Замирание плода    ID: 175364    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2011, 13:02    Re: Замирание плода
Це дуже небезпечно, бо коли плід замирає і довго нічого не робити, то може бути зараження крові.Я взагалі в шоці від наших лікарів, що таке пропускають.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2011, 23:42    Re: Замирание плода
Читаю, а глаза открываются все шире, а на этих врачей подруги в суд подали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 16:10    Re: Замирание плода
У нас в Україні випадків, коли признали вину лікаря, здається 1-2. От тому кожному не хоче псувати свій настрій, витрачати час і нерви на судову тяганину. Отак ми самі і допускаєм цих горе-лікарів до подальшої роботи.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 00:10    Re: Замирание плода
Люка писал(а):
Девочки, что это такое? И что делать, чтоб такого не случилось?

Это конечно же ужасно и для каждой женщины это большая трагедия, и это тяжело пережить и не каждая пара в силах это преодолеть ,некоторые даже разводятся не в силах пережить боль утраты. Так природа делает если с ребенком не все в порядке она так "страхует".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 18:04    Re:
soffy писал(а):
Жах! А чому кусками, здається викликають штучні роди?!

Так в том и вся соль, что роды искусственные. В процессе нормальных родов включаются все механизмы как у матери, так и у ребенка. У матери начинаются схватки, в кровь выделяется особый гормон, которые запускает механизм движения ребенка по родовым путям. Раскрывается шейка матки, кости таза расширяются и все это происходит естественным образом, т.е. на ровне гормонов в крови женщины. Это как идеальная система, в которой каждый четко выполняет свою функцию ради успешного результата.
При искуственных родов максимум, что могут сделать врачи - это искуственно вызвать сокращение матки окситоцином, т.е. она будет сокращаться и выталкивать мертвый плод. Но это и все, больше организм никак женщине не поможет, тем более сам ребенок не повернется нужным образом. И чтобы женщина не мучалась, просто расчленяют внутриутробно мертвое тело, потом достают щипцами. Это просто ужасно, особенно тогда, когда все было хорошо, и вдруг стало плохо. А еще хуже, когда после выясняется, что даже после отхождения вод и начавшейся гипоксии ребенка можно было спасти и досмотреть в инкубаторе!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:37    Re: Re:
Alevan писал(а):
soffy писал(а):
Жах! А чому кусками, здається викликають штучні роди?!

Так в том и вся соль, что роды искусственные. В процессе нормальных родов включаются все механизмы как у матери, так и у ребенка. У матери начинаются схватки, в кровь выделяется особый гормон, которые запускает механизм движения ребенка по родовым путям. Раскрывается шейка матки, кости таза расширяются и все это происходит естественным образом, т.е. на ровне гормонов в крови женщины. Это как идеальная система, в которой каждый четко выполняет свою функцию ради успешного результата.
При искуственных родов максимум, что могут сделать врачи - это искуственно вызвать сокращение матки окситоцином, т.е. она будет сокращаться и выталкивать мертвый плод. Но это и все, больше организм никак женщине не поможет, тем более сам ребенок не повернется нужным образом. И чтобы женщина не мучалась, просто расчленяют внутриутробно мертвое тело, потом достают щипцами. Это просто ужасно, особенно тогда, когда все было хорошо, и вдруг стало плохо. А еще хуже, когда после выясняется, что даже после отхождения вод и начавшейся гипоксии ребенка можно было спасти и досмотреть в инкубаторе!

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: о Господи, как это страшно, пережить такое нужны большие силы, бедные женщины!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 13:18    Re: Замирание плода
Еге, я помню, когда рожала, рядом в палатах лежали не только девченки, которые рожали, а и те, кто на 5-7 месяце делал искусственные роды - считай, аборт, но на очень позднем сроке. Ох они и кричали, я просто уши закрывала, до того жутко!
А потом спросила на посту, я ж наивная такая была, думала, что это роженицы так кричат от боли. Притащилась на пост и говорю: там за стенкой девочки очень кричат, может вы подойдите и вколите им что-то, а то вдруг они от боли сознание потеряют? А мне медсестра говорит: мамочка, это не роженицы, а "заливщицы", и никто им помогать не станет, сами захотели - пусть мучаются.
А потом я узнала, что такое "заливщицы": на поздних сроках искусственные роды вызывают введением очень концентрированного соляного раствора в матку, соль убивает плод и организм начинает его отторгать. Только это гораздо страшнее и больнее, чем обычные роды - потому что искусственно, и потому что соль причиняет ужасную боль. Поэтому за стенкой так орали и так проклинали и ребенка, и его папашу. Себя, правда, не проклинали, что до такого дошли :evil:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2012, 14:57
Сообщений:
11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 12:46    Re: Замирание плода
У меня была замершая беременность, правда у меня это было на маленьком сроке 5 недель и я не долго была в депресии. Когда рядом у девочек всё намного страшнее и сложнее понимаешь, что у тебя мелочи. Хорошо, что попались девченки, которые смотрели на всё с оптимизмом и я через полтора года родила первую дочку.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2012, 14:57
Сообщений:
11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 12:50    Re: Замирание плода
Жутко, я тоже была свидетельницей токих родов, только там мама заставила сидела всё время рядом (чтоб не сбежала что ли...), а когда девченку после всего везли на каталке, она ещё под наркозом плакала и кричала отдайте моего сына - просто жуть... Не могу никого в этой ситуации осуждать - мало ли, что там произошло...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 23:23    Re: Замирание плода
Татьянка писал(а):
Жутко, я тоже была свидетельницей токих родов, только там мама заставила сидела всё время рядом (чтоб не сбежала что ли...), а когда девченку после всего везли на каталке, она ещё под наркозом плакала и кричала отдайте моего сына - просто жуть... Не могу никого в этой ситуации осуждать - мало ли, что там произошло...

Я была свидетельницей худшего - после процедуры искусственных родов, не помню правда как так вышло, похоже это был не соляной раствор, а что-то другое, но словом ребенок вышел... живым! И когда роженица это узнала, она сказала: я его заберу. Правда, с ребенком было что-то не так, он же раньше срока родился еще и в таких исключительных условиях, но его в инкубатор, роженицу - в палату. И вроде она точно согласилась ребенка забрать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июн 2012, 11:21    Re: Замирание плода
Какие страсти, страшно читать, я то думала, что сейчас такого уже не практикуют, оказывается не так.
У меня у знакомой девочки замирание плода было аж на 24 неделе, я не представляю, как такое пережить, она рассказывала, что муж очень долго не мог оправится и прийти в себя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2014, 21:09    Re: Замирание плода
Бедные женщины, сколько всего надо вынести!..Моей знакомой 2 раза делали Инвитро и на сроке 5 недель (первый раз) и 12 недель под замирал. Она совсем отчаялась, но недавно решила сделать третий раз. Я случайно узнала, что она на 8-ом месяце беременности и 2-мя мальчиками-близнецами. Очень рада за нее!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2014, 15:10    Re: Замирание плода
Какое счастье, не удивлюсь, если через пару лет они смогут зачать своего ребеночка природным путем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2014, 12:13    Re: Замирание плода
Это такое счастье, они большие молодцы)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2016, 12:53    Re: Замирание плода
Сейчас мальчишкам по два года, они двойняшки и совсем разные, но замечательные. Замирание плода иногда может быть от падения беременной на живот или удара. Потому нужно во время беременности особенно остерегаться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2016, 00:30    Re: Замирание плода
Так это же не обычное явление падение на живот или удар :shock: после такого полное обследование просто гарантировано


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2016, 13:31    Re: Замирание плода
Конечно, лучше сразу показаться врачу, чтобы проверил сердцебиение ребенка. Да женщина и сама чувствует, что что-то не так с ребенком. Лучше перестраховаться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2016, 19:20    Re: Замирание плода
Даже не знаю, у меня часто при беременности возникала тревога, то не слышала шевелений и паниковала, то еще что-то, но успокаивала себя и все было хорошо


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2016, 22:11    Re: Замирание плода
При беременности все женщины паникуют, если это касается ее ребенка. Появляется какая-то сверх-чувствительность и тревога за свое дитя. Это неудивительно, что надумывают всякие страхи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2016, 18:36    Re: Замирание плода
Я тоже это знала, но все равно эти страхи были постоянно, главное не паниковать, а напротив отвлекаться и успокаивать себя


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность без УЗИ плода слабо

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме беременность и роды

Светник

41

6590

17 янв 2017, 13:20

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первое шевеление плода

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме беременность и роды

Ира !!!

105

50195

27 янв 2017, 12:23

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio