Самостоятельные роды или кесарево сечние?    ID: 179160    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 08:37    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Звичайно, що краще мати природні пологи. Але ж буває багато випадків, коли потрібно кесарити.Якщо є загроза для життя і здоров"я, то потрібно кесарити, а не "вичавлювати" дитину. Знаю випадки, коли через небажання лікарів кесарити, діти потім залишалися інвалідами на все життя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 12:40    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Врач, естественно, за то, чтобы сама рожала, мы же женщины и природой в нас заложено самой рожать...Но если есть противоказания к этому, то лучше конечно не рисковать, так что всегда надо учитывать тяжесть последствий не только для матери, а и для ребенка.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 12:47    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Я скажу так - трапляються випадки , коли травмуються , як мама, так і дитина при кесаревому розтині, так і при природніх пологах через недбальство лікарів. Саме головне при народжуванні дитини - попасти до гарного лікаря, спеціаліста своєї справи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 14:41    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Софья писал(а):
Nastasya писал(а):
Девочки, у меня было кесарево. Причина-слабая родовая деятельность. Я перехаживала, 42 недели было, поэтому на первый день 43ей недели решили стимулировать роды, но организм никак не отвечал, ни на капельницу, ни на таблетки, и даже пузырь прокололи, 5ть часов проходила так-ничего! И пошла на кесарево! операция прошла, говорят, хорошо, но!!!!!!я плохо отходила от наркоза, было плохо долго, дальше уколы, штук 50, в вену, в мышцы, чтобы не было воспаления и обезбаливающее, тяжело это, скажу я вам. Ребёнок с первых часов с мамой в палате, подойти никак, медперсонал ленивый, если бы не родные люди-с ума можно сойти! по прошествии пол года теперь могу сказать, что природа сама подскажет, как будет идти родовой процес, и слушать нужно только врача! если говорит-кесарево, значит не просто так говорит. мне всю беременность говорили, что сама рожу, но я почему-то думала про кесарево, так и получилось :P

А ще говорять, після кесерового розтину неможна нічого важкого піднімати, навіть свою дитину. А Ви коли взяли свого малюка на руки?


мы родились почти 4 кг, в первые дни после операции я не то, что поднимать, я переворачиваться с бока на бок не могла, а подняла где-то на 5 день-детский врач пришла, говрит, бери при мне ребёнка, я говорю-тяжело и страшно, а она-не выдумывай, подымать нельзя ничего тяжелее, чем весит ребёнок, поэтому бери и не выдумывай. Ну, я и взяла:)Хотя по-началу было тяжело.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 14:53    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Ирена писал(а):
Врач, естественно, за то, чтобы сама рожала, мы же женщины и природой в нас заложено самой рожать...Но если есть противоказания к этому, то лучше конечно не рисковать, так что всегда надо учитывать тяжесть последствий не только для матери, а и для ребенка.

Да, врачи только за естественные роды. если нет причин на кесарево. Знакомая по известной только ей причине пришла в роддом и настаивала на кесаревом, доктор уговаривала пробовать рожать самой, та -ни в какую, в итоге как-то договорились и сделали кесарево. Но то, что врачи за естественные роды-это факт. Так точно я пришла и говорю-хочу кесарево, доктор спрашивает"Почему?", я :"А под наркозом не страшно и не больно", доктор:"А Вы знаете, сколько в кесаревом недостатков? и кровотечения!!!!и последствия!!Никакого кесаревого, пробуем сами" Но я как в воду глядела:))))) В итоге всё-таки прокесарили. Но перед этим сделали всё, чтобы были роды естественные. Так что, девочки, пробуйте сами!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 15:59    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Но есть же такие девушки, что сами хотят кесарево сечение. Я этого не понимаю. Хоть самой рожать ОЧЕНЬ больно, но это лучше. Слышала что кесарево, это сильный стресс для новорожденного.
И правда, что если первые роды проходили через кесарево сечение, то и вторые тоже должно быть кесарево?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 18:31    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
lenOk писал(а):
Но есть же такие девушки, что сами хотят кесарево сечение. Я этого не понимаю. Хоть самой рожать ОЧЕНЬ больно, но это лучше. Слышала что кесарево, это сильный стресс для новорожденного.
И правда, что если первые роды проходили через кесарево сечение, то и вторые тоже должно быть кесарево?

Нерідко жінкам, які народили першого малюка через кесаревий розтин, розповідають, що вони вже не зможуть народити другу дитину самостійно, без хірургічного втручання. Багато говорять про небезпеку розриву матки. Однак , ймовірність її розриву становить лише 0,5%.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 18:33    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Головна небезпека полягає в тому, що в «кесарят» може порушуватися здатність ... любити. Не варто дивуватися. На сьогоднішній день відомо, що існує особливий гормон окситоцин, який є «гормоном любові». Під час пологів у жінки відбувається величезний викид цих гормонів. Тому у мами з перших же хвилин після пологів з'являється почуття безмежної любові до свого малюка, а у новонародженого – до матері. Однак, якщо дитина народжується з ускладненнями або шляхом кесаревого розтину, у неї може порушуватись здатність любити: себе чи інших людей. До таких порушень відносять дитячу і підліткову злочинність, самогубства, токсикоманію і наркоманію, нервову анорексію і аутизм.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 22:46    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Софья писал(а):
Головна небезпека полягає в тому, що в «кесарят» може порушуватися здатність ... любити. Не варто дивуватися. На сьогоднішній день відомо, що існує особливий гормон окситоцин, який є «гормоном любові». Під час пологів у жінки відбувається величезний викид цих гормонів. Тому у мами з перших же хвилин після пологів з'являється почуття безмежної любові до свого малюка, а у новонародженого – до матері. Однак, якщо дитина народжується з ускладненнями або шляхом кесаревого розтину, у неї може порушуватись здатність любити: себе чи інших людей. До таких порушень відносять дитячу і підліткову злочинність, самогубства, токсикоманію і наркоманію, нервову анорексію і аутизм.

Немного не соглашусь, тем женщинам, у кого кесарево, колят окситоцин после родов через уколы, поэтому он тоже присутствует(матка под его воздействием сокращается). Во-вторых, детки-кесарята не проходят через родовые пути и у них кости черепа не деформируются, поэтому риск иметь внутричерепное повышенное давление мал в сравнении с обычными детьми, и третье-мне педиатр сказала, что кесарята-хорошие детки и более спокойные, так что
Цитата:
До таких порушень відносять дитячу і підліткову злочинність, самогубства, токсикоманію і наркоманію, нервову анорексію і аутизм.
зависит не от того, как родился ребёнок, а как человек воспитан, какой он по характеру.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 22:52    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
а я читала обратное-при кесаревом сечении риск для роженицы жизни возрастает в двенадцать раз. И у малыша перепад давления происходит резко, поэтому в мозгу новорожденного могут возникнуть микрокровоизлияния


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 10:07    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
svetik7777 писал(а):
а я читала обратное-при кесаревом сечении риск для роженицы жизни возрастает в двенадцать раз. И у малыша перепад давления происходит резко, поэтому в мозгу новорожденного могут возникнуть микрокровоизлияния
А вообще да, svetik7777, риск есть везде, и дай нам Бог мудрых и компетентных докторов, терпения, здоровья!Женщины-это героини, не зависимо от способа родоразрешения!!!!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 10:11    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Да роды это судьба-каждая судьба, это целая история терпения, труда, побед. мы ни когда не знаем где упадем чтобы подстелить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 10:19    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
детки-кесарята не проходят через родовые пути и у них кости черепа не деформируются, поэтому риск иметь внутричерепное повышенное давление мал в сравнении с обычными детьми
Можливо, костомахи черепа і не деформуються, а от моїй знайомій, якій робили кесеревий розтин, коли виймали дитинку, зламали дитинці ніжку...., а потім, оскільки вона неправильно зрослася, ламали ще раз


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 17:36    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Софья писал(а):
детки-кесарята не проходят через родовые пути и у них кости черепа не деформируются, поэтому риск иметь внутричерепное повышенное давление мал в сравнении с обычными детьми
Можливо, костомахи черепа і не деформуються, а от моїй знайомій, якій робили кесеревий розтин, коли виймали дитинку, зламали дитинці ніжку...., а потім, оскільки вона неправильно зрослася, ламали ще раз

о Боже, что же врачи так не акуратно?????вот то-то, как же мы зависим от хорошей медицины и компетентных докторов, наши жизни зависят и жизни наших малышей!!!!! обидно, когда за денежки учатся врачи, а потом фатальные ошибки, практикуя, совершают...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 01:16    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Для организма женщины лучше когда она рожает ребенка сама, так как после родов, если не было осложнений организм быстрее востанавливается чем после кесаревого сечения, кесарево нужно делать только в крайних случаях, когда мать не может родить самостоятельно и есть угрожа ее жизни или ребенка, в остальных случаях это прихоть и нежелание терпеть боль.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 13:09    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
anyutka писал(а):
кесарево нужно делать только в крайних случаях, когда мать не может родить самостоятельно и есть угрожа ее жизни или ребенка, в остальных случаях это прихоть и нежелание терпеть боль.

Кто-бы и что-бы не говорил про полезность именно естественных родов, но все наслышаны, что боль адская(в большинстве случаев) и естественное желание возникает-эту боль сделать меньше вили вообще не испытывать во время родов. Вот и стремятся некоторые будущие мамы к кесареву! Ноя скажу вам одно-боль не меньше, просто после кесаревого она себя проявляет болезненностью разреза, все мышци порезаны, представьте, как это больно, мне не помогали даже сильные обезболивающие, а сколько потом уколов в мышцы, вену и капельниц делают, так что я бы ещё поспорила, как рожать больнее:)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 14:18    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
ИМХО кесарево как и любое другое операционное вмешательство может иметь осложнения - могут занести инфекцию, разрезать или зашить не так, а сколько случаев, когда кусок ваты или бинта в ране забывали и зашивали. Зачем заведомо подвергать себя риску возможных осложнений, чтобы не терпеть боль (хотя, как написала Nastasya, кесарево не избавляет от боли, а растягивает ее во времени)?

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 14:20    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
ПНВ писал(а):
Звичайно, що краще мати природні пологи. Але ж буває багато випадків, коли потрібно кесарити.Якщо є загроза для життя і здоров"я, то потрібно кесарити, а не "вичавлювати" дитину. Знаю випадки, коли через небажання лікарів кесарити, діти потім залишалися інвалідами на все життя.


у моем кумы были похожая ситуация, когда она не могла родить самостоятельно, врачи не знали делать кесарево или нет, а главврача, кто бы принял решение, не было. Так они ждали почти сутки с момента .как воды отошли ,пока не пришел врач. В итогевсе-таки решили делать кесарево, а у ребенка теперь проблемы с развитием, потому что он сутки почти без воздуха и околоплодных вод находился

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 17:09    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
wat писал(а):
ПНВ писал(а):
Звичайно, що краще мати природні пологи. Але ж буває багато випадків, коли потрібно кесарити.Якщо є загроза для життя і здоров"я, то потрібно кесарити, а не "вичавлювати" дитину. Знаю випадки, коли через небажання лікарів кесарити, діти потім залишалися інвалідами на все життя.


у моем кумы были похожая ситуация, когда она не могла родить самостоятельно, врачи не знали делать кесарево или нет, а главврача, кто бы принял решение, не было. Так они ждали почти сутки с момента .как воды отошли ,пока не пришел врач. В итогевсе-таки решили делать кесарево, а у ребенка теперь проблемы с развитием, потому что он сутки почти без воздуха и околоплодных вод находился

Ну это вообще халатность врачей, как можно было допустить нахождение малыша бузокооплодных вод столько времени, если от начала подтекания вод не должно пройти больше семи часов!!! и как они вообще там работают, если без заведующей не могли принять жизненно важное решение(как для матери, так и для ребёнка ?!)имхо нужно было подробнее разбирать это дело и выявлять виновников случившегося, так как они не имели право сутки не проводить родоразрешение! и что, главврач не мог раньше приехать?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 17:14    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
вот так получается, что не могли. При этом, она лежала в больнице "по знакомству", где все медсестры и врачи были одарены обязательными пакетами. Да и тогда никто не знал, что будет что-то не так. А теперь малому почти 4 года он не разговаривает до сих пор вообще, его отвели к врачу и там врач и сказал, что он отстает в развитии, начали выявлять причину и выяснилось, что из-за этого. Теперь уже никто разбираться не будет. Малому теперь лекарства дают, вроде сказал врач, что все ок должно быть, но кто знает что будет еще лет через 10.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Платные роды

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме беременность и роды

soffy

135

24360

08 янв 2017, 21:35

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роды с мужем?

[ На страницу: 1 ... 38, 39, 40 ]

в форуме беременность и роды

Аллюся

798

43324

08 янв 2017, 21:37

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кесарево сечение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме беременность и роды

Зефирка

94

16253

16 фев 2017, 20:42

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio