Клиент всегда прав    ID: 181227    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 12:16    Re: Клиент всегда прав
wat писал(а):
Мне, например, нравится, когда сразу подходят с вопросом нужна ли мне помощь.


Я тоже люблю когда мне по приходу в магазин задают такой вопрос. Если я уже точно знаю чего именно мне хочется, я просто говорю дайте мне, например пудру такой-то фирмы такого-то оттенка. Если я хочу что-то купить, например крем, но не знаю что именно выбрать, то есть какой фирмы, но представляю кокого именно эффекта хочу добиться, то тогда я хочу получить квалифицированную помощь в подборе. И да иногда бывает я приходу ознакомиться с новинками, ассортиментом и просто развеяться. Тогда на вопрос о том нужна ли мне помощь я отвечаю, что пока хочу просто посмотреть.
Казалось бы нормальное желание клиента получить нормальное ничем не выдающееся обслуживание, но как же нас часто в этом обламывают...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 12:32    Re: Клиент всегда прав
не хочу никого обидеть из девушек, но мне кажется, что раздражение от вопроса продавца "могу ли я Вам чем-то помочь?" испытывают только те девушки, которые либо слишком стеснительные, либо не могут себе позволить купить вещь в этом магазине и приходят просто посмотреть. Если ты уверен, что можешь купить вещь в любой момент, но пока в данный момент этого делать не собираешься, то разве предложение помощи будет раздражать? если прямо сказать, что помощь не нужна, то никто дальше терроризировать помощью не будет и можно дальше заниматься рассматривание и примерками.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 12:42    Re: Клиент всегда прав
Единственное что меня раздражает, когда говоришь продавцу, что хочешь пока посмотреть, то он обычно начинает так на тебя несколько свысока поглядывать, типа нечего тут на экскурсии ходить, если ничего позволить себе не можешь. Я могу себе позволить и позволяю, но такое отношение бесит. Пока в Киеве был только Брокард, для того чтобы получить нормальное обслуживание приходилось, для похода туда наряжаться как на званный ужин и обвешиваться всем золотом в доме иначе на тебя смотрели как на букашку недостойную. Вот так придешь на тебя пофыркают и после этого даже покупать ничего не хочется...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 12:55    Re: Клиент всегда прав
Roksanta писал(а):
Пока в Киеве был только Брокард, для того чтобы получить нормальное обслуживание приходилось, для похода туда наряжаться как на званный ужин и обвешиваться всем золотом в доме иначе на тебя смотрели как на букашку недостойную. Вот так придешь на тебя пофыркают и после этого даже покупать ничего не хочется...


согласна, что в Киеве Брокары ужасные. Я в регионе, у нас тут магазинов хороших мало, поэтому в каждом меня все консультанты знают в лицо, дают много пробников и помнят мой ДР:)) Поэтому наверное у меня проблем с магазинами не возникает. С джинсами точно также, захожу и говорю "ребята, подберите мне что-то новенькое" и мне сразу все приносят на выбор:)) прелесть областных центров. А в Киеве да, не люблю там ходить по магазинам косметическим. действительно, обслуживание отвратительное, но там просто не дождешься, чтобы кто-то подошел и предложил помощь, всегда нужно бегать по магазину и искать, кто бы подошел.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 13:06    Re: Клиент всегда прав
Хорошо, когда такое отношение... Эх прям даже чуть-чуть по-доброму завидно.
Я изи-такого отношения предпочитаю покупать в интернет-магазинах, если точно знаю что мне нужно и покупаю этот продукт не в первый раз. Ну а за новинками раличными и конечно лимитированными метеоритами я теперь хожу в Бонжур, Там обслуживание гораздо лучше. Они мне в прошлом году метеориты даже привозили под заказ, потому что лимиток вообще к нам мало привозят, а метеориты это такая штука, которую разбирают очень быстро. Приятно было...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 13:29    Re: Клиент всегда прав
wat писал(а):
не хочу никого обидеть из девушек, но мне кажется, что раздражение от вопроса продавца "могу ли я Вам чем-то помочь?" испытывают только те девушки, которые либо слишком стеснительные, либо не могут себе позволить купить вещь в этом магазине и приходят просто посмотреть. Если ты уверен, что можешь купить вещь в любой момент, но пока в данный момент этого делать не собираешься, то разве предложение помощи будет раздражать? если прямо сказать, что помощь не нужна, то никто дальше терроризировать помощью не будет и можно дальше заниматься рассматривание и примерками.

Я знаю, что консультантов заставляют задавать этот вопрос, и отношусь к этому терпимо. Меня больше бесит, когда на такой вопрос я отвечаю, да, подскажите то-то и то-то, а консультант не имеет никакого понятия о продуктах, и ничего не может придумать лучше, чем хватать первое попавшееся и зачитывать мне этикетку. Очень хорошая помощь.

Ну неужели нельзя подготовиться, хотя бы какие-то минимальные знания у продавцов должны быть!
Так еще и задерживает меня, пытаясь на ходу что-то придумать, что бы мне посоветовать, тогда уж лучше я сама пойду посмотрю и почитаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2011, 13:44    Re: Клиент всегда прав
Мой муж решил как-то попробовать купить себе крем дневной (ну никогда не пользовался, а тут вдруг его переклинило), и реализовал он это желание не отходя от кассы. Зашел в Брок и обратился к консультанту. Та продала ему крем Кларанс от 40 лет для сухой кожи. Мужу 34 (на них он и выглядит), кожа у него жирная. Ну вот как потом к этим консультантам вообще обращаться за помощью? В общем он попробовал, а потом приходит ко мне и говорит, как ты вообще этой гадостью мазаться можешь, оно же такое жирное. Крем я у него отобрала, отдала маме, но он больше попыток пользоваться уходом предпринимать отказался.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:19
Сообщений:
652
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 сен 2011, 18:43    Re: Клиент всегда прав
Roksanta писал(а):
Мой муж решил как-то попробовать купить себе крем дневной (ну никогда не пользовался, а тут вдруг его переклинило), и реализовал он это желание не отходя от кассы. Зашел в Брок и обратился к консультанту. Та продала ему крем Кларанс от 40 лет для сухой кожи. Мужу 34 (на них он и выглядит), кожа у него жирная. Ну вот как потом к этим консультантам вообще обращаться за помощью? В общем он попробовал, а потом приходит ко мне и говорит, как ты вообще этой гадостью мазаться можешь, оно же такое жирное. Крем я у него отобрала, отдала маме, но он больше попыток пользоваться уходом предпринимать отказался.

А что же он не сказал сколько ему лет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 10:21    Re: Клиент всегда прав
Так не спросили, а он просто попросил что-нибудь после 30 лет, ну конс видимо и решила, что это тоже после 30...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 10:41    Re: Клиент всегда прав
Roksanta писал(а):
Так не спросили, а он просто попросил что-нибудь после 30 лет, ну конс видимо и решила, что это тоже после 30...

Можливо, консультант і не виявила потреби до кінця, але і Ваш чоловік не кота в мішку купував, він же міг прочитати на етикетці, що він бере?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 11:25    Re: Клиент всегда прав
Софья писал(а):
Roksanta писал(а):
Так не спросили, а он просто попросил что-нибудь после 30 лет, ну конс видимо и решила, что это тоже после 30...

Можливо, консультант і не виявила потреби до кінця, але і Ваш чоловік не кота в мішку купував, він же міг прочитати на етикетці, що він бере?

Наверное мог, я же не говорила что он читать не умеет. Но тут есть одно но, любой нормальный мужчина, который не относит себя к метросексуалам и не считает ежедневный уход за собой естественной необходимостью, просто не очень хорошо мягко говоря разбирается в косметике и считает вполне нормальным переложит решение подобного вопроса на хрупкие женские плечи, тем более, что эти хрупкие женские плечи там именно для этих целей поставлены и к ним должна по логике прилагаться еще и голова...
Поэтому он, как нормальный человек сказал, что кожа у него жирная и ему крем от 30 лет. И вот после этого какой нормальный консультант ему продаст крем для сухой кожи от 40 лет? Или вы со мной не согласны?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 11:44    Re: Клиент всегда прав
Ми свідками при тому діалозі не були, можливо чоловік не так пояснив, або консультант не так зрозуміла. Всі ми люди і нам властиво помилятися. Але одне я знаю точно, що перед використанням крему, чи чогось іншого, завжди читається інструкція до нього. І якщо товар нам по якійсь причині не підходить, то згідно Закону України "Про захист прав споживачів" на протязі 14 днів маємо право обміняти його (звісно, якщо він не був у використанні)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 12:32    Re: Клиент всегда прав
Софья писал(а):
якщо товар нам по якійсь причині не підходить, то згідно Закону України "Про захист прав споживачів" на протязі 14 днів маємо право обміняти його (звісно, якщо він не був у використанні)


согласно этому закону некоторые группы товаров (в том числе и косметические препараты) возврату и обмену не подлежат ни при каких условиях. так что в данном случае принять или не принять товар назад - это добрая воля магазина.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 сен 2011, 13:00    Re: Клиент всегда прав
Софья писал(а):
Ми свідками при тому діалозі не були, можливо чоловік не так пояснив, або консультант не так зрозуміла. Всі ми люди і нам властиво помилятися. Але одне я знаю точно, що перед використанням крему, чи чогось іншого, завжди читається інструкція до нього. І якщо товар нам по якійсь причині не підходить, то згідно Закону України "Про захист прав споживачів" на протязі 14 днів маємо право обміняти його (звісно, якщо він не був у використанні)

Мой муж человек адекватный. Не верить ему я причин не имею. Если он сказал, что поставил консультанта в известность о типе кожи (кстати он у меня перед этим спрашивал какая у него кожа, я еще подумала зачем это ему понадобилось) и сказал что крем должен быть от 30 лет - то значит так это и было. Кроме этого по нему тип кожи определяется с первого взгляда даже не искушенного человека и больше 30 лет ему никто не дает (ну нормально он у меня выглядит, даже моложе своего возраста). Так что это просто ляп консультанта у которого было желание напарить что-нибудь подороже и все, или его полная некомпетентность, тем более что существует множество линий специальной мужской косметики...
Кроме этого косметика входит в список товаров, который не подлежит обмену и возврату, тем более что он уже вскрыл крем, сам без меня, я его до процедуры вскрытия не видела. Так что сами лохами получились, ибо вскрытый крем уж точно никто назад не примет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2011, 09:36    Re: Клиент всегда прав
Я прекрасно понимаю ваше возмущение, Roksanta. Во-первых муж пришел не на базар, а в профильный магазин, и консультантов там не ставя кого попало, да еще без подготовки. Поэтому, мужчина сказал конкретно, чтоб не тратить время на поиски и чтение инструкций, какой товар ему нужен. Следующий раз он обратится в дугой магазин.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 14:01    Re: Клиент всегда прав
Ларина писал(а):
Я прекрасно понимаю ваше возмущение, Roksanta. Во-первых муж пришел не на базар, а в профильный магазин, и консультантов там не ставя кого попало, да еще без подготовки. Поэтому, мужчина сказал конкретно, чтоб не тратить время на поиски и чтение инструкций, какой товар ему нужен. Следующий раз он обратится в дугой магазин.

К сожалению в следующий раз он не обратится и в другой магазин, да он теперь и ко мне не обращается. Потому как пришлось потом неожиданное высыпание прыщиков, которого у него лет с 16 не было лечить, удовольствие мягко говоря сомнительное. Теперь так тяжело его уговорить чем-то из кремов пользоваться просто жуть. Мне пока фокус не удался. Единственное на что я его уговорила - это крем под глаза и выбирала я его сама, что называется прыскиплыво и долго из мужских серий и на это раз исключительно с пробниками. Ну надеюсь после удачного применения этого крема, я его чуть позже все-таки и на крем для лица уговорю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 23:45    Re: Клиент всегда прав
Роксанта, это похвально, что ваш муж, благодаря вашим усилиям, уделяет внимание своей внешности. Если он вам доверяет - не эксперементируйте, а уговорите сходить к косметологу, сходите вместе. Мужчины сейчас уделяют своей внешности достаточно внимания - маникюр, педикюр, косметолог.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2011, 13:05    Re: Клиент всегда прав
Ларина писал(а):
Роксанта, это похвально, что ваш муж, благодаря вашим усилиям, уделяет внимание своей внешности. Если он вам доверяет - не эксперементируйте, а уговорите сходить к косметологу, сходите вместе. Мужчины сейчас уделяют своей внешности достаточно внимания - маникюр, педикюр, косметолог.

О нет, на такие подвиги он однозначно не способен. Я когда предложила сходить к косметологу, он мне сразу сказал что никогда и ни за что - он же не педик...
А вообще крем он решил себе купить, когда я сказала, что у него морщинки появились мимические и что может быть мы что-то с этим начнем делать дабы не усугублялось положение. Это он так хотел мне сюрприз сделать, показать что вот он такая умничка прислушался к моим словам...
Не знаю как теперь с ним опять сражаться, чтобы уговорить, что это просто ему крем не подошел, потому что консультант некомпетентная была, а вообще ухаживать за собой занятие благодарное.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 22:10    Re: Клиент всегда прав
У меня есть девочка знакомая мастер маникюра, так она рассказывала, что сейчас у нее есть постоянные клиенты мужчины, причем с завидным положением, которые регулярно делают и маникюр, и педикюр, чаще вызывая ее к себе. Это уже не есть удивительным фактором.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 21:50    Re: Клиент всегда прав
wat писал(а):

Мне, например, нравится, когда сразу подходят с вопросом нужна ли мне помощь.


Аналогично. Но в том случае, если ты или четко знаешь, что будешь покупать или после твоего ответа, что помощь пока не требуется, консультант тактично отходит.
Не люблю, когда стоят над головой, дают ненужные советы. Быть может, я пока просто прицениваюсь, да и, когда есть время, предпочитаю сама смотреть, выбирать.
НО. Сегодня зашла купить немного косметики. Решила купить что-то из не опробованного. Так мне такая милая девочка-консультант попалась! На удивление, очень грамотно посоветовала. Домой пришла, протестила дополнительно и довольнаааа)

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь в суде при лишении прав

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

08 янв 2021, 09:40

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как выглядеть всегда бодрой

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наше здоровье

Ирена

206

22991

13 июн 2015, 12:43

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Если клиент хамит?

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме клиенты

Жаклин

303

27706

24 апр 2017, 22:35

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Начальник всегда прав

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме шеф

Жаклин

103

17037

26 май 2015, 00:01

mega_kasia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio