Сестры и братья    ID: 180617    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 23:59    Re: Сестры и братья
Люка писал(а):
Да и я так думаю, на это все влияют родители, если не общаются между собой, то и дети знают друг друга по фотографиям, а если общаются, то и дети дружат.

Ну да, и это особенно прикольно, когда старшие поругались, а дети вроде как не при чем, а в гости друг к другу ходить вроде как уже не с руки :) Да, возраст - не всегда показатель, как мудро заметила Шарлота Бронте устами Джен Ейр: "Ваше преемущество не в том, насколько больше вы прожили, а сколько жизненных уроков вы смогли извлечь." Мда....

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 21:11    Re: Сестры и братья
Люка о родителях хорошо подметила, я никогда об этом не думала. но в этом есть доля правда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 21:17    Re: Сестры и братья
у меня есть родной брат, он был не сколько раз женат. Я иногда смеюсь, что я для него идеальная сестра я никогда не лезу в его личную жизнь, хотя хочу заметить знакома практически со всеми его девушками))) иногда соседи, наши общие друзья начинают тему, типа женился - развелся, но я быстро ее прекращаю. Пусть как хочет так и живет, кто я такая, что бы давать ему советы и учить жизни?)))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 14:17    Re: Сестры и братья
Ольчик писал(а):
Общаетесь ли вы со своими братьями и сестрами, не роднимы, конечно, а с двоюродными и так далее, если нет то почему?

С двоюродным братом мы общаемся, но редко, потому что живем в очень разных городах, а вот с сестрой я не общась вообще, только по семейным делам, потому что она - воровка и подлый человек, с ней проще не общаться, чем решать проблемы, которые она постоянно приносит с собой


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 14:16    Re: Сестры и братья
С двоюродными разобрались, а с троюродными как дела?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 12:43    Re: Сестры и братья
Аврора писал(а):
С двоюродными разобрались, а с троюродными как дела?

С троюродными?...я вообще их не знаю. Т.е. они конечно где-то существуют, но наверное из-за того, что у меня и с двоюродными-то не очень, троюродные это уже как седьмая вода на киселе. Кстати, многие так и думают, про троюродных родственников.
Хотя мне часто закрадывается мысль, было бы хорошо разрисовать красивое семейное дерево - так, для информации моемц малому, раньше ведь это было в порядке вещей.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 13:16    Re: Сестры и братья
Аврора писал(а):
С двоюродными разобрались, а с троюродными как дела?

У нас был случай прямо как в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя". Звонит женщина с какого-то незнакомого номера и говорит, что она моя какая-то там тетя, что она узнала мой телефон (мне 28 лет), и теперь будет мне каждый раз звонить, чтобы когда они собираются с родственниками, я тоже приходила. Я настолько оф... удивилась, что даже не спросила, как ее зовут :mrgreen: и где она была предыдущие 28 лет :lol: Так что насчет троюродных я не в курсе


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 14:47    Re: Сестры и братья
tamago4i писал(а):
Аврора писал(а):
С двоюродными разобрались, а с троюродными как дела?

У нас был случай прямо как в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя". Звонит женщина с какого-то незнакомого номера и говорит, что она моя какая-то там тетя, что она узнала мой телефон (мне 28 лет), и теперь будет мне каждый раз звонить, чтобы когда они собираются с родственниками, я тоже приходила. Я настолько оф... удивилась, что даже не спросила, как ее зовут :mrgreen: и где она была предыдущие 28 лет :lol: Так что насчет троюродных я не в курсе

А может она номером ошиблась? Я вообще представляю вас, которая все-таки послушалась этой таинственной незнакомки и все-таки пошла на семейное сборище. Пришла - а там цыгане-молдаване табором раскинулись. И вы такая: простите... а вы уверены, что вы моя родня? А они такие - вах, вах, да ты вылитая дядя Гиви в молодости! :lol: Капец!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 01:35    Re: Сестры и братья
Да ну это шутка, наверное, была) А у родителей не расспрашивали, что за тетя? Я бы на такое сборище родственников ни за что не пошла бы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 11:11    Re: Сестры и братья
я общаюсь с двоюродными сестрами и братом, редко но общаюсь, что касается троюродных - даже затрудняюсь ответить есть ли такие и кто они. я вообще не понимаю этих семейных сборищ, когда собирается куча народа и начинают выяснять кто кому кто. Не которые сейчас собираются делать генеологическое древо. А зачем?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 22:44    Re: Сестры и братья
Жаклин писал(а):
Да ну это шутка, наверное, была) А у родителей не расспрашивали, что за тетя? Я бы на такое сборище родственников ни за что не пошла бы.

Ой, знаете, что сразу вспомнилось? Вы не смотрели кино "Затащи меня в Ад"? Ну если не смотрели - скажу к чему моя ассоциация.
Главная героиня отказала в кредите одной древней цыганской бабке. А потом девочку совесть замучала и она решила зайти к этой цыганской бабке, типа извинится. Пришла по адресу, заходит в дом, а там в натуре - цыганский табор, народу полно на всех этажах, во всех комнатах, пляшут, смеются, говорят про что-то.. Ну она идет по комнатам, эту бабу ищет, а там танцы, столы расставлены, люди за столом сидят и - заметьте! по-русски говорят в американском фильме, видать мы, русскоговорящие в диковинку для американцев - так вот, девченка по комнатам следует среди толпы, бабу не находит. Спрашивает кого-то - мне нужна Мария Гануши. А ей говорят - нужна? так вот она! Девченка оборачивается - и оказывается, она на похороны этой бабцы попала, и бабця собственной персоны на столе лежит :twisted:
Отакое страшное знакомство с чужой родней :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 19:53    Re: Сестры и братья
У меня очень много двоюродных и троюродных братьев и сестер, знаю многих, но не общаемся, разве, что пересечемся, тогда поздороваемся, спросим, как дела, но не более. А генеалогическое дерево, по-моему очень даже нужно, все мы должны знать кем являемся и откуда пошли.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 12:45    Re: Сестры и братья
У меня двоюродные братики живут со мной в одном городе, но видимся, и соответственно общаемся, только на свадьбах-юбилеях. Ну нет как-то общих интересов. А сестры двоюродные живут в России, под самым Китаем, так благодаря достижению цивилизации под название "Интернет" общаемся часто. Троюродные есть, и живут в моем городе но как-то вообще не пересекаемая. А есть еще братья и сестры в 4ом коле, так тоже удается общаться, не смотря на расстояния, и поддерживать отношения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 01:52    Re: Сестры и братья
А сколько у вас братьев и сестер? У меня много, со всеми не общаюсь и подавно, да и желания такого нет.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 23:33    Re: Сестры и братья
У меня родных нет.Двоюродных трое-со всеми общаюсь,достаточно близко.Живем в одном городе.А троюродных,если честно,то не знаю сколько...знакома с двум сестрами,с одной общаемся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 10:38    Re: Сестры и братья
У меня полно троюродных братьев и сестер, общаюсь со всеми и достаточно часто, учитывая, что почти все они живут в России, но когда я приезжаю раз в полгода, то обязательно всех увижу и встречусь. Отношения дружеские, но мы все практически одного возраста +-5лет. С троюродными общаюсь больше, чем с двоюродными. Возможно, разница в возрасте сказывается. Вы такого не замечали? Если интересы одинаковые, то почему бы и не пообщаться, а когда разница перевалит за 10 лет, то очень трудно найти общие точки соприкосновения. И от характера людей многое зависит, с замкнутыми людьми трудно наладить контакт, да и не хочется. Есть у меня 2 троюродных брата, которых я даже ни разу в жизни не видела. Они тоже живут в России, но при желании можно было бы и познакомиться. Родители редко встречаются, так что и мы вот... незнакомы даже оказались. Надеюсь, когда-то это исправится.
Так что мое мнение, отношения детей ( дальних братьев, сестер) зависит от отношения и частоты общения между их родителями.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 11:59    Re: Сестры и братья
А я думаю, лучше в платную клинику, где четко расписано, сколько и за что ты платишь. А толку от нашей бесплатной медицины? Лечить не хотят, диагнозы на угад ставят. А ты лекарства покупай, добровольно-принудительные взносы делай и врачу в карман, лечись фиг знает от чего, гробь здоровье дальше. Меня так гинеколог лечила 2 года, лечила, пока я в платную клинику не обратилась. Диагноз моего участкового "бесплатного" врача не подтвердился, а ведь она кричала срочно в стационар и под капельницу. Да в платную клинику я отнесла не малые деньги, но по крайне мере печень целее будет. :D


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 23:15    Re: Сестры и братья
У меня есть троюродные, общаюсь с ними хорошо, наверное в большей степени из-за того, что мы не далеко друг от друга жили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2012, 15:34    Re: Сестры и братья
Ольчик писал(а):
Общаетесь ли вы со своими братьями и сестрами, не роднимы, конечно, а с двоюродными и так далее, если нет то почему?

у меня родных братьев и сестер нет. я обожаю своего двоюродного брата и всегда с ним дружила.в детстве эта дружба заключалась в битье подушками :lol: , а сейчас в поддержке и помощи. и муж на удивление с ним очень быстро подружился.и Рихард его любит (наверное больше всех :D .он когда приезжает к нам в гости, то постоянно привозит пару кг мяса и печенье Рихарду).было очень много ситуаций, когда брат помогал нам морально да и делами своими, за что я ему вечно благодарна!
а вот с сестрами я практически не общаюсь. если что-то надо, так иногда можем созвониться и не больше.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2012, 16:48    Re: Сестры и братья
У меня брат родной, и я его обожаю. А если два мужчины любят тебя, они найдут общий язык.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio