Возраст при приеме на работу    ID: 178858    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2013, 15:38    Re: Возраст при приеме на работу
Тофка писал(а):

А может это он не хочет переезжать? Я так поняла, папы у него нет, только мама?[/quote]

Папы нет, живут вдвоем. Как-то он порывался переехать жить отдельно с девушкой - но так и не срослось. Он хочет, говорит если бы не возражения мамы, готов хоть сегодня.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2013, 20:04    Re: Возраст при приеме на работу
Мама тоже, какая-то эгоистка, зато сын правильно воспитан, не бросает мамулю


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 май 2013, 20:28    Re: Возраст при приеме на работу
Что-то вы меня запутали, тема то о другом, сейчас больше говорит стаж, а еще больше деньги.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2013, 20:51    Re: Возраст при приеме на работу
Да, что -то мы отстранились от темы, возраст имеет огромное значение, никто не хочет брать на работу пенсионеров, даже если у них большой стаж, все хотят молодежь со стажем, а у них стажа нет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2013, 23:20    Re: Возраст при приеме на работу
это не только вина работодателей. Вот читали мы резюме таких дам "предпенсионного" возраста, которые мнят себя гуру программирования или веб-дизайна. Приходят на собеседование, мы естесственно, после прочтения резюме устраиваем проверку знаний, даем какие-то практические примеры чтобы посмотреть, как они на деле. Оказывается - полный ноль, зато самомнение - выше крыше. И попробуй докажи, что их знания минимум лет на 20 как устарели...
Даже те, кто проходили собеседования, работали так медленно потом, что за них всегда приходилось доделывать, выгребать от заказчиков. Очень мало людей к 40 годам сохраняют живость ума и способность быстро соображать, как того требует работа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 май 2013, 22:47    Re: Возраст при приеме на работу
Может и так, я такого просто не замечала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2013, 00:12    Re: Возраст при приеме на работу
Хорошо, если человеку вообще дают шанс, некоторые работодатели просто говорят, что не подходите, как только услышат возраст.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июн 2013, 23:29    Re: Возраст при приеме на работу
Моя подруга має 23 роки, а виглядає на 18 максимум. Спеціаліст вона хороший, а от зовнішність відлякує роботодавців


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июл 2013, 08:48    Re: Возраст при приеме на работу
мне тоже иногда не продают спиртное, хоть у меня и рост 180 см и мне уже 25 :lol: подруге тогда нужно на работу ходить в строгом одеянии, можно даже очки приобрести без искажения, для серьезности в облике.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июл 2013, 11:48    Re: Возраст при приеме на работу
Абсолютно согласна, нужно просто изменить стиль одежды, как минимум для собеседований.
Мне после универа все тыкали, никто серьезно не относился, я была на работе самой младшей, но уважение таки заслужила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2013, 10:35    Re: Возраст при приеме на работу
Ліна писал(а):
Моя подруга має 23 роки, а виглядає на 18 максимум. Спеціаліст вона хороший, а от зовнішність відлякує роботодавців

Это скорее плюс в ее сторону. Понятное дело, что это не очень приятно, но потом она будет выглядеть моложе ровесников, а это для женщины не мало важно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2013, 10:42    Re: Возраст при приеме на работу
мне сейчас 25 и вижу, что к нам на работу редко приходят люди старше этого возраста. Сфера очень молодая, и я вот уже опасаюсь что еще несколько лет, и двери в ней закроются для меня. Со скольки лет вы начали испытывать трудности при приеме на работу из-за возраста? есть тут такие?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2013, 12:05    Re: Возраст при приеме на работу
ElenaS писал(а):
мне сейчас 25 и вижу, что к нам на работу редко приходят люди старше этого возраста. Сфера очень молодая, и я вот уже опасаюсь что еще несколько лет, и двери в ней закроются для меня. Со скольки лет вы начали испытывать трудности при приеме на работу из-за возраста? есть тут такие?

Конечно сталкивалась с проблемами...мне сейчас 25 лет, так только слышат мой возраст и то что я не замужем, сразу выражение меняется...вообще для девушки любой возраст (с точки зрения работодателя) - плохой...от 18-20 не берут потому что без опыта, с 20-25 не берут боятся, что в декрет уйдет, с 25-30 что маленькие дети, (болеть будут и все такое), после 40 считают что женщина уже слишком консервативная в своем мышление...и в молодой творческой компании будет лишняя, получается что только с 30 - до 40 берут на роботу легко....ну слава Богу что так не везде!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2013, 12:10    Re: Возраст при приеме на работу
значит не зря я опасаюсь :roll: хотя какими-то странными путями где-то раз в несколько месяцев мне шлют предложения то ли на почту, то ли в соцсети, хотя я принципиально не общаюсь в разных проф сообществах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2013, 12:35    Re: Возраст при приеме на работу
Брать на работу людей в возрасте не хотят не только руководители,но и сам коллектив,если в нем одни молоденькие барышни,никто не захочет посадить рядом с собой даму за 40.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2013, 12:40    Re: Возраст при приеме на работу
marina1986 писал(а):
Брать на работу людей в возрасте не хотят не только руководители,но и сам коллектив,если в нем одни молоденькие барышни,никто не захочет посадить рядом с собой даму за 40.


смотря какая дама. Рядом со мной сидит 43 летний мужчина, и тоже не сказать что с ним идеально работается. Он для своего возраста не в меру продвинут, и можно сказать "совращает" наш молодой коллектив своими пошлостями :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2013, 12:51    Re: Возраст при приеме на работу
ElenaS писал(а):
marina1986 писал(а):
Брать на работу людей в возрасте не хотят не только руководители,но и сам коллектив,если в нем одни молоденькие барышни,никто не захочет посадить рядом с собой даму за 40.


смотря какая дама. Рядом со мной сидит 43 летний мужчина, и тоже не сказать что с ним идеально работается. Он для своего возраста не в меру продвинут, и можно сказать "совращает" наш молодой коллектив своими пошлостями :roll:

Мне кажется,взрослые мужчины еще терпимее,чем женщины.У нас в компании работает одна молодежь.Даже не представляю здесь взрослых женщин.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2013, 06:20    Re: Возраст при приеме на работу
ElenaS писал(а):
это не только вина работодателей. Вот читали мы резюме таких дам "предпенсионного" возраста, которые мнят себя гуру программирования или веб-дизайна. Приходят на собеседование, мы естесственно, после прочтения резюме устраиваем проверку знаний, даем какие-то практические примеры чтобы посмотреть, как они на деле. Оказывается - полный ноль, зато самомнение - выше крыше. И попробуй докажи, что их знания минимум лет на 20 как устарели...
Даже те, кто проходили собеседования, работали так медленно потом, что за них всегда приходилось доделывать, выгребать от заказчиков. Очень мало людей к 40 годам сохраняют живость ума и способность быстро соображать, как того требует работа.

Ой, ну Вы меня прямо пугаете... С Ваших слов выходит, что в 40 лет жизнь заканчивается и можно на себе уже крест поставить. Собирать котомки на пенсию, поскольку уже не способен на работе ничего сделать и в результате никому не нужен. По-моему все же способность соображать у человека либо есть либо нет в принципе. А насчет самомнения - может у Вас такая сфера, что Вам такие попадались. У нас как-то последнее время такое самомнение у молодых девушек наблюдалось (не у всех, но у парочки было), которые только пришли и хотят чтоб им все условия создали, причем даже за счет уже давно работающих сотрудников


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2013, 09:01    Re: Возраст при приеме на работу
Cheremxa писал(а):
Ой, ну Вы меня прямо пугаете... С Ваших слов выходит, что в 40 лет жизнь заканчивается и можно на себе уже крест поставить. Собирать котомки на пенсию, поскольку уже не способен на работе ничего сделать и в результате никому не нужен. По-моему все же способность соображать у человека либо есть либо нет в принципе. А насчет самомнения - может у Вас такая сфера, что Вам такие попадались. У нас как-то последнее время такое самомнение у молодых девушек наблюдалось (не у всех, но у парочки было), которые только пришли и хотят чтоб им все условия создали, причем даже за счет уже давно работающих сотрудников


С моих слов такое не выходит :lol: не знаю как Вам, но лично мне с возрастом объективно сложнее осваивать новые горизонты. И это физиологически объяснимая проблема. Вроде как способность соображать никуда не девается, но проще крутиться в той сфере, которую ты хорошо знаешь, чем прыгнуть в новую. Я ж не говорила, что к 40 все тупеют :lol: Но большинство абсолютно наотрез перестает учиться чему-то новому.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2013, 00:09    Re: Возраст при приеме на работу
Если работа имеет прямое отношение к програмированию, то лучше брать молодых сотрудников, так как это век интернета и виртуального общения, увы люди за 40-50 уже немного отстали, хотя некоторые довольно неплохо юзают, но молодым хакерам в любом случае проиграют. А вот в других отраслях все наоборот, лучше люди постарше, молодежь нынче ленивая встречается все чаще и чаще


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Благоприятный возраст для рождения ребенка?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши дети

Vikusik

24

13986

23 авг 2015, 16:26

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самый сексапильный возраст у женщин

в форуме Обо всем

Илона20

2

577

16 фев 2016, 16:43

AlinaRoy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как пройти собеседование при приеме на работу

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме поиск работы

Люка

88

11317

23 апр 2016, 13:03

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роль внешности при приеме на работу

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме поиск работы

Tina White

240

29900

06 апр 2017, 17:58

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio