Как отрастить длинные волосы    ID: 180363    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2011, 19:14    Re: Как отрастить длинные волосы?
Тофка писал(а):
Девочки, что бы быстрее отрастить длинные волосы нужно принимать препараты для роста волос или хотя б ы витамины. Нужно делать масаж головы, он делать приток крови к голове лутшим и это стимулирует рост волос. Еще нельзя розчесывать волосы в мокром виде.


А я всегда расчесываю в мокром виде, а потом сушу феном, даже не представляю чтоб было на голове, если б делала наоборот

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2011, 19:18    Re: Как отрастить длинные волосы?
Я знаю.что даже и не длинные волосы надо расчесывать сухими,а если вы их ещё и феном добиваете,то врятли быстро рости будут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2011, 21:51    Re: Как отрастить длинные волосы?
Ирена писал(а):
Тофка писал(а):
Девочки, что бы быстрее отрастить длинные волосы нужно принимать препараты для роста волос или хотя б ы витамины. Нужно делать масаж головы, он делать приток крови к голове лутшим и это стимулирует рост волос. Еще нельзя розчесывать волосы в мокром виде.


А я всегда расчесываю в мокром виде, а потом сушу феном, даже не представляю чтоб было на голове, если б делала наоборот

Я тоже всегда расчесываю в мокром виде. Думаю, так делают все, кто имеет легко спутывающиеся длинные волосы. Сейчас поискала в интернете, везде пишут, что нельзя мокрые расчесывать. Но сухие я вообще не смогу расчесать.
В последнее время выхожу из положения так (для большей безопасности волос): мою голову, уворачиваю волосы в полотенце, хожу так, пока полотенце не впитывает воду, и волосы не станут просто влажными. После этого наношу термозащиту или спрей для волос и тщательно расчесываю волосы. Советую и вам попробовать. :) Вроде и близко к правилам, и в то же время все еще легко расчесывать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2011, 23:37    Re: Как отрастить длинные волосы?
Если это плохо влмяет на волосы, я лично попробую расчесывать в сухом виде. Правда не знаю, что получится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2011, 13:29    Re: Как отрастить длинные волосы?
Если волосы запутаются,то можно делать маски специальные.Это надо взять кропиву,подорожник,душицу,залить кипятком на час.Потолочь туда черный хлеб и хорошо помешать.Потом когда остынет нанести на волосы и замотать полиэтиленовым пакетом ,а сверху полотенцем.Держать где-то 2 часа и смыть,без шампуни.Можно делать 1 раз на месяц.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2011, 15:44    Re: Как отрастить длинные волосы?
AngelLOVE писал(а):
Если волосы запутаются,то можно делать маски специальные.Это надо взять кропиву,подорожник,душицу,залить кипятком на час.Потолочь туда черный хлеб и хорошо помешать.Потом когда остынет нанести на волосы и замотать полиэтиленовым пакетом ,а сверху полотенцем.Держать где-то 2 часа и смыть,без шампуни.Можно делать 1 раз на месяц.


а каким образом травы и хлеб могут повлиять на распутываемость волос? питательные вещества какие-то да, согласна, передадут волосам, но распутать их вряд ли смогут:))

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 авг 2011, 20:31    Re: Как отрастить длинные волосы?
Tina White писал(а):
Ирена писал(а):
Тофка писал(а):
Девочки, что бы быстрее отрастить длинные волосы нужно принимать препараты для роста волос или хотя б ы витамины. Нужно делать масаж головы, он делать приток крови к голове лутшим и это стимулирует рост волос. Еще нельзя розчесывать волосы в мокром виде.


А я всегда расчесываю в мокром виде, а потом сушу феном, даже не представляю чтоб было на голове, если б делала наоборот

Я тоже всегда расчесываю в мокром виде. Думаю, так делают все, кто имеет легко спутывающиеся длинные волосы. Сейчас поискала в интернете, везде пишут, что нельзя мокрые расчесывать. Но сухие я вообще не смогу расчесать.
В последнее время выхожу из положения так (для большей безопасности волос): мою голову, уворачиваю волосы в полотенце, хожу так, пока полотенце не впитывает воду, и волосы не станут просто влажными. После этого наношу термозащиту или спрей для волос и тщательно расчесываю волосы. Советую и вам попробовать. :) Вроде и близко к правилам, и в то же время все еще легко расчесывать.


А какую термозащиту используете?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2011, 16:45    Re: Как отрастить длинные волосы?
чтобы отрастить длинные волосы нив коем случае не нужно их подрезать, как бы это не звучало, но если постоянно подравнивать на 1-2 см, то отрастить практически невозможности. И чтобы волосы выглядели прилично и не секлись, тут уже нужно использовать все возможные подручные средства - маски, сыворотки, ампулы и т.д., все внимание нужно направить на уход за кончиками. Главное - не стригите. А потом когда отрастите до нужной длины или хотя бы приблизитесь к ней, тогда можно начинать подравнивать раз в 3-4 месяца.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2011, 12:31    Re: Как отрастить длинные волосы?
wat писал(а):
чтобы отрастить длинные волосы нив коем случае не нужно их подрезать, как бы это не звучало, но если постоянно подравнивать на 1-2 см, то отрастить практически невозможности. И чтобы волосы выглядели прилично и не секлись, тут уже нужно использовать все возможные подручные средства - маски, сыворотки, ампулы и т.д., все внимание нужно направить на уход за кончиками. Главное - не стригите. А потом когда отрастите до нужной длины или хотя бы приблизитесь к ней, тогда можно начинать подравнивать раз в 3-4 месяца.

Я считаю, что подстригать нужно регулярно. Не обязательно на 1-2 см.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2011, 14:35
Сообщений:
40
Откуда:
Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 19:31    Re: Как отрастить длинные волосы?
Меньше чем на сантиметр Вам вряд ли сможет кто-то укоротить, а волосы приблизительно на 1 см в месяц и отрастают.
Но полностью согласна, что стричь волосы необходимо как можно реже, чтобы отрастить их, а также применять всевозможные маски, сыворотки и специальные шампуни для их роста.
Сама уже 2 года отращиваю. Перепробовала много всякого, пока лучше всего на мои волосы действовала маска, которую я сама готовила из касторового и репейного масел, желтка, эфирных масел и димексида, и наносила за час до мытья головы. Единственный минус - много времени уходит на то, чтоб приготовить, нанести на кожу головы, а потом ещё и выждать час. А после этого начинается процесс мытья, затем сушка и укладка, в общем, пол-дня уходит на полный марафет)))
После мытья ополаскивала волосы ромашкой (для темных волос - крапивой необходимо).


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 19:35    Re: Как отрастить длинные волосы?
И какие волосы после той масочки? и как она смывается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2011, 14:35
Сообщений:
40
Откуда:
Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2011, 15:16    Re: Как отрастить длинные волосы?
Тофка писал(а):
И какие волосы после той масочки? и как она смывается?

Волосы мягкие, масочка смывается тяжелее, чем если просто мыть голову, но я 2 раза мылю голову, поэтому у меня все вымывалось. И после шампуня наносила маску обычную, которой всегда пользуюсь. После мытья волосы пахнут шампунем и маской, поэтому за аромат волос после маски можно не переживать. Зато и сами волосы лучше становятся и растут быстрее.
Часто ещё хорошо отзываются об ополаскивании луковым отваром, но я не пробовала, так как волосы потом пахнут отвратительно, особенно, если ещё где-то намокнут. Но эффект после лукового ополаскивания очень ощутимый - перестают выпадать. Так во всяком случае многие пишут)


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2011, 18:36    Re: Как отрастить длинные волосы?
Я отращиваю волосы больше 2х лет. Сначала я честно пыталась стричь волосы как говорят парикмахеры раз в 1-2 месяца, на пресловутые 1-2 см. В общем таким образом волосы отростали, но только медленно очень за полгода вышло от силы пару сантиметров. В результате я теперь для освежения волос, тобишь отрезания посеченных и утончившихся кончиков стригусь раз в полгода (и парикмахер таки никогда не обрезает 1-2 см, он режет на честных 3 см как минимум, меньше видимо неудобно). Таким образом за чуть больше чем полтора года волосы у меня выросли сантиметров на 15-20, точнее не скажу так как волосы у меня вьющиеся.
Ну и конечно соответствующий более интенсивный нежели ранее уход. Маски обязательно питательные раз в неделю (чаще не делаю - слишком жирная кожа головы и как ни старайся маска все равно на нее попадает немного, а еще тонкие волосы, а питательная маска сильно утяжеляет) сейчас это Нувель протеиновая. Плюс раз в неделю Нумеро Брелил - очень хорошая маска ей я пользуюсь уже лет не помню сколько, но очень много. Курсами маски и репейного масла + касторовое + на что фантазии хватит. Ну и еще чего-нибудь ситуационно. Несмываемыми штучками не пользуюсь - слишком не люблю ощущение чего-то инородного на волосах (по этой же причине не пользуюсь укладочными средствами, ну разве что по большим праздникам когда в салоне укладку делаю).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2011, 10:09    Re: Как отрастить длинные волосы?
Так ведь бытует такое мнение, что от подрезания волос они растут быстрее?!!!

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2011, 11:10    Re: Как отрастить длинные волосы?
Они то может от подрезания и растут быстрее, но если вы ежемесячно будете срезать по 3 сантиметра, а меньше парикмахер не обрезает как его не проси, это проверенный факт, то даже при увеличившейся скорости роста волос, они все равно будут увеличивать свою длину очень медленно. Ну вот выросли она на 4 см, а вы их на 3 обрезали, и сколько в результате мы получаем прироста длины? Правильно 1 см, а если их так часто не стричь, то пускай они растут и медленнее, но тут простая арифметика, в месяц 2-2,5 см, за 6 месяцев 12-15 см, обрезали на 3 см - получили 9-12 см. Так что скорость роста тут дело на самое важное. Ну и естественно нужно ухаживать чтобы эти отросшие волосы было смысл отращивать дальше, а не пойти обрезать ужаснувшись...
Данными о росте волос в см не обладаю, говорю приблизительно для сравнения, тем более что волосы у всех растут с разной скоростью (у меня очень медленно).


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 14:08    Re: Как отрастить длинные волосы?
Ирена писал(а):
Так ведь бытует такое мнение, что от подрезания волос они растут быстрее?!!!


это точно миф. даже если мыслить логически. то каким образом подрезание волос на 1 см может хоть каким-то образом повлиять на рост волос, чтобы это было заметно? может как-то и влияет и рост волос ускоряется на пару процентов, но не в два раз же. Просто при постоянном подравнивании волос волосы выглядят ухоженными, красивыми, и надолго сохраняют такой вид, поэтому визуально и кажется, что растут быстрее. Быстрее расти могут только от средств, которые увеличивают кровообращение - перец красный, массаж головы, димексид и до разогревающие препараты и процедуры.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 14:39    Re: Как отрастить длинные волосы?
Я думаю, что этот миф, о том что оказывается регулярное подрезание волос способствует их росту, запустили в обращение сами парикмахеры. В конце концов это их заработок, им просто выгодно чтобы мы с вами бежали стричься как можно чаще. На самом деле это действительно миф.
wat правильно говорит, на рост волос могут влиять только те средства, которые воздействуют непосредственно на ту область откуда волосы растут. А то что они когда подстриженные выглядят более ухоженными это правда. Но и тут есть выход. До определенного момента такой ухоженности можно добиться регулярным уходом, с помощью специальных средств, мы их тут с вами неоднократно обсуждали.
Так что давайте будем критически относится к тому что нам говорят даже специалисты. Хотя я понимаю, что если мы обращаемся к специалисту, то мы априори ему даем определенный вотум доверия...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2011, 14:39    Re: Как отрастить длинные волосы?
Принцип доверяй - но проверяй, тут действует во весь рост :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2011, 11:30    Re: Как отрастить длинные волосы?
А маски из кефира кто-то пробовал делать?Читала, что волосы начинают расти с бешеной скоростью

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2011, 13:42    Re: Как отрастить длинные волосы?
Ирена писал(а):
А маски из кефира кто-то пробовал делать?Читала, что волосы начинают расти с бешеной скоростью


уже ж писали неоднократно в этой теме, что на рост волос влияют ТОЛЬКО те средства, которые разогревают и усиливают приток крови в волосяным луковицам. Кефир вроде как не способен это делать. Насколько я знаю, кефир полезен для самих волос, и то если они жирные только (на сухие лучше не использовать), но на рост никак не влияет.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Длинные густые ресницы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Анна85

40

11091

06 авг 2014, 23:51

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Модные стрижки на длинные волосы

в форуме стрижки и прически

Anna

13

2980

08 сен 2016, 17:12

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Короткие стрижки или длинные волосы

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

345

145549

10 сен 2018, 09:41

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прически на длинные волосы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме стрижки и прически

Кактус

87

33454

31 янв 2017, 13:49

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Длинные волосы

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Онлайн консультации по уходу за волосами

Жаклин

84

11455

20 авг 2016, 16:31

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio