Если клиент хамит?    ID: 180828    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 21:04    Re: Если клиент хамит?
Главное быть всегда выше всякого хамства. Если клиент хамит, не отвечать ему с готовностью хамством или успокаиванием, тггда он подумает что вам все хамят и вы уже привыкли отбиватся и не удивляетесь. Нужно сделать вид что вас это шокировало, удивится, удивленно поднять брови, сказать что еще никто не жаловался, но при этом доброжелательно-вежливо спросить чем вы ему можете помочь :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 21:17    Re: Если клиент хамит?
Malva писал(а):
Главное быть всегда выше всякого хамства. Если клиент хамит, не отвечать ему с готовностью хамством или успокаиванием, тггда он подумает что вам все хамят и вы уже привыкли отбиватся и не удивляетесь. Нужно сделать вид что вас это шокировало, удивится, удивленно поднять брови, сказать что еще никто не жаловался, но при этом доброжелательно-вежливо спросить чем вы ему можете помочь :lol: :lol: :lol:

:lol: у некоторых бывают таки заскоки, что они просто перестают себя контролировать, заводятся все больше и больше. И твое спокойствие, твое "чем я могу вам помочь?" - для них как красная тряпка для быка. Эх, завидую я тем конторам, у которых в зале сидит дежурный с кобурой на боку: может она и муляжевая, но один вид такого ревнителя спокойствия многих особенно эмоциональных расхолаживает.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 21:24    Re: Если клиент хамит?
Alevan писал(а):
Эх, завидую я тем конторам, у которых в зале сидит дежурный с кобурой на боку: может она и муляжевая, но один вид такого ревнителя спокойствия многих особенно эмоциональных расхолаживает.

И мне выдайте такого муляжного охранника, я его поставлю в углу офиса пусть стоит :D
Тоже завидую конторам с охраной. Порой не хватает. Приходится быть бабой которая останавливает коня на скаку. Только не в буквальном смысле - я их нервных клиентов выволакиваю из офиса, а словами, словами и еще раз словами...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 21:40    Re: Если клиент хамит?
Alevan писал(а):
у некоторых бывают таки заскоки, что они просто перестают себя контролировать, заводятся все больше и больше. И твое спокойствие, твое "чем я могу вам помочь?" - для них как красная тряпка для быка. Эх, завидую я тем конторам, у которых в зале сидит дежурный с кобурой на боку: может она и муляжевая, но один вид такого ревнителя спокойствия многих особенно эмоциональных расхолаживает.

Alevan, а вы знаете, ведь это правда. Ничто так не раздражает агрессора как абсолютное и равнодушное спокойствие к его агрессии!)Получается он кричит, злится, а эффекта ноль!)Он чуть не лопается и видит что все его усилия напрасны, вы даже бровью не пошевелили....По-моему это забавно сидеть и видеть как твое спокойствие бесит человека :lol: :lol: :lol: Но для этого нужно тренироватся, чтобы так уметь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 21:55    Re: Если клиент хамит?
У меня наступает ступор, когда кто-то начинает скандалить и хамить на ровном месте. В таких случаях на меня наезжает маска ледяного спокойствия, потому, что в этой схватке я проиграю, я слабее их .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 23:16    Re: Если клиент хамит?
Ларина писал(а):
У меня наступает ступор, когда кто-то начинает скандалить и хамить на ровном месте. В таких случаях на меня наезжает маска ледяного спокойствия, потому, что в этой схватке я проиграю, я слабее их .
Ларина, вот очень правильно вы делаете. Даже если по другому просто не можете, всеравно это самый лучший выход Таак и нервы целее будут, и нападающий будет поражен потому что не достиг своей цели - вывести вас из себя, огорчить и расстроить. Это как борьба - ЯРОСТЬ и МУДРОСТЬ.


Вложения:
181.jpg
181.jpg [ 114.47 KIB | Просмотров: 2149 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 23:33    Re: Если клиент хамит?
Ларина писал(а):
У меня наступает ступор, когда кто-то начинает скандалить и хамить на ровном месте. В таких случаях на меня наезжает маска ледяного спокойствия, потому, что в этой схватке я проиграю, я слабее их .

Я тоже проигрываю в таких схватках, потому что не хватает у меня силы не сорваться в ответ на хамство, особенно, на мужскую.
Помню, был у нас улчай на работе: пришло такое быдлянское хамло поскандалить про качество услуги. Пришел явно накрученный и настроеный всех нас рвать и метать. Как на грех, такие экзЕмпляры достаются именно мне :twisted: Сначала я держала себя в руках, потом в ногах, блин, потом вообще чудо, что я на стуле держалась. И этот поц таки запрессовал бы меня, пока наш водитель, что на соседнем компе в игруху резался не встал и не сказал: короче, мужик, хорош волну гнать; сядь и тихо напиши заявление, и будет тебе щастье!
Оно как-то стухло, сникло, надрало заяву и пристыжено ускакало :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 00:24    Re: Если клиент хамит?
Слава нашим водителям спасающим нас несчастных от хамов всех мастей.
А я вообще если с кем-то так зацепляюсь (ну с позиции клиента), то обычно даже стараюсь не то что не ругаться, а даже не разговаривать много. Я сразу прошу дать мне бумагу где я могу изложить свою претензию начальству. Ну чего я буду распинаться то?
Что показательно после этого все решается очень быстро (ну конечно не в банке и не в страховой, там просто проблема чего-то добиться толкового).


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 22:37    Re: Если клиент хамит?
У меня когда плохое настроение не могу удержатся, что бы не ответить если мне хамят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 22:02    Re: Если клиент хамит?
Аврора писал(а):
У меня когда плохое настроение не могу удержатся, что бы не ответить если мне хамят.

Ага, у меня такое тоже бывает, с той разницей, что у нас за это на работе настолько серьезно могут наказать, что просто нафиг вылетишь, как пробка из бутылки.
У нас еще практикуется такое похабное творчество столичного руководства, как телефонный обзвон какого-то записного психолога внештатного, на предмет раскрутить нас, говорящих по телефону с ним под видом клиента - так вот раскрутить нас на то, чтобы мы сорвались. И при этом иногда до такой провокации доходит, что просто капец! Я летом на таком попалась - я до сих пор удивляюсь, как я пережила это и не была уволена. А всего один звонок такого урода комнатного, которому была поставлена задача вывести оператора из себя. Он вывел. Я проглотила наживку - и попалась. Был страшнейший скандал... фу, вспоминать противно.
Убивает такое - вместо того, чтобы создавать группы псих.помощи тем, кто работает с людьми, сами же своих и топят вот так! Свиньи!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 00:19    Re: Если клиент хамит?
Alevan, впервые слышу о таком форенном неподобстве, как у Вас. Действтиельно, это очень низко и не порядочно, устраивать такие проверки для сотрудников. Вывести можно любого, и это абсолютно нормально. Ну зато Вы знаете теперь что это подстава и можете воспринимать происходящее как игру - ну будто бы у вас роль такая, а у звонящего - другая. По сути, оно так и есть...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 02:17    Re: Если клиент хамит?
Мда, ну и работка, провокация это вообще не по людски как-то, еще и психолог таким занимается, он по своей профессии должен знать, как вывести человека, свинство.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 11:17    Re: Если клиент хамит?
Alevan писал(а):
Убивает такое - вместо того, чтобы создавать группы псих.помощи тем, кто работает с людьми, сами же своих и топят вот так! Свиньи!

Это они называют естественным отбором - выживает сильнейший. Выживает тот, кто согласен работать за меньшие деньги, выполнять при этом качественно больше работы, обязан быть стрессоустойчивым, вежливым и т.д.Так они проверяют насколько неадекватно может вести себя человек в нестандартной ситуации и как это может повлиять на имидж компании. Поубивала бы таких!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 13:09    Re: Если клиент хамит?
Да уж, как вообще с таким отношением к собственным сотрудникам можно работать. И ведь никуда не денешься, особенно сейчас, когда работу найти, не просто трудно, а прямо-таки невозможно. Ну, по крайней мере, с более менее адекватной оплатой.
Такое никаким повышением стрессоустойчивости или качества услуг предоставляемых не возможно объяснить. Это просто издевательство.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 16:17    Re: Если клиент хамит?
Я так понимаю, что психолог-профессионал, знающий, на какие точки давить, сможет вывести из себя любого человека, даже спокойного, как слон. Все-таки со стороны работадателя это такое огромное свинство - и действительно при таком уровне безработицы они чувствуют себя хозяевами жизни.
Но я бы все рано после такого стала бы подыскивать себе другое место - на этом работников явно не ценят и не уважают.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 фев 2012, 17:00    Re: Если клиент хамит?
Alevan, а оплата труда у вас хоть достойная? А то пр низкой зарплате, да еще и с такими условиями, точно нужно искать новое место.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июл 2012, 15:09    Re: Если клиент хамит?
Согласна, да если еще и зарплата маленькая, то нужно попробовать что-то другое подыскать, а вдруг повезет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 июл 2012, 15:14    Re: Если клиент хамит?
Это не так то и просто сделать, главное резко не бросать, лучше не большой, но стабильной, ведь на поиски новой хорошей может много времени уйти.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2012, 17:09    Re: Если клиент хамит?
Думаю, чтоб не хамить хаму в ответ нужно просто не воспринимать и не принимать слова близко, относится к этому, как к работе не более, а к такому человеку, как к энергетическому вампиру)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2012, 20:50    Re: Если клиент хамит?
К сожалению, встречаются хамы среди людей, с которыми приходиться иметь дело достаточно часто. Если есть возможность не продолжать общения, то я его сразу стараюсь избежать, но если достали, то ответ последует с подчеркнутой, холодной вежливостью. Терпеть не могу самовлюбленных хамов.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Клиент всегда прав

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме клиенты

Yulinka

182

17999

19 апр 2017, 16:49

Танюшик Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio