Антицеллюлитные программы    ID: 180605    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Работают ли антицелюлитные программы?
Да работают 62%  62%  [ 8 ]
Не все, только дорогие 15%  15%  [ 2 ]
Нет не работают 23%  23%  [ 3 ]
Мне не надо и я не пользуюсь 0%  0%  [ 0 ]
Мне уже ничего не поможет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 12:20    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Да, особенно меня умиляют рекламы, в которых рассказывается о совершенно чудодейственных средствах, пользоваться которыми очень просто, ты намазываешься, оборачиваешься, одеваешь и тэдэ (нужное подчеркнуть), а наша супер-пупер фигня работает, а вы худеете. Вот честное слово, ну никак не могу понять, откуда берутся люди которые верят в подобный бред (если бы таких людей не было, то и такой рекламы не появлялось). Хочешь чего-то добиться - трудись. Это нрмально, только так и появляется результат.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 13:38    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
да я смотрю на сотрудниц своих,думаю вроде взрослы е люди,а также покупаются на рекламу.На таких и работает :lol: нет ни чего такого чтоб без усилий было все ок :) кремы это второстепенное вспомогательное,основа в нас самих!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2011, 22:12    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
По-моему целлюлит можно уменьшить, но чтоб совсем убрать, то вряд ли.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 11:30    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
можно убрать совсем, я сама видела своими глазами довольно упитанных девочек, но даже без намека на целлюлит. просто нужно регулярно этим заниматься, каждый день желательно. Обертывания, растирания, массажи, кремы, зарядка и т.д., весь набор средств и процедур для устранения этой проблемы + регулярность + запас терпения, т.к. времени нужно потратить очень много. И можно избавиться от него полностью.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 12:32    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Насчет того что в основном когда говорят о целлюлите всегда кивают почему-то на упитанных барышень.
Я не согласна с тем что в основном упитанные барышни страдают целлюлитом. Насколько я видела, то у очень худых и при этом очень молоденьких барышень почему-то очень сильный целлюлит есть частенько. Я это видела и на своих знакомых и на своих соседках.
Тем более что не так уж сильно целлюлит в своем проявлении зависит именно от веса. Моя мама мягко говоря не самая хрупкая женщина, я бы даже сказала она откровенно полная, так вот целлюлита у нее нет вообще (по крайней мере я не обнаружила), а ей уже 60 лет и собой она вообще не занимается...


Последний раз редактировалось Roksanta 12 окт 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2011, 12:43    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Roksanta писал(а):
Насчет того что в основном когда говорят о целлюлите всегда кивают почему-то на упитанных барышень.
Я не согласна с тем что в основном упитанные барышни страдают целлюлитом. Насколько я видела, то у очень худых и при этом очень молоденьких барышень почему-то очень сильный целлюлит есть частенько. Я это видела и на своих знакомых и на своих содеках.


вот тут полностью поддерживаю. ИМХО по моим наблюдениям, когда худеешь, то целлюлит проявляется более явно, замечала неоднократно и по себе, и по знакомым своим. А моя тетя, кстати, тоже довольно упитанная женщина (кг 90 весит), и целлюлита у нее в помине нет, а мне с моими 48 приходится бороться с ним постоянно. так что от веса целлюлит абсолютно не зависит, это нарушенные клетки жировой ткани, а т.к. она (жировая прослойка) есть у всех, то и целлюлиту подвержены все не зависимо от веса.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 21:18    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Начну отвечать на вопрос po4emy4ka заданный в теме Репейное масло, но данная тема все-таки гораздо лучше подходит для ответа на вопрос об использовании эфирных масел в лечении целлюлита нежели первая.

Итак, начнем с того для чего в принципе используются эфирные масла в антицеллюлитных процедурах. А используются они при лечении целлюлита с в следующий целях:
1) укрепление клеточных мембран,
2) стимуляция и нормализация обменных процессов,
3) вывод жидкости и токсинов, которые задерживаются в тканях,
4) улучшение процессов регенерации кожи,
5) улучшение питания клеток кожи (транспортная функция),
6) повышение тонуса мышц.
Это основные моменты, но если хорошенько подумать, то можно придумать еще много чего...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 21:29    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Существует большое количество эфирных масел и кроме общего воздействия они оказывают на наш организм воздействие специфическое, присущее небольшой (ну или большой) группе масел.

Если мы будем говорить о внутренних процессах избавления от целлюлита, то нам необходимо:
Во-первых расщепить уже существующие жировые клетки, то есть осуществить липолиз.
Во-вторых стимулировать отток той жидкости и шлаков на которые расщепились жировые клетки, то есть произвести лимфодренаж.
В-третьих нам нужно улучшить периферическое кровообращение для предупреждения застойных явлений, а также улучшить питание тканей организма для того чтобы они могли сохранять структуру и функции ткани.
В-четвертых необходимо подтянуть кожу за счет стимуляции выработки коллагена и улучшить регенерацию.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 21:38    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Таким образом мы видим четыре направления в которых мы должны действовать чтобы победить наш целлюлит. А значит в зависимости от этих направлений мы можем выделить правда достаточно условно четыре группы масел

1. Липолитические масла. К ним можно отнести цитрусовую группу масел, например масло апельсина, бергамота, лимона, грейпфрута, мандарина
2. Лимфодренажные масла - масла хвойных и зонтичных растений (сосна, кедр, кипарис, можжевельник, тмин, фенхель).
3. Улучшающие кровообращение (разогревающие) масла - масла-специи (перец разных цветов, гвоздика, корица, но только листья, чабрец).
4. Лифтинговые масла - цветочные масла и масла-смолы (это наверное одна из самых моих любимых группа), а именно масла розы, герани, пальмарозы, розового дерева, пачули, сандала, мирры, семян моркови.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 21:42    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Итак мы знаем какие есть масла для решения проблемы целлюлита, знаем какие функции они должны выполнять. Теперь самое время решить каким именно образом мы можем донести эти масла до нашей кожи.
А сделать мы это можем с помощью любого косметического средства которое контактирует с нашей кожей начиная от различных ванн, в которые кроме масел можно добавлять и другие компоненты для решения проблемы целлюлита и заканчивая массажными маслами.
значит нужно разобрать каждый способ по отдельности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 21:54    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Один из наиприятнейших и что очень важно очень эффективный и быстрый способ донести эфирные масла до контакта с кожей это ванны.
Наша кожа это большой и очень важный орган, а с помощью ароматических ванн мы можем воздействовать на него по всей поверхности, а значит и наиболее эффективным способом, особенно в сочетании с теплом. Главное в этом деле правильно организовать процесс.
Вода не должна быть слишком горячей, а еще лучше чтобы температура воды была всего на пару градусов выше нормальной температуры тела. Так как во-первых при слишком высокой температуре масла будут слишком быстро испаряться, а во-вторых, если температура будет выше, то может начаться сильное потоотделение, которое будет мешать эфирным маслам проникать в кожу.
Принимать ванны можно только часа через 2-3 после еды и пред этим нужно обязательно вымыться под душем, причем желательно без всяческих мыл и гелей для душа, а чем-то натуральным,можно просто водой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 22:00    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Перед добавлением эфирного масла в воду его обязательно нужно эмульгировать, для того чтобы оно равномерно распределилось в воде, а не легло поверх нее тонкой пленкой. В качестве эмульгатора можно использовать соль, лучше морскую, поскольку она само по себе способствует избавлению от целлюлита, мед, молоко, сливки. В эмульгатор мы добавляем, то количество эфирного масла, с которым мы собираемся принимать ванну и тщательно размешиваем, а потом добавляем в воду.
В качестве эмульгаторов не желательно использовать обычные гели для душа, так как это слишком сильно снижает терапевтический эффект от процедуры, так как эфирные масла могут протащить в кожу большое количество вредных веществ. Если хотите все-таки использовать гель для душа, то пусть он будет органическим (но по-моему соль лучше).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 22:07    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Еще нужно учесть что слишком долго принимать ароматические ванны не полезно. Среднее время приема ванны должно составлять минут 20, но желательно не превышать 30 минут. Ополаскиваться после приема ванны в принципе не нужно (ну разве что вы эмульгировали эфирное масло в килограмме соли - тогда нужно смыть соль), но если ванна вас слишком расслабила, то можно принять контрастный душ (тоже хорошая процедура против целлюлита).


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 22:11    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
я попробовала Body Celluli-Zone крем против жировых отложений,он реально уменьшает талию за 3недели применения на пару сантиметров но при этом еще и физ нагрузки надо делать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 22:17    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Среднее количество эфирного масла на ванну может составлять 6-8 капель. Если вы никогда до этого ароматические ванны не принимали, то лучше сначала взять половинную дозу, то же самое если вы пользуетесь каким-то маслом впервые.
Масла можно брать как по отдельности так и комбинировать в зависимости от необходимого вам эффекта и очень желательно, но не обязательно учитывая их комплиментарность (это красивое слово обозначает взаимодополняемость). В подборе масел можно просто ориентироваться по своим ароматическим предпочтениям - главное чтобы аромат вам нравился и не вызывал отторжения, иначе ничего кроме вреда от такой процедуры не будет.
Для наибольшего эффекта можно брать масла из всех четырех групп. А дальше все зависит, от наличия у вас масел и вашей фантазии..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 22:30    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Еще одним компонентом любой антицеллюлитной программы является скраб. Его тоже можно сделать дома их подручных средств и добавить туда различные эфирные масла для усиления эффекта.
Почти все домашние скрабы в зависимости от того на чем их делают можно разделить на:
солевые,
кофейные,
сахарные.
Можно делать и на основе других продуктов, но эти наиболее эффективны и просты в приготовлении, для их приготовления не нужно совершать почти никаких дополнительных действий, кроме банального смешивания ингредиентов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 22:39    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Для приготовления солевого скраба нужно взять соль любую, вплоть до обычной каменной, можно взять пищевую морскую соль, а можно взять обычную морскую соль и измельчить ее (все-таки в естественном виде она слишком крупная для скраба). Дальше туда можно добавить несколько капель эфирного масла и использовать в виде скраба.
Но мне так не удобно и не комфортно, поэтому я в соль всегда добавляю некоторое количество любого базового масла, начиная с оливкового, которое есть в любом доме и заканчивая какими-нибудь экзотическими, если я недавно себя баловала покупкой такового. Количество базового масла которое вам комфортно лучше всего подбирать опытным путем постепенно увеличивая его количество.
Еще в такой скраб очень полезно было бы добавить мед.
Да и вообще компоненты можно варьировать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 22:44    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
По большому счету скраб на основе сахара изготавливается похожим способом.
Берем сахар добавляем туда базовое масло, которое выбираем в зависимости от того что у нас есть дома или исходя из своих субъективных предпочтений, опять таки добавляем его постепенно если пока не знаем, какое количество нам больше всего нравится и комфортно. Ну и потом добавляем туда эфирные масла, опять таки исходя из своих предпочтений, но выдерживая пропорции, которые гласят, что больше 10капель на 100 милилитров того же скраба лучше не добавлять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 22:52    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
Ну и наибольшее количество вариантов существует при приготовлении кофейного скраба, вот уж где есть простор для разгула фантазии.
Самый простой вариант кофейного скраба, это просто взять кофейную гущу чуть влажную без ничего и уже можно срабиться.
Далее в кофейную гущу подсушенную можно добавить базовое масло и эфирное масло, кроме того можно добавить мед, вместо базового масла можно взять сливки или сметану (с солью и сахаром такое сделать невозможно).
А еще к кофейному скрабу в антицеллюлитных целях очень здорово добавлять немного корицы, тогда не нужно будет коричное эфирное масло...
Можно также добавлять косметическую глину.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 23:00    Re: Работают ли антицелюлитные программы?
А еще эти скрабы можно комбинировать.
Так можно сделать скраб, в котором за основу взять морскую соль и кофе, а дальше действовать по обычной программе с маслами.
Можно смешать кофе и сахар и добавить туда масла (такой гурманский вкусный скраб получается просто нямочка, я такой очень люблю).
По большому счету можно смешивать и сахар с солью, но я так делать не люблю, хотя в продаже встречала и такие...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Wrangler выпустили антицеллюлитные джинси

в форуме Сногсшибательная фигура

Илона20

12

15709

12 фев 2014, 12:59

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Утренние программы

в форуме кино и телевидение

PchelkaMaya

11

1050

28 авг 2014, 10:24

Софья Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio