Натуральные продукты питания    ID: 179442    

На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 15:27    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Азалия писал(а):
Даже не знаю что более натуральное сухое молоко или смесь ведь халтурят кругом, могу быть уверенной только в молоке от коровки если при мне выдоят.

И рядом будет стоять ветеринар со свежими анализами...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 16:17    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Азалия писал(а):
Даже не знаю что более натуральное сухое молоко или смесь ведь халтурят кругом, могу быть уверенной только в молоке от коровки если при мне выдоят.

Это если вам еще и справку покажут что коровка ничем не более и если вы знаете, что эту коровку никакой гадостью не накормили. Так что все это крайне относительно и сейчас вообще ни в чем уверенной нельзя быть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 23:27    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Наши соседи в селе продают свое молоко, хотя знают, что корова болеет. А другой сосед рассказал, что когда его корова отравилась хамикатами на поле и упала, вызванный ветеренар сказал, что спасти нельзя. Так сосед сдал корову на мясо, что бы не потерять деньги. А потом такое мясо попадает на прилавки или в общепит. Я была в шоке!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 10:05    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Есть очень недобросовестные люди которые травят нас, ведь здоровье человека никакими деньгами не измерить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 12:14    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
К сожалению, такие люди не просто есть. Таких – большинство. Они же за копейку удавятся, а потом оказывается, что молоко было неправильное и в результате дети болеют или еще что-нибудь в этом роде. Так что удивляться этому, к сожалению, не приходится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 12:19    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
но я думаю, что если кто то делает это специально то потом им это и воздастся. Нельзя специально такое делать, хотя надеяться на честность людей можно не всегда. Конечно же лучше все свое все натуральное, когда сам знаешь чем удобряешь, сам с любовью растишь но к сожалению это не всегда так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 12:32    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Ну не можем же мы все перебраться жить в деревню и стать фермерами. Такое просто нереально. Так что выращивать свое это конечно хорошо, но не у всех есть как возможность, так и желание. Хорошо, если все это совпадает и садоводчество, например, становится любимым хобби, но мне такое точно не угрожает :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 16:06    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Roksanta писал(а):
Ну не можем же мы все перебраться жить в деревню и стать фермерами. Такое просто нереально. Так что выращивать свое это конечно хорошо, но не у всех есть как возможность, так и желание. Хорошо, если все это совпадает и садоводчество, например, становится любимым хобби, но мне такое точно не угрожает :mrgreen:

Даже если вы на своем поле будете выращивать все экологически чистое, без химии, то эта химия все равно к Вам попадет: из воздуха, из воды, с соседского поля. Или какая-то гусень сожрет, она тоже любит экологически чистое. По-моему, нельзя "построить социализм в отдельно взятой стране", т.е. на отдельно взятом поле :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 19:49    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Было приятно и спокойно на душе, когда мы собирали урожай со своего сада - сливы,абрикосы, яблоки, малину и смородину - точно знали, что это абсолютно чистые плоды, ну разве что, какой-нибудь кислотный дождь полил, но от этого никто не застрахован. А когда покупаем что-нибудь у соседей, то надеемся, что они свое травить не будут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 22:26    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Это точно. От кислотного дождя, а значит и вообще от всякой прилетающей и приплывающей гадости никто не застрахован. Так что мечты остаются мечтами. И мне в таком контексте всегда были интересны крики некоторых фирм о 100% экологичности их продукции. Вот мне всегда было интересно, а где же они это все выращивают чисто территориально?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 22:32    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Читаю "все свое, натуральное, химией не политое". Где вы сейчас такое видели? У нас у бабушки сад, дача, если ничем не обрабатывать-жуки все пожрут и урожая не то что натурального-никакого не будет. В прошлом году гусениц сколько было! А вы натуральное, натуральное...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 23:09    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Ну у меня 2 бабушки и ни одна ничем не обрабатывает, даже картошку. Хотя согдласна что это скорее исключение. Но в противном случае они говорят что просто нев идели бы смысла садить ничего - ведь с химией можно купить и не труджится всю весну и лето. А те кто органическую еду растит - не знаю, может они в теплицах растят, может просто без химикатов...То понятно что у нас даже почва достаточно загрязнена, так что 100% чистого ничего нет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 23:19    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
У нас если ничем не обработать корни кустов или деревьев или картошку, то не вырастет ничего, так как дача находится на опушке леса и у нас просто валом личинок майских жуков и медведок, а они все подъедают. Так что мы вынуждены обрабатывать. Правда стараемся купить хорошее средство, но тем не мене, это все равно химия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 23:59    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Roksanta писал(а):
У нас если ничем не обработать корни кустов или деревьев или картошку, то не вырастет ничего, так как дача находится на опушке леса и у нас просто валом личинок майских жуков и медведок, а они все подъедают. Так что мы вынуждены обрабатывать. Правда стараемся купить хорошее средство, но тем не мене, это все равно химия.

Да, это химия... Против медведок есть нехимический способ - мы довольно успешно боролись - нужно посадить много чернобривцев, их пахнущие корни отпугивают мкдведок и они не селятся в районе где растут эти цветы. Только посадить их нужно много, и по периметру, и кустиками везде. У нас их стало меньше. еще вроде есть какие-то растения от них, но уже не вспомню, нужо гуглить...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 00:03    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Прикольно. Никогда не знала, что от медведок могут цветы помочь. Надо будет в этом году обязательно посадить чернобривцы. А то мы только пионы и астры садим, как любимые цветы моей свекрови...
В этом году еще решили матиолами обзавестись и таки опять попробовать посадить черешню. Мы каждый год сажаем, но ни разу она так и не принялась по человечески и все время пропадает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 00:12    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Мы тоже посадили осенью черешню, пока не знаю, принялась или нет, но кроме черешни посадили яблоню, вишню, абрикос, две груши и калину. Надеюсь, что хоть что-нибудь да примется, это мои первые посаженные деревья, так что буду как детей выхаживать. А вот на счет обработки, так мы ничем не брызгали, и никакие гусеницы не нападали, наоборот, очень был хороший урожай.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 00:14    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Вы молодцы. Надеюсь все примется хорошо.
А мы стараемся потихоньку менять деревья, но у нас такой грунт, что на нем не все растет. Черешню мы нежно любим всей семьей и старательно пытаемся вырастить уже далеко не первый год. Пока нам этот фокус не удался. Но надеяться мы не перестаем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 00:32    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Я тоже желаю, чтобы Ваша черешенка прижилась и плодоносила. И еще, я не предполагала, что такие сложности могут возникать при посадке деревьев. Очень хочеться надеяться, что все примется. Потом отпишу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 01:07    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Roksanta писал(а):
Прикольно. Никогда не знала, что от медведок могут цветы помочь. Надо будет в этом году обязательно посадить чернобривцы. А то мы только пионы и астры садим, как любимые цветы моей свекрови...
В этом году еще решили матиолами обзавестись и таки опять попробовать посадить черешню. Мы каждый год сажаем, но ни разу она так и не принялась по человечески и все время пропадает.

Вот да, помогают. Не то чтобы они вообще исчезли, но их стало раза в 3-4 меньше, атк что вреда от них сильного нет...
А черешню...это кошмар, ее мы тоже садим уже 10 лет подрят - не растет и все. Пробовали разные метса, копали большие ямы - не момогает. И это при том что у соседей растут прекрасно оргомные черешни...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 08:03    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
У бабушки с дедушкой на даче тоже росли чернобривцы, правда я не знала о их пользе, думала, что просто декоративно. А колорадских жуков мы всегда вручную собирали, каждый день как минимум дважды проходились.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые полезные летние продукты. Не пропустите!

в форуме Готовим вкусно

EU-APTEKA

0

2284

07 июн 2017, 14:28

EU-APTEKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кисло-молочные продукты в домашних условиях

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

Alena79

85

15888

29 дек 2018, 09:48

Mangiae Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продукты, которые замедляют старение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

27

5708

03 ноя 2017, 16:58

КапляРадости Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме продукты для очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

12 май 2020, 03:09

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые вредные продукты

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

83

9000

30 сен 2015, 18:34

Танюшик Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio