Диета по группе крови    ID: 179614    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 15:09    Re:
Илона20 писал(а):
Людям с группой крови 0 (1) рекомендуется высоко протеиновая диета, с большим содержанием постного мяса и рыбы. Молочные продукты и зерновые лучше не употреблять.

Эта диета мне подходит я мясо люблю и рыбу тоже, но дороговато будет, цены на мясо и рыбу кусаются, разве что еще овощи добавить. тогда нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 23:13    Re: Диета по группе крови
честно говоря, думаю, что такая диета действенная. Хоть мало какой диетолог это признает. Вот мне, например, по ней нельзя есть куриное мясо. И, действительно, я заметила, что с момента, когда я начала его употреблять увеличилась и масса тела ((( К сожалению не получается отказаться от курицы. Мало ктов моей семье верит, что от нее можно поправиться, уверяют меня что это диетическое мясо , ну и естественно готовим в основном его...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 23:17    Re: Диета по группе крови
я поняла почему отказалась от мяса :) у меня вторая группа-позже, когда люди освоили земледелие, начали вести более мирный образ жизни, они понемногу стали отходить от мяса, употребляя в пищу много растительной пищи, и именно у земледельцев появилась вторая группа крови. :shock:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 23:42
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 23:57    Re: Диета по группе крови
2 группа крови
Мясопродукты, птица, яйца: МЯСО ИНДЕЙКИ, КУРЫ (БРОЙЛЕРНЫЕ), МЯСО ЦЫПЛЕНКА, ЯЙЦА
Рыба, морепродукты: КАРП, КОРЮШКА, ЛОСОСЕВЫЕ, МАКРЕЛЬ, МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ, ОКУНЬ МОРСКОЙ, ОКУНЬ РЕЧНОЙ, ОСЕТР, СЕЛЬДЬ СВЕЖАЯ, СИГ, ЩУКА РЕЧНАЯ, СУДАК, ТРЕСКА, ТУНЕЦ, СКУМБРИЯ, ФОРЕЛЬ
Молочные продукты: ЙОГУРТ, КЕФИР, МОЛОКО КОЗЬЕ, СМЕТАНА, СЫР ПЛАВЛЕНЫЙ, СЫР ТВОРОЖНЫЙ, ТВОРОГ ДОМАШНИЙ
МАСЛО И ЖИРЫ: МАСЛО ЛЬНЯНОЕ, МАСЛО ОЛИВКОВОЕ, МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ, МАСЛО СОЕВОЕ
ОРЕХИ И СЕМЕНА: АРАХИС, ОРЕХИ ГРЕЦКИЕ, ОРЕХИ КЕДРОВЫЕ, ОРЕХИ МИНДАЛЬНЫЕ, ОРЕХИ ФУНДУК, СЕМЕНА МАКА, СЕМЕНА ПОДСОЛНЕЧНИКА, СЕМЕНА ТЫКВЫ
БОБОВЫЕ: БОБЫ СОЕВЫЕ , БОБЫ ЧЕРНЫЕ, ГОРОХ СТРУЧКОВЫЙ, ГОРОШЕК ЗЕЛЕНЫЙ, СОЕВОЕ МОЛОКО, СОЕВЫЙ СЫР, ФАСОЛЬ, ЧЕЧЕВИЦА
Зерновые и мучные изделия: ВАФЛИ РИСОВЫЕ, ГРЕЧКА, КРАХМАЛ КУКУРУЗНЫЙ, КРУПА ПЕРЛОВАЯ, КРУПА ЯЧНЕВАЯ, КУКУРУЗА, МУКА ГРЕЧНЕВАЯ, МУКА ОВСЯНАЯ (ТОЛОКНО), МУКА ОВСЯНАЯ (ТОЛОКНО), МУКА РЖАНАЯ, ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ, ПРОСО, РИС, ХЛЕБ ПШЕНИЧНО-РЖАНОЙ, ХЛЕБ ПШЕНИЧНЫЙ, ХЛЕБ РЖАНОЙ, ХЛЕБЦЫ РЖАНЫЕ, ХЛОПЬЯ КУКРУЗНЫЕ, ХЛОПЬЯ ОВСЯНЫЕ, ЯЧМЕНЬ
Пряности, специи: ВАНИЛЬ, ГВОЗДИКА, ГОРЧИЦА, ДЖЕМ И ЖЕЛЕ ИЗ ФРУКТОВ, КОРИАНДР, КОРИЦА, ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ, МЕД, МУСКАТНЫЙ ОРЕХ, ПАПРИКА, ПЕРЕЦ КАРРИ, ПЕТРУШКА, САХАР-ПЕСОК, СОЛЕНЬЯ И МАРИНАДЫ, ТМИН, УКРОП, ФЕНХЕЛЬ, ХРЕН, ШОКОЛАД
ОВОЩИ И ГРИБЫ: БРЮКВА, ГРИБЫ (ВЕШЕНКА), ДАЙКОН, КАБАЧКИ (ЦУКИНИ), КАПУСТА БРОККОЛИ, КАПУСТА БРЮССЕЛЬСКАЯ, КАПУСТА ЛИСТОВАЯ, КОЛЬРАБИ, КРЕСС-САЛАТ, ЛУК-ПЕРО, ЛУК-ПОРЕЙ, ЛУК РЕПЧАТЫЙ, МОРКОВЬ, СВЕКЛА , ОГУРЦЫ, ПАСТЕРНАК, РЕДИС, РЕДЬКА, САЛАТ КОЧАННЫЙ, САЛАТ ЛИСТОВОЙ, СВЕКЛА ЛИСТОВАЯ , СЕЛЬДЕРЕЙ, СПАРЖА, ТОПИНАМБУР, ТЫКВА, ЦИКОРИЙ, ШПИНАТ
ФРУКТЫ И ЯГОДЫ: АВАКАДО, АЛЫЧА, АНАНАС, АРБУЗ, БРУСНИКА, ВИНОГРАД, ВИШНЯ, ГОЛУБИКА, ГРАНАТ, ГРЕЙПФРУТ, ГРУША, ЕЖЕВИКА, ИЗЮМ, ИНЖИР, КИВИ, КЛУБНИКА, КЛЮКВА, КРЫЖОВНИК, ЛИМОН, МАЛИНА, НЕКТАРИН, ПЕРСИК, СЛИВА, СМОРОДИНА, ХУРМА, ЧЕРЕШНЯ, ЧЕРНИКА, ЧЕРНОСЛИВ, ЯБЛОКО
СОКИ И ЖИДКОСТИ: АБРИКОСОВЫЙ, АЛЫЧЕВЫЙ, АНАНАСОВЫЙ, БЕРЕЗОВЫЙ, ВИНОГРАДНЫЙ, ВИШНЕВЫЙ, ГРАНАТОВЫЙ, ГРЕЙПФРУТОВЫЙ, КАПУСТНЫЙ, КЛЮКВЕННЫЙ, ЛИМОННЫЙ, МОРКОВНЫЙ, ОГУРЕЧНЫЙ, СЕЛЬДЕРЕЙНЫЙ, СЛИВОВЫЙ, ЯБЛОЧНЫЙ СИДР, ЯБЛОЧНЫЙ
ПРОЧИЕ НАПИТКИ: ВИНО БЕЛОЕ, ВИНО КРАСНОЕ, КОФЕ ЧЕРНЫЙ, ЧАЙ ЗЕЛЕНЫЙ


Это точно нужно и можно всё остальное нельзя)


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 00:33    Re: Диета по группе крови
это вы не правильно проинформированы по поводу 2-группы.вот это почти везде написано :mrgreen: арактерными чертами людей со 2 группой крови являются постоянство, оседлость, организованность, хорошая адаптация к работе в коллективе.

Следует придерживаться строгого вегетарианства.

Нужно есть: овощи и фрукты в больших количествах. Белок из бобовых культур, особенно из сои. Яйца, крупы и несоленая рыба. Растительные масла. Кофе, зеленый чай, красное вино, морковный, ананасовый и вишневый соки.

Можно: йогурты, орынзу, нежирные сыры.

Ограничивать: мясо, молочные продукты (нежирный сыр, кисломолочные гродукты, в замену им соевые продукты: соевое молоко, соевый творог тофу). Поменьше употреблять сахар. Сельдь, камбалу, палтуса и икру тоже ограничить, а из фруктов - апельсины, мандарины, ревень, бананы, кокосы, ананасы.

Физические упражнения: йога, на растяжку мышц.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 23:42
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 00:36    Re: Диета по группе крови
svetik7777 писал(а):
это вы не правильно проинформированы по поводу 2-группы.вот это почти везде написано :mrgreen: арактерными чертами людей со 2 группой крови являются постоянство, оседлость, организованность, хорошая адаптация к работе в коллективе.

Следует придерживаться строгого вегетарианства.

Нужно есть: овощи и фрукты в больших количествах. Белок из бобовых культур, особенно из сои. Яйца, крупы и несоленая рыба. Растительные масла. Кофе, зеленый чай, красное вино, морковный, ананасовый и вишневый соки.

Можно: йогурты, орынзу, нежирные сыры.

Ограничивать: мясо, молочные продукты (нежирный сыр, кисломолочные гродукты, в замену им соевые продукты: соевое молоко, соевый творог тофу). Поменьше употреблять сахар. Сельдь, камбалу, палтуса и икру тоже ограничить, а из фруктов - апельсины, мандарины, ревень, бананы, кокосы, ананасы.

Физические упражнения: йога, на растяжку мышц.





и что же я неправильного написала?????


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 00:38    Re: Диета по группе крови
Следует придерживаться строгого вегетарианства.В основном люди с такой группой крови имеют такую пищеварительную систему, которая называется «земледелец», и запрограммирована больше на такой способ питания, как вегетарианский. То есть у них в организме пониженная концентрация кислотности в желудочном соке. По этой причине, у людей с второй положительной группой крови (диета) возникают довольно большие трудности с перевариванием мяса. Ведь для того, чтобы его переработать нужно повышенное содержание кислотности (такой тип у «охотников»). По этому людям со второй группой крови (диета) нужно стараться избегать мясных продуктов.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 23:42
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 12:56    Re: Диета по группе крови
Вы внимательно прочитайте информацию, то что вы пишите я и отрецала, я написала продукты на которые организм с 2 группой нейтрально реагирует. и прислушиваться нужно не только к статьям а и к мнению врачей. Мне врачи рассказывали что мясо курятины и индейки можно но не часто и варенное или паренное. что я и написала в таблице. Так что спорить со мной я считаю глупо. и копировать текст с сайта мне не нужно я это читала. придерживаться вегетарианства нужно, но для людей которые на протяжении жизни ели мясо это очень трудно перейти на траву(грубо говоря). Поэтому и разрешается индюшатина и курятина, так как она очень лёгкая и диетическая.

ПОЖЕТЕ ДАЖЕ ПО СЫЛКЕ ПРОЧИТАТЬ:http: // zdrawie.kakras.ru/pitanie.html

Думаю СПОР ОКОНЧЕН!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 17:14    Re: Диета по группе крови
Kikysia писал(а):
Вы внимательно прочитайте информацию, то что вы пишите я и отрецала, я написала продукты на которые организм с 2 группой нейтрально реагирует. и прислушиваться нужно не только к статьям а и к мнению врачей. Мне врачи рассказывали что мясо курятины и индейки можно но не часто и варенное или паренное. что я и написала в таблице. Так что спорить со мной я считаю глупо. и копировать текст с сайта мне не нужно я это читала. придерживаться вегетарианства нужно, но для людей которые на протяжении жизни ели мясо это очень трудно перейти на траву(грубо говоря). Поэтому и разрешается индюшатина и курятина, так как она очень лёгкая и диетическая.

ПОЖЕТЕ ДАЖЕ ПО СЫЛКЕ ПРОЧИТАТЬ:http: // zdrawie.kakras.ru/pitanie.html

Думаю СПОР ОКОНЧЕН!

а я думаю у вас нехватка витаминов группы В :!:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 23:42
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 15:22    Re: Диета по группе крови
svetik7777 писал(а):
Kikysia писал(а):
Вы внимательно прочитайте информацию, то что вы пишите я и отрецала, я написала продукты на которые организм с 2 группой нейтрально реагирует. и прислушиваться нужно не только к статьям а и к мнению врачей. Мне врачи рассказывали что мясо курятины и индейки можно но не часто и варенное или паренное. что я и написала в таблице. Так что спорить со мной я считаю глупо. и копировать текст с сайта мне не нужно я это читала. придерживаться вегетарианства нужно, но для людей которые на протяжении жизни ели мясо это очень трудно перейти на траву(грубо говоря). Поэтому и разрешается индюшатина и курятина, так как она очень лёгкая и диетическая.

ПОЖЕТЕ ДАЖЕ ПО СЫЛКЕ ПРОЧИТАТЬ:http: // zdrawie.kakras.ru/pitanie.html

Думаю СПОР ОКОНЧЕН!

а я думаю у вас нехватка витаминов группы В :!:


С витаминами групы В у меня всё в порядке!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Группа крови и темперамент

в форуме Наше здоровье

Ирена

17

2725

17 дек 2011, 12:38

Sakura Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Похудение по группе крови

в форуме Корзина

Кака

12

2469

26 окт 2011, 15:12

Азалия Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio