Рюкзаки    ID: 180675    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 22:52    Re: Рюкзачки
Malva писал(а):
Да и вообще, разве дети тот рюкзак носят?Мне первые три класса рюкза мама носила, и почти всему классу тоже. Я вот еще хожу мимо школы на работу и вижу что дети как только рюкзаки не носят, но на спине редко. Чаще всего волочат за собой по снегу, кто-то на локте несет... Да и я согалсна что в следующем году ваш ребенок потребует новый рюкзак, потому что детская мода развивается стремительно

А я вот помню, что мне никогда родители не носили никакие вещи в школу. Всегда сама собиралась и сама сначала ранец, а потом и портфель таскала. А они тогда нелегкие были... Правда и в школу меня только в первый день завели. А дальше сама. И практически все тогда сами ходили. Поменялись времена...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 22:54    Re: Рюкзачки
Скоро дети вообще будут в школу ходить только с мобильным телефоном и флешкой... Грозятся же "все" школы сделать инновационными, чтоб компы были и доски-проекторы...
А про сумму на первое сентября и страшно вспоминать... У меня племянника "собрали" на 4 штуки, 3 класс. И люди обычные, старались экономить... И рюкзак новый не покупали.... А то б все 5 было бы.... :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 23:22    Re: Рюкзачки
Airhostess писал(а):
А про сумму на первое сентября и страшно вспоминать... У меня племянника "собрали" на 4 штуки, 3 класс. И люди обычные, старались экономить... И рюкзак новый не покупали.... А то б все 5 было бы....

Но если включить в эту стоимость и одежду и обувь то это еще и не дорого. А вот школьный портфель за 1800 я бы никогда не купила. У нас помню когда-то в школе предлагали чтобы родители не покупали портфель, а собрать с каждого енную сумму денег и чтобы классный руководитель купила всем и собрала сама. Думаю это просто такой способ зароботка. Не будешь же ты спрашивать в учительницы чек, проверять сколько она потратила


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 23:41    Re: Рюкзачки
Вот это уж точно зарабатывание с умыслом. Ведь какой нормальный человек будет на себя вешать такую кучу забот, за которую оплата не предвидется? Такое я могла бы допустить, если у конкретно этого человека есть например выход на оптовую продажу, где все можно дешевле купить. Но все равно все родители разные с разным достатком и нельзя заставлять одинаково тратится


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:50    Re: Рюкзачки
действительно, деньги хотят содрать... Да и как потом эти оптово закупленные рюкзаки детям разадать? они что все одинаковые будут? малыши запутаются, а если разные, то попробуй уодить каждому ребенку. Будут только ссоры и обиды. Каждый родитель покупает своему малышу самый лучший рюкзачок, по вкусу ребенка... Не, в этих закупках что-то нечисто...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 01:14    Re: Рюкзачки
Хотели покупать вроде как одинаковые, мальчинкам - зеленые, девочкам - красные, но там с такими ярлычками прозрачными, внутри бумажка и можно написать имя. Но конечно с этим что-то не чисто, не думаю что учительница просто хотела из эстетических соображений чтобы у всех было все одинаково. Явно имела какие-то связи и хотела заработать. Родители к счастью сразу поняли и отказались, так потом учительница не успокоилась и предложила всем сдать деньги чтобы она купила всем огромные наборы для рисования из 18 предметов - разные краски, фигурки, мелки, карандаши, фломатсеры, альбомы...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 01:54    Re: Рюкзачки
Эта учительница напомнила мне учительницу рисования из Нашей Раши :lol: :lol: :lol: Это ж надо так деньги выманивать??? Ужас! Надеюсь родители не согласились?
А вообще-подписанные рюкзачки-это ужас! Может и приносит некое равенство, но, думаю, детки путали бы их только так. А если бы проказники еще поменяли надписи местами, то слез было бы море!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 09:53    Re: Рюкзачки
Ха! А я как-то даже не подумала, что можно бы еще и ярлычки менять :lol: Видимо давно я все-таки была ребенком.
А может та учительница подрядилась распространителем школьных товаров? Типа тех, что разносят косметику или книжки по предприятиям пытаясь продат? Ну если б она предлагала что-то действительно необходимое и при этом цена была лучше, чем в магазине, то пусть бы и заработала - ладно. Но если это навязывание чего-то шикарного лиш бы что-то продать, то тут даже пожаловаться можно бы. Или по крайней мере не уступать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 12:31    Re: Рюкзачки
Да,я тоже не подумала бы что ярлычки можно менять :lol: А вообще это равенство немного раздражает. Не советский союз ведь, зачем брать все одинаковое. Даже если откинуть мысли о том что учительница хотела подзаработать, все равно одинковые вещи это плохо, не соглашайтесь на такое. Я помню учительница купила все-таки всем одинаковые перьевые ручки якобы с особыми перями,так уже к концу первой недели у половины детей эти ручки пропали, потому что кто-то случайно забирал ручку соседа и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 12:45    Re: Рюкзачки
Malva писал(а):
Хотели покупать вроде как одинаковые, мальчинкам - зеленые, девочкам - красные, но там с такими ярлычками прозрачными, внутри бумажка и можно написать имя. Но конечно с этим что-то не чисто, не думаю что учительница просто хотела из эстетических соображений чтобы у всех было все одинаково. Явно имела какие-то связи и хотела заработать. Родители к счастью сразу поняли и отказались, так потом учительница не успокоилась и предложила всем сдать деньги чтобы она купила всем огромные наборы для рисования из 18 предметов - разные краски, фигурки, мелки, карандаши, фломатсеры, альбомы...

Я вот почитала все это. Кошмар какой-то. Мало того, что она пытается заработать... (Нет, я понимаю, что зарплата у учителей маленькая. Но репетиторство никто не отменял) Так почему мой ребенок должен ходить как все? Действительно советский союз. Я не хочу, чтобы мой ребенок был как все. Он - личность и разные вещи способ подчеркнуть свою индивидуальность. Пусть все в одинаковой форме, но остальное должно быть разным!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 13:15    Re: Рюкзачки
Stardustik писал(а):
Я вот почитала все это. Кошмар какой-то. Мало того, что она пытается заработать... (Нет, я понимаю, что зарплата у учителей маленькая. Но репетиторство никто не отменял) Так почему мой ребенок должен ходить как все? Действительно советский союз. Я не хочу, чтобы мой ребенок был как все. Он - личность и разные вещи способ подчеркнуть свою индивидуальность. Пусть все в одинаковой форме, но остальное должно быть разным!

Даже одинаковая форма и та приводит к тому что дети меняются пиджачками, а что уже говорить о более мобильных вещах, таких как портфель или канцелярские приадлежности. А еще я бы не купила ребенку сильно яркий, красивый, необыный и привлекающий внимние рюкзак, потомоу что другие дети отбирали бы его...


Вложения:
1202782.jpeg
1202782.jpeg [ 22.03 KIB | Просмотров: 1548 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2011, 12:17
Сообщений:
799
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 19:27    Re: Рюкзачки
Я когда училась в классе 5, была у нас девочка в классе и родители ее одевали лучше всех, и вещи были лучше всех... так пацаны ее портфель швыряли, замазывали, кидали, мол что она выпендривается... Иногда нужно подумать, а стоит ли привлекать внимание чужих детей к своему благополучию финансов...
В\Смотрите какую модельку интересную я нашла ! Хоть и маленькая вместительность у этого рюкзачка, но какой классный - можно менять картинку на нем! Там вставлен рисунок ребенка =))


Вложения:
ктурой рюкзак.png
ктурой рюкзак.png [ 148.02 KIB | Просмотров: 1547 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 01:08    Re: Рюкзачки
Мальва, рюкзак-тигрёнок классный, я бы купила, а кто попробовал бы отобрать-я бы не смолчала и поставила бы всех на место! у нас таких не было, в начальных классах, помню, у меня был обычный портфель, потом появились красивые юкзаки за баснословные для того времени деньги, и толкь о вклассе 8 примерно мне купили супер-пупер яркий и модный тогда рюкзак, я его с месяц на летних каникулах разглядывала, примеряла, и мечтала скорее пойти в школу и похвастаться , а когда 1го сентября все пришли, то оказалось, что таких модниц много:)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 01:38    Re: Рюкзачки
Все-таки по-моему рюкзачек-тигренок слишком яркий. Если чувствуете, что ребенок сможет за себя постоять, то может и можно такой купить, но я бы все же не рискнула такое внимание привлекать... Можно ведь подобрать и не настолько оригинальный, но тоже красивый дизайн рюкзачка:
Изображение, Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 11:03    Re: Рюкзачки
А про сумму на первое сентября и страшно вспоминать... У меня племянника "собрали" на 4 штуки, 3 класс. И люди обычные, старались экономить... И рюкзак новый не покупали.... А то б все 5 было бы.... :lol:[/quote]

цены сейчас довольно таки кусючие и самое интересное, что вроди бы обычная школа не намаханая не частная а иногда как посмотреть на старшеклассниц, то только можно удевлятся на сколько сегодня эта девочка одета да еще и телефон в руках по 3-4 тысячи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 15:03    Re: Рюкзачки
так самое интересное, что такие дорогие телефоны не только у старшеклассников! Недавно племяннику моего знакомого купили телефон... Малой учится в 5 классе, при этом телефон стоит 3500 грн. :shock: Хотел только этот и родители поставили перед ним несколько серьезных целей, в плане учебы, он все выполнил и что делать? купили телефон... А вообще страшно малышам давать такие дорогие вещи с собой в школу... Дети разные бывают... А сейчас даже жестче чем раньше...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 15:09    Re: Рюкзачки
po4emy4ka писал(а):
так самое интересное, что такие дорогие телефоны не только у старшеклассников! Недавно племяннику моего знакомого купили телефон... Малой учится в 5 классе, при этом телефон стоит 3500 грн. :shock: Хотел только этот и родители поставили перед ним несколько серьезных целей, в плане учебы, он все выполнил и что делать? купили телефон... А вообще страшно малышам давать такие дорогие вещи с собой в школу... Дети разные бывают... А сейчас даже жестче чем раньше...

Да я собі не ризикнула б купувати такий дорогий телефон, не говорячи вже проте, що не з однієї ЗП прийшлося б відкласти гроші, щоб придбати таку цяцьку, а дитині він для чого? :shock: Я не розумію таких батьків, гадаю їм варто показатися лікарю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 15:17    Re: Рюкзачки
вот и я понять не могу. Мой телефончик почти в 3 раза дешевле и я им очень довольна! Но у деток свои понятия. Им ведь хочется вещи не хуже чем у одноклассников. А одноклассники уже давно ходят с айфонами, так что какой-нибудь HTC уже не слишком и крут )
Но такой телефон могут запросто отобрать в той же школе или на улице. Я считаю, что подобные покупки-просто необдуманное подвержение ребенка дополнительной опасности!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 18:43    Re: Рюкзачки
po4emy4ka писал(а):
так самое интересное, что такие дорогие телефоны не только у старшеклассников! Недавно племяннику моего знакомого купили телефон... Малой учится в 5 классе, при этом телефон стоит 3500 грн. :shock: Хотел только этот и родители поставили перед ним несколько серьезных целей, в плане учебы, он все выполнил и что делать? купили телефон... А вообще страшно малышам давать такие дорогие вещи с собой в школу... Дети разные бывают... А сейчас даже жестче чем раньше...

Ой, это вообще непонятно мне... Может у родителей просто денег некуда девать. Мой телефон тоже подешевле, хоть и довольно дорой был в свое время, но буду с ним ходить пока окончательно не сломается (дай бог еще долго). А детям такие вообще по-моему давать нельзя хотя бы в целях безопасности. Ведь они не просто им пользуются, а часто главное похвастаться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 22:40    Re: Рюкзачки
Cheremxa писал(а):
Ой, это вообще непонятно мне... Может у родителей просто денег некуда девать. Мой телефон тоже подешевле, хоть и довольно дорой был в свое время, но буду с ним ходить пока окончательно не сломается (дай бог еще долго). А детям такие вообще по-моему давать нельзя хотя бы в целях безопасности. Ведь они не просто им пользуются, а часто главное похвастаться.

Я думаю что именно денег некуда девать. Кстати я тоже постоянно вижу у маленьких детей дорогие телефоны. А потом удивляются чего детей грабят и нападают на них. Вообще считаю что приучать ребенка к ненужной роскош это неправильно. Даже если у родителей много денег, ребенок должен чувствовать что если что-то в жизни хочешь, то этого нужно добится самому. Хотя крутой телефон мне хотелось именно в школе. Сейчас у меня не самый дорогой телефон, скажем средний, хоть могла бы купить и за 5 тысяч, но вот абсолютно нет желания как-то. неинтересно уже.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 586 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Рюкзаки от Damien Hirst & The Row

в форуме Сумки

Илона20

5

789

26 фев 2013, 16:53

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Детские сумки и рюкзаки

в форуме Детские вещи

Зефирка

9

1482

30 дек 2013, 22:00

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio