Семейные традиции    ID: 174905    

На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2015, 09:21    Re: Семейные традиции
Груша писал(а):
ElenaS писал(а):
когда случается такое горе, деньги - последнее, о чем думаешь. Сколько есть, на столько и заказываешь всю эту процессию... Поверьте, никто там не углубляется в бухгалтерию, хочется сделать уже и все

У нас как-то принято, что цветочки поскромнее покупаем, а всегда денежку в руку родственников кладем. Соседи, вообще, денежку в гроб в ноги кладут, а родственники, когда поправляют, забирают. Все какое-то пособие...

ну и темы у нас какие то пошли про похороны ей богу....
я вообще никаких традиций, связанных с похоронами не знаю....и лучше не знать их совсем!давайте поговорим о чем нибудь приятном.
у кого какой праздник считается семейной традицией и как вы его проводите?)

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2015, 18:33    Re: Семейные традиции
у меня в семье с мужем традиция праздновать День Конституции на море, мы так начали еще когда встречались. Но в этом году не поедем :( а так - на Пасху всегда празднуем с родителями всей семьей, обмениваемся с мамой пасочками, организовываем вылазку. Да много вообще таких у нас традиций )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2015, 23:53    Re: Семейные традиции
А мы все ждем день Конституции, чтоб погулять семьей в вышиванках и украинских веночках, я уже сделала нам с дочей, вышиванки всем купили, красота). пасху и Рождество также празднуем всей семьей обязательно, ну и в гости ходим к кумовьям-друзьям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июн 2015, 16:18    Re: Семейные традиции
В нас больше семейные традиции связаны с православными праздниками - Пасхой, Рождеством. Ну Новый год понятное дело.
А вот День Конституции и Независимости мы никогда по особому не отмечали.
Так как такие праздники припадают летом, а летом в селе работы немерено, то эти праздники ничем не отличалась от будних дней.
Поэтому у меня наверное с детства привычка выработанная, что ничего особенного в этих днях нет. Так что сейчас если попадаем в село в такие праздники, то днем помогаем родителям, что надо, а вечером можем шашлыки пожарить во дворе. но правда у нас так каждый приезд летом))))) :lol:
А если в городе остаемся, то можем с мужем на концерт сходить или куда-то погулять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июн 2015, 19:48    Re: Семейные традиции
Мы тоже на день Независимости и день Конституции гуляем по городу с детками и друзьями, шашлыки обычно не жарим или жарим в другие дни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июн 2015, 20:43    Re: Семейные традиции
Мэри писал(а):
Мы тоже на день Независимости и день Конституции гуляем по городу с детками и друзьями, шашлыки обычно не жарим или жарим в другие дни

У нас на эти праздники тоже прогулки семьями запланированы и обязательное посещение аттракционов и народных гуляний в центре города.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2015, 13:48    Re: Семейные традиции
Груша писал(а):
Мэри писал(а):
Мы тоже на день Независимости и день Конституции гуляем по городу с детками и друзьями, шашлыки обычно не жарим или жарим в другие дни

У нас на эти праздники тоже прогулки семьями запланированы и обязательное посещение аттракционов и народных гуляний в центре города.

А мы эти праздники даже во внимание не берем.Если просто прогуляться по городу,то это можно сделать в любой день,не обязательно ждать красную дату в календаре.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2015, 14:36    Re: Семейные традиции
Обычно в такие дни в городе какие-то концерты устраивают и т.п. мероприятия, так что уже не как в обычный день)))
Но такие прогулки я не отношу к семейный традициям. Эти праздники для моей семьи не имеют большого значения. Если допустим День независимости и мы в селе, то наше празднование это копание картошки на огороде)))) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2015, 13:06    Re: Семейные традиции
Ми раніше ходили на такі свята, а зараз і часу немає, то на роботі, то якісь справи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2015, 13:23    Re: Семейные традиции
мы обычно в такие вот незначительные праздники типа Дня независимости, если есть настроение и желание, и никто не на работе, идем в лес жарить мясо либо на речку с друзьями, либо к кому-нибудь на дачу так лишний повод собраться с друзьями и весело провести время!

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2015, 11:41    Re: Семейные традиции
Если в городе будет интересный концерт, то можно остаться и послушать, а так это обычный для меня день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2015, 15:18    Re: Семейные традиции
Аврора писал(а):
Если в городе будет интересный концерт, то можно остаться и послушать, а так это обычный для меня день.

Я один раз была на концерте на День Киева и больше не хочу,это реально опасно.По окончанию концерта,когда вся толпа двинулась в сторону метро,я думала,меня растопчут,с трудом удерживала сумку возле себя,толпа несла нас на одной ноге через весь Крещатик,а потом я еще застряла на входе в метро и не могла ни туда-ни сюда протолкнуться.Пока добралась до эскалатора,у меня коленки дрожали,было реально страшно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2015, 16:50    Re: Семейные традиции
Я тоже в такое попадала, один раз. Как-то была постановка на Михайловской пл. - Французские звонари, и вот по окончанию огромное количество народа пошло в одном направлении, а там оказался заблокирован проход. Тогда тоже был капец, те уперлись уже и пытаются развернутся обратно идти, а остальные ж не в курсе блокировки - прут вперед. Кого-то хватала паника, но в принципе обошлось все без проблем. Страшно не было, я соблюдала спокойствие))) :lol:
А так обычно, мы не бежим сразу в метро, можем прогулятся пешком к другим ближайшим станциям типа Льва Толстого или Театральной. Как раз пока дойдем, и большинство людей разьехались уже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2015, 16:54    Re: Семейные традиции
Танюшик писал(а):
Я тоже в такое попадала, один раз. Как-то была постановка на Михайловской пл. - Французские звонари, и вот по окончанию огромное количество народа пошло в одном направлении, а там оказался заблокирован проход. Тогда тоже был капец, те уперлись уже и пытаются развернутся обратно идти, а остальные ж не в курсе блокировки - прут вперед. Кого-то хватала паника, но в принципе обошлось все без проблем. Страшно не было, я соблюдала спокойствие))) :lol:
А так обычно, мы не бежим сразу в метро, можем прогулятся пешком к другим ближайшим станциям типа Льва Толстого или Театральной. Как раз пока дойдем, и большинство людей разьехались уже.

Так это надо было раньше уходить,а когда мы достояли до конца,чтобы посмотреть салют,то выбора у нас уже не было,нас просто понесли в метро :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2015, 16:59    Re: Семейные традиции
То какую-то вы не ту позицию выбрали для смотрения салюта))))
Мы всегда до конца добываем на концерте, и нормально уходим своими руками в удобном для нас на правлении.
Правда, после майдана мы ни разу не ходили на такие концерты. Стремно. Мало ли что-кому стукнет в голову при таком массовом сборище людей. :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2015, 17:03    Re: Семейные традиции
Танюшик писал(а):
То какую-то вы не ту позицию выбрали для смотрения салюта))))
Мы всегда до конца добываем на концерте, и нормально уходим своими руками в удобном для нас на правлении.
Правда, после майдана мы ни разу не ходили на такие концерты. Стремно. Мало ли что-кому стукнет в голову при таком массовом сборище людей. :roll:

А вы с концертов на руках уходите? :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2015, 17:04    Re: Семейные традиции
Сорри, опечаточка)))) :lol: :lol: :lol:
Ногами)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2015, 22:20    Re: Семейные традиции
Танюшик писал(а):
То какую-то вы не ту позицию выбрали для смотрения салюта))))
Мы всегда до конца добываем на концерте, и нормально уходим своими ногами в удобном для нас на правлении.
Правда, после майдана мы ни разу не ходили на такие концерты. Стремно. Мало ли что-кому стукнет в голову при таком массовом сборище людей. :roll:

Я тоже предпочитаю в вечернее время не добывать до конца в большой толпе. Однажды кто-то бросил бутылку и девушке рядом она попала по голове. Да так, чтозашивали. С тех пор остерегаюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июн 2015, 16:15    Re: Семейные традиции
Кошмар, я тоже боюсь толпы, где много пьяных и не вменяемых людей. Сейчас мы гуляем до 9-10 вечера с детками, не дольше и только в спокойных местах.
Религиозные праздники празднуем всей семьей, а такие как день Независимости с друзьями проводим в городе или на природе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2015, 20:21    Re: Семейные традиции
marina1986 писал(а):
Танюшик писал(а):
То какую-то вы не ту позицию выбрали для смотрения салюта))))
Мы всегда до конца добываем на концерте, и нормально уходим своими руками в удобном для нас на правлении.
Правда, после майдана мы ни разу не ходили на такие концерты. Стремно. Мало ли что-кому стукнет в голову при таком массовом сборище людей. :roll:

А вы с концертов на руках уходите? :lol:

:lol: :lol: :lol:
Ми давно не ходили на концерти такого плану. Раніше мені це подобалось, а після того, як зявилась донька, я уникою таких збіговиськ. Мені страшно, що дитина загубиться чи на неї хтось пяний наступить чи ще щось


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Традиции, обряды

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме свадьба

Аврора

76

11779

22 апр 2016, 23:58

Ольга2016 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio