Самостоятельные роды или кесарево сечние?    ID: 179160    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2010, 22:45    Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Как было у Вас? Что лучше для мамы и для ребенка?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2010, 15:43   
Понятно что лучше так как заложено природой и для мамы и для ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:22
Сообщений:
989
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 май 2010, 21:24   
Я рожала сама, не так все это страшно, как ожидаешь, а кесарево нужно делать когда это необходимо, а не тогда когда мама просто боится боли. Говорят, что дети которые родились сами больше адаптированы к внешнему миру и переживают меньший стресс от самого процесса рождения, чем кесерята.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2010, 15:10   
Всех троих сыновей рожала сама, про кесарево и не думала, ведь это так сложно. Подумайте, это операция - ведь надо резать, потом зашивать и после шов должен зажить. А сколько случаев когда при кесарево разрезали ребенку ручку или ножку еще хуже головку. Считаю кесарево может быть только в экстренных случаях.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:19
Сообщений:
652
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2010, 14:47   
Я всех деток рожала сама, роды были не очень простые, но от кесарево я отказалась заранее.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2010, 21:46   
Говорят, кесарево лучше для ребенка - менее травматический процесс. Если посмотреть статистику родовых травм, то, возможно, в первом утверждении что-то есть. Но лучше природы нет ничего. И уж если Вы решились на ребенка, то смотреть с точки зрения фигуры не очень разумно. Надо приложить максимум усилий, чтобы ребенок родился здоровый, а уж фигура приложится (если была). Есть дуры, которые грудь перебинтовывают после родов, чтобы молоко исчезло, и кормят несчастное существо из бутылки всякой дрянью. Так что оцените Ваши физические данные, если все хорошо - то стоит рожать естественным путем.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2010, 22:37   
Я против кесарево, разве что ради спасения ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2010, 21:58   
Я народжувала сама, швидко, і для мене не дуже боляче, але трішки постраждала дитинка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 май 2010, 22:07   
Думаю что нужно настраивать себя на нормальные естественные роды, ведь женщины рожали и 200 и 300 лет назад.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 май 2010, 23:50   
Думаю, что если можно, то лучше рожать естественным путем - это природно. Я рожала сама, эти ощущения просто обязана пережить каждая женщина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 май 2010, 23:49   
Да, это, наверное, незабываемо, но есть случаи, когда женщина не может рожать сама по состоянию здоровья.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июн 2010, 21:02   
Когда я рожала первого сына меня готовили кесарить,но роды начались стремительные и я родила сама, правда ребенок неправильно лежал и немного пострадал. Так что случаи бывают разные и надо смотреть по ситуации.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 16:47    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Я тоже думаю если ребенок идет нормально по родовым путям то лучше естественный ход родов, зачем резать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 18:45    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
І я народжувала природнім шляхом. Абсолютно нічого в цьому страшного немає. Звісно боліло, але біль цей був приємним, адже він знаменував скору появу моєї дитинки!
Однак, якщо проблеми зі здоров"ям мами чи дитини, то краще не ризикувати, адже наслідки можуть бути дуже сумними!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 22:16    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
я тоже рожала сама хотя при первых родах была угроза смерти,поэтому хотели кесарить но я отказалась .Кесарево сечение увеличивает риск серьезных проблем с анестезией, инфекцией и кровотечениями. Потребуется более долгая госпитализация. После кесарева сечения появляются боли спутся недели после родов и трудности в уходе за новорожденным и остальными детьми, потребуется больше обезболивающего, антибиотики и переливание крови более вероятны, чем после родов через естественные пути. Дети, рожденные кесаревым сечением, имеют больше проблем с дыханием и поддержанием температуры, особенно если совсем не было схваток.Я вообще боюсь любых операций в наше время.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2011, 17:30    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Девочки, у меня было кесарево. Причина-слабая родовая деятельность. Я перехаживала, 42 недели было, поэтому на первый день 43ей недели решили стимулировать роды, но организм никак не отвечал, ни на капельницу, ни на таблетки, и даже пузырь прокололи, 5ть часов проходила так-ничего! И пошла на кесарево! операция прошла, говорят, хорошо, но!!!!!!я плохо отходила от наркоза, было плохо долго, дальше уколы, штук 50, в вену, в мышцы, чтобы не было воспаления и обезбаливающее, тяжело это, скажу я вам. Ребёнок с первых часов с мамой в палате, подойти никак, медперсонал ленивый, если бы не родные люди-с ума можно сойти! по прошествии пол года теперь могу сказать, что природа сама подскажет, как будет идти родовой процес, и слушать нужно только врача! если говорит-кесарево, значит не просто так говорит. мне всю беременность говорили, что сама рожу, но я почему-то думала про кесарево, так и получилось :P


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 22:58    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
У вас действительно не было другого выхода, и слава Богу что все прошло и ребенок здоров и мама. У меня родственница двоих детей кесарево рожала, у нее тоже не было другого выхода. Но детки хорошие, здоровенькие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 08:56    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
если роды под угрозой-то конечно кесарево,а другое дело,когда роженица сама выбирает-рожать или кесарево :o вот тут я не пойму позицию :( получается ,чтобы не терпеть боли женщины ложаться под нож :shock: но ведь как это важно,пережить от и до все роды,и по ощущениям и по здоровью.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 11:06    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Некоторые ученые считают, что ребенок при рождении должен пройти "родовой путь", при этом он получает дополнительную порцию природных гормонов и становится более крепким и подготовленным к жизни "на суше". Другие - наоборот, ребенок после кесарево, чувствует себя лучше своих сверстников. А для мамы - пройти этот путь надо естесственно, конечно же, если нет показаний к операции!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 11:10    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Nastasya писал(а):
Девочки, у меня было кесарево. Причина-слабая родовая деятельность. Я перехаживала, 42 недели было, поэтому на первый день 43ей недели решили стимулировать роды, но организм никак не отвечал, ни на капельницу, ни на таблетки, и даже пузырь прокололи, 5ть часов проходила так-ничего! И пошла на кесарево! операция прошла, говорят, хорошо, но!!!!!!я плохо отходила от наркоза, было плохо долго, дальше уколы, штук 50, в вену, в мышцы, чтобы не было воспаления и обезбаливающее, тяжело это, скажу я вам. Ребёнок с первых часов с мамой в палате, подойти никак, медперсонал ленивый, если бы не родные люди-с ума можно сойти! по прошествии пол года теперь могу сказать, что природа сама подскажет, как будет идти родовой процес, и слушать нужно только врача! если говорит-кесарево, значит не просто так говорит. мне всю беременность говорили, что сама рожу, но я почему-то думала про кесарево, так и получилось :P

А ще говорять, після кесерового розтину неможна нічого важкого піднімати, навіть свою дитину. А Ви коли взяли свого малюка на руки?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Платные роды

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме беременность и роды

soffy

135

24139

08 янв 2017, 21:35

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роды с мужем?

[ На страницу: 1 ... 38, 39, 40 ]

в форуме беременность и роды

Аллюся

798

43078

08 янв 2017, 21:37

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кесарево сечение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме беременность и роды

Зефирка

94

16117

16 фев 2017, 20:42

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio