Семейные традиции    ID: 174905    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 16:21    Re: Семейные традиции
jenifer писал(а):
А меня обычно напрягает постановка вопроса, что ты должен обязательно выставиться и отметить с размахом, мы же тебе деньги подарим. Такое часто бывает на работе, по крайней мере не раз видела. Получается, что коллектив собирает деньги не на подарок, а возместить имениннику расходы на банкет, а соотетственно просто себе на гульку.

А я честно говоря, совсем не против такой традиции, у нас на работе она тоже есть. По крайней мере тебе действительно возмещают затраты, так еще и посидите дружно, отметите, пообщаетесь. Намного хуже, мне кажется, когда с сотрудника требуют накрыть стол, а взамен ничего не дарят. Подобные варианты тоже знаю, причем требуют хороший стол, как накрывал начальник, но то, что у начальника зарплата в 5 раз выше как-то не учитывают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 16:28    Re: Семейные традиции
Tina White писал(а):
А я честно говоря, совсем не против такой традиции, у нас на работе она тоже есть. По крайней мере тебе действительно возмещают затраты, так еще и посидите дружно, отметите, пообщаетесь. Намного хуже, мне кажется, когда с сотрудника требуют накрыть стол, а взамен ничего не дарят. Подобные варианты тоже знаю, причем требуют хороший стол, как накрывал начальник, но то, что у начальника зарплата в 5 раз выше как-то не учитывают.

Я просто не люблю подобные посиделки за ломящимися столами с обильными возлияниями, не люблю есть много, наедаюсь первые 10-15 минут, а потом сижу как дура и делаю вид, что грызу какой-то салат и сьедаю всю зелень с декоров :lol: , и я не пью, а потому вначале мне приходится долго отмахиваться от желающих мне налить и со мной выпить, потом от желающих выяснить со мной отношения типа ты нас не уважаешь, ну и через пол часа застолья мы уже говорим на разных языках(((. А потому на свой день рождения я всегда приносила большой торт и немного алкоголя особо страждущим, и на чужих др уходила через пол часа после начала. Через несколько лет все привыкли к моим странностям :lol: , начальство уже не считало не контактной, подчиненные - высокомерной)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 16:40    Re: Семейные традиции
jenifer писал(а):
Я просто не люблю подобные посиделки за ломящимися столами с обильными возлияниями, не люблю есть много, наедаюсь первые 10-15 минут, а потом сижу как дура и делаю вид, что грызу какой-то салат и сьедаю всю зелень с декоров :lol: , и я не пью, а потому вначале мне приходится долго отмахиваться от желающих мне налить и со мной выпить, потом от желающих выяснить со мной отношения типа ты нас не уважаешь, ну и через пол часа застолья мы уже говорим на разных языках(((. А потому на свой день рождения я всегда приносила большой торт и немного алкоголя особо страждущим, и на чужих др уходила через пол часа после начала. Через несколько лет все привыкли к моим странностям :lol: , начальство уже не считало не контактной, подчиненные - высокомерной)))

Подобные посиделки я тоже не особо люблю, но такой вариант распределения того, как можно отстреляться на ДР на работе, мне нравится больше, чем описанный мной второй. Я бы в идеале тоже принесла торт, соки, может, фруктов каких-то и этим бы ограничилась. Но в нашем коллективе сплошь мужчины, поэтому им такой стол не особо по вкусу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 17:04    Re: Семейные традиции
Tina White писал(а):
jenifer писал(а):
Я просто не люблю подобные посиделки за ломящимися столами с обильными возлияниями, не люблю есть много, наедаюсь первые 10-15 минут, а потом сижу как дура и делаю вид, что грызу какой-то салат и сьедаю всю зелень с декоров :lol: , и я не пью, а потому вначале мне приходится долго отмахиваться от желающих мне налить и со мной выпить, потом от желающих выяснить со мной отношения типа ты нас не уважаешь, ну и через пол часа застолья мы уже говорим на разных языках(((. А потому на свой день рождения я всегда приносила большой торт и немного алкоголя особо страждущим, и на чужих др уходила через пол часа после начала. Через несколько лет все привыкли к моим странностям :lol: , начальство уже не считало не контактной, подчиненные - высокомерной)))

Подобные посиделки я тоже не особо люблю, но такой вариант распределения того, как можно отстреляться на ДР на работе, мне нравится больше, чем описанный мной второй. Я бы в идеале тоже принесла торт, соки, может, фруктов каких-то и этим бы ограничилась. Но в нашем коллективе сплошь мужчины, поэтому им такой стол не особо по вкусу.

А мы прошли уже разные способы отмечания начиная от конфет-печенья-вина, потом были бутерброды, потом одно время придумали чтоб не именинник стол накрывал, а коллектив на собранные деньги, потом коллектив разделили по отделам и снова начали с бутербродов, дошли до котлет-голубцов, а потом как-то собрались и решили, что хватит, что и сдавать, чтоб окупилось дорого, и не все могут себе позволить накрывать столы. Оставили символическую сумму на поздравление, а дальше по желанию. Год прошел так, а потом опять один выставился, другой за ним и теперь снова чувствуешь себя обязанным...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 19:47    Re: Семейные традиции
Девочки, мы ведь о семейных традициях :wink: . У семьи моего МЧ есть традиция каждый месяц делать семейный ужин, мне это уже немного надоедает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2012, 15:31    Re: Семейные традиции
Аврора писал(а):
Девочки, мы ведь о семейных традициях :wink: . У семьи моего МЧ есть традиция каждый месяц делать семейный ужин, мне это уже немного надоедает.

А у семьи моего мужа есть традиция посещать всех родственников, когда мы приезжаем на выходные. Ко всем надо зайти в гости, иначе обида на полгода. И часто это напрягает, не успеваешь отдохнуть по сути за выходные. Только бегаешь всех проведываешь, помогаешь по поручениям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 11:05    Re: Семейные традиции
Аврора писал(а):
Девочки, мы ведь о семейных традициях :wink: . У семьи моего МЧ есть традиция каждый месяц делать семейный ужин, мне это уже немного надоедает.

А семейный ужин - это основательный Вашей семьи или с участием родителей и т.д.?
Вот мне бы было интересно делать какие-то именно семейные трапезы, я, муж и дочка, но у нас никогда не получается вместе поесть, уж очень графики разные((

Tina White писал(а):
А у семьи моего мужа есть традиция посещать всех родственников, когда мы приезжаем на выходные. Ко всем надо зайти в гости, иначе обида на полгода. И часто это напрягает, не успеваешь отдохнуть по сути за выходные. Только бегаешь всех проведываешь, помогаешь по поручениям.

Сочуствую, я бы не выдержала :cry:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 14:40    Re: Семейные традиции
Аврора писал(а):
Девочки, мы ведь о семейных традициях :wink: . У семьи моего МЧ есть традиция каждый месяц делать семейный ужин, мне это уже немного надоедает.

Ну если жить в одном городе, то это еще ладно. А если для этого куда-то ехать надо, то уже перебор, да и накладно может быть и по деньгам, и по драгоценному времени выделенному на отдых. У меня вот не получается отдохнуть у родителей мужа, даже если поездка зимой и вообще там ничего не делаю, но внутреннее напряжение ни отдыха не дает, а может еще и прибавить усталости


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 15:24    Re: Семейные традиции
Cheremxa писал(а):
У меня вот не получается отдохнуть у родителей мужа, даже если поездка зимой и вообще там ничего не делаю, но внутреннее напряжение ни отдыха не дает, а может еще и прибавить усталости

Я тоже не могу у них в гостях отдохнуть. Да что говорить, там вздохнуть нормально нельзя, у свекрови какой-то комплекс на чистоте. Если зашла в туалет руки помыть, и не дай Бог, пару капель попало на пол, то надо идти брать тряпку сразу и вымывать там полы, иначе тебе скорчат недовольное лицо и сделают замечание. На минуточку, я при этом приехала в гости. И так во всем, отслеживается каждая мелочь и дается указание, что и как делать, куда сесть, вплоть до того, как лучше крышку одевать на тарелку, чтобы поставить в микроволновку. Обязательно поставить тарелку в микроволновку, и только потом надеть крышку. Сразу нельзя. Если видят, что делаешь по-другому, сразу исправят. Я там фигею просто. причем когда свекровь приезжает к нам в гости, она такими мелочами не заморачивается. Делает, как ей удобно и как нравится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 15:29    Re: Семейные традиции
Tina White писал(а):
Cheremxa писал(а):
У меня вот не получается отдохнуть у родителей мужа, даже если поездка зимой и вообще там ничего не делаю, но внутреннее напряжение ни отдыха не дает, а может еще и прибавить усталости

Я тоже не могу у них в гостях отдохнуть. Да что говорить, там вздохнуть нормально нельзя, у свекрови какой-то комплекс на чистоте. Если зашла в туалет руки помыть, и не дай Бог, пару капель попало на пол, то надо идти брать тряпку сразу и вымывать там полы, иначе тебе скорчат недовольное лицо и сделают замечание. На минуточку, я при этом приехала в гости. И так во всем, отслеживается каждая мелочь и дается указание, что и как делать, куда сесть, вплоть до того, как лучше крышку одевать на тарелку, чтобы поставить в микроволновку. Обязательно поставить тарелку в микроволновку, и только потом надеть крышку. Сразу нельзя. Если видят, что делаешь по-другому, сразу исправят. Я там фигею просто. причем когда свекровь приезжает к нам в гости, она такими мелочами не заморачивается. Делает, как ей удобно и как нравится.

Меня больше прикалывает и достает традиция отсутствия у них стола. Там стол раскладной, который в сложенном состоянии - малюсенькая тумбочка. И они его каждый раз раскладываю-складывают перед каждой едой, когда мы приезжаем, так как на кухне вообще стола нет, только маленький заменитель, за которыи больше 2-х людей не поместится и то с трудом. Вобщем поели, из-за стола встали, моментально все абсолютно убрали и стол в том числе, словно и небыло ничего. И если в перерыве что-то хочешь попить-пожевать, то не так то просто самостоятельно что-то найти


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 15:40    Re: Семейные традиции
Cheremxa писал(а):
Меня больше прикалывает и достает традиция отсутствия у них стола. Там стол раскладной, который в сложенном состоянии - малюсенькая тумбочка. И они его каждый раз раскладываю-складывают перед каждой едой, когда мы приезжаем, так как на кухне вообще стола нет, только маленький заменитель, за которыи больше 2-х людей не поместится и то с трудом. Вобщем поели, из-за стола встали, моментально все абсолютно убрали и стол в том числе, словно и небыло ничего. И если в перерыве что-то хочешь попить-пожевать, то не так то просто самостоятельно что-то найти

Ой, аналогично и у наших свекров. :) Стол раскладывают, пьют, едят, причем часто это затягивается допоздна. Я уже спать хочу, устала от долгой поездки и после рабочего дня, а вынуждена сидеть, потому что нам спать в этой комнате. И пока стол не уберут, некуда прилечь. Ой, вспомнила их традицию, которая меня первое время удивляла очень сильно. За стол можно сесть только на указанное тебе место, рассадка по званиям так сказать. :) Помню, приехали, а я не могу долго сидеть без спинки, ну я сразу и села на диван. И к столу нормально и посидеть удобно. Так нет же, меня пересадили в угол, типа тут свекра место. Сюда тоже нельзя, тут дочка сидит. Садись здесь. Больше всего меня поражало, что присесть на другое место нельзя было, даже если тот, за кем это место забито, отсутствует в принципе. Вот такие странные традиции. Или когда стол раскладывают только наполовину и меня садят там, куда некуда ноги поставить. Пару раз промолчала, попросила раскладывать полностью, но не дали, т.к. еды мало, чтобы места пустого на столе не было (а то, что сидеть неудобно, то мелочи жизни, конечно, главное стол заставить), а потом попросила свекра в другую сторону не разложить стол. Раскладывали вместе, а он попроще к этому относится. Так свекровь потом в лицо высказывала, типа как ей неудобно на той стороне сидеть, и почему не разложили стол наоборот, а то, что мне также было сидеть - даже мысли не проскочило. :wink: Вот такие интересные традиции.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 16:28    Re: Семейные традиции
Tina White писал(а):
Я тоже не могу у них в гостях отдохнуть. Да что говорить, там вздохнуть нормально нельзя, у свекрови какой-то комплекс на чистоте. Если зашла в туалет руки помыть, и не дай Бог, пару капель попало на пол, то надо идти брать тряпку сразу и вымывать там полы, иначе тебе скорчат недовольное лицо и сделают замечание. На минуточку, я при этом приехала в гости. И так во всем, отслеживается каждая мелочь и дается указание, что и как делать, куда сесть, вплоть до того, как лучше крышку одевать на тарелку, чтобы поставить в микроволновку. Обязательно поставить тарелку в микроволновку, и только потом надеть крышку. Сразу нельзя. Если видят, что делаешь по-другому, сразу исправят. Я там фигею просто. причем когда свекровь приезжает к нам в гости, она такими мелочами не заморачивается. Делает, как ей удобно и как нравится.

А чего Вы вообще подходите к микроволновке, Вы же в гостях? Я бы в таких условиях ни к чему бы не притронулась. А просила бы сделать мне чай и приготовить кашу ребенку. И сообщила бы, что доктор из-за больной спины запретил сидеть без спинки, так что выдайте мне место как прописано :lol: И дома бы постоянно делала бы замечания, так, без раздражения, а к сведению, у нас так не делают и будьте добры... Я не злая, я просто сильно не люблю, когда меня пытаются строить :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 16:39    Re: Семейные традиции
jenifer писал(а):
А чего Вы вообще подходите к микроволновке, Вы же в гостях? Я бы в таких условиях ни к чему бы не притронулась. А просила бы сделать мне чай и приготовить кашу ребенку. И сообщила бы, что доктор из-за больной спины запретил сидеть без спинки, так что выдайте мне место как прописано :lol: И дома бы постоянно делала бы замечания, так, без раздражения, а к сведению, у нас так не делают и будьте добры... Я не злая, я просто сильно не люблю, когда меня пытаются строить :lol:

Ну так просят разогреть, принести, салатик нарезать, но так как им нравится, с кучей уточнений, замечаний, что не так, и надо так. Больше всего меня убило, когда свекровь попробовала у меня в гостях мясо по-французски и взяла рецепт, а потом у себя дома когда делала, постоянно поправляла меня, как его делать, какой толщины лук нарезать. Я тогда не выдержала уже и сказала, что вообще-то вы рецепт у меня как раз брали и уж я то точно знаю, как его готовить. Кстати, у нее так до сих пор оно и не получается таким вкусным, как у меня. Когда ее муж однажды высказался на эту тему, чую, она затаила обиду.
Тоже не люблю, когда меня строят, но вот не могу я дома у себя вести себя также, мне кажется, опущусь этим до ее уровня. Я привыкла гостям все самое лучшее и все удобства. Да и муж бы заметил, что я не так, как обычно себя с гостями веду, еще хуже было бы. Это часто ставит меня в тупик, вроде и отношения не хочется портить, но и традиции у них странные очень.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 19:27    Re: Семейные традиции
Tina White писал(а):
jenifer писал(а):
А чего Вы вообще подходите к микроволновке, Вы же в гостях? Я бы в таких условиях ни к чему бы не притронулась. А просила бы сделать мне чай и приготовить кашу ребенку. И сообщила бы, что доктор из-за больной спины запретил сидеть без спинки, так что выдайте мне место как прописано :lol: И дома бы постоянно делала бы замечания, так, без раздражения, а к сведению, у нас так не делают и будьте добры... Я не злая, я просто сильно не люблю, когда меня пытаются строить :lol:

Ну так просят разогреть, принести, салатик нарезать, но так как им нравится, с кучей уточнений, замечаний, что не так, и надо так. Больше всего меня убило, когда свекровь попробовала у меня в гостях мясо по-французски и взяла рецепт, а потом у себя дома когда делала, постоянно поправляла меня, как его делать, какой толщины лук нарезать. Я тогда не выдержала уже и сказала, что вообще-то вы рецепт у меня как раз брали и уж я то точно знаю, как его готовить. Кстати, у нее так до сих пор оно и не получается таким вкусным, как у меня. Когда ее муж однажды высказался на эту тему, чую, она затаила обиду.
Тоже не люблю, когда меня строят, но вот не могу я дома у себя вести себя также, мне кажется, опущусь этим до ее уровня. Я привыкла гостям все самое лучшее и все удобства. Да и муж бы заметил, что я не так, как обычно себя с гостями веду, еще хуже было бы. Это часто ставит меня в тупик, вроде и отношения не хочется портить, но и традиции у них странные очень.

Ну ко мне в открытую так сильно не придираются. Иногда даже что-то могу сказать как вариант решения какой-то проблемы, всплывшей в разговоре, так могут еще и типа восхититься, что вот мол какое хорошее решение я придумала. Но все равно знаю, что привычки у нас разные.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 14:43    Re: Семейные традиции
Да, девочки, вам не завидую. У моих знакомых есть традиция устраивать семейный обед каждое воскресенье, все дети и внуки собираются у родителей, делятся новостями, разговаривают, веселятся, правда замечательно? Я бы тоже так хотела.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 15:20    Re: Семейные традиции
Жаклин писал(а):
Да, девочки, вам не завидую. У моих знакомых есть традиция устраивать семейный обед каждое воскресенье, все дети и внуки собираются у родителей, делятся новостями, разговаривают, веселятся, правда замечательно? Я бы тоже так хотела.

У нас тоже есть такая традиция, когда все вместе собираемся у нашей бабушки. Приезжают из разных стран и городов, бабушка называет эти встречи ураганом, потому что не успевает за всеми уследить, все так быстро разговаривают и одновременно - а как же? давно не виделись :D - так что она просто сидит за столом и рассматривает всех, улыбаясь. Мне нравятся такие посиделки, их и правда, можно назвать, семейные. Атмосфера очень приятная и непринужденная.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 16:23    Re: Семейные традиции
Tina White писал(а):
Cheremxa писал(а):
Меня больше прикалывает и достает традиция отсутствия у них стола. Там стол раскладной, который в сложенном состоянии - малюсенькая тумбочка. И они его каждый раз раскладываю-складывают перед каждой едой, когда мы приезжаем, так как на кухне вообще стола нет, только маленький заменитель, за которыи больше 2-х людей не поместится и то с трудом. Вобщем поели, из-за стола встали, моментально все абсолютно убрали и стол в том числе, словно и небыло ничего. И если в перерыве что-то хочешь попить-пожевать, то не так то просто самостоятельно что-то найти

Ой, аналогично и у наших свекров. :) Стол раскладывают, пьют, едят, причем часто это затягивается допоздна. Я уже спать хочу, устала от долгой поездки и после рабочего дня, а вынуждена сидеть, потому что нам спать в этой комнате. И пока стол не уберут, некуда прилечь.

Меня с этим столом больше не то что его раскладывают напрягает, а как раз то, что складывают. Нас в семье отец приучил, что нельзя пока все не встанут из-за стола с него убирать еду (по крайней мере не всю), так как он сам сладкое не любит и даже когда все едят десерт на столе должны оставаться и несладкие блюда. Ну и даже когда встанут, то то что не обязательно прятать в холодильник можно накрыть, но на столе оставить, чтоб было доступно. А там: надо убрать сразу же и абсолютно все, и сам стол. Даже чашку с недопитым чаем я не могу оставить себе на потом или печенье какое-то... И ладно у них, так ведь замечаю, что раздражает и то, что у меня дома на столе что-то стоит, даже если это и не говорит прямо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 16:43    Re: Семейные традиции
Cheremxa писал(а):
там: надо убрать сразу же и абсолютно все, и сам стол. Даже чашку с недопитым чаем я не могу оставить себе на потом или печенье какое-то... И ладно у них, так ведь замечаю, что раздражает и то, что у меня дома на столе что-то стоит, даже если это и не говорит прямо.

Какие интересные у вас столкновения привычек получились. А что, если взять чашку с недопитым чаем в руки и сесть в кресло? Тоже отберут и понесут мыть? У моих тоже все убирается, но я свои чашки оставляю при себе. :) Может, их это бесит, не знаю. Но у меня такая привычка, я очень долго пью чай. Сижу себе и потихоньку смакую. У наших тоже бывает такое, что свекровь решила, что хорош сидеть за столом, поэтому давайте собирать. Но правда, она всегда у нас интересуется, будем еще есть что-то или нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 17:10    Re: Семейные традиции
Tina White писал(а):
Cheremxa писал(а):
там: надо убрать сразу же и абсолютно все, и сам стол. Даже чашку с недопитым чаем я не могу оставить себе на потом или печенье какое-то... И ладно у них, так ведь замечаю, что раздражает и то, что у меня дома на столе что-то стоит, даже если это и не говорит прямо.

Какие интересные у вас столкновения привычек получились. А что, если взять чашку с недопитым чаем в руки и сесть в кресло? Тоже отберут и понесут мыть? У моих тоже все убирается, но я свои чашки оставляю при себе. :) Может, их это бесит, не знаю. Но у меня такая привычка, я очень долго пью чай. Сижу себе и потихоньку смакую. У наших тоже бывает такое, что свекровь решила, что хорош сидеть за столом, поэтому давайте собирать. Но правда, она всегда у нас интересуется, будем еще есть что-то или нет.

Ну просто когда убирать начинают, то неудобно сидеть и чашку держать, вроде как начинаешь помогать, тоже что-то носить, а там глядишь и уже ничего не осталось, а второй раз из кухни вернешся, а уже и стола нет. А не то чтоб долго пить чай люблю, мне иногда попозже через час полтора хочется если не чая, то хоть воды с печенькой. Но и народ ради этого поднимать не хочется, а сама пару раз пыталась найти что-то - безуспешно.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 23:14    Re: Семейные традиции
Tina White писал(а):
Аврора писал(а):
Девочки, мы ведь о семейных традициях :wink: . У семьи моего МЧ есть традиция каждый месяц делать семейный ужин, мне это уже немного надоедает.

А у семьи моего мужа есть традиция посещать всех родственников, когда мы приезжаем на выходные. Ко всем надо зайти в гости, иначе обида на полгода. И часто это напрягает, не успеваешь отдохнуть по сути за выходные. Только бегаешь всех проведываешь, помогаешь по поручениям.

Я люблю посещать родственников, только своих, а о чем мне говорить с родственниками МЧ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Традиции, обряды

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме свадьба

Аврора

76

11991

22 апр 2016, 23:58

Ольга2016 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio