Взятка    ID: 180830    

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2017, 15:57    Re: Взятка
Зула писал(а):
В зависимости, сколько и что будет стоить. Если анализы будут за цену "Синево" и визиты у врачей не менее 200 грн, то я за бесплатную медицину!

А в поліклініках, Ви думаєте, хтось робить нормально ті аналізи? У нас знайома працює і каже, що дивляться тільки там де якийсь вагомий діагноз, а там де просто медогляд в школу чи в садочок просто пишуть от балди нормальні результати


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2017, 16:04    Re: Взятка
ПНВ писал(а):
Зула писал(а):
В зависимости, сколько и что будет стоить. Если анализы будут за цену "Синево" и визиты у врачей не менее 200 грн, то я за бесплатную медицину!

А в поліклініках, Ви думаєте, хтось робить нормально ті аналізи? У нас знайома працює і каже, що дивляться тільки там де якийсь вагомий діагноз, а там де просто медогляд в школу чи в садочок просто пишуть от балди нормальні результати

мне так женщина когда то рассказывала, что нужно было и ей и мужу сдать аналицы для профосмотра, ну мужа загнать просто не реально так она заняла очередь в два кабинета и сдала и за себя и за мужа. В направлении фамилия и инициалы, год рождения и все. Так она оказалась здорова а у мужа и гемоглобин не такой и воспаление какое то. Цифры совсем разные, суть даже не в нормах для мужчин и женщин.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2017, 16:20    Re: Взятка
Отака у нас якість медицини і це не поодинокі випадки, а майже кожен. Я при запаленні здавала дитині кров, доця маленька, плакала страшенно, пальця роздовбали. Прийшла забрати результат. Дивлюсь, а там ШОЄ не написано. Просто забули і все. Відповідальності нуль. Тому пишу ще раз, що я буду платити неофіційно, можете називати це взяткою, щоб хоч якось захистити себе від такої халатності


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2017, 01:15
Сообщений:
314
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 12:55    Re: Взятка
Не спорю, что бывает и такое. но, как-то, я с этим не сталкивалась. Все культурно и по очереди. У нас в поликлинике даже биохимию совершенно бесплатно делают. Я тоже за то, что можно занести шоколадку, чтобы ускорить, если нужно.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 13:35    Re: Взятка
Зула писал(а):
Не спорю, что бывает и такое. но, как-то, я с этим не сталкивалась. Все культурно и по очереди. У нас в поликлинике даже биохимию совершенно бесплатно делают. Я тоже за то, что можно занести шоколадку, чтобы ускорить, если нужно.

я в прошлом году была с бронхитом пару недель на больничном, потом врач назначил анализ крови, ну пора бы уже :lol: но к сожалению у нее не было талончиков на анализы пришлось платить около 30 грн. Платила, только вот думаю хоть делали эти анализы потом))))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2017, 01:15
Сообщений:
314
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2017, 18:06    Re: Взятка
Думаю, что делали, потому что это серьезное заболевание и могут быть осложнения, за которые потом будут отвечать.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2017, 20:15    Re: Взятка
Зула писал(а):
Думаю, что делали, потому что это серьезное заболевание и могут быть осложнения, за которые потом будут отвечать.

Ха-ха-ха. І багато вже таких, які відповіли за неправильні аналізи?
Мені теж якось реєстратура відмовляла, бо уже немає талончиків, то виявляється, що хворому треба бігти зранку, щоб його захватити. Після того, як я сказала, що буду вирішувати це питання з головним лікарем, талончика знайшли


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2017, 22:29    Re: Взятка
У нас без направления в жизни не примут анализ. Даже тест на сахар- казалось бы- тестер покупаешь сам, у них есть этот глюкометр. Делов -1 минута. Так нет же, ни за что не измеряют. И если на минуту опоздал до пол девятого- тоже не измеряют. Это же не пробирку в лабораторию сдавать, могли бы и пойти на встречу. По глазам видно-ждут когда заплатишь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2017, 09:05    Re: Взятка
Тема нашей медицины это отдельная тема. В большинстве случаев работники лаборатории это кошмар, без талона у них своя такса и оформляется как деньги в карман а не на благотворительность, а в детской поликлинике если ребёнок вредничать так ещё и бесплатную лекцию прочитают, как нужно воспитывать и бояться не нужно и каким может вырости ребёнок


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2017, 16:32    Re: Взятка
Ну воспитывать это явно не их дело, так что можно культурно закрыть им рот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2017, 12:23    Re: Взятка
Якщо вже говоримо про взятки і про медицину, то я недавно дізналась, щоб влаштуватись лікарем зубним в поліклініку, то потрібно 10 тисяч доларів. Я в шоці!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2017, 16:31
Сообщений:
71
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2017, 13:00    Re: Взятка
Взятки - это плохо, даже какими они не были. Но сама сталкиваюсь с ними и к сожалению, когда намекают приходится давать, так как больше уверена в правильности результата :( . Это действительно почти не реально изменить, а как минимум повышать зарплату людям таких профессий как учителя и врачи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2017, 13:06    Re: Взятка
Так, згідна. Якби у людини була достойна оплата праці і вона дорожила своєю роботою. то і не брала б. А так за 2-3 тисячі гривень попробуй проживи тому лікарю, який жертвуючи всім спасає людські життя


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2017, 13:44    Re: Взятка
ПНВ писал(а):
Так, згідна. Якби у людини була достойна оплата праці і вона дорожила своєю роботою. то і не брала б. А так за 2-3 тисячі гривень попробуй проживи тому лікарю, який жертвуючи всім спасає людські життя

есть и такие у которых доход и 15-18 тыс и все равно им мало, у меня такой коллега, пенсия, зарплата, стипендия Президента Украины, куча командировочных и в отдел сахар никогда не купит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2017, 13:54    Re: Взятка
kievlyanka2000 писал(а):
ПНВ писал(а):
Так, згідна. Якби у людини була достойна оплата праці і вона дорожила своєю роботою. то і не брала б. А так за 2-3 тисячі гривень попробуй проживи тому лікарю, який жертвуючи всім спасає людські життя

есть и такие у которых доход и 15-18 тыс и все равно им мало, у меня такой коллега, пенсия, зарплата, стипендия Президента Украины, куча командировочных и в отдел сахар никогда не купит.

І я таких знаю. У нас теж такий колега був, вірніше він був не наш, а просто в нас встановлював програму. То завжди хотів, щоб його годували і поїли, а сам елементарно печива не купить. А зарплата у нього була більше тисячі доларів


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2017, 13:32    Re: Взятка
Ну вот, всякие бывают люди, это очень экономны просто)Но тема о взятках, у многих эта вся "подяка" уже в крови и ее не искоренить, нужно правильно воспитывать новое поколение.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2017, 10:57    Re: Взятка
Я соглашусь с этим, мы уже настолько привыкли к этому всему, что не дать уже и неудобно как-то. А так нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2017, 12:19    Re: Взятка
Да, а ведь и мы все живем на зарплату в основном, как и врачи, так что нечего обсуждать, что им не хватает, сейчас всем не хватает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2017, 13:20    Re: Взятка
ПНВ писал(а):
Так, згідна. Якби у людини була достойна оплата праці і вона дорожила своєю роботою. то і не брала б. А так за 2-3 тисячі гривень попробуй проживи тому лікарю, який жертвуючи всім спасає людські життя

Интересно, как они жить будут с июля, когда введут договорную систему и страховую медицину и люди сами врача выбирать будут? Теперь за визит в поликлинике официально, что ли, платить придется?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2017, 16:20    Re: Взятка
Многие люди получают 3 тыс зарплаты, то при этом ведь не берут взятки. Сам факт взятки, это большое моральное искушение для человека.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio