Помощь родителей    ID: 180831    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 14:15    Re: Помощь от родителей
Мне родители всегда помогали чем могли и я от помощи не отказывалась. В свою очередь и для них старалась помогать чем могла. Я считаю, что в нормальных семьях так и должно быть


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 22:17    Re: Помощь от родителей
Леди-Ю писал(а):
Мне родители всегда помогали чем могли и я от помощи не отказывалась. В свою очередь и для них старалась помогать чем могла. Я считаю, что в нормальных семьях так и должно быть


У нас так и есть. Например, купила нам носки, звоню родителям - вам надо? Надо, берем. Мама где-то увидела майку для меня, звонит - надо? Надо, берем. А про дедушек с бабушками стареньких я вообще молчу - когда-то они нам из другого города возили виноград ведрами, теперь мы им возим, наша очередь. А кто на нас забил, когда мы были маленькими, того мы сейчас не празднуем, думаю, это справедливо


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 09:45    Re: Помощь от родителей
tamago4i писал(а):
Леди-Ю писал(а):
Мне родители всегда помогали чем могли и я от помощи не отказывалась. В свою очередь и для них старалась помогать чем могла. Я считаю, что в нормальных семьях так и должно быть


У нас так и есть. Например, купила нам носки, звоню родителям - вам надо? Надо, берем. Мама где-то увидела майку для меня, звонит - надо? Надо, берем. А про дедушек с бабушками стареньких я вообще молчу - когда-то они нам из другого города возили виноград ведрами, теперь мы им возим, наша очередь. А кто на нас забил, когда мы были маленькими, того мы сейчас не празднуем, думаю, это справедливо

Я тоже думаю, что это верно. Правда, моя мама с ее христианским смирением и настроем считает, что нужно помогать ближним даже вопреки тому, что на нас забили в свое время, типа пока мы были простые "сирые и убогие" - мы были не интересны, а когда выравнялись, поднялись и уже представляем интерес - сразу выплыли и замаячили на горизонте с какими-то личными нуждами. Я все-таки не разделяю такое, просто не люблю людей-потребителей.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 10:40    Re: Помощь от родителей
Alevan писал(а):
Я тоже думаю, что это верно. Правда, моя мама с ее христианским смирением и настроем считает, что нужно помогать ближним даже вопреки тому, что на нас забили в свое время, типа пока мы были простые "сирые и убогие" - мы были не интересны, а когда выравнялись, поднялись и уже представляем интерес - сразу выплыли и замаячили на горизонте с какими-то личными нуждами. Я все-таки не разделяю такое, просто не люблю людей-потребителей.

А я не настолько категорична, конечно, просто с подарками и приятностями я к таким людям ездить не буду, но если действительно плохо и нужна помощь, то помогу безо всякого "а помнишь..."


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 10:55    Re: Помощь от родителей
jenifer писал(а):
А я не настолько категорична, конечно, просто с подарками и приятностями я к таким людям ездить не буду, но если действительно плохо и нужна помощь, то помогу безо всякого "а помнишь..."

Я тоже так поступаю. Нужна помощь - помогу, обязательные подарки на праздники сделаю, все, что официально должна сделать, как воспитанный человек, сделаю, но сверх того, "от души" ничего не будет и общаться буду стараться по минимуму.
Я чувствую отношение к себе, и если человек лицемерный, то несмотря на льстивые улыбки, отхожу как можно дальше, образно говоря. Свожу общение к минимуму. А вы? Есть у вас лицемерные друзья или родственники?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 11:03    Re: Помощь от родителей
мне кажется, что в любом окружении есть разные люди и конечно же лицемерные тоже. Только одно жалко, что например я не всегда сразу же могу понять, что это за человек. Даже иногда меня предупреждают, но все равно я часто наступаю на эти грабли и делаю выводы самостоятельно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 11:08    Re: Помощь от родителей
kievlyanka2000 писал(а):
мне кажется, что в любом окружении есть разные люди и конечно же лицемерные тоже. Только одно жалко, что например я не всегда сразу же могу понять, что это за человек. Даже иногда меня предупреждают, но все равно я часто наступаю на эти грабли и делаю выводы самостоятельно.

Ну их так сразу и не распознаешь, я думаю. Но подловить на каком-то несоответствии можно, из этого и делаю выводы. Они частенько прокалываются, не всякий может так хорошо носить маску. Обидно, что некоторых исключить из своей жизни нельзя, но стараюсь как можно меньше общаться, на как можно более нейтральные темы.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 22:24    Re: Помощь от родителей
Мне мама не помогает, я не хочу, но конечно, не вижу в этом ничего плохого, зато она меня подарками задаривает, тоже своеобразная помощь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 21:38    Re: Помощь от родителей
Деньги у родителей я тоже не беру, но вот подарков она мне много дарит, на каждый праздник обязательно и еще куча чего без повода, я щепетильно подбираю подарки для нее, только то что нужно и что ее обрадует.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 22:59    Re: Помощь от родителей
а я уехала практически на неделю в командировку а ребенка оставила с мамой, она его в сад из сада да еще на занятия, ну понятно помыть, постирать да еще и кушать приготовить - для меня это на сегодняшний день самая важная помощь! Ну а что касается финансов то она со своей пенсии особо помочь мне не может, но то внимание которое она сейчас делает на много важнее.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 23:27    Re: Помощь от родителей
Да и ваши деньги экономит, так бы пришлось за няню еще платить время от времени. А поддержка это самая основная помощь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 21:19    Re: Помощь от родителей
kievlyanka2000 писал(а):
а я уехала практически на неделю в командировку а ребенка оставила с мамой, она его в сад из сада да еще на занятия, ну понятно помыть, постирать да еще и кушать приготовить - для меня это на сегодняшний день самая важная помощь! Ну а что касается финансов то она со своей пенсии особо помочь мне не может, но то внимание которое она сейчас делает на много важнее.

Я тоже своих детей на маму оставляла. Это сейчас декретный отпуск до 3-х лет, а мое поколение уже в год-полтора сдавали детей в садик... Хорошо, кто имел дедушек и бабушек


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 21:26    Re: Помощь от родителей
я как то всегда росла без бабушек, мамина мама была далеко а папиной мы как то не особо нужны были, вот сейчас моя мама зато полностью поглощена воспитанием ребенка. Я когда была беременна и мама сказала, что мне будет помогать вот она и помогает. А по поводу экономии денег, не знаю, возможно все сложилось бы совсем по другому, просто я наверное могу просить о помощи единственного человека - это маму. А так я отдала ребенка в сад уже после 3 лет, хотя сама вышла на работу в 3,5 месяца.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 22:19    Re: Помощь от родителей
kievlyanka2000 писал(а):
я как то всегда росла без бабушек, мамина мама была далеко а папиной мы как то не особо нужны были, вот сейчас моя мама зато полностью поглощена воспитанием ребенка. Я когда была беременна и мама сказала, что мне будет помогать вот она и помогает. А по поводу экономии денег, не знаю, возможно все сложилось бы совсем по другому, просто я наверное могу просить о помощи единственного человека - это маму. А так я отдала ребенка в сад уже после 3 лет, хотя сама вышла на работу в 3,5 месяца.

Вы, наверное, как и я думаете, что лучше родного человека за ребенком смотреть никто не будет. Я всегда могла доверить своих детей моей маме. Вот пришло и мое время- я тоже с радостью нянчусь с внучкой и тем самым помогаю своей дочке


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 10:51    Re: Помощь от родителей
Мне вообще мама предложила такой вариант помощи, что я просто обалдела. Говорит, когда родишь, я брошу работу и приеду к тебе в Украину сидеть с ребенком и помогать, буду жить у вас. С одной стороны, приятно очень, что такая готовность все сделать ради меня, помочь со всем, но вот так запросто, к сожалению, не могу сказать "да, живи", есть же еще и муж, чье мнение может быть другим. Я бы к примеру не хотела жить со свекровью, вот и не знаю, как такую ситуацию можно корректно разрулить, когда возникнет необходимость.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 11:03    Re: Помощь от родителей
Tina White писал(а):
Мне вообще мама предложила такой вариант помощи, что я просто обалдела. Говорит, когда родишь, я брошу работу и приеду к тебе в Украину сидеть с ребенком и помогать, буду жить у вас. С одной стороны, приятно очень, что такая готовность все сделать ради меня, помочь со всем, но вот так запросто, к сожалению, не могу сказать "да, живи", есть же еще и муж, чье мнение может быть другим. Я бы к примеру не хотела жить со свекровью, вот и не знаю, как такую ситуацию можно корректно разрулить, когда возникнет необходимость.

Ну да... Тут можно и обалдеть :lol: Хорошо, если дом большой, а если квартира в пару комнат? Мне в этом плане проще. Мы живем отдельно, но в одном городе. Мама тоже говорит, что если рожу, то пойдет на пенсию, чтоб няньчить. Даже комнату готова у себя выделить. Думаю, что расчитывает, что это я к ней хоть на первое время перееду. Но до этого еще дожить надо...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 11:15    Re: Помощь от родителей
Cheremxa писал(а):
Ну да... Тут можно и обалдеть :lol: Хорошо, если дом большой, а если квартира в пару комнат? Мне в этом плане проще. Мы живем отдельно, но в одном городе. Мама тоже говорит, что если рожу, то пойдет на пенсию, чтоб няньчить. Даже комнату готова у себя выделить. Думаю, что расчитывает, что это я к ней хоть на первое время перееду. Но до этого еще дожить надо...

У нас квадратные метры пока мало такое заселение позволяют, квартира однокомнатная, но все же, иногда кажется, что такая помощь и правда, может оказаться приятным бонусом, когда муж целыми днями на работе, а ты одна с ребенком, хоть поговорить будет с кем. Но с другой стороны, вдруг я захочу ребенка воспитывать по своему, что маме не понравится, вот вам и конфликты сразу. Даже не знаю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 11:56    Re: Помощь от родителей
Tina White писал(а):
У нас квадратные метры пока мало такое заселение позволяют, квартира однокомнатная, но все же, иногда кажется, что такая помощь и правда, может оказаться приятным бонусом, когда муж целыми днями на работе, а ты одна с ребенком, хоть поговорить будет с кем. Но с другой стороны, вдруг я захочу ребенка воспитывать по своему, что маме не понравится, вот вам и конфликты сразу. Даже не знаю...

В однокомнатной квартире неприятные и неудобные моменты однозначно превысят все бонусы от совместного проживания, тут и думать нечего. Я конечно не знаю жизни Вашей мамы, но она бросит свою привычную жизнь, жилье, возможно работу и приедет к Вам чтоб непродолжительное время помогать - разочарования тут неизбежны((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 12:59    Re: Помощь от родителей
Tina White писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну да... Тут можно и обалдеть :lol: Хорошо, если дом большой, а если квартира в пару комнат? Мне в этом плане проще. Мы живем отдельно, но в одном городе. Мама тоже говорит, что если рожу, то пойдет на пенсию, чтоб няньчить. Даже комнату готова у себя выделить. Думаю, что расчитывает, что это я к ней хоть на первое время перееду. Но до этого еще дожить надо...

У нас квадратные метры пока мало такое заселение позволяют, квартира однокомнатная, но все же, иногда кажется, что такая помощь и правда, может оказаться приятным бонусом, когда муж целыми днями на работе, а ты одна с ребенком, хоть поговорить будет с кем. Но с другой стороны, вдруг я захочу ребенка воспитывать по своему, что маме не понравится, вот вам и конфликты сразу. Даже не знаю...

Ого... Это сложно... И по-моему тут больше сложностей может возникнуть не столько из-за того, что могут быть разные взгляды на воспитание (все-таки первый год там мне кажется еще не сильно-то навоспитываешь. Или она это уже навсегда переселиться хочет?), тут скорее именно постоянный надзор за взаимоотношениями с мужем меня да и его бы напрягал. А тем более если где-то не выдержит и вмешатся захочет.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 19:38    Re: Помощь от родителей
Если есть маленький ребенок, то помощь родителей совсем не помешает, в плане хотя бы посидеть с малышом, или помочь по дому, а то ведь все не успеешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь родителям

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Родня

ПНВ

171

51029

26 фев 2017, 19:38

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Юридическая помощь

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

15 дек 2020, 20:43

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первая помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наше здоровье

Анюля

47

3504

15 дек 2014, 11:48

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Юридическая помощь

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

16 дек 2020, 00:45

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме юридическая помощь чат

в форуме шоу бизнес

Frankl

0

0

10 фев 2020, 16:27

Frankl Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio