Семейные традиции    ID: 174905    

На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2015, 17:35    Re: Семейные традиции
А мій чоловік звик, що усю хатню роботу роблю я, та думаю, як би була потреба, то він і сам спокійно з усім впорався б. А ось стосовно того, щоб розігріти їсти, то це, як правило, він завжди робить сам, навіть і мені може розігріти, не говорячи уже про те, щоб чай самому собі зробити...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2015, 17:41    Re: Семейные традиции
Софья писал(а):
А мій чоловік звик, що усю хатню роботу роблю я, та думаю, як би була потреба, то він і сам спокійно з усім впорався б. А ось стосовно того, щоб розігріти їсти, то це, як правило, він завжди робить сам, навіть і мені може розігріти, не говорячи уже про те, щоб чай самому собі зробити...

Если бы мой приносил мне деньги,то я спокойно сама делала бы все по дому и ничего от него требовала,а так хочу,чтобы он хоть что-то делал,если не справляется со своими прямыми обязанностями.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2015, 17:45    Re: Семейные традиции
Ну, да, якщо чоловік не забезпечує фінансово і ще ходити вимагає біля себе, ніби то не жінка, а служниця якась, тоді виникає запитання - а для чого такий чоловік взагалі потрен :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2015, 17:57    Re: Семейные традиции
Софья писал(а):
Ну, да, якщо чоловік не забезпечує фінансово і ще ходити вимагає біля себе, ніби то не жінка, а служниця якась, тоді виникає запитання - а для чого такий чоловік взагалі потрен :roll:

Вот и я так ему напрямую в лицо и говорю.Уже и к маме со мной ехать не хочет,хотя раньше ездил всегда,потому что мама к нашему приезду обязательно пекла торт,пиццу и еще много всего.Так мама вообще в шоке,что он ничего из себя не представляет,а такого короля строит.Видите ли она его раскритиковала в прошлый раз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 08:49    Re: Семейные традиции
marina1986 писал(а):
ПНВ писал(а):
ElenaS писал(а):
я считаю, если такие дорогие памятники приносят какое-то облегчение родственникам умершего, то ничего в них плохого нет.

Якщо людина віруюча, то розуміє, що дорогі памятники не потрібні. Краще молитись за померлого, давати пожертви, замовляти панахиди, а вартість памятника значення немає

Если у человека денег куры не клюют,то вполне можно позволить себе поставить дорогой памятник и придумать еще какую-то роскошь,хотя умершему уже все равно,что там будет стоять.

Знаю одну бабку, яка при житті замовила собі і своїй дочці пам'ятники, вони у неї стояли в сараї, а вже після бабки рідні їй поставили пам'ятник на могилу


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 09:01    Re: Семейные традиции
ужас какой...ставить и покупать памятник при жизни :shock: :shock: у меня аж мурашки по телу пошли..такого вообще нельзя делать, я не могу понять чем они руководствовались когда заказывали памятники....во люди...ума нет...пусть покупают..это очень плохая примета

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 09:27    Re: Семейные традиции
Снежана88 писал(а):
ужас какой...ставить и покупать памятник при жизни :shock: :shock: у меня аж мурашки по телу пошли..такого вообще нельзя делать, я не могу понять чем они руководствовались когда заказывали памятники....во люди...ума нет...пусть покупают..это очень плохая примета

Їй було вже за 80 років, тому погані прикмети її не цікавили. Бабка похоронила молоду дочку і внука, а після смерті залишила дорослу дочку-інваліда. Для неї пам'ятник стоїть зроблений


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 09:39    Re: Семейные традиции
ПНВ писал(а):
Снежана88 писал(а):
ужас какой...ставить и покупать памятник при жизни :shock: :shock: у меня аж мурашки по телу пошли..такого вообще нельзя делать, я не могу понять чем они руководствовались когда заказывали памятники....во люди...ума нет...пусть покупают..это очень плохая примета

Їй було вже за 80 років, тому погані прикмети її не цікавили. Бабка похоронила молоду дочку і внука, а після смерті залишила дорослу дочку-інваліда. Для неї пам'ятник стоїть зроблений

Так сейчас многие заказывают памятники при жизни сразу на мужа и жену,чтобы вместе потом похоронили.Но я бы не хотела при жизни приходить на кладбище и видеть там свое фото.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 09:42    Re: Семейные традиции
Гадаю, що при житті потрібно турбуватися про інші речі. Ті памятники нікому не потрібні, краще робити добрі діла, турбуватися про рідних і тоді Бог подарує довге життя


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 10:36    Re: Семейные традиции
ПНВ писал(а):
Гадаю, що при житті потрібно турбуватися про інші речі. Ті памятники нікому не потрібні, краще робити добрі діла, турбуватися про рідних і тоді Бог подарує довге життя

Некоторые люди просто очень хотят после смерти находится рядом с любимыми людьми,поэтому заранее беспокоятся о таких вещах,как памятники при жизни и места на кладбище.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 10:43    Re: Семейные традиции
ну место на кладбище я еще понимаю зарезервировать....но вот памятник....чтоб сразу купил и потом родственники не тратились на похороны слишком много)сейчас вон поди цены какие....похороны как свадьба обходятся

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 12:02    Re: Семейные традиции
Снежана88 писал(а):
ну место на кладбище я еще понимаю зарезервировать....но вот памятник....чтоб сразу купил и потом родственники не тратились на похороны слишком много)сейчас вон поди цены какие....похороны как свадьба обходятся

И не говорите,похороны и раньше дорого обходились,а с таким курсом вообще роскошь.И ведь не стыдятся люди на человеческом горе наживаться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 12:22    Re: Семейные традиции
поверьте, когда это случается, не особо думаешь про деньги... я вот недавно с этим столкнулась. Находишься в таком потрясении, что агенты похоронного бюро могут очень легко навешать лишних трат


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 12:41    Re: Семейные традиции
ElenaS писал(а):
поверьте, когда это случается, не особо думаешь про деньги... я вот недавно с этим столкнулась. Находишься в таком потрясении, что агенты похоронного бюро могут очень легко навешать лишних трат

Это правда,но хорошо,если эти деньги есть.А есть много людей,которые живут от зарплаты до зарплаты и когда неожиданно случается беда,то это просто катастрофа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2015, 13:23    Re: Семейные традиции
тогда придется занимать. Нам было очень трогательно, когда на похоронах подошли бывшие сослуживцы свекрови и вручили нам от себя какую-то сумму - каждый скинулся по 10-ке или 20-ке, и там было гривен 300-400, но все же люди сбросились в желании помочь. Некоторые друзья тоже давали какие-то деньги. Мы не ожидали ничего такого, а люди помогли.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 11:26    Re: Семейные традиции
ElenaS писал(а):
тогда придется занимать. Нам было очень трогательно, когда на похоронах подошли бывшие сослуживцы свекрови и вручили нам от себя какую-то сумму - каждый скинулся по 10-ке или 20-ке, и там было гривен 300-400, но все же люди сбросились в желании помочь. Некоторые друзья тоже давали какие-то деньги. Мы не ожидали ничего такого, а люди помогли.

У подруги моей мамы недавно умерла мама,так моя мама тоже помогла ей деньгами и конфеток на кладбище купила.Молодая еще мама была у барышни,50 лет,жалко девочку.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2015, 13:01    Re: Семейные традиции
А умерла почему?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2015, 15:55    Re: Семейные традиции
marina1986 писал(а):
ElenaS писал(а):
тогда придется занимать. Нам было очень трогательно, когда на похоронах подошли бывшие сослуживцы свекрови и вручили нам от себя какую-то сумму - каждый скинулся по 10-ке или 20-ке, и там было гривен 300-400, но все же люди сбросились в желании помочь. Некоторые друзья тоже давали какие-то деньги. Мы не ожидали ничего такого, а люди помогли.

У подруги моей мамы недавно умерла мама,так моя мама тоже помогла ей деньгами и конфеток на кладбище купила.Молодая еще мама была у барышни,50 лет,жалко девочку.


конечно, обычно от коллектива и коллег собирают деньги, но это мелочь по сравнению с тем сколько надо сейчас потратить, купить все эти принадлежности, еще и поминальный обед, отпивание.....ужас какой, хотя наверное можно как-то по скромному, но все равно деньги немалые выложить прийдется(((

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2015, 18:09    Re: Семейные традиции
когда случается такое горе, деньги - последнее, о чем думаешь. Сколько есть, на столько и заказываешь всю эту процессию... Поверьте, никто там не углубляется в бухгалтерию, хочется сделать уже и все


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2015, 08:52    Re: Семейные традиции
ElenaS писал(а):
когда случается такое горе, деньги - последнее, о чем думаешь. Сколько есть, на столько и заказываешь всю эту процессию... Поверьте, никто там не углубляется в бухгалтерию, хочется сделать уже и все

У нас как-то принято, что цветочки поскромнее покупаем, а всегда денежку в руку родственников кладем. Соседи, вообще, денежку в гроб в ноги кладут, а родственники, когда поправляют, забирают. Все какое-то пособие...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Традиции, обряды

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме свадьба

Аврора

76

11878

22 апр 2016, 23:58

Ольга2016 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio