Натуральные продукты питания    ID: 179442    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2011, 19:38   
Да масло обычное.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 20:20    Re:
Азалия писал(а):
Я тоже слышала что воду можна кипятить только раз, а вот почему не знаю.


Если ее несколько раз кипятить, то она становится мертвой, то есть проку от нее никакой, вреда, думаю, тоже.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 20:22    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
сейчас как почитаешь составы так и есть перехочется :shock: С ароматом клубники», «со вкусом грибов», «идентичный натуральному», продукт с приставкой «био» - каких только надписей не встретишь на упаковках! И все, чтобы нам с вами было и вкуснее, и полезнее. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 22:11    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
А мне еще нравится надпись :"Без ГМО" ,вот интересно,есть в этом хоть какая -то доля правды или это просто ничего не значащая надпись?Вот у меня родственники живут в Германии ,так там смело можно сказать ,что натурального валом... и это ни кого не удивляет ...и при этом цены такие же как у нас.Называется -почувствуйте разницу .Эх ...завидую белой завистью . :roll:


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 22:25    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Многочисленные исследования подтверждают значительное превосходство органически выращенных продуктов перед продуктами, произведенными традиционными методами.
Доктор Пол Винчестер, профессор клинической педиатрии в Школе медицины, штат Индиана США, провел исследование о воздействии пестицидов на успеваемость детей. Согласно полученным данным, дети, зачатые в летние месяцы, когда уровень пестицидов в продуктах повышен, обладают более низкими умственными способностями по сравнению с их сверстниками, зачатыми в зимние месяцы.
Главное же отличие между натуральными и обычными продуктами – это то, что биопродукты обладают большим количеством питательных веществ по сравнению с обычными продуктами.
Натуральные продукты не содержат пестицидов, гербицидов и других вредных веществ, которые распыляются или добавляются в почву в традиционном сельском хозяйстве.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 21:34    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Вот хорошо людям в селе (в плане здоровой пищи), свинка, кролики, курочки, мяско натуральненькое, а бульйончики с домашней курочки ...ммм...молочко свое, творожок, сметанка)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 21:52    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Анюля писал(а):
А мне еще нравится надпись :"Без ГМО" ,вот интересно,есть в этом хоть какая -то доля правды или это просто ничего не значащая надпись?Вот у меня родственники живут в Германии ,так там смело можно сказать ,что натурального валом... и это ни кого не удивляет ...и при этом цены такие же как у нас.Называется -почувствуйте разницу .Эх ...завидую белой завистью . :roll:

На Украине эта надпись ничего не значит, потому как законодательно не определено что есть ГМО и критерии маркировки, а потому все имеют право написать без ГМО. Еще умиляет эта надпись на продуктах, которые по определению ГМО быть не могут, например соль. Анекдот в тему:
стоят две тетки выбирают соль
- какую возьмем?
- вот эту, на ней написано без ГМО, значит она полезней.
И таких фишек много, и многие покупатели ведутся(


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2011, 10:39    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Употребления в пищу продуктов, содержащих в составе искусственные добавки, приводит к увеличению веса, снижению иммунитета, образованию злокачественных опухолей, а в долгосрочной перспективе негативно скажется на наших детях и внуках. По сути, экологически чистые продукты это естественные продукты, которые произведены без искусственных добавок, что сохраняет их пользу и питательность.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 10:08    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
я все хочу купить пергу-она ведь очень полезная для здоровья.Перга - это пыльца растений, специально обработанная пчелами, с добавлением секретов их желез, законсервированная в ячейках сотов. В результате целого ряда биохимических преобразований перга за целебными свойствами на много превосходит пыльцу цветочную большим содержанием витаминов, БАВ, аминокислот и все составляющие более доступны для пищеварительного тракта, более выражены антитоксические свойства, лучше храниться, не подвержена манипуляциям пчеловодов по переработке как пыльца, от которой зависит качество продукта, поэтому перга дороже пыльцы. перга -имеет различный цвет, форму - крупные шестигранники, вкус — сладкий, горький, кисловатый.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 10:24    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
svetik7777 писал(а):
я все хочу купить пергу-она ведь очень полезная для здоровья.

А как ее отличить от пыльцы? И на вкус такая-же? Как выбирать на рынке? Я почему-то продавцам меда не доверяю( Может в аптеках продается :roll: Мне как раз нужно гемоглобин поднять, ну и для иммунитета продукты пчеловодства тоже хороши.
Я с детства люблю пыльцу залитую медом, нам мама по 1 ложке по утрам давала, всегда хотелось еще)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 10:36    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
По поводу натуральных продуктов. Молоко, творог, масло, курицу, мясо, овощи, .... покупаю на рынке давным -давно. Знаю всех хозяек и перекупщиков на своем рынке. Но я не об этом. Моя подруга , у которой мама живет в селе , недавно рассказала, что у мамы сдохли 40 шт. курей ( 4 осталось). В селе на них был мор, мама ее их сожгла, а предпреимчивые односельчане повезли их на рынок, к нам в город. Я в шоке!!! Вопрос: как отличить не только натуральное, а найти в натуральном - пользу для здоровья????!!!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 10:39    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Перга намного дороже пыльцы.Пыльца действительно является лишь полуфабрикатом по отношению к перге. Есть достоверная информация, что пыльцевые зерна покрыты оболочкой и при потреблении желудочный сок не может её разрушить – усвоение – 5-30% тех ценных питательных веществ которые она содержит. При сборе пчелы смачивают пыльцу слюной, но не для ферментации, а для того чтобы скатать в комочек и он держался в полёте. Перга – это полностью переработанная пыльца как выи сказали выше, но усвоение организмом – 99,99%, в отличие от пыльцы.


Вложения:
5c8ca668468186830b74cda7aa0867a6.jpg
5c8ca668468186830b74cda7aa0867a6.jpg [ 2.89 KIB | Просмотров: 1268 ]
Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 12:47    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
В настоящее время одной из острых тем разработок является внедрения и распространения новых биотехнологий, связанных с генетическими изменениями живых организмов.
Генетически модифицированные организмы содержат в своем генетическом аппарате фрагменты ДНК из любых других живых организмов, например, в растении могут быть вставлены гены насекомого, животного или даже человека. С помощью генной инженерии уже получены гибриды картофеля с томатом, подсолнечника с фасолью. Есть и более нестандартные данные: морозоустойчивый сорт помидоров со встроенным геном камбалы, засухоустойчивая кукуруза с геном скорпиона, томата с геном жабы и др. Какими могут быть последствия?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 20:57    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Sakura писал(а):
В настоящее время одной из острых тем разработок является внедрения и распространения новых биотехнологий, связанных с генетическими изменениями живых организмов.
Генетически модифицированные организмы содержат в своем генетическом аппарате фрагменты ДНК из любых других живых организмов, например, в растении могут быть вставлены гены насекомого, животного или даже человека. С помощью генной инженерии уже получены гибриды картофеля с томатом, подсолнечника с фасолью. Есть и более нестандартные данные: морозоустойчивый сорт помидоров со встроенным геном камбалы, засухоустойчивая кукуруза с геном скорпиона, томата с геном жабы и др. Какими могут быть последствия?

да уж , начинаешь задумываться о последствиях ...((
Слышала что в сухие детские смеси добавляют генно-модифицированную сою , а это значит все более распространяющуюся пищевую аллергию у деток.. И вообще во многих изданиях пишут что встроенный в теже томаты "чужой" ген может перейти в микрофлору кишечника! Не удивительно что количество раковых аболеваний в мире растет и растет с каждым годом , и это не 100 % результат действия только экологии, но и ГМО-продуктов- с этим уже не поспоришь((
В Евросоюзе как-то контролируется все это , а вот в США или у нас -вообще катастрофа с законодательством , касающимся этого вопроса :(


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 09:51    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Приобретение и потребление натуральных продуктов, выращенных с любовью и заботой, становится все более востребованным в наше время. Нарушенная экология и применение запрещенных усилителей роста и других опасных ядохимикатов на больших коммерческих угодьях делают наше питание и жизнь небезопасными, а настоящие натуральные продукты становятся редкими гостями на нашем столе.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 13:16    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Натуральные продукты - это продукты, полностью состоящие из ингредиентов природного происхождения, без содержания химических веществ, наполнителей, красителей и искусственных консервантов. Натуральные или органические продукты выращены на специально очищенных землях без применения химических препаратов, с использованием лишь органических удобрений, таких как навоз, компост,т.п.. Для многих, живущих в мегаполисах, это недоступно, но у кого есть есть такая возможность, стоит послужить своему организму, а он нам отплатит здоровьем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 13:38    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Оксана Абрамович писал(а):
По поводу натуральных продуктов. Молоко, творог, масло, курицу, мясо, овощи, .... покупаю на рынке давным -давно. Знаю всех хозяек и перекупщиков на своем рынке. Но я не об этом. Моя подруга , у которой мама живет в селе , недавно рассказала, что у мамы сдохли 40 шт. курей ( 4 осталось). В селе на них был мор, мама ее их сожгла, а предпреимчивые односельчане повезли их на рынок, к нам в город. Я в шоке!!! Вопрос: как отличить не только натуральное, а найти в натуральном - пользу для здоровья????!!!

Жах який!!! :shock: Оце так купуй на ринку у сільських людей натуральні продукти! У мене так знайома купила сметану, з"їла і з отруєнням шлунку до лікарні потрапила, виявилося, сільські жителі непогано навчилися її розводити з чим попало...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:56
Сообщений:
1377
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 16:54    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Так кому же доверять и у кого покупать? Всегда считала что у сельских жителей продукты натуральные и свежие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 17:10    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Мы всегда покупаем молоко у знакомых, когда приезжаем в село, но так случилось, что у них не оказалось, отдали своим детям, и мы спросили, у кого еще можно купить? Нам ответили, что у одной и у другой хозяйки с нашей улицы покупать не надо, у них больные коровы и соседи у них не покупают ни молоко, ни творог, хотя этим молоком они торгуют..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 17:35    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
А ведь недаром года 2 назад хотели ввести запрет на торговлю на рынках продуктами домашнего производства: молоком, мясом, творогом, яйцами и т.п. Мотивировалься этот запрет заботой о безопасности потребителей.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые полезные летние продукты. Не пропустите!

в форуме Готовим вкусно

EU-APTEKA

0

2340

07 июн 2017, 14:28

EU-APTEKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кисло-молочные продукты в домашних условиях

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

Alena79

85

16117

29 дек 2018, 09:48

Mangiae Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продукты, которые замедляют старение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

27

5869

03 ноя 2017, 16:58

КапляРадости Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме продукты для очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

12 май 2020, 03:09

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые вредные продукты

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

83

9080

30 сен 2015, 18:34

Танюшик Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio