Самостоятельные роды или кесарево сечние?    ID: 179160    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2013, 18:41    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Ирена писал(а):
Просто многие одолевает страх, и они боятся что не смогут себя проконтролировать во время родов, вот и идут сознательно на кесарево без особых на то причин. Другого обьяснения я не вижу, другое дело, когда врач запрещает самой рожать, тут уже другие факторы играют роль, чтоб не причинить вреда малышу и матере

Але ж можна спочатку і самій спробувати, якщо щось уже тоді піде не так, то лікар придприйме вже інші міри, тобто КС...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2013, 13:57    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Когда идешь рожать ,то все должно быть запланировано заранее, то ли это естественные роды,то ли кесарево сечение, а ни так ,что сначала пытаться родить естественным путем,а потом если ,что-то не так, то делать КС,это все может плохо закончится и для мамы , и для малыша. Если есть малейший риск,то лучше сразу КС.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2013, 14:56    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Якщо є великий ризик, то відразу й направляють на кесарів розтин. Якщо ризику немає, тоді звичайні пологи, єдине, що цей ризик може з"явитися під час самих пологів, ось саме тоді лікар повинен прийняти правильне рішення для того, щоб зберегти маму і дитину!... що наші лікарі роблять не завжди :(


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2013, 00:11
Сообщений:
71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2013, 01:36    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
я считаю, что роды - это не болезнь, а физиологический процесс. кесарево необходимо только тех в случаях, когда от этого зависят жизнь и здоровье мамы и малыша.
я рожала сама и наследующий день уже бегала по лестницам (на ФГ), а кесарево это серьезная операция после которой еще отходить и отходить, и она порой проходит не без последствий для здоровья.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2013, 17:10
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2013, 17:24    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Я считаю неправильным рассуждать что лучше. Роды - сугубо индивидуальный процесс. Поясню на своем примере. Я худенькая, высокая, живот на 9ом месяце был огромный. Сначала показывался живот, потом я. Про кесарево и речи не было. 4 часа активных схваток в родильном зале ни к чему не привели. Поехали на кесарево. Что оказалось: в 18.00 делали узи - ни обвития, ничего. В 2 ночи с помощью кесарево родила. Оказалось: обвитие пуповиной 3 раза и большой плод для моих бедер. Как представляю что тянули так - аж мурашки что могло быть с ребенком. В итоге: у меня прекрасный, здоровый сын, все зажило и только шрам 12 см. Да, поначалу тяжело вставать и т.д., но ничего, все заживает.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2013, 23:56    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
SKate писал(а):
Я считаю неправильным рассуждать что лучше. Роды - сугубо индивидуальный процесс. Поясню на своем примере. Я худенькая, высокая, живот на 9ом месяце был огромный. Сначала показывался живот, потом я. Про кесарево и речи не было. 4 часа активных схваток в родильном зале ни к чему не привели. Поехали на кесарево. Что оказалось: в 18.00 делали узи - ни обвития, ничего. В 2 ночи с помощью кесарево родила. Оказалось: обвитие пуповиной 3 раза и большой плод для моих бедер. Как представляю что тянули так - аж мурашки что могло быть с ребенком. В итоге: у меня прекрасный, здоровый сын, все зажило и только шрам 12 см. Да, поначалу тяжело вставать и т.д., но ничего, все заживает.

Конечно, если есть показания, если кесарево спасет жизнь и здоровье мамы и ребенка, то никаких рассуждений быть не может. Но бывают такие мамочки, которые от страха перед болью ложатся под нож, хотя в состоянии самостоятельно родить. Это я считаю, извините, идиотизмом.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 14:45
Сообщений:
210
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2013, 22:00    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Каждый случай индивидуальный и только врач может решать,как в даном случае будет лучше для роженицы и малыша.У каждого способа рождения детей есть свои недостатки.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 дек 2013, 16:08    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Мне подруга говорила, что ей ее врач гинеколог сказал, что когда она будет рожать то однозначно будут кесарить, у подруги проблемы с зрением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 апр 2014, 17:30
Сообщений:
64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2014, 18:53    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Я за ЕР. Рожала в феврале этого года сама. Хоть роды и сложный процесс, но это все равно лучше чем КС. Это мое мнение. Конечно бывают ситуации, когда ЕР невозможны, но это совсем другая история. И когда мне сказали, что у меня может быть КС, я была ну оооочень расстроена.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2014, 15:14    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
И я рожала сама, но если бы врачи настояли на кесарево, то не задумывалась бы, им лучше знать, не спорила бы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2014, 21:00    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Кукурузка писал(а):
И я рожала сама, но если бы врачи настояли на кесарево, то не задумывалась бы, им лучше знать, не спорила бы.

Конечно, самое главное-рождение здорового ребенка. Если положение плода неправильное или есть какие-либо подозрения в усложнениях, я бы тоже согласилась на кесарево, хотя рожала сама.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2014, 11:55    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
А я уже веду активные беседы с врачом на предмет того, что хочу кесарево. Я раньше очень боялась того, что когда придет уже время, а мне скажут нет, рожай сама и я не знаю что бы потом делала, просто упала бы в вечный ступор. А как оказалось, сейчас все не так уж и трудно решается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2014, 01:02    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Мила, а зачем? Есть показания? Или просто себя жалеете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июн 2014, 14:34    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Мэри писал(а):
Мила, а зачем? Есть показания? Или просто себя жалеете?

Я давно уже для себя этот вопрос решила, что рожать буду только путем кесаревого сечения.
И берегу себя можно сказать и жалею, и готовила что так оно все и будет. Мы с мужем уже этот вопрос обсуждали и до беременности и во время, он согласился на мои провокации))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июн 2014, 01:00    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
А ребеночка не жалеете? Ведь детки кесерята потом намного хуже адаптируются, подвержены расстройствам, коликам, аллергиям в большей степени, чем детки рожденные естественным путем


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июн 2014, 17:59    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Люка писал(а):
А ребеночка не жалеете? Ведь детки кесерята потом намного хуже адаптируются, подвержены расстройствам, коликам, аллергиям в большей степени, чем детки рожденные естественным путем

Я разговаривала с несколькими врачами, мнением которых я дорожу и я убеждена, что все будет хорошо и ребеночек будет здоров. Форс мажоры могут быть при любых видах родов, так что я настроена решительно. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июн 2014, 18:50    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Mila21 писал(а):
Мэри писал(а):
Мила, а зачем? Есть показания? Или просто себя жалеете?

Я давно уже для себя этот вопрос решила, что рожать буду только путем кесаревого сечения.
И берегу себя можно сказать и жалею, и готовила что так оно все и будет. Мы с мужем уже этот вопрос обсуждали и до беременности и во время, он согласился на мои провокации))

Щось я толком і не зрозуміла, якщо немає ніяких противопоказів, чому Ви не хочете народжувати природнім шляхом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2014, 23:13    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Потому что Мила боится рожать сама, насколько я поняла.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2014, 11:37    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
Я теж колись боялася народжувати сама і теж думала, що мене будуть тільки кесарити. Та я стояла на обліку у дуже мудрої лікарки, яка за час моєї вагітності гарно спромоглася змінити хід моїх думок з цього приводу. Коли прийшов час народжувати я вже зовсім не думала про кесарів розтин.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2014, 15:09    Re: Самостоятельные роды или кесарево сечние?
У меня таких мыслей не было, готовилась к родам, много всего знала и не боялась, просто вбила себе в голову, что я от этого никуда не убегу и не денусь, ПОШЛА, РОДИЛА И ВСЕ.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роды с мужем?

[ На страницу: 1 ... 38, 39, 40 ]

в форуме беременность и роды

Аллюся

798

43078

08 янв 2017, 21:37

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Платные роды

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме беременность и роды

soffy

135

24139

08 янв 2017, 21:35

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кесарево сечение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме беременность и роды

Зефирка

94

16117

16 фев 2017, 20:42

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio