Свадебные приметы и неписаные правила    ID: 180493    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 22:17    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
В кожного я замітила по різному те,що фату знімає наречений і наречений одягає хустку,а в деяких хустку свекруха одягає і доречі наречена не повинна погоджуватися,а спочатку раза три знімати хустину)))))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 07:39    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Суеверия существуют столько же, сколько живет сам человек. А формы их проявления весьма многолики, порой даже можно не заметить: суеверия ли это. Но что же такое на самом деле суеверие? Ещё Менделеев когда-то заметил: «Суеверие есть уверенность, на знании не основанная». Хорошо сказал – коротко, ясно и исчерпывающе!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 18:00    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Я знаю такую примету во время свадьбы невесте нужно следить за своей спиной, так как спина - самое уязвимое место. Если не дай Бог так получится что какая-то пожилая женщина (или бабушка) протянет руку и дотронется до спины невесты - молодожены будут всю жизнь ссорится. Говорят, что после такого бывало даже что они ссорились еще не доходя до свадебной машины. Просто ужас. Я в это верю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 18:05    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Подружка говорила,как была на свадьбе,то у молодых дома упали сами бокалы,потом еще и кольца с машины слетели,так жених с невестой целую свадьбу никакие были и ссорились,вот это не везет.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 18:34    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Я знаю, як на весіллі можна взнати,хто з гостей поганий на очі та має нехороші думки. Той, хто ловить цукерки та монети, якими за нашим обрядом мама дівчини обсипає молодят, на льоту, а не бере із землі ( цих людей потрібно остерігатись). А краще молодим приколоти до верхнього одягу по шпильці- " замкнути" їх від недобрих поглядів.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 18:39    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
По обряду,молодым,если я не ошибаюсь,надо съесть серединку караваю, у знакомой была ситуация,что она пропала,это наверное тоже не хорошо?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:42    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
К свадебному букету стоит относится очень внимательно, так как знаю такую примету: выпустишь букет и счастье может упорхнуть как птица. Поэтому букет невеста не должна выпускать из рук в течение всего дня. В экстренном случае можно дать подержать букет жениху или матери. Лишь на свадебном банкете можно поставить его на стол перед собой, а вечером следует взять его к себе в спальню. Считается:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 12:49    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Nastasya писал(а):
К свадебному букету стоит относится очень внимательно, так как знаю такую примету: выпустишь букет и счастье может упорхнуть как птица. Поэтому букет невеста не должна выпускать из рук в течение всего дня. В экстренном случае можно дать подержать букет жениху или матери. Лишь на свадебном банкете можно поставить его на стол перед собой, а вечером следует взять его к себе в спальню.

Согласна, я хоть и не читала такого, но у меня есть твердое внутренее чувство что свой свадебный букет нужно забрать с собой. А бросать букет конечно нужно, но я думаю что вполне можно заказать для этого другой букет. Можно похожий. Потому что мало ли что, сейчас столько информации есть как навести порчу если есть свадебный букет или цветок от него. Лучше не рисковать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2011, 23:20    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
После того, как жених надел невесте обручальное кольцо, ни ей, ни ему нельзя брать пустую коробочку из-под колец или тарелочку, на которой она лежала. Коробочку лучше взять незамужней подруге или другу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 23:37    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Говорят, что после того как невеста отправилась из дома на регистрацию, нужно хотя бы символически помыть полы, чтобы невесте было легче войти в мужний дом. Лучше всего это сделать ее матери. 2-3 минуты свадебный кортеж вполне может подождать!Но у нас практически никто не выполняет это предсказание, так как считается некрасивым и даже странным-гости, жених с невестой ждут, а мать в спешке моет пол в праздничном наряде:)))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 09:06    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Массивные свадебные кольца —к богатству.
Жениться с родительскими обручалками —повторить их семейные отношения.
Дать померять обручальное кольцо — к несчастной судьбе.
Обручальные кольца должны быть из одного металла.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:43    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Чтобы молодых не сглазили во время свадьбы, им необходимо на одежду с изнаночной стороны приколоть по булавке или небольшому кусочку красной ленты формой крестика. ДЛя этой же цели нужно положить им в обувь листья рябины, а плоды - в карманы! Но кто сейчас это будет делать?А зря, на свадьбе может быть недоброжелатель или соперник(ца), от которых и нужно защитится!В день свадьбы жених и невеста морально открыты!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 21:52    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Хочу развеять такой миф касательно свадьбы в мае,мол нельзя в мае замуж выходит - "всю жизнь будешь маяться".
На самом деле этот миф пошел из-за того, что в мае в селе зимние запасы уже заканчиваются, а летней пищи еще нет. Так что основная причина майских свадебных предрассудков — это расчетливость сельских жителей. К тому же , если девушка выйдет замуж накануне сельско-хозяйственных работ, то работать на лето она пойдет в чужую семью - семью мужа. А этого родители девицы никак не могли допустить , вот и говорили ей что в мае замуж нельзя выходить. Вот когда отпахает все лето в поле - тогда пожалуйста, в сентябре например :))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 22:02    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Еще существует примета по которой нельзя чтоб жених невесту до свадьбы видел в свадебном платье. Меня муж видел, т.к ездили за платьем в другой город и оценить меня больше не кому было, а доверять продавцам- себя обмануть, им продать главное!
И вообще суеверие эти все приметы, если в них сильно верить то может и сбудутся.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 09:47    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
с 20 января, начала зимнего мясоеда, до самой масленицы у христиан принято засылать сватов и играть свадьбы.
несчастье постигнет молодую пару, которая объявляет о предстоящем браке в конце одного квартала года, а венчается (брачуется) в начале следующего. :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 11:31    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Я в такую примету не верю. Разделение на года ведь условное и какая разница когда свадьбу играть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 13:03    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Nastasya писал(а):
Чтобы молодых не сглазили во время свадьбы, им необходимо на одежду с изнаночной стороны приколоть по булавке или небольшому кусочку красной ленты формой крестика. ДЛя этой же цели нужно положить им в обувь листья рябины, а плоды - в карманы! Но кто сейчас это будет делать?А зря, на свадьбе может быть недоброжелатель или соперник(ца), от которых и нужно защитится!В день свадьбы жених и невеста морально открыты!

Насчет булавок с изнанки одежды знаю давно - это не только для свадьбы, это для всех по жизни. Помню у бабушки на каждой кофте-юбке по шпильке было. А вот про рябину не знала. Когда я замуж выходила, то мама пришивала где-то в одежду по зубку чеснока :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 13:08    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Как по мне, то лучше одеть нательный крестик (для православных) и не бояться сглаза и порчи


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 13:13    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Ну крестик - это само собой. Только вот не знаю любой ли имеет однаковую силу или только тот, которым крестили?
Просто свадьба - это такое знаковое событие, что стараются все, что знают использовать на всякий случай, даже если и не верят.
А вот шпилька в обычной жизни может не только от сглаза пригодится, а и если вдруг понадобится что-то острое вне дома :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 13:28    Re: Свадебные приметы и неписаные правила
Ну тут вопрос в вере. Церква твердит, что все булавки и прочее- суеверие, тоесть грех.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья Alessandro Angelozzi Couture 2013

в форуме свадьба

Илона20

16

2155

19 май 2014, 22:18

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья Вера Вонг 2017

в форуме свадьба

Илона20

2

1178

07 ноя 2016, 16:48

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья Zuhair Murad

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме свадьба

Илона20

23

4032

28 июн 2016, 17:06

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья Monique Lhuillier

в форуме свадьба

Илона20

7

1196

04 июн 2015, 10:10

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Свадебные платья весна 2017

в форуме свадьба

Илона20

1

9316

02 апр 2017, 00:09

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio