Венеция    ID: 179932    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2010, 12:20    Венеция
Посмотрела много передач об этом городе, очень хочу там побывать, а именно на венецианском карнавале, говорят что это незабываемо. Бывали ли кто-то в Венеции или в других городах Италии? Как впечатления?


Последний раз редактировалось Жаклин 21 июн 2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 май 2010, 17:39   
В Венеции не была, смотрела карнавал по телевизору, да, там есть что посмотреть! А если бы еще самой там побывать....


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2010, 16:01   
Моя подруга ездила, куча восторга и фоток, какая там красота, мечтаю туда попасть.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2010, 10:47   
Там напевно дуже романтично, а дорогі туди путівки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2010, 20:07
Сообщений:
337
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июн 2010, 14:27   
Я была в Венеции, про стоимость путевки ничего сказать не могу, так как брала тур который включал в себя несколько стран. Там конечно очень здорово, но и цены соответственно. Например билет на катер от стоянки автобуса до самой Венеции 10 евро ( примерно 7 минут по морю), гондола- это тоже дорого от 80 до 100 евро за 1 час. Сувениры можно купить по разным ценам, самые дешевые на той же стоянке автобуса-фарфоровые куклы, веера и т.д.

Некоторые туристы, которые отдыхают в Черногории, берут путевки от туда , стоят они 140 евро.

Еще могу сказать про городок Римини в Италии, все наши "баеры" постоянно туда ездят за вещами, там очень дешевые цены на одежду и обувь, заводы самых известных марок одежды находятся именно в этом городе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июн 2010, 19:20   
Да Венеция это удовольствие не из дешевых, но все же хочется там побывать.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2010, 20:07
Сообщений:
337
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июн 2010, 13:22    Re: Мечтаю побывать в Венеции
Жаклин писал(а):
Посмотрела много передач об этом городе, очень хочу там побывать, а именно на венецианском карнавале, говорят что это незабываемо. Бывали ли кто-то в Венеции или в других городах Италии? Как впечатления?

В Риме конечно есть на что посмотреть. старый город, который был построен во времена Римской империи граничит с современным постройками. Колезей находиться в самом центре Рима, экскурсия стоит около 20 евро с человека и проходит на английском языке. в Ватикане много интересного, сам собор Святого Петра очень красивый, вся месса идет на латыне. Вход в музей Ватикана 15 евро, экскурсия проходит с маленьким диктофоном, который вещает на нескольких языках, в зависимости от того какую кнопку нажать, самый доступный язык английский. Сувениры около всех туристических мек дорогие, подальше, вглубь города можно купить туже приглянувшуюся вещь гораздо дешевле.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2010, 17:53   
Настасья писал(а):
Я была в Венеции, про стоимость путевки ничего сказать не могу, так как брала тур который включал в себя несколько стран. Там конечно очень здорово, но и цены соответственно. Например билет на катер от стоянки автобуса до самой Венеции 10 евро ( примерно 7 минут по морю), гондола- это тоже дорого от 80 до 100 евро за 1 час. Сувениры можно купить по разным ценам, самые дешевые на той же стоянке автобуса-фарфоровые куклы, веера и т.д.

Некоторые туристы, которые отдыхают в Черногории, берут путевки от туда , стоят они 140 евро.

Еще могу сказать про городок Римини в Италии, все наши "баеры" постоянно туда ездят за вещами, там очень дешевые цены на одежду и обувь, заводы самых известных марок одежды находятся именно в этом городе.
Так хочеться там побувати, потрібно якось поїхати, коли буде можливість.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2010, 22:33    Re: Мечтаю побывать в Венеции
Жаклин писал(а):
Посмотрела много передач об этом городе, очень хочу там побывать, а именно на венецианском карнавале, говорят что это незабываемо. Бывали ли кто-то в Венеции или в других городах Италии? Как впечатления?
Девочки, это моя давняя мечта, парень обещал, что поедем, когда сможем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 22:07    Re:
Настасья писал(а):
Я была в Венеции, про стоимость путевки ничего сказать не могу, так как брала тур который включал в себя несколько стран. Там конечно очень здорово, но и цены соответственно. Например билет на катер от стоянки автобуса до самой Венеции 10 евро ( примерно 7 минут по морю), гондола- это тоже дорого от 80 до 100 евро за 1 час. Сувениры можно купить по разным ценам, самые дешевые на той же стоянке автобуса-фарфоровые куклы, веера и т.д.

Да, расценки там огого! Я помню еще, когда была в Венеции, захотела попробовать настоящую итальянскую пиццу - думала, это что-то неповторимое и сногсшибательное. А оказался слой белого теста, сверху какие-то овощи, немного сыра и никакого кетчупа-майонеза. Да, и стоил этот кусок достаточно дорого - у нас в городе за эти деньги я бы в кафе сходила.
Но зато какая красота вокруг! Одна площадь Сан-Марко с ее голубями чего стоит!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2012, 12:15    Re: Re:
Alevan писал(а):
Настасья писал(а):
Но зато какая красота вокруг! Одна площадь Сан-Марко с ее голубями чего стоит!

Была в Венеции 2 недели назад. Красота неописуемая. А вот голубей там сейчас совсем мало(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июл 2012, 14:58    Re: Re:
lenOk писал(а):
Alevan писал(а):
Настасья писал(а):
Но зато какая красота вокруг! Одна площадь Сан-Марко с ее голубями чего стоит!

Была в Венеции 2 недели назад. Красота неописуемая. А вот голубей там сейчас совсем мало(((

Так расскажите нам подробней) Как там?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 июл 2012, 08:56    Re: Венеция
Там красота, все такое старинное и необычное. Автобусы-корабли, остановки на воде. Улици узкие очень. Дома очень старые и темные. Я не понимаю как там можно жить :shock: Приехать посмотреть - да, но жить.... И живут же люди. Машин нет, возле домов припаркованные катера. Все очень дорого, но сувениры можно купить. Маски от 2(самые маленькие) до 50(побольше) евро( это что я спрашивала).


Вложения:
Копия IMG_6405.JPG
Копия IMG_6405.JPG [ 176.63 KIB | Просмотров: 2753 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 июл 2012, 09:00    Re: Венеция
Вот это все голуби, что я видела. Моя дочка за ними бегала.


Вложения:
Копия IMG_6425.JPG
Копия IMG_6425.JPG [ 230.31 KIB | Просмотров: 2752 ]
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2012, 00:32    Re: Венеция
А может у кого- то еще фото есть? Хотелось бы посмотреть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 13:37    Re: Венеция
Венеция у меня лично оставила двуякое впечатление, во первых это старая архетектура но она же местами находится просто в устрашающем состоянии, это море каких то лавчонок, где куча сувениров, это шикарнейшие гондолы, это красивое море, это площадь которая была залита местами по колено водой когда я там была. Как то это все вместе оставило не однозначное впчатление и красота и нищета.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 15:21    Re: Венеция
kievlyanka2000 писал(а):
Венеция у меня лично оставила двуякое впечатление, во первых это старая архетектура но она же местами находится просто в устрашающем состоянии, это море каких то лавчонок, где куча сувениров, это шикарнейшие гондолы, это красивое море, это площадь которая была залита местами по колено водой когда я там была. Как то это все вместе оставило не однозначное впчатление и красота и нищета.

Я , как сорока, скакала у прилавком с муранским стеклом. Всё таки навыбирала бус, подвесок и браслетов. Мы туда с хорватии плавали. Город понравился конечно, он атмосферный такой и немного шумный по- итальянски. Там псть несколько ресторанов, в которые традициооно заглядываем;)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 15:50    Re: Венеция
а я со Словении на машине, каких то там 200-300 км по автобану и все))) из всего того, что я купила это были магниты на холодильник, это моя слабость. Еще меня сильно удивило, что нельзя фотографировать маски на прилавках да еще если бы я захотела померить то было бы вообще что то ужасное. Но в одном кафе, где мы взяли традиционный кофе с пицей были маски, так я там бегала и фотографировалась)))) смешно выглядело, но платить, что бы купить ради фото не хотелось просто.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 16:41    Re: Венеция
kievlyanka2000 писал(а):
а я со Словении на машине, каких то там 200-300 км по автобану и все))) из всего того, что я купила это были магниты на холодильник, это моя слабость. Еще меня сильно удивило, что нельзя фотографировать маски на прилавках да еще если бы я захотела померить то было бы вообще что то ужасное. Но в одном кафе, где мы взяли традиционный кофе с пицей были маски, так я там бегала и фотографировалась)))) смешно выглядело, но платить, что бы купить ради фото не хотелось просто.

о, мы тоже на машине были. Путешествия по Европе на машине-мой безусловный кайф. Записываю музыку и дорогу по автобанам. А там такие места красивенные, всем-всем советую побывать.
А маски действительно не разрешают фоткать, только из далека можно зацепить фотиком;)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2013, 20:08    Re: Венеция
Девочки, на машине путешествовать намного дешевле выходит? И есть ли какие-то требования к автомобилю, чтоб пересекать границу или вы брали на прокат уже за границей? А также если не сложно, набросайте маршрут путешествия, какие страны и города посетили по дороге.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio