Самостоятельные роды или кесарево сечние?    ID: 179160    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2012, 15:45    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Жаклин писал(а):
А когда они прекращаются совсем?

Примерно 42 дня. По моему опыту: первые несколько дней - очень интенсивные (обычных прокладок ушло пару упаковок), далее по-ниспадающей. После 25-30 дней мазало по чуть-чуть.

Выделения выходят все-равно ЕР или КС.
На курсах рассказывали, что организм женщины быстрее возвращается в норму, после ЕР. Организм кровь меньше теряет при ЕР.

Считаю, что КС нужно делать только по показаниям у мамы или ребеночка.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 01:00
Сообщений:
107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2012, 18:32    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Я за естественные роды! Все таки женщина любая должна через это пройти, плюс я лично считаю что так для ребенка лучше. К тому же сейчас естественным путем у опытного врача можно родить даже после кесарево


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2012, 20:15    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Anastacia писал(а):
Я за естественные роды! Все таки женщина любая должна через это пройти, плюс я лично считаю что так для ребенка лучше. К тому же сейчас естественным путем у опытного врача можно родить даже после кесарево

прямые ссылки у нас запрещены праивлами форума, так что лучше уберите, пока не получили предупреждение от нашей админы :oops:
А по сути - насколько я сейчас знаю, в роддоме никто не предлагает выбора: так или не так. При нормальной беременности все рожают ЕП, и лишь при явных показаниях - черех кесарево.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2012, 20:32    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Anastacia писал(а):
Я за естественные роды! Все таки женщина любая должна через это пройти, плюс я лично считаю что так для ребенка лучше. К тому же сейчас естественным путем у опытного врача можно родить даже после кесарево http://doctor-mazur.com/articles/tips-a ... perta.html

Я теж гадаю, що якщо жінка здорова і за всіма медичними показниками вона може народити природнім шляхом, то гріх цього не зробити. Та багато жінок бояться пологових болей і з тієї причини вибирають кесарів розтин. Саме так вирішила і моя знайома, якій скоро народжувати. Вона, не знаючи, що це таке (це перші її пологи), впевнена, що не перенесе цієї болі і на жодні мої переконання не реагує.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2012, 21:07    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Софья писал(а):
Anastacia писал(а):
Я за естественные роды! Все таки женщина любая должна через это пройти, плюс я лично считаю что так для ребенка лучше. К тому же сейчас естественным путем у опытного врача можно родить даже после кесарево http://doctor-mazur.com/articles/tips-a ... perta.html

Я теж гадаю, що якщо жінка здорова і за всіма медичними показниками вона може народити природнім шляхом, то гріх цього не зробити. Та багато жінок бояться пологових болей і з тієї причини вибирають кесарів розтин. Саме так вирішила і моя знайома, якій скоро народжувати. Вона, не знаючи, що це таке (це перші її пологи), впевнена, що не перенесе цієї болі і на жодні мої переконання не реагує.

И что, вашей знакомой врачи согласились делать кесарево только по причне того, что она боится родовых болей? Странно, у меня у девченки тоже была такая мысль, плюс у нее можно было с большой натяжкой сделать кесарево по мед.показаниям - и все-равно ей отказали. У другой был резус-конфликт и низкое зрение, плюс сердце слабое - и ей тоже сказали: и не такие рожали сами, и вы родите.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2012, 02:22    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Насколько знаю резус-конфликт - не показатель к КС. У меня группа крови 1"-", консультировалась во время беременности в женской консультации и частным образом у врача с которым рожала - никто не сказал, что это показатель к КС.

Зрение и сердце - да.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 15:26    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
В мене серйозні проблеми із зором, але мені окуліст дозволив народжувати самій, оскільки в наш час зір не є протипоказом, виключення становлять лише хвороби сітківки, яка під час пологів може лопати.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 15:46    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Екатерина1987 писал(а):
В мене серйозні проблеми із зором, але мені окуліст дозволив народжувати самій, оскільки в наш час зір не є протипоказом, виключення становлять лише хвороби сітківки, яка під час пологів може лопати.

И что, роды никак не повлияли на Ваше зрение?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 16:02    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Ніяких погіршень я не помітила, можливо відразу після пологів і були якісь відхилення, але все швидко стало на свої місця. Та й лікар ніяких погіршень чи додаткових проблем не помітив.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 16:05    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
У меня после родов лопнули сосуды в глазах. Печти все место, гле белок глаза, было красным. Вот тогда я и поняла почему при больных глазах не разрешают рожать самостоятельно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 16:27    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Дякувати Богу в мене в очах нічого не лопало, в мене більше постраждали щоки, вони всі були сині через полопані судини. Ця пігментація дуже довго проходила, я все переживала, щоб не залишилося слідів. Але зараз все нормально.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 16:29    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Екатерина1987 писал(а):
Дякувати Богу в мене в очах нічого не лопало, в мене більше постраждали щоки, вони всі були сині через полопані судини. Ця пігментація дуже довго проходила, я все переживала, щоб не залишилося слідів. Але зараз все нормально.

А чем мазали или само со временем прошло?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 16:31    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Взагалі нічим не мазала крім звичайного щоденного догляду за обличчям

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2012, 03:00    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
ПНВ писал(а):
У меня после родов лопнули сосуды в глазах. Печти все место, гле белок глаза, было красным. Вот тогда я и поняла почему при больных глазах не разрешают рожать самостоятельно

Вы уверенны что это произошло от слабого зрения. Может все-таки тужились не в попу, как положено, а в лицо.
С плохим зрением (а не слабым), направляют к окулисту проверить глазное дно. Зрение может быть и -1, а направят на КС, а может быть и -5 и направят рожать самостоятельно.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2013, 01:22    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Это точно из за неправильных потуг, давление было большое на глаза, не зря учат прижимать подбородок к груди и закрывать глаза.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2013, 17:21    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
У многих капиляры лопают, я тоже вроде и на курсы походила и дома тренировалась, но тоже сначала тужилась лицом, пока врач не помог и все время кричал, что не лицом.
Еще, когда есть задышка, так тоже часто на кесарево направляют, так как в родах очень важно правильное дыхание

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 04:48    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Со мной девочка лежала в палате, так она неправильно тужилась и у нее на лице сосуды полопались. Я в начале тоже неправильно тужилась (так на курсах научили) и перевела зря 2 потуги, но врач поправил и подсказал)
читаю, что рожать больно и удивляюсь) вот сами схватки -да, болезненные. но ты же ведь наперед знаешь, что они закончатся и перейдут в потуги и на этом этапе боль проходит. а уже, когда ребенок выходит, то не больно. У меня о родах самые хорошие воспоминания. или это у меня одной так?
Кесарево даже не рассматривала, так как психологи утверждают, что это плохо для ребенка. Кроме того, мне когда-то удаляли большую кисту и я знаю что это такое - восстановление после того, как разворотили брюшную полость...
еще в кесаревом пугает, что какое-то время нельзя беременеть иначе может шов на матке лопнуть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 10:36    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Я теж свідомо вибрала звичайні пологи, хоча по стану мого зору могла йти і на кесарево. Все таки це незабутні враження і як на мене, то пережила ті схватки пару годин, народила і все. І не треба мучитися з тим швом, відходити від наркозу, та й ще шрам залишиться.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2013, 18:03    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Просто многие одолевает страх, и они боятся что не смогут себя проконтролировать во время родов, вот и идут сознательно на кесарево без особых на то причин. Другого обьяснения я не вижу, другое дело, когда врач запрещает самой рожать, тут уже другие факторы играют роль, чтоб не причинить вреда малышу и матере

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2013, 17:10    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Я однозначно за ЕР при отсутствии показаний для КС. Тот момент, когда появляется ребеночек, перечеркивает всю боль, и оно того стоит! :) И ведь не просто так природой задумано именно такое течение родов!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Платные роды

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме беременность и роды

soffy

135

24297

08 янв 2017, 21:35

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роды с мужем?

[ На страницу: 1 ... 38, 39, 40 ]

в форуме беременность и роды

Аллюся

798

43255

08 янв 2017, 21:37

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кесарево сечение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме беременность и роды

Зефирка

94

16197

16 фев 2017, 20:42

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio