Натуральные продукты питания    ID: 179442    

На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 09:48    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Собирать жуков это конечно мучение из тех...правда сейчас бабушка садит картошку на участке невдалеке от леса, и так как вокруг никто ее из соседей не садил то жуков много небыло...А вообще про колорадский жук говорят что уже давно ученые вывели против него другого жука, который мутирует с этим и после этого колорадский уже не жрет картошку. Но производители ядов от жуков заплатили им за то чтобы этого жука не выпускали...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 10:42    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Я часто езжу к подруге в село на хозработы. Они выращивают все продукты для себя. Но обрабатывают их химией, той что продают в спецмагазинах. Сейчас без этих химикатов ни капуста ни другие овощи не вырастут. Еще навоз. И так все в селе делают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 13:00    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Звісно, хімією все обробляється, проте якщо продукти вирощуються для власного споживання, то вміст цієї хімії є мінімальним, а якщо для продажу, то обробляється по повній... У мене сусідка вирощує картоплю на продаж і садить її обов"язково окремо від тієї, яку вони споживають самі, обробляється уся картопля, відповідно, теж порізну... І так робить не лише вона, а всі люди, які живуть за рахунок вирощування та продажі власних продуктів...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 15:08    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Я тоже знаю таких хозяев, которые пол огорода садят для себя, а вторую- для продажи. Так же и с свиньями. Тут уже ничего не поделаешь. Просто нужно знать у кого покупать натуральные продукты. Предприимчивых людей в наше время много. Некоторые покупают яйца в магазине и продают их как домашние.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 15:22    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Оксана Абрамович писал(а):
Я тоже знаю таких хозяев, которые пол огорода садят для себя, а вторую- для продажи. Так же и с свиньями. Тут уже ничего не поделаешь. Просто нужно знать у кого покупать натуральные продукты. Предприимчивых людей в наше время много. Некоторые покупают яйца в магазине и продают их как домашние.


я когда то видела, сама лично!!!!, как бабушка магазинное молоко переливала в бутылки и продавала. Так, что сейчас каждый пытается, точнее прошу прощения не каждый но есть такие люди. которые хотят как можно больше заработать и не приложить к этому особого труда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 15:34    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
kievlyanka2000 писал(а):
я когда то видела, сама лично!!!!, как бабушка магазинное молоко переливала в бутылки и продавала. Так, что сейчас каждый пытается, точнее прошу прощения не каждый но есть такие люди. которые хотят как можно больше заработать и не приложить к этому особого труда.

:shock: А в чем смысл? Цены, у нас по крайней мере, на магазинное и базарное молоко практически одинаковые, так еще нужно постоять и продать. При этом попробовавший вряд ли к ней еще вернется, на вкус ведь сразу понятно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 15:45    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
ну у нас разница в цене есть и ощутимая. Не знаю, в чем смысл. А еще один из вариантов когда пчелам дают сахар они его там как то перерабатывают и получается как бы мед, но не тот конечно же а продают то по цене меда. Вот и потом удивляешься честности людей, а как сметану делают....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 22:44    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
jenifer писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
я когда то видела, сама лично!!!!, как бабушка магазинное молоко переливала в бутылки и продавала. Так, что сейчас каждый пытается, точнее прошу прощения не каждый но есть такие люди. которые хотят как можно больше заработать и не приложить к этому особого труда.

:shock: А в чем смысл? Цены, у нас по крайней мере, на магазинное и базарное молоко практически одинаковые, так еще нужно постоять и продать. При этом попробовавший вряд ли к ней еще вернется, на вкус ведь сразу понятно.

такая бабушка тоже может найти своих покупателей. Моя бабушка наприммер не может пить базарное молоко из-за его жирности,и покупает только пактерированное. Но если бы она знала что где-то бабшука продает СВОЕ молоко, но не жинрное, как в пакетах, она бы конечно у нее покупала. Просто странно, навару то действительно мало, ну максимом гривна на литру.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 23:03    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Malva писал(а):
такая бабушка тоже может найти своих покупателей. Моя бабушка наприммер не может пить базарное молоко из-за его жирности,и покупает только пактерированное. Но если бы она знала что где-то бабшука продает СВОЕ молоко, но не жинрное, как в пакетах, она бы конечно у нее покупала. Просто странно, навару то действительно мало, ну максимом гривна на литру.

Частники кстати очень часто продают не жирное молоко, только не снятое, а те, у кого есть сепаратор. Мне привозят из какого-то села, так он может достаточно точно сказать жирность и делают они всегда одинаковой +-, он еще жалуется, что сепаратор старый, был бы новый, было бы точно как в магазине. Но оно на вкус ну очень сильно отличается от магазинного той же жирности, сразу можно понять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 00:58    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Еще я точно знаю, есть у бабулек яичный бизнес - покупают яйца на птицефабрике, стирают печатки, укладывают в корзинку и на базар. А мы идем на базар за домашними продуктами, ничего не подозревая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 13:37    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Ларина писал(а):
Еще я точно знаю, есть у бабулек яичный бизнес - покупают яйца на птицефабрике, стирают печатки, укладывают в корзинку и на базар. А мы идем на базар за домашними продуктами, ничего не подозревая.

Я про это уже не раз слышала и не покупаю на рынке. Да и, если честно, я не очень вижу разницу(. А перед Пасхой, когда все активно закупаются яйцами такие варианты сильно учащаются, тем более что яйца сильно подскакивают в цене.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 15:53    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Я такое наблюдала просто на рынке. Стоит такая красава и вытирает клейма с яиц. А потом рассказывает, что они у нее такие свежие, такие домашние, просто мама не горюй. И я тут стою смотрю на ее творчество.
Так что я давно яйца в магазине покупаю и вообще не заморачиваюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 16:23    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
А я не можу їсти магазинні яйця, ось не можу і все, абсолютно не такі вони на смак, як домашні... Ще в тісто можу дати і куплені, проте їсти їх у смаженому чи вареному вигляді, а тим паче давати дитині, у жодному разі, лише домашні, які знесли свої курочки))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 16:30    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Ну одно дело, если бы покупая на базаре я была бы 100% уверена в том , что продукт действительно домашний, а другое дело, когда я вижу что это на самом деле не так. Ну и естественно, поскольку я живу в городе, то выращивать эту куру, чтобы она несла яйца мне негде. Так что магазин форева :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 16:43    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
вот меня тоже это иногда злит, идешь на рынок платишь как за домашнее а пытаются втюхать что то совсем другого качества. Я например во многих продуктах не разбираюсь, у меня мама кушать готовит, прихожу спрашивая мне так красиво рассказывают, что это мясо хорошее, покупаю, как бы совсем не дешево а потом оказываеться, что купило совсем не ту часть которую обещали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 16:47    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Я взагалі не розумію тих людей, які купують магазинні яйця, а потім продають їх як домашні... Це ж якісь безстрашні люди, невже вони не розуміють, що рано чи пізно можуть нарватися на того, хто за таке і по голові може надавати? Принаймі я, досить мирна людина, саме так і зробила б))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 20:23    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
kievlyanka2000 писал(а):
вот меня тоже это иногда злит, идешь на рынок платишь как за домашнее а пытаются втюхать что то совсем другого качества. Я например во многих продуктах не разбираюсь, у меня мама кушать готовит, прихожу спрашивая мне так красиво рассказывают, что это мясо хорошее, покупаю, как бы совсем не дешево а потом оказываеться, что купило совсем не ту часть которую обещали.

А вот части мяса выучиться различать полезно и не очень сложно, тогда выбирать мясо намного проще.

Софья, неужели из-за десятка яиц Вы бы вернулись на рынок и устроили бы разборки?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 20:26    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Roksanta писал(а):
Ну одно дело, если бы покупая на базаре я была бы 100% уверена в том , что продукт действительно домашний, а другое дело, когда я вижу что это на самом деле не так. Ну и естественно, поскольку я живу в городе, то выращивать эту куру, чтобы она несла яйца мне негде. Так что магазин форева :mrgreen:

Когда-то у ожной из моих бабушек были куры, еще в детстве, так вот вкус домашних яиц я помню до сих пор. А магазинные, простите, просто воняют химией, кстати это одно из отличий между магазинными и домашними, второе в том что в магазинных желтки бледные, а в домашних красные. Так что тех же бабушек легко проверить


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 20:48    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
просто когда не готовишь то и не разбираешься особо, я наверное на внешний вид даже не отличу где курица а где утка. ну такая я((( я имею только по виду мяса и всегда расчитываю только на честность продавца. Единственное, что я поняла когда покупаю малому телятину, около 70 грн. сейчас цена, то нужно что бы было меньше пленки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 21:15    Re: Лучше для здоровья – только натуральные продукты
Ну в этом я вам помогу, все просто))) Вот смотрите:Мясо утки темнее чем куриное, кость тоще и даже кожа немного толще и темнее. Но самое главное - тушка проболговатая, грудка узкая, а куриная более короткая и грудка шире. Вот смотрите насколько длинная утиная тушка:


Вложения:
utka.jpg
utka.jpg [ 13.03 KIB | Просмотров: 1092 ]
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые полезные летние продукты. Не пропустите!

в форуме Готовим вкусно

EU-APTEKA

0

2219

07 июн 2017, 14:28

EU-APTEKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кисло-молочные продукты в домашних условиях

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

Alena79

85

15838

29 дек 2018, 09:48

Mangiae Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продукты, которые замедляют старение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наше здоровье

Илона20

27

5650

03 ноя 2017, 16:58

КапляРадости Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме продукты для очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

12 май 2020, 05:16

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме продукты для очищения печени

в форуме Анонсы и действующие акции

Robertbulse

0

0

12 май 2020, 03:09

Robertbulse Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio