Взятка    ID: 180830    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 15:09    Re: Взятки
Ну если машина или квартира,то явная взятка,а интересно какой минимальной ценой должен быть подарок?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 13:03    Re: Взятки
Ну коробочка конфет тоже может быть очень дорогой, так что поаккуратней.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 23:12    Re: Взятки
Malinka писал(а):
Ну если машина или квартира,то явная взятка,а интересно какой минимальной ценой должен быть подарок?

Если не ошибаюсь, в законе прописано что-то, кружащееся около определенного количества минималок. Но это очень обтекаемо. За десятку не посадят, конечно, но в таких случаях даже не сумма важна, а сам факт. А особенно, если есть факт вымогательства (шантажа) или явного или скрытого требования этой взятки.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 23:31    Re: Взятки
Сегодня узнала новую фишку, как врачи берут взятки)У них новая мода - в карманы уже ложить нельзя. Нужно делать так: берешь свою визитку, а под нее подкладываешь свернутую денюшку. И говоришь:вот моя визитка, обращайтесь. Врач берет и прячет в карман)))Наверное они так делают чтобы вдруг никто не увидел или на случай если камеры)))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 17:58    Re: Взятки
Судьба писал(а):
Как Вы относитесь к вознаграждению за оказанную услугу? Как, по Вашему, должен вести себя "получатель взятки"?

Если речь идет именно о благодарности, т.е. оказавшая услугу сторона не вымогала эту благодарность, а человек сам решил поблагодарить, тогда принять и сказать "спасибо", а как вести себя при получении взятки, которую вымогают чуть не "на законных основаниях", думаю, такие вымогатели не задумываются. Когда я захожу в одно учреждение, мне кажется, что сотрудников туда берут из какого-то мразепитомника, такие они все там одуревшие от чувства собственного величия


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 18:09    Re: Взятки
а что вообще смотря считать взяткой, коробку конфет или баночку кофе. Если да, то я злостная взяточница... есть определенные моменты на работе, когда ко мне попадают документы я могу их положить на месяц согласно законодательства, потом все остальные службы потянут. Но честно я так не могу, мне нужно сразу же все сделать и забыть. Вот иногда и "благодарят" конфетами или кофе, я не прошу и не намекаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 23:15    Re: Взятки
kievlyanka2000 писал(а):
а что вообще смотря считать взяткой, коробку конфет или баночку кофе. Если да, то я злостная взяточница... есть определенные моменты на работе, когда ко мне попадают документы я могу их положить на месяц согласно законодательства, потом все остальные службы потянут. Но честно я так не могу, мне нужно сразу же все сделать и забыть. Вот иногда и "благодарят" конфетами или кофе, я не прошу и не намекаю.

Єто не взятки даже, а просто знак внимательности вашей персоне - вашему уму и красоте. Мы такие "взятки" просто считаем ... едой :) и относимся к ней соответственно. И совесть не угрызает - ведь мы же не за исполнение своих обязанностей это получаем, а за перевыполнение своих обязанностей. Это достойно поощрения.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 20:14    Re: Взятки
Да это мы благодарим, а если у кого нету такой возможности? Вы не выдели как на таких людей смотрят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 20:18    Re: Взятки
Аврора писал(а):
Да это мы благодарим, а если у кого нету такой возможности? Вы не выдели как на таких людей смотрят.


так или иначе я выполняю свою работу и обязана это сделать и даже суть не в том, принесут мне конфеты или нет, не принесут фигуре же лучше будет. Я слышала, что в институтах в конце сессии и телевизоры покупают и домашние кинотеатры, вот это я считаю взяткой а не коробочку конфет. А при поступлении до тестирования каждый факультет, каждый ВУЗ - своя цена.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 18:01    Re: Взятки
А я считаю взяткой коробочку конфет. Если она дается не в знак благаодарности по окончанию услуги, а перед. Потому что взятка - это любая вещь, которая моет выделить Вас на фоне остальных и заставить относится к Вам лучше, чем к тем кто ее не принес. Вот если коробочка конфет дается уже после услуги, тогда конечно, это не взятка..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 12:15    Re: Взятки
Malva писал(а):
А я считаю взяткой коробочку конфет. Если она дается не в знак благаодарности по окончанию услуги, а перед. Потому что взятка - это любая вещь, которая моет выделить Вас на фоне остальных и заставить относится к Вам лучше, чем к тем кто ее не принес. Вот если коробочка конфет дается уже после услуги, тогда конечно, это не взятка..


а если приносит туже коробку конфет например всему отделу и говоря вот вам девочки к чаю а потом просят, что то сделать или чем то помочь? Если это сделано, для того, что бы этот документ был лично проконтролирован или ускорена его обработка. Тогда это взятка?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 19:16    Re: Взятки
Тогда это не взятка, тогда это смазка, которая ускоряет и облегчает процесс :mrgreen:
А вообще взяткой можно считать не только материальные вещи типа коробки конфет, но и совсем нематериальные вроде оказания каких-то услуг или обещание полезного знакомства. Мне кажется что тут все зависит от того как именно идет договоренность.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 19:30    Re: Взятки
kievlyanka2000 писал(а):
а если приносит туже коробку конфет например всему отделу и говоря вот вам девочки к чаю а потом просят, что то сделать или чем то помочь? Если это сделано, для того, что бы этот документ был лично проконтролирован или ускорена его обработка. Тогда это взятка?

Взятка. Отличить взятку от не взятки очень легко. Например, представьте что вы пришли с подписанием бумаг в какой-то офис. И с вами другая девушка. Вы с коробкой окнфет, она - нет. Кому первому подпишут бумаги? Вам. А правильно ли это? В следующий раз она принесет 2 коробки конфет, а вы одну, и бумаги первой подпишут ей. Вы готовы соревноватся, кто больше будет приносить? :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 20:00    Re: Взятки
А был момент и определенные организации куда просто без коробки конфет (ну или еще чего-нибудь в этом роде) вообще никто не приходил, так что и соревнования никакого не было - все с конфетами. И делали всем одинаково спустя рукава, просто потому что они привыкли так работать, никто не то что не напрягается, а вообще даже свои обязанности не выполняет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 20:23    Re: Взятки
Roksanta писал(а):
А был момент и определенные организации куда просто без коробки конфет (ну или еще чего-нибудь в этом роде) вообще никто не приходил, так что и соревнования никакого не было - все с конфетами. И делали всем одинаково спустя рукава, просто потому что они привыкли так работать, никто не то что не напрягается, а вообще даже свои обязанности не выполняет.

Надо же...Гы, так а зачем тогда приносили все конфеты если там всеравно все делали все спустя рукава?))) Вот уж люди...
А вообще чисто формально то посадить могут и за дачу коробочки конфет.Ну это если кто-то будет на вас иметь зуб. Но теоретически такое очень и очень возможно. Потому что конфеты - материальная вещь, имеет свою цену. А минимальной цены взятки не предусмотрено. Одного маминого знакомого 2 года назад за взятку в размере 20 грн. чуть не посадили...И с работы уволили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 21:42    Re: Взятки
Конфеты вынуждены были носить так как с конфетами оно хоть плохонько, но шевелилось, а без конфет вообще никак...
Теоретически возможно все, но вот на практике воплотить такое почти невозможно. Так как знаешь, тебе туда придется обратиться еще не раз и не два, и сидеть там будут соседки той которую например уволили. И вот интересно они тогда вообще хоть что-то сделают?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 22:14    Re: Взятки
Roksanta писал(а):
Конфеты вынуждены были носить так как с конфетами оно хоть плохонько, но шевелилось, а без конфет вообще никак...
Теоретически возможно все, но вот на практике воплотить такое почти невозможно. Так как знаешь, тебе туда придется обратиться еще не раз и не два, и сидеть там будут соседки той которую например уволили. И вот интересно они тогда вообще хоть что-то сделают?

нет, так я как раз в контесте того говорю что дающего могут посадить. Я бы за то что у меня взяли взятку не жаловалася бы - если уже даю взятку, значит оно мне нужно в первую очередь. Но вот если бы мне пришлось давать какую-то взятку больше чем коробку конфет, мне бы реально страшно было за себя. Потому что взяточника и дающего взятку часто садят парами, вместе)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 21:22    Re: Взятки
В нашей стране посадить могут к сожалению кого угодно и не важно виноват при этом человек или он вообще даже рядом не стоял...
А Так знаю о новом законе, о том что теперь вроде бы как парами сажают. Но вы знаете судя по тому как расписывали этот закон, посадят скорее дающего, а берущего просто пожурят и отпустят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 21:35    Re: Взятки
Roksanta писал(а):
В нашей стране посадить могут к сожалению кого угодно и не важно виноват при этом человек или он вообще даже рядом не стоял...
А Так знаю о новом законе, о том что теперь вроде бы как парами сажают. Но вы знаете судя по тому как расписывали этот закон, посадят скорее дающего, а берущего просто пожурят и отпустят.

Ну да, тот кто взятки берет - как правило уже человек не бедный и сможет откупится и от милиции, и от прокуратуры, и от суда. А может быть и наоборот - между госслужащими сейчас такая конкуренция идет что если ты госслужащий то кто-то может и тебе взятку дать, и милиции заплатить еще чтобы на тебя за эту взятку посадили, у судье отстегнуть на "хороший" приговор...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 19:35    Re: Взятки
Уголовная ответственность в Украине давним давно предусмотрена за получение взятки, дачу взятки и провокацию взятки, с целью дальнейшего разоблачения.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio