Брекеты    ID: 179756    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2012, 13:57    Re: БРЕКЕТЫ
Airhostess писал(а):
А мне это так со стороны неестетично кажется... Может и помогает, но некрасиво....

Я думаю ради красивых зубок и улыбки такое можно потерпеть, не так это страшно, зато потом какой результат, да и многие люди после этого намного увереннее стают


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2012, 18:08    Re: БРЕКЕТЫ
Согласна, красивыя улыбка придает уверенности, как и свежее дыхание, так что если есть возможность, нужно зубки выравнивать, я очень благодарна родителям, что когда-то заставили меня носить пластинку, так бы сейчас ходила с кривыми зубами

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:15
Сообщений:
709
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2013, 15:23    Re: Re:
Yulinka писал(а):
yarik писал(а):
Жаклин писал(а):
Будут ли результаты, если поставить брекеты в 26 лет?
Кроме цены между брекетами, есть еще какая-нибудь разница?


мне ставили брекеты, когда мне было 22. почти все стоматологи не хотели браться за мои зубы...
хорошо, что обратилась к хорошему специалисту...
сейчас мне 26 лет, мне давно уже сняли брекеты, но я до сих пор хожу с шинами...
самое главное в этом деле найти хорошего специалиста))))

А брекеты какое время носили?



носила 3,5 года


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2013, 15:33    Re: БРЕКЕТЫ
Коли носять брекети підлітки, я це розумію, та коли бачу їх на зубах у дорослих людей, просто диву дивуюся :roll: Моїй знайомій тридцять п"ять років і вона вирішила вирівняти зуби, так я, коли з нею спілкуюся, тільки те й роблю, що дивлюся на її рот...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2013, 16:31    Re: БРЕКЕТЫ
А с какого возраста их ставят? У дочки лезут постоянные зубы- намного крупнее молочных, так им, бедным, места мало, челюсть не успевает расти. Так переживаю, но слышала, что пока все зубы не вырастут, брекеты не ставят.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2013, 21:47
Сообщений:
73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2013, 18:44    Re: БРЕКЕТЫ
Я полтора года хожу с брекетами, вот скоро уже снимать планируют..) зубы идеальные, но не снимают пока , чтобы "закрепить" результат..) а так я очень довольна, не зря с ними намучалась столько!!)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2013, 18:48    Re: БРЕКЕТЫ
Tetyana писал(а):
А с какого возраста их ставят? У дочки лезут постоянные зубы- намного крупнее молочных, так им, бедным, места мало, челюсть не успевает расти. Так переживаю, но слышала, что пока все зубы не вырастут, брекеты не ставят.

Гадаю, що з подібним питанням впершу чергу потрібно звернутися до хорошого стоматолога і послухати його пораду. Нам про таке хвилюватися ще рано, у нас і молочні зубки ще всі на місті)))


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2013, 23:03
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2013, 23:22    Re: БРЕКЕТЫ
Ставить можно с разного срока в зависимости от сложности лечения. но разумно где то с 14-16 лет. при чем это не значит что до этого нет лечения есть всякие аппараты .
На счет брекетов у взрослых то как правило их ставят не из соображений эстетики а скорее здоровья. так как не правильный прикус осложняет гигиену, вызывает кариес и локальный гингивит. просто до этого людям было не до здоровья, кто деньгами занимался кто детьми, кто карьеров. так что брекеты во взрослом возрасте . это только признак нормального отношения к своему здоровью


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:15
Сообщений:
709
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2013, 16:03    Re: БРЕКЕТЫ
Искра писал(а):
Девочки у подружки дочке надо "одеть" брекеты. Она сильно расстраиваится, что дочка будет комплексовать. Я ей объясняю на сколько неправильный прикус подскажите неужели это так некрасиво? Или если потратить чуток больше денег, то дискомфорта не будет?


я проносила почти 3,5 года. мне поставили самые дешевые металлические брекеты. стоматолог уверял меня, что они самые надежные.... за 3,5 года врач чинил только раз систему.
что касается эстетики и красоты, то вид был не очень. что касается дискомфорта, то это действительно не приятно, зубы сильно болели...
но как говорят, красота требует жертв :D


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2013, 16:02
Сообщений:
22
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 18:03    Re: БРЕКЕТЫ
я брекеты поставила в марте 2012. ношу керамические брекеты. они беленькие. и многие люди при первом общении со мной даже не замечают иногда. снимать их через 3 недели. пока все зубы не стали идеально ровными, после каждой коррекции боли ужасные были. вообще, у меня искривление не большое было. многие удивляються, зачем я их поставила, все же ок было) но мне посоветовали стоматологи, так как даже небольшое искривление чревато постоянными воспалениями десен и кариесом.
а по поводу того, что многие тут пишут, что не эстетично смотриться... или смешно когда взрослые носят... за год ношения брекетов уже наверное 100 раз подобное слышала (притом, что у всех говорящих это, зубы кривые в той или иной степени). но лучше помучиться год, зато всю жизнь потом с красивой улыбкой ходить, а не улыбаться "забором".
поэтому, если хотите выравнять, не стесняйтесь, не слушайте никого, а идите и делайте. главное, найти хорошего врача и подобрать брекет систему. советую керамическую. выравнивает быстро и не так заметно


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 18:24    Re: БРЕКЕТЫ
LanaSvet, у мене до вас виникло кілька запитань: скільки коштує поставити керамічні брекети? Як довго боліли зуби після корекції і наскільки сильним був цей біль? Та, чому Ви будете знімати брекети, якщо зуби рівними ще не стали?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2013, 16:02
Сообщений:
22
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 22:05    Re: БРЕКЕТЫ
Софья писал(а):
LanaSvet, у мене до вас виникло кілька запитань: скільки коштує поставити керамічні брекети? Як довго боліли зуби після корекції і наскільки сильним був цей біль? Та, чому Ви будете знімати брекети, якщо зуби рівними ще не стали?
с

Поставить стоило около 15 тыс. грн (две челюсти). И каждая коррекция (смена дуги, подклейка брекета если отвалиться) ежемесячно от 150 грн до 250.Но в каждой клинике по разные цены, есть на много дешевле. Я выбрала свою, так как она в моём доме, что очень удобно. После того, как поставили, я неделю не могла твёрдое есть, всё только жиденькое. Первых два месяца мучилась жутко, брекетами натирала внутреннюю сторону щеки до язв. Но потом все прошло. После каждой коррекции, если меняли дугу на более сильную, боль держится от одного дня до двух. Бывало так болело, что языком дотрагиваться больно было. Сейчас их вообще не ощущаю, привыкла) Спокойно даже орехи жую) Зубы у меня уже ровные идеально, сейчас несколько недель нужно проносить, чтоб они "устоялись". После того, как снимут, на нижнюю челюсть с внутренней стороны прикрепляется тоненькая железная дуга (ее закрывают типа пломбами, видно ее не будет), а на верхнюю челюсть на ночь на протяжении полу года, нужно будет одевать спец. капу. Это нужно для того, чтобы зубы, которые на протяжении года были под давлением и десна ослаблена, не поплыли опять. Знаю людей, которые этого не делали и реально зубы опять искривились за пару месяцев после снятия брекет-системы.
Изначально, хотела лингвальную систему ставить. Это когда брекеты с внутренней стороны и при улыбке их вообще не видно. Но стоит она на много дороже. Поговорив со своим ортодонтом, решила все таки керамику. Она рассказывала, что у нее были случаи, когда взрослые дядьки ставили себе лингвальные, через месяц приходили менять на обычные. Так как, при лингвальных цепляешь их языком, он во-первых -травмируется, во-вторых - шепелявишь... ну и их носить дольше в два раза.


Вернуться к началу Профиль WWW
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2013, 16:02
Сообщений:
22
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 22:19    Re: БРЕКЕТЫ
Вы наверное прочитав вот эту фразу "пока все зубы не стали идеально ровными, после каждой коррекции боли ужасные были" подумали, что я уже снимаю, если они еще не выравнялись?
Это я имела ввиду, что когда они еще были кривыми, так скажем, когда меняют дугу на новую, более мощную или даже просто меняют резиночки (ими дугу закрепляют на каждом брекете), то давление на этот кривой зуб усиливается и боль появляется сильная. Когда же все зубы стали ровными, в одну шеренгу ))) боли уже нет, так как дуга их не тянет ни в бок, ни в другое направление. Вот вчера была на приёме, меняли резиночки, чувствую себя отлично.
Да, забыла написать, напрягали все это время не боли, так как мы женщины и не такое можем вытерпеть ;) а уход. После каждого приёма пищи, зеркальце в руки и проверяешь, ничего ли не позастревало. Когда дома, то ладно, а если ужинаешь допустим в ресторане в компании, и понимаешь, что сейчас улыбнешься и покажешь всем что ты только что ел, так как это на брекетах (( от некоторых любимых продуктов пришлось на время отказаться, вот хурму не могу есть, там волокон много, запутывается на брекетах, отчищать потом долго и очень люблю салатик из водорослей в японских ресторанах, но тоже пока отказалась по той же причине. Но ко всему можно приловчиться и привыкнуть. Пожевал что-то, водичку в рот набрал, ну или что там пьешь в этот момент и прополоскал.
Ну как бы это не звучало может сейчас проблематично все и устрашающе, на самом деле прожила этот год без особых напрягов, иногда вообще забывая, что у меня брекеты.
Кстати, целоваться совсем не мешает!!! и не только целоваться.... :wink: Мой любимый никогда не жаловался)


Вернуться к началу Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2013, 00:42    Re: БРЕКЕТЫ
А как насчет самооценки, не комплексовали, мне кажется, что люди с брекетами стесняются улыбаться, разговаривать, постоянно ощущают неудобство и дискомфорт.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2013, 01:35    Re: БРЕКЕТЫ
У мене дівчинка в лагері постарше була, то я за нею не замічала, щоб вона соромилась, я б соромилась, мабуть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2013, 17:11    Re: БРЕКЕТЫ
Зато потом какие ровные зубки будут и голивудская улыбка, я благодарна родителям, что они меня в детстве пластинку заставляли носить, сейчас все зубы ровные, а так была бы вампирчиком))))а брекеты в то время для нас было слишком дорого, это сейчас более менее нормальная цена на них

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2013, 16:20
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2013, 11:25    Re: БРЕКЕТЫ
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какие брекеты лучше: керамические и сапфировые, и чем они принципиально отличаются? А также, какова разница в цене?
Заранее спасибо


Вернуться к началу Профиль WWW
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2013, 16:02
Сообщений:
22
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2013, 10:42    Re: БРЕКЕТЫ
Dimaq писал(а):
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какие брекеты лучше: керамические и сапфировые, и чем они принципиально отличаются? А также, какова разница в цене?
Заранее спасибо


сапфировые более ломкие, если можно так сказать. керамика надежней.
Кстати, я уже сняла свои брекеты в понедельник :D сейчас улыбка с лица не сходит! красота mult правда немного эмаль повредилась, когда снимали еще шлифовали. но, врачь сказала, что она восстановиться скоро и тогда можно будет отбелить урааа


Вернуться к началу Профиль WWW
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2013, 12:43    Re: БРЕКЕТЫ
А отбеливать зачем? Это обязательно или вы просто хотите отбелить зубки?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2013, 19:05
Сообщений:
16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2013, 20:50    Re: БРЕКЕТЫ
Подружка недавно поставила себе брекеты, говорит, что по ночам ужасно зубы как бы зудят. Это должно так быть? Или может стоматолог что-то сделал не так?
Я и себе хочу брекеты поставить на нижние зубы, кривоватые они у меня.
И такой вопрос, брекеты прикус выравнивают?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio