Важно ли вам мнение окружающих?    ID: 173770    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 12:46    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Для меня важно мнение только профессиональных людей в вопросах, которыми я не владею или недостаточно информирована. Если это касаеться моего облика или вопросов, связанных с моей семьей, то мнение окружающих меня не интересует. Так с возрастом я начала относиться к чужим высказываниям. Раньше была мнительна, поэтому надо было как-то бороться с этим, пришлось "клин клином вышибать", чтобы не разрушать свою ауру и не нервироваться самой. У меня есть близкие подруги, когда их мнение мне ценно, и мои родные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 22:30    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Даже не знаю. Мнение, конечно можно узнать, но выводы буду делать сама. Мама никогда не вмешивается, говорит- сами решайте.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2011, 15:25    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Мало есть таких людей, которым глубоко все равно, что о тебе думаю остальные, я конечно не их их числа, но и сильно по этому поводу не парюсь)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2012, 15:52    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Мне чужая критика не приятна, но всегда вспоминаю, что это человек посторонний, а вот к близким людям прислушиваюсь, могу, конечно, фыркнуть, что мол сделаю по своему, но всегда принимаю во внимание и их мнение.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2012, 12:02
Сообщений:
15
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2012, 18:51    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Аврора писал(а):
Влияют ли на принятие Вами решений в деле отношений советы друзей, знакомых, родственников, участников форума, наконец?

Влияют, но нужно не забывать ,что все решения, которые мы принимаем, должны быть продуманы самостоятельно. Ведь посоветовать тебе могут, а вот увидеть ситуацию, рассмотреть ее с разных сторон - способен не каждый


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 янв 2012, 13:24    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Дарья123 писал(а):
Аврора писал(а):
Влияют ли на принятие Вами решений в деле отношений советы друзей, знакомых, родственников, участников форума, наконец?

Влияют, но нужно не забывать ,что все решения, которые мы принимаем, должны быть продуманы самостоятельно. Ведь посоветовать тебе могут, а вот увидеть ситуацию, рассмотреть ее с разных сторон - способен не каждый

А вот когда Вы что-то сделаете, Вам важно, что о Вас скажут люди? Какого они мнения о Вас?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 13:10    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Хочется ответить словами Элизабет Беннет из "Гордости и предубеждений":
Чем больше узнаю людей, тем меньше они мне нравится. Очень мало людей, которых я люблю, и еще меньше тех, кого я уважаю.
Вот от этих людей я воспринимаю и критику, и советы. А остальные, досужие мне персоны, никак не влияют своим мнением.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 02:19    Re:
Natashechka писал(а):
Да,я иногда прислушиваюсь к мнению окружающих,но поступаю так ,как я считаю нужным.

Я тоже :) Предпочитаю выслушать много точек зрения и аргументов, а потом принять свое решение. Свое решение в любом случае лучше, потому что последствия решения будут своими, и одно дело, когда думаешь: "Неправильно получилось, ничего, в следующий раз буду умнее", и совсем другое: "Блиииин, вот знала, что так нельзя делать, а эта плохая посоветовала мне, редиска, и вот теперь, разгребай". вообще, когда я осознала, что ответственность за мою жизнь и мои дела лежит только на мне, у меня так резко уменьшилось количество обид, что аж неудобно было перед людьми за свое предыдущее поведение ;)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 13:19    Re: Re:
tamago4i писал(а):
когда я осознала, что ответственность за мою жизнь и мои дела лежит только на мне, у меня так резко уменьшилось количество обид, что аж неудобно было перед людьми за свое предыдущее поведение ;)

Это отличное осознание, не только неудобства от своего поведения ищезают, а и неудобство за то, что ты сделал что-то вразрез советам окружающих. Ведь даже если все обернулось не так хорошо, как хотелось, тебе некого винить - ты отвечешь за себя и свои поступки, и не ищешь виноватых в своих провалах.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 19:18    Re: Re:
Alevan писал(а):
Ведь даже если все обернулось не так хорошо, как хотелось, тебе некого винить - ты отвечешь за себя и свои поступки, и не ищешь виноватых в своих провалах.

Спасибо :) С таким подходом даже провалы меньше ощущаются - не как Поражения, а как негативный жизненный опыт, фраза, сказанная себе "я сделала все ,что могла", здоровски успокаивает, если это действительно так. Для меня чужое мнение похоже на то, когда у человека умер родственник, и ему полгода по этому поводу все выражают соболезнования - вроде бы из хороших побуждений, поддержать, действительно соболезнуют утрате, а человек заново начинает горевать о потере. Как бы ненужное напоминание


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 14:41    Re: Re:
tamago4i писал(а):
Спасибо :) С таким подходом даже провалы меньше ощущаются - не как Поражения, а как негативный жизненный опыт, фраза, сказанная себе "я сделала все ,что могла", здоровски успокаивает, если это действительно так. Для меня чужое мнение похоже на то, когда у человека умер родственник, и ему полгода по этому поводу все выражают соболезнования - вроде бы из хороших побуждений, поддержать, действительно соболезнуют утрате, а человек заново начинает горевать о потере. Как бы ненужное напоминание

Да, ну и конечно стоит заметить, что все-таки существуют в окружении люди, которые даже вроде и не являясь для тебя близкими, могут вынести какое-то важное для тебя суждение - и ты его принимаешь. наверное, дело еще и в том, как люди пытаются своим мнением влиять на тебя. Если навязчиво и бессовестно манипулировать (видели тебя 1 раз, 2 раза про тебя слышали, зато уже придумали тебе самую нелестную биографию), то понятно, пошлешь подальше и сердце не дрогнет. Но если человек без умысла просто пытается тебе высказать что-то рекомендательно (с позиции личного опыта) - да просто как мы на форуме, то такое влияние можно даже приветствовать, ведь вот так, без личных пристрастий, мы все делимся советами от чистого сердца.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 14:27    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
как сказать. моего мужа или родных важно. и когда я у них что-то спрашиваю и когда они сами выражают его.
а вот на счет просто знакомых мнение другое. если я спрашиваю их мнение, то может иногда и прислушиваюсь.правильней сказать выслушиваю их точку зрения и сама принимаю решение. а если я не спрашивала, а человек выражает свое мнение-я его полностью игнорирую и практически всегда не слушаю. это уже его проблемы!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 16:54    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
для меня мнение окружающих в каких то моментах важно в каких то мне абсолютно наплевать на них и на их мнение, все наверное зависит касательно какого вопроса и в какой форме они высказывают свое мнение. Если это знакомый или близкий человек я могу послушать и выслушать все его аргументы а если просто так человек которого я первый раз вижу то пусть гуляет или послушаю и возможно задумаюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 18:24    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Раньше, я была очень зависима от мнения окружающих, а потом стала более разборчива в людях и увереннее в себе. Сейчас, бывают обстоятельства, когда нуждаюсь в совете, но в этих случаях сама выбираю себе авторитетных людей. Бывает,что реплика случайного прохожего важнее, чем комплименты мнимых подруг.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 18:50    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Я теж раніше думала, що не залежу від думки оточуючих, але коли пішла на роботу, то зрозуіла , що всі ми залежимо від думки людей. Бо кожен день думаю, щовдягти, як нафарбуватись і т.д.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 19:42    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Для мене думка оточуючих відіграє важливу роль, та все ж на першому місці стоїть моя власна думка. І одягаюся та фарбуюся я не для когось, а впершу чергу для себе любимої :D Головне подобатися і любити себе, а все інше не таке й важливе...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 20:07    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Разделяю Ваше мнение. Все, что покупаю, надеваю, крашусь - это для себя, ведь всем не угодишь и всем не можешь нравиться. Поэтому, не зацикливаюсь и не морочусь по поводу чужих мнений. Главное, не быть в разногласии с собой, но с окружающими веду себя доброжелательно и корректно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 20:08    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Раньше меня очень волновало мнение окружающих. А сейчас всеравно кто что думает, буду я еще на кого попало внимание обращать. Но вот, не всегда, но иногда мнение близких, не то что бы волнует, но в некоторых ситуация важно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 20:15    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
Звісно, до думки близьких я прислуховуюся завжди, адже ці люди не побажають мені нічого поганого, оскільки щиро мене люблять. Особливо, для мене важлива думка моєї сестрички, з нею я завжди раджуся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 20:20    Re: Важно ли вам мнение окружающих?
я думаю, что все же под даюсь мнению окружающих, по крайней мере оно может меня заставить задуматься, это тоже своего рода влияние. Но опять же это не всегда и не от всех. Если мне говорит что то значимый и авторитетный для меня, то как ни крути задумываешься.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме В общем. Накипело. Хочу узнать мнение других..

в форуме шеф

Aero

4

1524

27 сен 2016, 20:15

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Основная Проблематика Рынка SEO: Мнение Клиентов И Агентств

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

18 май 2021, 21:13

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме мясо и вегетарианство, ваше мнение ,что лучше?

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Наше здоровье

Олесик

232

15782

10 фев 2017, 10:40

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Девочки, интересно ваше мнение!

в форуме Макияж и парфюмерия

Екатерин

16

5801

18 дек 2018, 17:45

SAneCHka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваше мнение по разводу

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Любовь

Mila21

284

20148

20 авг 2016, 15:51

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio