Как отрастить длинные волосы    ID: 180363    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2013, 16:39    Re: Как отрастить длинные волосы?
Мне кажется, все зависит от состояния и типа волос. Если они слабые, пересушенные, тусклые - то спирт, даже если и коньячный, может ухудшить состояние волос. Да, он поспособствует, чтоб волос рос лучше, питался лучше, но на то, что уже отросло, он может повлиять нехорошо (еще больше подсушить).

А вобще, можно компенсировать действие спирта маслами, желтком в масках. Просто подбирать надо индивидуально. Вот репейное масло все хвалят, а мне не подошло, даже не могу понять почему. В сравнении с ним, кунжутное например, значительно лучше действует на мои волосы. Наверное, все натуральные штуки очень индивидуально переносятся.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2013, 19:28    Re: Как отрастить длинные волосы?
Також мають бути не посічені кінчики..
Ця маска допоможе тому, кого замучили посічені кінчики.
1 ст.л. рідкого меду змішати з 1 яйцем і 2 ст. л. оливкової олії холодного віджимання.
Перемішати до утворення текучої консистенції.

Розподілити по всій довжині волосся, приділяючи особливу увагу січеним кінчикам. Замотати голову і потримати маску 30-60 хвилин. Змити м'яким шампунем. Застосовувати 2-3 рази на місяць.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2013, 19:48
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2013, 21:25    Re: Как отрастить длинные волосы?
Привет девченки! У меня стрижка лесенкой,отросшая, волосы крашенные, рыжеватые, да еще частично меллированные и колорированные. Моя цель - блондинка с волосами ровной длины до плеч, как можно быстрее. Чтобы достичь этой цели стала рыскать по инету искать чудодейственные рецепты для роста волос. И где то с середины декабря начала действовать. Даже месяц еще не прошел, но я заметила реальный рост волос ! Вот, что я делаю.
Волосы у меня жирные, я их мою по мере загрязнения, получается каждые 2 дня. Чередую 2 рецепта с каждым мытьем.
1. Перед мытьем головы делаю горчичную маску: 2 ст.л. сухой горчицы разбавляю 2 ст.л. горячей воды (не кипятком), 2 ст. л. любого косметического масла, слегка подогретого (я буквально на 5 секунд в микроволновку ставлю), добавляем 1 сырой желток, сахар 1 ч.л. (сахар для разжигания горчицы поэтому только 1 ч.л. для начала, если не будет печь голову совсем, можно увеличить). Перед тем как нанести маску промазываю волосы репейным маслом (вы можете другим, какое нравится), кожу головы не трогаю. Это нужно для защиты волос , чтобы горчица не иссушила ваши волосы, а действовала только на кожу головы. И наношу маску по проборам на кожу головы. Одеваю шапочку для душа, заматываю волосы све рху полотенцем и держу 1 час. Промываю волосы 2 раза шампунем и наношу бальзам (кожа головы сейчас готова принять все полезное). Ополаскиваю. После этой маски волосы долго остаются чистыми, не жирнеют.
2. Перед следующим мытьем снова промазываю волосы репейным маслом, не трогая кожу головы. Втираю покупную перцовую маску (я ее использую не по инструкции) в кожу головы, одеваю шапочку для душа, заматываю голову полотенцем, держу 1 час. Мою голову 2 раза, бальзам не наношу, они после масла и так как бальзамированные))), но не жирные, наоборот рассыпчатые, мягкие, шелковистые.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2013, 16:02
Сообщений:
22
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 16:22    Re: Как отрастить длинные волосы?
В прошлом году на протяжении месяца, втирала в кожу головы Никотиновую кислоту. Продаёться в аптеках, за 10 ампул цена в р-не 10 грн. Это витамин группы В и РР. Каждый вечер по 1-2 ампулки втирала, волосы за месяц отрасли на сантиметра 3. А когда пошла подстригать кончики, мой парикмахер сказала, что очень много новых волосков появилось, аж пушковость возле кожи головы. Но больше месяца её втирать не стоит, чтобы не было передозировки. Вот сейчас тоже решила провести этот курс)


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 16:32    Re: Как отрастить длинные волосы?
LanaSvet писал(а):
В прошлом году на протяжении месяца, втирала в кожу головы Никотиновую кислоту. Продаёться в аптеках, за 10 ампул цена в р-не 10 грн. Это витамин группы В и РР. Каждый вечер по 1-2 ампулки втирала, волосы за месяц отрасли на сантиметра 3. А когда пошла подстригать кончики, мой парикмахер сказала, что очень много новых волосков появилось, аж пушковость возле кожи головы. Но больше месяца её втирать не стоит, чтобы не было передозировки. Вот сейчас тоже решила провести этот курс)

Аж цікаво стало :? Варто буде і мені спробувати... А якийсь неприємний ефект ці ампули на волосся давали, маю на увазі, воно мало жирний блиск?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2013, 16:02
Сообщений:
22
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 17:23    Re: Как отрастить длинные волосы?
лично у меня, ничего такого не замечалось...
Софья писал(а):
LanaSvet писал(а):
В прошлом году на протяжении месяца, втирала в кожу головы Никотиновую кислоту. Продаёться в аптеках, за 10 ампул цена в р-не 10 грн. Это витамин группы В и РР. Каждый вечер по 1-2 ампулки втирала, волосы за месяц отрасли на сантиметра 3. А когда пошла подстригать кончики, мой парикмахер сказала, что очень много новых волосков появилось, аж пушковость возле кожи головы. Но больше месяца её втирать не стоит, чтобы не было передозировки. Вот сейчас тоже решила провести этот курс)

Аж цікаво стало :? Варто буде і мені спробувати... А якийсь неприємний ефект ці ампули на волосся давали, маю на увазі, воно мало жирний блиск?


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2013, 22:34    Re: Как отрастить длинные волосы?
вобще 1-2 ампулы в день - это очень много. Я встречала дозировки по пол ампулы, и то через день, или только после мытья.

В быстром росте волос ничего хорошего нет, как и в резком появлении кучи новых волосков. Питательные вещества в организме ограничены - белки (из которых волосы и строятся), витамины и т.д. Вот никотинка запустила бешенный темп роста волос, но всего остального волосам будет не хватать. В итоге они вырастут слабее и тоньше, хоть и быстрее. Это говорила мастер после одного из проф. семинаров - им трихолог рассказывал, как и из чего растет волос.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2013, 22:10
Сообщений:
93
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2013, 23:34    Re: Как отрастить длинные волосы?
Длинна волос зависит не только от ухода, но и от наследственности. У меня они всегда были длинные, ниже поясницы. Это при том ,что я кончики отстригаю всегда. А вот у подруги чуть ниже лопаток, а дальше расти не хотят. Что она только не делала, и средствами пользуется хорошими, но эффекта 0. Читая многие форумы и статьи, как отрастить, многие хвалят перцовую настойку и маску из нее, далее маску из горчицы, но ее нужно делать постоянно 1-2 раза в неделю и также помогает никотиновая кислота (втирать в корни).


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2013, 23:41
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2013, 13:31    Re: Как отрастить длинные волосы?
скорость роста очень индивидуальна, у меня растут медленно, а вот у подруги очень быстро. Но немного ускорить скорость роста можно, у меня после средств от Лунден Илоны волосы стали расти чуть быстрее, плюс кончики перестали сечься, и отпала необходимость их часто состригать, так что на длине волос все это отразилось самым лучшим образом.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 02:48    Re: Как отрастить длинные волосы?
Сделала в студенческие годы химию. Длинна была до пояса. В итоге месяца за два выпала точно треть волос. Пришлось сделать короткое каре :cry:
перешла на профессиональный уход. Никаких экспериментов. Освежала кончики буквально по сантиметру 2 раза в год. Чуть больше чем за два года уже были сантиметров на 5 выше пояса. А от посеченных кончиков тогда спасалась стрижкой горячими ножницами и жидкими кристаллами от Брелил. Но сейчас есть множество более достойных средств для кончиков


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 15:29    Re: Как отрастить длинные волосы?
я как-то сделала биозавивку... что бы ни говорили, а волос тоже серьезно портится даже от такого щадящего способа. Очень рада, что все это безобразие отросло и состриглось :lol: а запах - все время после мытья головы пахло какой-то овечьей шерстью чтоли... на пляже, или под дождь попадешь, в спортзале вспотеешь - и появляется этот ужасный запах...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 23:47    Re: Как отрастить длинные волосы?
сочувствую... после биозавивки еще экспериментируете с волосами? как долго волосы отходили от нее?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 мар 2013, 12:03    Re: Как отрастить длинные волосы?
да они не то чтобы отходили -просто структура была повреждена, на ощупь стали жесче. Просто в идеале пришлось ее отрастить и постепенно состричь. Вот тогда ситуация улучшилась )

После этого я недавно начала мелироваться. На краску волосы сносно реагируют. Но заметила, что у меня волосы как-то тускнеют перед критическими днями, потом опять блестят и все ок, и так до следующих критических дней.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 мар 2013, 22:17    Re: Как отрастить длинные волосы?
очень интересное наблюдение. никогда такого не замечала за своими волосами. у меня после химии тоже структура волос изменилась. восстановилась только после моего любимого Наномакса. т.е через 5 лет :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 мар 2013, 22:39    Re: Как отрастить длинные волосы?
я кстати тоже обратила внимание на наномакс, у нас в городе есть салоны где можно проделать эту радость для волос. Но пока что не решилась.

На завивку точно я больше не ходок ))) тем более что дурочка - у меня почти идеально ровные волосы от природы, а я пошла их делать волнистыми...потом купила утюжок, чтоб ровнять... где логика :?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 19:59    Re: Как отрастить длинные волосы?
Ситуация аналогичная) теперь тоже использую утюжок. Делаю завивку конусной плойкой максим раз в год в салоне)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2013, 19:11    Re: Как отрастить длинные волосы?
сейчас я как раз отошла от плоек, максимум фен. Волосы очень рады!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 апр 2013, 15:30
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2013, 15:34    Re: Как отрастить длинные волосы?
Я за два года отрастила волосы до поясницы. Самое главное в этом деле это терпение и регулярность. Нужно просто приучить себя хотя бы раз в неделю уделять внимание волосам. Какого- то особенного рецепта не было. Вроде бы странно, чтобы отрастить, необходимо стричь, но на деле действительно работает, да и кончики всегда ухоженные. Плюс регулярные маски на основе всеми известного репейного масла. Сначала появилось огромное желание, я отправилась до ближайшей аптеки и купила все необходимое. Дешево, зато без химии и отлично работает. Смешиваю на глаз. К репейному маслу добавляю немного касторового и аевит (беру в аптеке в бутыльке смесь витаминов А и Е). Выдерживаю около часа, затем смываю. Смывать, откровенно говоря, такую смесь сложновато. Зато результат потрясающий.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2013, 12:01    Re: Как отрастить длинные волосы?
Маску наносите по всей длине? Как часто делаете? И какую фирму масел берете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июн 2013, 16:14    Re: Как отрастить длинные волосы?
Я просто стала реже обрезать концы, если раньше делала это раз в месяц, так потом раз в 2-2.5 месяца и то не больше сантиметра, так и отрастила волосы, сейчас ниже лопаток, но концы приходится постоянно увлажнять, но вот сейчас на лето хочу сантиметров 5-10 убрать, а то очень уж сохнут, хоть и масла разные использую, флюиды, но надо обрезать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Длинные густые ресницы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Анна85

40

11096

06 авг 2014, 23:51

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Модные стрижки на длинные волосы

в форуме стрижки и прически

Anna

13

2982

08 сен 2016, 17:12

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Короткие стрижки или длинные волосы

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

345

146216

10 сен 2018, 09:41

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прически на длинные волосы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме стрижки и прически

Кактус

87

33540

31 янв 2017, 13:49

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Длинные волосы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Онлайн консультации по уходу за волосами

Жаклин

84

11477

20 авг 2016, 16:31

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio