Важно ли вам мнение окружающих?    ID: 173770    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2013, 12:13    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Маня писал(а):
для моих родителей очень большое значение имеет мнение окружающих.а мне нет..я могу выслушать мнение нескольких,подумать,но все таки поступать буду так как считаю я.

В этой фразе есть здравый смысл.Если человек сам не добился того,что хотел,то как он может давать рецепты другим.Но многие считают,что другие должны учиться на их ошибках,поэтому и советы раздают.Это у меня мама такая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2013, 23:50    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Cheremxa писал(а):
Ну у меня такое бывает крайне редко. Может потому что я не очень быстро схожусь с людьми, не спешу им доверять в принципе. И окончательное мнение складываю постепенно. А вот сложенное мнение поначалу со временем могло немного меняться про кого-то в лучшую сторону, а про кого-то - в худшую. Но полярных изменений я не могу вспомнить

Ось так, аналогічно, робить і моя сестра. Вона завжди довго буде пригядатися до людини, перш ніж зробить про неї свої висновки і лише після того зможе їй довіряти. А я, навпаки, з людьми схожуся напрочуд швидко і так само швидко розчаровуюся в них :( Звісно, не завжди, та часто...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 08:52    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Софья писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну у меня такое бывает крайне редко. Может потому что я не очень быстро схожусь с людьми, не спешу им доверять в принципе. И окончательное мнение складываю постепенно. А вот сложенное мнение поначалу со временем могло немного меняться про кого-то в лучшую сторону, а про кого-то - в худшую. Но полярных изменений я не могу вспомнить

Ось так, аналогічно, робить і моя сестра. Вона завжди довго буде пригядатися до людини, перш ніж зробить про неї свої висновки і лише після того зможе їй довіряти. А я, навпаки, з людьми схожуся напрочуд швидко і так само швидко розчаровуюся в них :( Звісно, не завжди, та часто...

Ну это видимо зависит от врожденного темперамента человека. И еще неизвестно, что лучше. Скорее всего из-за этого у меня практически нет очень близких друзей да и вообще в новом обществе чувствую себя не очень комфортно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 09:45    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
А хто Ви за гороскопом? Бо моя сестра рак, а Ви щойно повністю описали її. Вона також не зовсім комфортно відчуває себе у новому товаристві, а близька подруга у неї всього лишень одна. Чого не скажеш про мене :D Хоча, я також можу комплексувати у новому товаристві, але за якийсь короткий період часу я знаходжу з усіма спільну мову. А ось подруг у мене ціла купа, тільки найближчих чотири...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 11:34    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Софья писал(а):
А хто Ви за гороскопом? Бо моя сестра рак, а Ви щойно повністю описали її. Вона також не зовсім комфортно відчуває себе у новому товаристві, а близька подруга у неї всього лишень одна. Чого не скажеш про мене :D Хоча, я також можу комплексувати у новому товаристві, але за якийсь короткий період часу я знаходжу з усіма спільну мову. А ось подруг у мене ціла купа, тільки найближчих чотири...

Ну я за гороскопом Скорпион. Тоже знак воды, так что что-то общее у нас есть :) В новом обществе я могу найти общий язык с кем-то только если этот кто-то сам захочет искать его со мной. Сама же на первый контакт без необходимости вообще не умею идти.
А Вы как я помню Весы. Так это мой отец. Он тоже умеет находить общий язык с новыми людьми. Правда не думаю, что он сам так сразу доверяет. Скорее может расположить к себе, если ему это нужно


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 16:11    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Мы живем для себя,а не для окружающих и главное,чтобы каждому в его жизни было комфортно,а мнение окружающих не всегда может быть объективным,так как каждый рассуждает,находясь в каких-то своих жизненных условиях и исходя из своего опыта.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 17:15    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
marina1986 писал(а):
Мы живем для себя,а не для окружающих и главное,чтобы каждому в его жизни было комфортно,а мнение окружающих не всегда может быть объективным,так как каждый рассуждает,находясь в каких-то своих жизненных условиях и исходя из своего опыта.

Проблема в том, что мы все-таки живем в обществе. И отношение общества к нам, его мнение о нас очень сильно влияет на наше ощущение комфортности. Это за дверью своей квартиры можно спрятаться и быть самим собой и чувствовать себя комфортно. Но вряд ли удастся сохранить это чувство выйдя на улицу, если все вокруг будут за что-то Вас осуждать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 17:29    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Cheremxa писал(а):
marina1986 писал(а):
Мы живем для себя,а не для окружающих и главное,чтобы каждому в его жизни было комфортно,а мнение окружающих не всегда может быть объективным,так как каждый рассуждает,находясь в каких-то своих жизненных условиях и исходя из своего опыта.

Проблема в том, что мы все-таки живем в обществе. И отношение общества к нам, его мнение о нас очень сильно влияет на наше ощущение комфортности. Это за дверью своей квартиры можно спрятаться и быть самим собой и чувствовать себя комфортно. Но вряд ли удастся сохранить это чувство выйдя на улицу, если все вокруг будут за что-то Вас осуждать

Мне жаль людей,на ощущение комфорта которых влияет мнение общества. Значение мнение общества сильно преувеличено в принципе. Большинство людейслишком занято своими проблемами, а потому между делом что-то обсудили, за что-то кого-то осудили и забыли. Мнение тех, кто действительно осуждает, как правило не стоит ничего если присмотреться повнимательнее к их личностям.
Лично я нарушаю много общественных правил, меня регулярно не понимают и осуждают и соседи, и коллеги, и просто шапочные знакомые. И для этого мне не понадобилось никакого мужества и я не потеряла комфорт, потому что по сути ничего не изменилось на самом деле))). Никак мои отношения нигде и ни с кем от этого не поменялись, потому что людям есть чем занять свои головы кроме моих дел.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 17:46    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
jenifer писал(а):
Cheremxa писал(а):
marina1986 писал(а):
Мы живем для себя,а не для окружающих и главное,чтобы каждому в его жизни было комфортно,а мнение окружающих не всегда может быть объективным,так как каждый рассуждает,находясь в каких-то своих жизненных условиях и исходя из своего опыта.

Проблема в том, что мы все-таки живем в обществе. И отношение общества к нам, его мнение о нас очень сильно влияет на наше ощущение комфортности. Это за дверью своей квартиры можно спрятаться и быть самим собой и чувствовать себя комфортно. Но вряд ли удастся сохранить это чувство выйдя на улицу, если все вокруг будут за что-то Вас осуждать

Мне жаль людей,на ощущение комфорта которых влияет мнение общества. Значение мнение общества сильно преувеличено в принципе. Большинство людейслишком занято своими проблемами, а потому между делом что-то обсудили, за что-то кого-то осудили и забыли. Мнение тех, кто действительно осуждает, как правило не стоит ничего если присмотреться повнимательнее к их личностям.
Лично я нарушаю много общественных правил, меня регулярно не понимают и осуждают и соседи, и коллеги, и просто шапочные знакомые. И для этого мне не понадобилось никакого мужества и я не потеряла комфорт, потому что по сути ничего не изменилось на самом деле))). Никак мои отношения нигде и ни с кем от этого не поменялись, потому что людям есть чем занять свои головы кроме моих дел.

Да я уже давно поняла, что Вы довольно своенравны и категоричны и самодостаточны. Но честно говоря, я в своем реальном окружении знаю разве что может пару человек с подобным поведением и это чаще всего либо начальник и ему так положено по статусу и должности, либо таких реально осуждают и обсуждают. Просто те, кого я наблюдала, в какой-то момент достижения своих целей начинали терять чувство меры и их сильно заносило


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 18:15    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Cheremxa писал(а):
Да я уже давно поняла, что Вы довольно своенравны и категоричны и самодостаточны. Но честно говоря, я в своем реальном окружении знаю разве что может пару человек с подобным поведением и это чаще всего либо начальник и ему так положено по статусу и должности, либо таких реально осуждают и обсуждают. Просто те, кого я наблюдала, в какой-то момент достижения своих целей начинали терять чувство меры и их сильно заносило

Это относится не только к достижению своих целей. Более того, скорее наоборот, при достижении каких-то целей нам нужна поддержка и помощь разных людей, вот тут стоит идти на компромиссы и сильно не перечить общепринятым стандартам, главное направление движения выбирать без влияния чужого мнения. А вот что касается личного бытия, то тут оглядываться на мнение общества абсолютно бессмысленно. Простой пример, я с мужем официально не расписана, иногда об этом узнают окружающие, некоторые меня осуждают, но в целом ничего не происходит, поосуждали и забыли))).
И да, я самодостаточна, бываю категорична в принципиальных для меня вещах (с этим я борюсь :D ), и бываю своенравна тоже. Но в целом я мягкий и довольно не конфликтный человек, просто в глаза в первую очередь бросается то, что сильно отличается от большинства, а потому меня часто воспринимают очень однобоко)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 18:24    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
jenifer писал(а):
Cheremxa писал(а):
Да я уже давно поняла, что Вы довольно своенравны и категоричны и самодостаточны. Но честно говоря, я в своем реальном окружении знаю разве что может пару человек с подобным поведением и это чаще всего либо начальник и ему так положено по статусу и должности, либо таких реально осуждают и обсуждают. Просто те, кого я наблюдала, в какой-то момент достижения своих целей начинали терять чувство меры и их сильно заносило

Это относится не только к достижению своих целей. Более того, скорее наоборот, при достижении каких-то целей нам нужна поддержка и помощь разных людей, вот тут стоит идти на компромиссы и сильно не перечить общепринятым стандартам, главное направление движения выбирать без влияния чужого мнения. А вот что касается личного бытия, то тут оглядываться на мнение общества абсолютно бессмысленно. Простой пример, я с мужем официально не расписана, иногда об этом узнают окружающие, некоторые меня осуждают, но в целом ничего не происходит, поосуждали и забыли))).
И да, я самодостаточна, бываю категорична в принципиальных для меня вещах (с этим я борюсь :D ), и бываю своенравна тоже. Но в целом я мягкий и довольно не конфликтный человек, просто в глаза в первую очередь бросается то, что сильно отличается от большинства, а потому меня часто воспринимают очень однобоко)))

Ну мы-то тут не можем Вас знать со всех сторон. Мнение складывается по Вашим суждениям. Просто Вы здесь когда-то писали, что еще с юности оторвались от родителей и строили свою жизнь в одиночку. Естественно, что Вы продолжаете так делать. Вы смогли это сделать благодаря своему характеру, но и такие поступки продолжали создавать Ваш характер. Но это не значит, что такой человек не может быть в других ситуациях мягким и неконфликтным.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2013, 14:26
Сообщений:
20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2013, 15:04    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Мне нравится когда меня обсуждаю. Но послушаю и дальше делаю свое.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2013, 19:01    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Я вирішила піти на роботу, а отже мені доведеться почати вливатися у новий колектив. Якщо мені вдасться влаштуватися на роботу, яку я запримітила, то колектив там буде чималенький, наскільки мені відомо - чоловік сто. Це ж усі мене будуть обговорювати, як мені навчитися не звертати на це уваги?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2013, 11:41    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Софья писал(а):
Я вирішила піти на роботу, а отже мені доведеться почати вливатися у новий колектив. Якщо мені вдасться влаштуватися на роботу, яку я запримітила, то колектив там буде чималенький, наскільки мені відомо - чоловік сто. Це ж усі мене будуть обговорювати, як мені навчитися не звертати на це уваги?

Может просто сосредоточится на чем-то своем. Да и не может же у ста человек не быть совершенно других тем для обсуждений, кроме Вас :wink: Первую недельку побудете новинкой, а потом все привыкнут и успокоятся


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2013, 16:35    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Так саме важко пережити цю першу недільку!!! Адже в перші дні роботи потрібно засвоїти велику кількість нової інформації, увійти в курс справи, що, як і до чого... і при цьому усвідомлювати, що про тебе постійно говорять оточуючі...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2013, 18:33    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Софья писал(а):
Так саме важко пережити цю першу недільку!!! Адже в перші дні роботи потрібно засвоїти велику кількість нової інформації, увійти в курс справи, що, як і до чого... і при цьому усвідомлювати, що про тебе постійно говорять оточуючі...

А первое впечатление не всегда бывает объективным,так что не стоит о нем переживать.Вот когда к нам пришел новый офис-менеджер,мне как-то не очень понравилось ее кислое выражение лица.А сейчас это девушка,с которой я на работе больше всего общаюсь,и она такая общительная и веселая,как никто другой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2013, 19:25    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Зі мною теж часто таке трапляється... Ось, наприклад, свою теперішню куму я з першого разу зовсім не сприйняла, коли вона прийшла у наш колектив та довгий час до неї приглядалася і... доприглядалася до того, що невдовзі ми стали близькими подругами, а потім, коли я народила доцю, вона стала її хресною)))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2013, 13:47    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Нет, не важно. Если раньше еще хоть иногда думала, а что другие скажут, то теперь вообще все равно. Я хочу жить так как я считаю правильным, может для других это будет дико, или неправильно, но я считаю хорошо жить, это когда ты доволен своей жизнью и всем что происходит. Вот я и стремлюсь к этому, хочется жить и радоваться, а не думать что скажут...
Всегда найдется человек, который обгадит с головы до ног(


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2013, 09:56    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Мне мнение окружающих все-таки отчасти важно. Иногда я не замечаю за собой каких-то недостатков. Если несколько человек мне на это укажут, то стоит задуматься. Но и слепо идти за чужим мнением тоже не стану. Так человек теряет свою индивидуальность, неповторимость. В общем, считаю, что мнение окружающих слушать следует, но выводы делать собственной головой!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2013, 12:17    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
я думаю что мнение окружающих слушают и слепо идут за их советами...только очень не уверенные в себе люди...те у кого много комплексов...те кто боится отстоять свое мнение....


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Основная Проблематика Рынка SEO: Мнение Клиентов И Агентств

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

18 май 2021, 21:13

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме В общем. Накипело. Хочу узнать мнение других..

в форуме шеф

Aero

4

1469

27 сен 2016, 20:15

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Наше здоровье

Олесик

232

15712

10 фев 2017, 10:40

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Девочки, интересно ваше мнение!

в форуме Макияж и парфюмерия

Екатерин

16

4526

18 дек 2018, 17:45

SAneCHka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваше мнение по разводу

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Любовь

Mila21

284

20037

20 авг 2016, 15:51

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio