Биологически активные добавки (Бады)    ID: 174586    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Как вы относитесь к биологически-активным добавкам?
Они опасны 30%  30%  [ 3 ]
Они бесполезны 20%  20%  [ 2 ]
Они полезны 20%  20%  [ 2 ]
Не знаю 30%  30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2011, 17:09   
В чем отличие БАДов от таблеток? Ничего в этом не понимаю? Какие плюсы и минусы?

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2011, 11:09
Сообщений:
38
Откуда:
Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2011, 15:37   
Вот какие + и - я нашла на одном из сайтов (полностью согласна с мнением автора)

ЛЕКАРСТВА: Имеют четкую химическую формулу
БАД: Нет определенной формулы, так как это биохимический коктейль

ЛЕКАРСТВА: В своем составе имеют только то, что описано
БАД: В составе есть что-то, что обеспечивает взаимодействие входящих компонентов и активацию нужного компонента в нужный момент

ЛЕКАРСТВА: Лекарства по сути своей являются инородными для организма. Они обеспечивают временную подпорку при сбое какой-то функции. Примерно так же, как костыли при переломе ноги. Временно они нужны, но надо лечить ногу и избавляться от костылей
БАД: Вносят в организм то, что организму дано при рождении, но теряется при жизни в неэкологической среде. То есть, они восполняют дефицит того, что в организме должно быть в норме

ЛЕКАРСТВА: Каждое лекарство имеет определенную точку приложения. То есть, действует на определенную функцию, причем в одном направлении. Воздействует как бы на следствие, на симптом
БАД: Производят глубинные перестройки в организме и это ведет к коррекции обменных процессов и иммунитета. То есть, воздействие идет на первопричину

ЛЕКАРСТВА: Действие избирательное
БАД: Действие комплексное

ЛЕКАРСТВА: Результат после применения лекарства быстрый, иногда мгновенный, но он прекращается после прекращения введения лекарства
БАД: При введении БАД появление результата иногда приходится ждать долго, но эффекты глубинные и долговременные, так как перестройка продолжается и после прекращения приема

ЛЕКАРСТВА: Для лекарств очень четко надо знать дозы, так как между дозой терапевтической и токсической очень маленький промежуток. Можно передозировать
БАД: Передозировка почти невозможна. Организм получает в микродозах суточную норму и расходует на биохимические реакции по мере необходимости, а лишнее выводит в не переработанном виде

ЛЕКАРСТВА: В лекарствах зачастую список побочных эффектов гораздо больше, чем список показаний. Воздействие жесткое. Идет химическая реакция
БАД: Побочных эффектов практически нет, так как при наличии определенной проблемы активизируется определенный фрагмент. Поэтому действие мягкое

ЛЕКАРСТВА: Масса противопоказаний, исходящих из их механизма действия
БАД: Единственное противопоказание - индивидуальная непереносимость

ЛЕКАРСТВА: Производятся синтетически на заводах мед. препаратов
БАД: Производятся из экологически чистого природного сырья

ЛЕКАРСТВА: Практически все имеют наполнители, то есть, в организм вводится много лишнего, что резко снижает процент полезно действующего начала и увеличивает аллергизацию
БАД: Наполнителей нет. 100% действующего начала, поэтому так высока эффективность лечебно-профилактического воздействия

ЛЕКАРСТВА: Возможны привыкания, психическая и физическая зависимость. И мы знаем, что есть зависимость на инсулин, на валидол, на психотропные препараты
БАД: Нет и не может быть зависимости


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2011, 15:50   
Получается, что минусов у БАДов нет?
Я нашла и минусы этих чудо препаратов:
1. Ряд добавок, по мнению специалистов, наносят заметный вред здоровью, чем приносят пользу, поэтому не рекомендуют использовать их как лечебное средство.
2. Дожидаясь желаемого результата, рискуете упустить время.
3. Частенько БАД проявляет побочные эффекты.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2011, 11:09
Сообщений:
38
Откуда:
Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2011, 18:06   
Во-первых, БАД - это не лечебное средство, оно больше идёт по профилактике, и расчитан на длительное время, т.к. действует (при правильном применении) на причину, а не на следствие. И это уже Вам выбирать, что лучше: если болит голова - выпить таблетку, и через 30 минут всё пройдет, и так пить таблетки переодически. Или же разобраться в причине и удалить её.

Во-вторых, БАД надо тоже умело выбирать, т.е. компанию, которая выпускает. Есть много подделок и не качественных препаратов. Да и БАДы очень часто рекламируются по телевидению, их очень много в каждой аптеке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2011, 23:23   
Често уже засомневалась, может оно действительно дейтвующее. Просто никогда не верила в такие вещи.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2011, 11:09
Сообщений:
38
Откуда:
Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2011, 07:50   
Могу привести некоторые примеры БАДов.

Я думаю, что многие девочки, девушки и женщины в своей жизни хотя бы раз покупали в аптеках для улучшения роста ногтей кальций. Это тоже не лекарство, а БАД. И кальций нельзя выпить 1 таблетку и увидеть результат. Правильно ж? Пить минимум месяц.

Второй пример. Я предполагаю, что большинство людей в мире принимали витамины. И это тоже биологически активная добавка. И принимать их тоже минимум месяц. Ведь наш организм востановить одной таблеткой невозможно.

Почти все мы любим мёд. И мы знаем, что он очень полезен. Мы знаем, что его надо употреблять по чайной ложке каждый день, и через примерно месяц в наших организмах произойдут изменения (улучшение самочувствия, не так будем чувствовать усталость
, нормализуется ежедневный стул и т.д.
). Но каждый ли выполняет это? Для этого многие компании продают в капсулах продукты пчеловодства. Например, компания НСП (Nature's Sunshine Products) выпускает Bee Pollen (Пчелиная пыльца). Причём капсулы прозрачны,и можна убедится, что там настоящие шарики пчелинной пыльцы (состав 1 капсулы - 450г. цветочная пыльца собранная пчелами). И это БАД.

Еще один прмер. Люди, принимающие антибиотики, ведущие неправильный образ жизни, страдают дисбактериозом. И вылечить этот недуг, улучшить самочувствие ЖКТ лучшего всего помогают БАД (а не синтетические лекарства), в состав которых входят бактерии или ферменты. Конечно, Вы скажите можно купить кефир, попить в небольших дозировках, и всё пройдёт. Конечно, можно. Но! Не каждый кефир на рынке качественный, не каждый качественный кефир прошёл на полках магазинов температурный режим, что приводит к утрате сил бактерий.

А вот такой прмер. Мы все знаем, что чеснок очень полезен. Но не все мы его употреблем каждый день, причина - неприятный запах изо рта. Компании специальными технологиями измельчают его и высушывают при помощи нано-технологиях. И помещают в капсулы, которые расщипляются уже внутри желудка, и никакого запаха изо рта!

Я слышала даже такую статистику: сколько лет Вы болели одним недугом, столько месяцев надо правильно принимать БАДы.


Последний раз редактировалось ris 26 мар 2011, 07:58, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2011, 11:09
Сообщений:
38
Откуда:
Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2011, 07:55   
А ещё хочу кратко поведать Вам как была создана кампания Nature's Sunshine Products.

История компании началась в 1972 году, когда Джин и Кристин Хьюз и другие члены их семьи, проживающие в Прово, штат Юта, США, первыми в мире начали выпускать капсулированные лечебные травы. Сами по себе некоторые лечебные травы или их компоненты имеют неприятный вкус или запах, но, будучи упакованными в желатиновую капсулу, при приеме не причиняют никакого беспокойства.
Сначала Хьюзы вручную наполнили капсулы молотым красным перцем, который рекомендовано принимать при язве желудка, а затем, проработав три ночи подряд, сумели приготовить 3000 капсул. После чего они купили в аптеке 30 пустых банок, расфасовали в них по 100 капсул, а один из племянников нарисовал этикетки, и бизнес начался. Не считая многочасового труда, затраты на 30 баночек составили 30 долларов.

Шесть банок приобрел у них магазин здорового питания, а остальные - местный бакалейный магазинчик по цене 1 доллар 15 центов за штуку. Прибыль на всех за многочасовой труд составила 4 доллара 50 центов. Но продукт понравился потребителям, и поступили новые большие заказы. Процесс упаковки пришлось механизировать, нанять рабочих и специалистов. Это было более 38 лет тому назад, когда в 1972 году семьей Хьюзов была основана компания Nature's Sunshine Products, которую весь мир знает как NSP.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2011, 10:36   
Вот только в цене существенная разница получается. Банка меда будет стоить в несколько раза дешевле, чем баночка с пчелиной пыльцой. и принимая мед я вижу, что это мед, а не капсула неизвестно с чем.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2011, 11:09
Сообщений:
38
Откуда:
Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2011, 20:27   
А я писала тоько о том, что люди боятся БАД как огня. А, как оказывается, многие их принимали не ведая об этом. Да и цены, и результаты приминения - дело каждого.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:19
Сообщений:
652
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2011, 15:04   
Просто действительно мало кто себе их позволит.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2011, 11:09
Сообщений:
38
Откуда:
Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2011, 23:32   
я начинала покупать их, когда была студенткой, по-тихоньку копя деньги, живя на степендию вдали от родителей. Мне тоже всё казалось предельно дорого, а когда перевела сколько выходит в день, тогда начала отказывать в себе в день от одной булочки или хот-дога в универе. Так же можно отказаться от сигарет или же уменьшить их выкуривание в два раза. Это уже, конечно, человек выбирает, что когда и по какой цене употреблять. У меня на тот момент была очень веская причина: каждый день пониженное давление и, как следствие, головные ежедневные боли. Насабиравши деньги (хочу также отметить, что и цены до кризиса была меньше), я преобрела 3 разных БАД: Лецитин, Омега-3 и Готу Колу. Уже на второй неделе почувствовала результат: боли уменьшились, давление стало нормализироваться. Пропила месяц, потом месяц перерыва, после ещё месяц. И так я распрощалась с ВСД по гипотаническому типу (диагноз поставлен с 1998г.).


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 17:22
Сообщений:
420
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2011, 16:02   
и по сей день вас это не беспокоет?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2011, 11:09
Сообщений:
38
Откуда:
Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2011, 17:31   
очень редко (это происходит только тогда, когда забываю покушать, и кушаю первый раз за целый день в часов 18:00, и, как следствие, упадок сил, а от туда падает давление немного). И спасает меня обычный приём пищи.
И ещё: я забыла что такое падать в обморок.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2010, 22:44
Сообщений:
624
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2011, 18:02   
Слава Богу не знаю, что такое ВСД, обьясните пожалуйта.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2011, 11:09
Сообщений:
38
Откуда:
Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2011, 19:41   
Вегетососудистая дистания по гипотаническому типу - это в народе: пониженное давление, а если по гипертоническому типу, то повышенное давление.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2011, 00:45   
У меня тоже часто пониженное давление, но в обморок я не падала никогда. От чего это зависит?
А сейчас вы тоже БАДы пьете?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2011, 11:09
Сообщений:
38
Откуда:
Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2011, 07:56   
Зависило всё от обстановки. Например, это чаще всего происходило, когда в помещении мало воздуха (в очередях на вокзалах, в поликлинике, в магазинах, в перегруженных маршрутках, стоящих в пробках и т.д.). Начиналось всё с частых зеваний, потемнений в глазах, закладывания ушей - давление падало до 60/30. А если падает давление до 80/50, то просто сильное дрожание рук, слабость.
Для нориализирования давления ничего не пью, т.к. почти не тревожит (т.е. немного падает - 90/55 - когда не позавтракаю и не пообедаю, но для повышения давления помогает обычный приём пищи).
Пинимаю БАДы переодически. пью, но для всего организма. Весной комплекс витаминов или пчелиную пыльцу, котрая сожержит белок, 18 аминокислот, 16 витаминов, 18 минералов, 28 микроэлементов, ферменты и т. п., летом - минералы развожу в обычной воде, т.к. при жаре вместе с потом мы их очень много теряем. Если первые проблемы по-женски, то пью Витамин С, Витамин Е и Вайлд Ямс во второй половине цикла. Perfect Eyes - раз в год, в полтара для улучшения зрения.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 00:11    Re: Биологически активные добавки
Знаю, что для общего укрепления организма, пожилые люди покупают БАД "Промёд", он пользуется хорошим спросом и отзывы о нем весьма положительные. Он улучшает аппетит и нормализует давление.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 11:51    Re: Биологически активные добавки
ris, наскільки я розуміла, Ви займаєтеся реалізацією БАДів, в зв"язку з тим так гарно їх рекламуєте? Я затята противниця цих препаратів. Маю для цього вагому причину. Маю знайому сім"ю, які просто помішані на своєму здоров"ї, роками сидять на БАДах. Голова цієї сім"ї ніколи, нічим не хворів (за це вони дякували саме БАДам), а одного прекрасного дня у нього зупинилося серце.
Дія цих препаратів на людський організм вченими до кінця не вивчена. Сьогодні вони вам допомагають, а як вони проявлять себе завтра? Як на мене, то це просто прекрасний бізнес, на якому піднімаються мільярди!!!!
Люди, вживайте натуральний мед, а не прозорі таблетки і будьте здорові!!!!
Звісно, у кожного своя думка з цього приводу, проте моєю незмінною лишається саме така!!!!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2011, 11:09
Сообщений:
38
Откуда:
Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2012, 09:15    Re: Биологически активные добавки
Софья, да не правильно Вы меня поняли. Я и копеечки не заработала на БАДах. Просто хочу чтоб люди немного поменяли своё мнение о них. Просто раньше я тоже была их противником, и обжигалась на некачественых компаниях. А после того, как за 2 месяца прменения БАДов компании НСП я вылечила свой десятилетний недуг, я просто была потрясена, так же как и все мои близкие и родные. И, кстати, после года стояния на учёте в студенческой поликлинике у невропотолога, он то мне и порекомендовал как альтернативу всем выпитым мною таблеткам (ведь, уже в 2008 году, чтоб поднять мне давление требовалось 5-6 таблеток кофеина, и никакие элеутерококки мне давно уже не помогали). У меня много родных и близких мне людей вылечили свои недуги, поддерживают своё здоровье, пользуются лечебной и декоративной косметикой этой компании. Приведу ещё один факт: мне всё время твердили, что с моей болячкой я никогда сама не рожу ребёнка (только кесарево), а 3 декабря 2011г. я родила сына сама без всякой помощи.ю и давление до, во время и после родов было в норме, чего вообще не ожидал медперсонал.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. БАДы: ваше отношение?

в форуме Наше здоровье

colt

8

1366

21 окт 2011, 23:50

Аксана Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Бады Сетевой Маркетинг

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

05 мар 2022, 20:25

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Біологічно активні добавки (БАДи)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наше здоровье

Софья

32

3986

22 сен 2011, 20:34

Roksanta Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio