Клиент всегда прав    ID: 181227    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 16:29    Re: Клиент всегда прав
Чекайте, чекайте, ніхто ж не говорить, що завжди треба бути такою по відношенню до клієнтів. Зовсім ні, навпаки, вічливість - залог успіху. Однак, іноді трапляються такі унікали, що принижуватися перед ними не варто, а навпаки, потрібно вміти за себе постояти. Принаймі, це моя особиста точка зору...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 18:47    Re: Клиент всегда прав
Malva писал(а):
Я все таки думаю что нельзя быть всегда с клиентами резкой и делать так чтобы Вас все боялись. На самом деле может такое поведенеие некоторое время и продержится, но всегда может найтись тот клиент который нажалуется на вас начальству. Да и слава "грымзы" тоже быстро распространится и может дойти до начальства. Нужно быть осторожной.

Совсем не нужно с клиентами резко разговаривать, Вы что, я очень не люблю таких продавцов например.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 18:52    Re: Клиент всегда прав
Було б дуже добре, аби клієнти завжди ставили себе на місце тих самих продавців, то й відношення їхнє було б зовсім іншим до обслуговуючого персоналу і ті, відповідно, не сміли б хамити...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 20:19    Re: Клиент всегда прав
Обычно клиент слишком уверен в том ,что хочет,таких клиентов называют сверхкомпетентными,и есть нерешительный,который никак не может определить,что именно нужно.Тут следует помнить,что в основе ошибки нерешительности,лежит боязнь ошибки.Такого клиента постоянно гложут сомнения,и он может стать надоедливым,просить совета,ходить за вами,возвращаться к одному и тому же :mrgreen: Вот для таких клиентов важна поддержка и внимание,им нужно придать уверенность и создать впечатление того,что выбор они сделали правильно.И тогда конфликта можно избежать :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 12:15    Re: Клиент всегда прав
Ох, для меня это очень больная тема, так как работаю с людьми (сфера продажи услуг) и ессно, клиент у нас всегда прав. Несколько раз попадала в очень неприятные ситуации, когда просто не выдерживала откровенной наглости, а наше начальство с этим очень строго: клиент всегда прав, даже когда не прав.
Мы уже придумываем и изголяемся, как можем: недавно решили повесить в кабинете бумажку с напечатанным на нем "Внимание, ведется видеонаблюдение!" - на самом деле камер у нас нету, но такая табличка иногда удерживает особенно наглых и хамовитых от "качания прав". Ведь можно сказать: все, что вы мне сейчас говорите, фиксируется на камеры - и ваши угрозы, и ваши оскорбления. А у нас такое сплошь и рядом.
Но пока не повесили - не знаем, как начальство на такое отреагирует.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 13:26    Re: Клиент всегда прав
Alevan писал(а):
Мы уже придумываем и изголяемся, как можем: недавно решили повесить в кабинете бумажку с напечатанным на нем "Внимание, ведется видеонаблюдение!" - на самом деле камер у нас нету, но такая табличка иногда удерживает особенно наглых и хамовитых от "качания прав".

Это Вы хорошо придумали. Надо будет взять себе на вооружение. Я обычно, когда попадаю в такие ситуации включая "психолога" меланхоличным тоном прошу подробнее рассказать его о своей проблеме. Пусть расскажет, поорет. Запала хватает минут на 5 миксимум. Они парой сами послушав себя впадают в ступор от собственной дурости. И закончить рассказ не могут, т.к. оно как-то не соединяется воедино. А потом, пока он думает как же так вышло можно и поговорить о проблеме и решить ее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 22:05    Re: Клиент всегда прав
Stardustik писал(а):
Alevan писал(а):
Мы уже придумываем и изголяемся, как можем: недавно решили повесить в кабинете бумажку с напечатанным на нем "Внимание, ведется видеонаблюдение!" - на самом деле камер у нас нету, но такая табличка иногда удерживает особенно наглых и хамовитых от "качания прав".

Это Вы хорошо придумали. Надо будет взять себе на вооружение. Я обычно, когда попадаю в такие ситуации включая "психолога" меланхоличным тоном прошу подробнее рассказать его о своей проблеме. Пусть расскажет, поорет. Запала хватает минут на 5 миксимум. Они парой сами послушав себя впадают в ступор от собственной дурости. И закончить рассказ не могут, т.к. оно как-то не соединяется воедино. А потом, пока он думает как же так вышло можно и поговорить о проблеме и решить ее.

Это хорошо, что выход находится такой компромиссный. Хуже, когда вы что-то пытаетесь сделать, как-то стараетесь гнев клиента перевести хотя бы в нейтральную сферу, а оно орет, как по голове побитое, и в финале говорит коронную фразу: я сейчас найду телефон приемной вашего генерального и позвоню туда, и расскажу, как вы здесь меня довели! shoked А после этого уже 50 на 50, что поверят тебе, а не ему, потому что клиент всегда прав.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 23:08    Re: Клиент всегда прав
К сожалению так оно и есть КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, даже если не прав. Просто нужно быть психологом, и специалистом одновременно... А главное внимание и сдержанность в ситуации тупиковой - она, как правило обезоруживает нахалов и скандалистов... Главное все же сдержанность и умение вести разговор... Звучать должны уверенные нотки, но только без повышения голоса... Работаю с разными людьми и стараюсь давить авторитетом и профессионализмом... Мне помогает...))) Или может мне на людей везет...Дай Бог милых и щедрых клиентов ...)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 21:19    Re: Клиент всегда прав
Дай бог адекватных и профессиональных продавцов, консультантов, менеджеров и далее по списку.
А то очень часто получается, что меня как потребителя товара или услуг начинают ну не то что обвинять, но рассказывать мне сказки венского леса, причем часто совершенно не зная предмет разговора. Все-таки от специалиста хочется большего понимания предмета.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2012, 10:17    Re: Клиент всегда прав
Наташа писал(а):
К сожалению так оно и есть КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, даже если не прав. Просто нужно быть психологом, и специалистом одновременно... А главное внимание и сдержанность в ситуации тупиковой - она, как правило обезоруживает нахалов и скандалистов... Главное все же сдержанность и умение вести разговор... Звучать должны уверенные нотки, но только без повышения голоса... Работаю с разными людьми и стараюсь давить авторитетом и профессионализмом... Мне помогает...))) Или может мне на людей везет...Дай Бог милых и щедрых клиентов ...)

Приятно иметь дело с умными и воспитаными клиентами, но если приходит хам- сложно(( Не все могут проявлять сдержанность


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2012, 23:56    Re: Клиент всегда прав
Еще и от настроения все зависит, сегодня в хорошем настроение сюсюкаешь, а завтра ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 12:47    Re: Клиент всегда прав
Я всегда стараюсь хорошо и приветливо разговаривать с продавцами, и еще напоследок пожелать хорошего дня например.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2012, 14:51    Re: Клиент всегда прав
Всі ми люди. Іноді в нас якісь проблеми і нам просто немає сил посміхатися, але ж і хамити не треба. Я таких продавців хамів обходжу десятою дорогою, так само як і таких, що без мила в одне місце лізуть. Міряєш щось, а воно взагалі ні до чого, а продавець мало не виспівує як гарно, аби тільки продати. Я люблю чесних.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2012, 21:11    Re: Клиент всегда прав
И я также, почему, если я нормально отношусь к человеку, не пытаюсь обмануть, разговариваю с улыбкой, то почему со мной, кто-то должен говорить иначе? Если мне не нравится отношения, то я просто больше к человеку не обращусь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2012, 23:39    Re: Клиент всегда прав
Была я у своего мастера в салоне и на моих глазах пришла женщина в почтенном возрасте, что бы подравнять стрижку - каре. Она заставила мастера с линейкой вымерять расстояние от конца длины волос до плеча. И мастер ничем не выказала своего раздражения, после стрижки стояла и линейкой мерила с одной и другой стороны. Потом мы вместе это обсуждали и оказалось, что это не единичный пример. Но мастер держалась достойно.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2013, 14:16    Re: Клиент всегда прав
Ведать у Вашего мастера крепкие нервы, другой бы точно показал свое недовольство.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2013, 23:37    Re: Клиент всегда прав
Ларина, это же хорошо, значит этот мастер профессионал.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2013, 11:45    Re: Клиент всегда прав
Если говорят , что это не единичный случай , тогда надо терпеть , потому что несколько таких клиентов и скандалов, можно и работы лишиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2013, 11:58    Re: Клиент всегда прав
Недавно в цветочном магазинчике покупала цветы...выбор там был просто шикарный...но вот обслуживание...я конечно цветы купила ведь мне нужно было срочно и не было времени искать что то ...но туда я во второй раз точно не пойду...так что не только клиенты бывают хамят...но и продавцы...при том что я с ней разговаривала спокойно...и сдерживала себя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2013, 12:05    Re: Клиент всегда прав
Kseniya писал(а):
Если говорят , что это не единичный случай , тогда надо терпеть , потому что несколько таких клиентов и скандалов, можно и работы лишиться.

Я тоже так думаю. Ведь никто никого на работе насильно не держит. Если клиенты раздражают и ты постоянно вступаешь с ними в скандалы, и тебе это не нравиться, то вперед - ищи другую работу,где не будет идиотов-клиентов. А если работа важна и нужна, то приходиться молча терпеть и не поддаваться на провокации.
Случаев, когда директор выступает на стороне подчиненного работника, а не на стороне вечно правого клиента очень и очень мало.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь в суде при лишении прав

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

08 янв 2021, 09:40

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как выглядеть всегда бодрой

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наше здоровье

Ирена

206

22989

13 июн 2015, 12:43

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Если клиент хамит?

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме клиенты

Жаклин

303

27571

24 апр 2017, 22:35

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Начальник всегда прав

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме шеф

Жаклин

103

16882

26 май 2015, 00:01

mega_kasia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio