Если клиент хамит?    ID: 180828    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2011, 15:58    Re: Если клиент хамит?
Жаклин писал(а):
Зачем сразу администратора звать, а вдруг у человека что-то произошло, мне неудобно кому-то создавать серьёзные проблемы.


мало ли у кого что произошло, это не дает право продавцу хамить покупателям. И совершенно не оправдывает хамство. Я же не по любому поводу зову администратора :lol:

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2011, 23:45    Re: Если клиент хамит?
А я предпочитаю просто промолчать и уйти, чтоб не портить себе настроение, не люблю выяснений отношений.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:19
Сообщений:
652
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2011, 18:45    Re: Если клиент хамит?
Но не всегда получается просто промолчать и уйти, как бы этого не хотелось бы))))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2011, 19:57    Re: Если клиент хамит?
конечно не всегда получается быть дипломатом в разрешении конфликта,но если отвечать на хамство хамством ни чего хорошего кроме испорченного настроения не получиться.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2011, 21:39    Re: Если клиент хамит?
Лучше промолчать, а хамить это самое последнее дело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2011, 09:46    Re: Если клиент хамит?
Если мне хамят где - нибудь, хотя это бывает редко, я начинаю разговаривать подчеркнуто вежливо, и обычно обороты хамства сбавляются, а если хам "розлютився" и не приходит в себя, я прекращаю общение, потому что проиграю эту "схватку" - простите, не так воспитана.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2011, 16:19    Re: Если клиент хамит?
Я з Вами згідна! З хамами потрібно розмовляти вкрай вічливо, це швиденько їх обеззброює!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2011, 23:23    Re: Если клиент хамит?
да уж , иногда клиенты такие наглые попадают . Можно подумать если он покупает на 50 гр чего-то , то может хамить , ведь "клиен т всегда прав". Просто и клиентам надо помнить о культуре , не задаваться ! Я в таком случае стараюсь не грубить в ответ , корректно ответить на вопросы и не вступать в конфликты. Может человек вообще энергетический вампир , замеч я буду давать подпитываться ему своей энергией ? :) Свое спокойствие дороже, и нервы крепче будут.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 08:36    Re: Если клиент хамит?
тоже поддерживаю,что на хамство-хамством нельзя отвечать.Обезоружить можно улыбкой и почтением :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 12:33    Re: Если клиент хамит?
Я всегда стараюсь разговаривать очяень вежливо даже если с продавцами или други обслуживающим персоналом есть какой-то конфликт - а зачем себе лишний раз портитьт нервы. Но при этом я никогда не спускаю хамского к себе отношения. Не можешь разрешить конфликт или начинаешь хамить - отлично я сразу же приглашаю администратора, старшего менеджера или просто человека который обладает властью для решения подобных ситуаций. Причем часто хам свое начальство приглашать отказывается, тогда я просто обращаюсь к ближайшему охраннику или другому сотруднику. Как правило после этого начальство приходит аж бегом...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 12:39    Re: Если клиент хамит?
А хто звертався за допомогою до служби захисту прав споживачів?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 12:53    Re: Если клиент хамит?
У меня пока до службы защиты прав потребителя дело не доходило, обычно все решалось на месте. Да иногда я ну не то чтобы угрожала, но скажем так, обещала посеть эту чудную службу, если мы сейчас не разберемся вот тут на месте, тем более что я всегда оставляю чеки и всякие прочие документы, ну так на всякий случай, мало ли что в этой жизни бывает. Обычно после такого обещания всякие умные хамящие и так далее становятся гораздо более адекватными в общении и все разрешается к обоюдному удовольствию.
Так что нужно просто знать свои права и точно знать в каком именно случае и с каим набором документов можно обращаться (просто не всегда туда можно обратиться, не все случаи они принимают к рассмотрению).


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 13:17    Re: Если клиент хамит?
Софья писал(а):
А хто звертався за допомогою до служби захисту прав споживачів?


я обращалась неоднократно, по молодости, когда думала, что можно решить возникающие проблемы таким образом. Но, к сожалению, сотрудники этой службы настолько некомпетентны и насколько ленивы, что даже ничего толкового они мне посоветовать не могли, кроме как обратиться в суд. Но их самих (службу защиты прав потребителей) никто не боится, а судебные тяжбы - слишком дорогое и нервное удовольствие. Поэтому нужно постараться все решить мирным путем, а если уцж мирным никак не получается, тогда плюнуть и не тратить свои нервы.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 13:27    Re: Если клиент хамит?
Да пару раз у меня были такие ситуации, когда я очень долго не могла решить мирным путем и мне приходилось объяснять, что само приобретение очень дорогое и что вы мне уже вымотали такое количество нерво и заняли такое количество моего времени, что я уже просто из принципа обращусь в суд. Да возможно я и не выиграю против вас дело, но пару проверок и штрафов, ну или в конце-концов взятку в суде этим вам все равно обеспечу. Так что я просто предлагала подумать стоит ли оно того или проще, например мне вернуть деньги. И как-то оно разруливалось... Но нервов действительно немерянно и если бы не стоимость, то я бы никогда так не выкладывалась


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 13:46    Re: Если клиент хамит?
со своего лично опыта могу сказать, что в 99% случаев простые люди не будут обращаться в суд именно из-за материальных затрат и корумпированности. Обычному человеку никогда в нашей стране не выиграть суд против какой-то компании хотя бы по той причине, что у компаний несравнимо больше ресурсов для решения любого конфликта. И договора сейчас составляются таким образом, что исключают даже малейшие основания для иска. И компании четко это знают и пользуются вовсю. Хорошо, что у Вас получалось решать конфликтные ситуации путем переговоров, но я уверена, что не причине страха у компании перед судебной тяжбой.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 14:13    Re: Если клиент хамит?
Нет понятно что я их не могла этим испугать, но просто когда они понимают, что на выплаты тому же судье пойдет больше денег, кроме того будет все-таки судебная волокита, то обычно все-таки предпочитают решать дело мирным путем. Да бывают случаи когда я просто понимаю, что в принципе ничего добиться не могу, тогда я просто не начинаю, даже разговора. Мне мои нервы дороже. Да и еще есть один момент, если менеджер будет часто создавать компании неприятности, то его и уволить могут, поэтому им бывает самим выгодно не доводить дело до ширикого круга лиц (например до собственного очень высокого начальства).


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 14:32    Re: Если клиент хамит?
Roksanta писал(а):
если менеджер будет часто создавать компании неприятности, то его и уволить могут, поэтому им бывает самим выгодно не доводить дело до ширикого круга лиц (например до собственного очень высокого начальства).


если менеджер, то да, но в таких случаях лично я с менеджерами просто дело не имею. И, как правило. именно в таких ситуациях когда менеджер создает проблемы, то руководство очень идет навстречу и помогает решить сложившуюся ситуацию. Оговорюсь сразу, что речь идет в данном случае о проблемах, с которыми я сталкиваюсь в процессе своей работы. А вот когда руководство мягко говоря "посылает", тут уже никакими судами не запугаешь((( У меня была ситуация, когда международная служба доставки FedEx потеряла мою посылку с документами из США по дороге из Киева в Винницу, а документы были для Министерства и их перевыпуск занял бы до 3 месяцев. так вот руководство не то, что не извинилось, а просто проигнорировало проблему и на связь на выходило. Печально. В нашей стране сфера обслуживания настолько в зачаточном состоянии, что даже репутацию такого гиганта как ФедЭкс умудряются извините за слово "подкакать".

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 14:43    Re: Если клиент хамит?
wat, крайне неприятная ситуация. Я как-то именно до руководства еще не разу просто не доходила, но прекрасно понимаю, что если послало именно руководство, то тут ловить однозначно нечего. Я максимум до менеджеров среднего звена добиралась по жизни и по работе. А потеря документов это кошмар. У меня тоже не так давно потерялись при пересылке договора с накладными, причем это было вот недавно в сентябре месяце. Мы в панике бегом все переделывали, опять пересылали... А вот буквально в пятницу позвонили мне из Харькова, что почта нашла письмо и они нам его с барского плеча в субботу принесли. Гады они эти почтари, причем мы еще и виноваты были, а чем я еще документы посылать буду, если заказное письмо потерять умудрились...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 09:21    Re: Если клиент хамит?
я работаю в сфере обслуживания, и хамит клиент - помню "клиент всегда прав" и проблемы от его "плохого настроения" будут у меня, поэтому всегда спокойна, улыбайюсь, представляю что перед мною просто не очень воспитанный ребенок. Вы же не будите препираться с ребенком? :)))
Если хамит коллега - вопрос сложнее, попробую игнорировать - коллеге надоест и он перестанет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 20:30    Re: Если клиент хамит?
svetik7777 писал(а):
я работаю в сфере обслуживания, и хамит клиент - помню "клиент всегда прав" и проблемы от его "плохого настроения" будут у меня, поэтому всегда спокойна, улыбайюсь, представляю что перед мною просто не очень воспитанный ребенок. Вы же не будите препираться с ребенком? :)))
Если хамит коллега - вопрос сложнее, попробую игнорировать - коллеге надоест и он перестанет

Я тоже работаю в подобной сфере, и поскольку все мои коллеги аналогично мне так или иначе страдают от эпизодического хамства от клиентов - между собой у нас хорошие ровные отношения. Наверное сказывается негативный опыт, мы видим, как НЕ НАДО себя вести, поэтому между собой мы очень интеллигентные.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Клиент всегда прав

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме клиенты

Yulinka

182

18028

19 апр 2017, 16:49

Танюшик Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio