Купание котят    ID: 179248    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2011, 13:51    Re: Как приучить котенка к купанию?
Однозначно нужно купать вдвоем) Кошки очень сильные животные и могут от вас удрать.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 сен 2011, 22:28    Re: Как приучить котенка к купанию?
yantab писал(а):
1- главное - это кошка должна понять, что ей это необходимо.Для этого нужно поставить в ванную, включить теплую воду и глядя в глаза сказать : "милая, это же для твоего блага!"
гладить побольше, делать массажирующие движения
2- при этом не забывая показывать, кто в доме хозяин. Кошка должна понимать, что пока я не перестану ее мыть - никуда она не денется!
для этого держать ее нужно крепко, но не больно!
3- после этого нужно нежно укутать в полотенце и пока не впитается влага из шерсти поносить на руках...
Доброту кошки всегда ценят! Но не надо забывать, что Вы сильнее!

Кошки умные и думаю следуя этим советам все получится.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 15:52
Сообщений:
50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 14:53    Re: Как приучить котенка к купанию?
у меня кот какой-то бешеный...он не то что купаться не хочет, он капель воды боиться. и я незнаю что делать. выпрыгивает как ненормальный.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 16:14    Re: Как приучить котенка к купанию?
добнее всего купать кошку в раковине, ванне, там, где есть душ или где его можно присоединить к водопроводу. Для намачивания и прополаскивания шкуры лучше всего воспользоваться душем с теплой водой. Если у вас нет возможности хорошо очищать раковину после мойки посуды, купайте кошку в ванной комнате.Если нет душа, возьмите два ведра теплой воды (для полоскания) и поставьте рядом маленькое ведерко объемом около 4 литров. Если нет раковины, сойдет и детская пластмассовая ванночка. Кошки предпочитают ощущать себя в безопасности, поэтому постелите на то место, куда вы собираетесь ставить животное, резиновый коврик или старое полотенце.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 17:19    Re: Как приучить котенка к купанию?
Alenka_kiss@ писал(а):
у меня кот какой-то бешеный...он не то что купаться не хочет, он капель воды боиться. и я незнаю что делать. выпрыгивает как ненормальный.

Кот нормальный, только не приучен купаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 17:21    Re: Как приучить котенка к купанию?
у меня из 5 только один нормально купается а остальные истерично поют оперы в ванной,но ни чего я перчатки одену и не страшны мне их непогоды :) правда перед этим всем когти стригу :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 22:12    Re: Как приучить котенка к купанию?
Наши кошки как-то с детства купатся любят, такой проблемы нет, в принципе, купаем их специальной шампунью для кошек, в тазике с набранной водой, сидят смирно, но со страдальческой мордой, так как купаться хоть и не сильно любят, но хозяев слушаются :lol: Тем более не часто такое мужение происходит :lol: А вообще я заметила, чем кошка опрятнее, тем она менее вредничает при купании, у нас был когда-то кот, так вот он ненавидел купатся, хотя сам как свинья грязный ходить любил:)


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 22:15    Re: Как приучить котенка к купанию?
Возьмите кота, будто просто хотите почесать его за ухом. Он не должен обратить внимания на вашу странную одежду. Кошки слабо разбираются в моде, и, вообще не полагаются в своих выводах на внешний вид. Если же его обеспокоит ваш наряд, спокойно и ласково, избегая шипящих звуков, объясните ему, что это костюм огородного пугала для бала-маскарада.
После того, как вы с котом вошли в ванну, скорость действий играет решающую роль в вашей безопасности. Закройте дверь, одним быстрым движением макните кота в воду, полейте его шампунем и начинайте мылить. Hачинаются самые богатые отрыми ощущениями 45 секунд вашей жизни. :lol: :lol: :lol: и не забудьте его посушить феном :!: :!: :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 22:07    Re: Как приучить котенка к купанию?
svetik7777 писал(а):
Возьмите кота, будто просто хотите почесать его за ухом. Он не должен обратить внимания на вашу странную одежду. Кошки слабо разбираются в моде, и, вообще не полагаются в своих выводах на внешний вид. Если же его обеспокоит ваш наряд, спокойно и ласково, избегая шипящих звуков, объясните ему, что это костюм огородного пугала для бала-маскарада.
После того, как вы с котом вошли в ванну, скорость действий играет решающую роль в вашей безопасности. Закройте дверь, одним быстрым движением макните кота в воду, полейте его шампунем и начинайте мылить. Hачинаются самые богатые отрыми ощущениями 45 секунд вашей жизни. :lol: :lol: :lol: и не забудьте его посушить феном :!: :!: :!:

:lol: :lol: :lol: и эти 45 секунд для кота превратятся Вы предстваляете во что???Он же воду испоганит от страха :lol: Мне кажется, нужно тем, у кого коты боятся воды, по-тихоньку поливать водой, аккуратно, а не резко и бытро.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 23:08    Re: Как приучить котенка к купанию?
котята могут научиться получать удовольствие от купания, глядя на своих хозяев. А раз так — дело за вами! Окунитесь в воду и всем своим видом показывайте, насколько это приятно. Если ваш котенок любопытен, он обязательно примостится где-то поблизости и будет с интересом наблюдать: что там такое происходит и почему хозяйке это так нравится?так что купаемся вместе с питомцами :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:08    Re: Как приучить котенка к купанию?
Мы с мамой купаем нашу кошечку вместе, она ее держит, а я намыливаю, после купания мы даем ей что-нибудь вкусненькое, чтобы она воспринимала купание не как что-то неприятное, а процесс после которого получит свое вознаграждение.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:49    Re: Как приучить котенка к купанию?
Лучше всего пользоваться шампунем, не раздражающим глаза кошки. Но следует иметь в виду, что слабораздражающий детский шампунь не способен удалить сильное загрязнение, и, если в этом возникает необходимость, следует взять какой-либо специальный шампунь.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:51    Re: Как приучить котенка к купанию?
Мы пользуемся только специальным шампунем предназначеным именно для кошек, иногда покупаем инсектицидный, если берем кошку с собой на дачу, во избежании заражения.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 20:53    Re: Как приучить котенка к купанию?
При сушки шерсти у кошки начинайте ее сушить с хвоста против шерсти,так чтобы струя воздуха не попадала на мордочку кошке и так постепенно сушите в направлении к голове


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 16:57    Re: Как приучить котенка к купанию?
Сдается мне, что никак уж тут не приучишь любить купаться.
Это, как фобия. Где тут психотерапевт, специализирующийся на котах? )

Но можно заботой, отношением привить привычку терпеть купальные процедуры спокойно.
Мои меня никогда не царапают при купании, но я знаю, что они покорно ждут-не дождутся, пока я перестану им "мучать".

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 18:58    Re: Как приучить котенка к купанию?
А у кого-то есть коты, которые умеют плавать?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 03:28    Re: Как приучить котенка к купанию?
Жаклин писал(а):
А у кого-то есть коты, которые умеют плавать?


В принципе, мне кажется, что все коты умеют плавать.. То есть, кинь их "посредине озера" (условно), все коты смогут плыть.
Вот не любят и не желают - это другое дело.
У моей знакомой кот спокойно себе плавает. Он вообще воды не боится. Дивное исключение из правил. Можно даже почти назвать его любителем принимать водные процедуры. Забавное зрелище))

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 16:23    Re: Как приучить котенка к купанию?
Умеют тоже думаю, что все, собаки же умеют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 17:44    Re: Как приучить котенка к купанию?
Мне кажется, что коты тоже по темпераменту-характеру такие же разные, как и люди. У людей ведь тоже у всех отношение к воде разное. Кто-то обожает плавать, или в ванной мокнуть, а кому-то только душ на 5 минут, чтоб помытся исключительно. Вот и коты разные, одни нервничают не любят это, другие спокойно терпят, а есть и изредка и любители воды попадаются. Хотя, конечно, если с маленького приучать, то как-то да привыкнет понемногу.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2012, 11:16    Re: Как приучить котенка к купанию?
Я собаку не могу приучить воду полюбить, а вы о котенке говорите) Хотя у сестры подруги кот не дает в ванной покупаться, только слышит, что вода набирается сразу с размаху шлепается в ванную.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Купание малыша

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме до года

Танюшик

20

6280

30 янв 2017, 13:14

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio