Клиент всегда прав    ID: 181227    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 13:32    Re: Клиент всегда прав
Шамбала писал(а):

Не люблю, когда стоят над головой, дают ненужные советы. Быть может, я пока просто прицениваюсь, да и, когда есть время, предпочитаю сама смотреть, выбирать.


в таких случаях я просто не стесняюсь сказать, что мне пока помощь не нужна, что я осматриваюсь-прицениваюсь и если помощь мне будет нужна, то я позову. После такого никогда никто не стоял над головой.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 17:17    Re: Клиент всегда прав
Я тоже говорю точно так же, если бы мне нужна была помощь я бы попросила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:18    Re: Клиент всегда прав
Сейчас в супермаркетах, магазинах,бутиках подбирают персонал по обслуживанию клиентов очень тщательно, им дают читать книги Мандино ,или типа " Как достичь успеха". Жесткая конкуренция и изобилие товаров при недостатке денежных средст у населения, вынуждает хозяев, директоров " прогибаться" под клиента.Они знают, что хороший клиент,уйдя с покупкой, приведет еще клиента и так далее.Продавцы стараются угодить , т.к. их наказывают, лишают премии, увольняют...По- хамски ведут себя "блатные" продавцы,которые уверены, что если нагрубят- им за это не влетит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:24    Re: Клиент всегда прав
Не знаю что там дают сейчас продавцам читать, так как мне это по большому счету , как клиенту неинтересно. Но вот что сейчас продавцы хамят гораздо меньше и намного реже конечно факт. Я вообще давненько такого не припомню, чтобы мне именно нахамили. Да бывали случаи когда на обслуживание были нарекания, но хамства точно давно не было.
Кризис блин...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:33    Re: Клиент всегда прав
Оксана Абрамович писал(а):
Сейчас в супермаркетах, магазинах,бутиках подбирают персонал по обслуживанию клиентов очень тщательно, им дают читать книги Мандино ,или типа " Как достичь успеха". Жесткая конкуренция и изобилие товаров при недостатке денежных средст у населения, вынуждает хозяев, директоров " прогибаться" под клиента.Они знают, что хороший клиент,уйдя с покупкой, приведет еще клиента и так далее.Продавцы стараются угодить , т.к. их наказывают, лишают премии, увольняют...По- хамски ведут себя "блатные" продавцы,которые уверены, что если нагрубят- им за это не влетит.

Дозволю собі з Вами не погодитися стосовно тих продавців, які ведуть себе по хамскі! Я не являюся звичайним продавцем, хоч у якійсь мірі послуги продаю. Тому і знаю, що бувають такі клієнти, яким не нахамити просто неможливо, адже інакшої мови вони не розуміють.
Ось живий приклад, десь годину тому до мене зайшов чоловік, ще з порога він почав на мене кричати, обзивати різними словами та говорити, що я не кваліфікований працівник. Я кілька хвилин сиділа в ступорі, оскільки не могла зрозуміти звідки він взявся і чого хоче. А коли трошки накінець в"їхала, то рота уже відкрила я! Ситуацію я врегулювала, а чоловік хоч і незадоволений моїм тоном розмови з ним, зате пішов мовчки! Доречі, він на свою біду, теж посмів мені сказати, що клієнт завжди правий!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:40    Re: Клиент всегда прав
печально, что у нас только во время кризиса продавцов подбирают тщательно и дают им читать литературу полезную. Да и словосочетание "прогибаться под клиента" звучит весьма странно, то, что во всем цивилизованном мире принято за норму обслуживания клиентов у нас считается прогибанием. Задача продавца - максимально угодить клиенту, в этом и заключается его работа, так же как работа автомеханика - ремонтировать машину. И продавцы, когда идут на такие вакансии, должны об этом помнить. Если они не готовы к этому, то нужно выбирать другую работу.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))



За это сообщение автора wat поблагодарил: Tina White (03 ноя 2011, 18:05)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:42    Re: Клиент всегда прав
Софья, просто есть адекватные люди, а есть не очень адекватные. Кроме того если человек хам по жизни, то он будет хамить и будучи на позиции клиента и будучи на позиции продавца. Так что отдельные личности хамоватого поведения никуда не денутся - они будут идти с нами по жизни к сожалению.
А в общем, действительно есть такой момент, что человек занимая должность с которой он может каким-то образом влиять на окружающих, очень часто скатывается в хамство и начинает задирать нос. Это в человеческой природе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 18:12    Re: Клиент всегда прав
Софья писал(а):
Дозволю собі з Вами не погодитися стосовно тих продавців, які ведуть себе по хамскі! Я не являюся звичайним продавцем, хоч у якійсь мірі послуги продаю. Тому і знаю, що бувають такі клієнти, яким не нахамити просто неможливо, адже інакшої мови вони не розуміють.
Ось живий приклад, десь годину тому до мене зайшов чоловік, ще з порога він почав на мене кричати, обзивати різними словами та говорити, що я не кваліфікований працівник. Я кілька хвилин сиділа в ступорі, оскільки не могла зрозуміти звідки він взявся і чого хоче. А коли трошки накінець в"їхала, то рота уже відкрила я! Ситуацію я врегулювала, а чоловік хоч і незадоволений моїм тоном розмови з ним, зате пішов мовчки! Доречі, він на свою біду, теж посмів мені сказати, що клієнт завжди правий!

Об этом как раз и речь! Вы на работе, и обязаны не "рот открывать" на клиента, а вне зависимости от его характера (хам или нет, прав или нет), должны обслужить, помочь, объяснить и все это максимально вежливо и корректно. Вы лицо фирмы.
Допустим, он вам нагрубил, да, это ужасно, но вы своей ответной грубостью опозорили лицо фирмы, вам так не кажется? :shock:
Я вообще удивлена, что вы решились такое написать, т.е. для вас это норма? :? Нагрубить клиенту вместо того, чтобы постараться затушить конфликт.
Есть такие чудо-продавцы, кстати, которые умеют таких недовольных, возмущенных клиентов еще и довольными и счастливыми оставить после беседы, пообщаться дружелюбно и еще и продать им что-то сверху - вот это талант. И этим можно гордиться. Умением находить выход из конфликтных ситуаций с минимальными потерями или даже выигрышем. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 18:29    Re: Клиент всегда прав
я как руководитель фирмы, основная деятельность которой связана с работой с клиентами (продажа услуг), если бы услышала, что мой менеджер открывает рот на клиента и неадекватно, некорректно с ним общается, такой менеджер долго бы на работе не задержался. Я считаю, и у нас в компании так заведено, что клиент действительно всегда прав, какой бы он ни был, хам, неадекватный, кричащий, в плохом настроении и т.д., это неважно. Сервис в любом случае должен быть на высоте и ни один клиент не сможет наших менеджеров обвинить в том, что мы непрофессионалы. Если мои девочки не могут разрулить ситуацию сами (один случай из 1000 наверное), то они зовут меня. По телефону, если орут в трубку клиенты, то могут сказать "Извините, давайте я Вам перезвоню через полчаса, когда Вы немного успокоитесь и мы поговорим спокойно". Но чтобы грубить в ответ, это недопустимо просто.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 19:56    Re: Клиент всегда прав
Я в любом случае считаю, что хамить недопустимо, кем бы ты ни был клиентом или тем кто этого клиента обслуживает.
Могу правда отметить один момент, когда приходит начальник к подчиненному и начинает ему рассказывать, что он некомпетентен, почему-то у того не возникает желания ему нахамить, а если придет клиент и такое скажет, то его назовут хамом и самого обхамят. Что поделать - двойная мораль в действии...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 23:13    Re: Клиент всегда прав
Это Вы точно подметили, мы о таком даже не задумываемся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 23:31    Re: Клиент всегда прав
Да что тут подмечать. Мы сталкиваемся с этим практически ежедневно. И у себя на работе особенно если кто работает в сфере обслуживания, да и просто на любой работе, и во всяческих присутственных местах особенно. Да и если мы куда приходим где нас должны обслужить.
Буквально сегодня ходила в банк, так мне сотрудник сначала фыркнул, чтобы я ждала, вот он занят изо всех своих сил, а сам сидел что-то на телефоне сначала клацал, а потом в потолок смотрел. Когда я сказала, что тороплюсь, он заявил что мы тут все торопимся. Зато когда я позвала менеджера или кто он там, сразу стало так вежливо просто до приторности. Противно блин.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 23:46    Re: Клиент всегда прав
Бывает иногда, что консльтанты в магазине не в лучшем настроении, тогда стараюсь общаться с ними подчеркнуто вежливо, ни разу не подвело. И еще, не люблю, не успела войти, тут же подлетают вежливые охотницы, консультанты - я им тысячу раз не нужна, но работа у них такая, поэтому вежливо отвечаю что надо или не надо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 14:55    Re: Клиент всегда прав
Об этом как раз и речь! Вы на работе, и обязаны не "рот открывать" на клиента, а вне зависимости от его характера (хам или нет, прав или нет), должны обслужить, помочь, объяснить и все это максимально вежливо и корректно. Вы лицо фирмы.
Допустим, он вам нагрубил, да, это ужасно, но вы своей ответной грубостью опозорили лицо фирмы, вам так не кажется? :shock:
Я вообще удивлена, что вы решились такое написать, т.е. для вас это норма? :? Нагрубить клиенту вместо того, чтобы постараться затушить конфликт.

Вибачте, та в першу чергу я людина, яка себе поважає! І ображати себе нізащо ні про що я не дозволю! :evil: Голосу на нього я не підвищувала, проте в доступній манері пяснила йому ху із ху! І моя особиста думка полягає в тому, що таких клієнтів просто необхідно ставити на своє місце! Можливо, тоді наша нація стане трошки вихованішою та не буде відноситися до обслуговуючого персоналу, як до скотів!
І ще одне, є такий тип людей, яким просто необхідно нагрубити, адже лише таку манеру спілкування вони визнають!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 14:15    Re: Клиент всегда прав
Софья писал(а):
є такий тип людей, яким просто необхідно нагрубити, адже лише таку манеру спілкування вони визнають!!!!!!!!!!!!!


не согласна в корне. ИМХО хамство порождает хамство. И вот уже не думаю, что если хаму нагрубить в ответ, то он одумается, осознает и хамить больше не будет. Наоборот, Вы в свой адрес такого можете выслушать, что Вы и слов таких даже можете не знать. Именно потому, что для него это обычная манера общения, а для Вас нет. В любом случае, в конечном счете Вы останетесь в проигрыше, ничего ему не докажете, и себе настроение испортите.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 14:25    Re: Клиент всегда прав
Я ніколи не опускаюся до того рівня, щоб перекрикуватися з хамом, та показувати у кого це виходить краще! Навпаки, я голосу ніколи не підвищую до його рівня, проте чітко і категорично розтавляю усі крапки над "І"!!! І даю зрозуміти, що вимагаю до себе елементарної поваги.
Працюю я у сфері обслуговування давно і не одну собаку на цьому з"їла. Була учасником багатьох тренінгів та семінарів на тему спілкування з клієнтами. І хочу сказати, що неварто опускатися у очах клієнта!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 20:08    Re: Клиент всегда прав
Единственное, что мне не нравится, что продавцами сейчас берут всех подряд, людей, не имеющих специального образования, зачастую совсем малограмотных в данной сфере торговли. Раньше ведь были товароведы, которые специализировались на конкретной отрасли- промтовары, продтовары и т.д. А сейчас , что ни спроси- ничего не знают- ни тканей, ни свойств материалов, ничего!

P.S. Когда-то мама покупала гель для волос. Говорит продавцу- мне нужен немецкий гель. Она почитала на пузырьке и говорит- немецкий! Мама берет, читает - здесь же написано Будапешт! А продавщица, ну я же и говорю-Германия!
Вложение:
atata.gif
atata.gif [ 17.03 KIB | Просмотров: 1431 ]


Последний раз редактировалось Tetyana 09 ноя 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 20:14    Re: Клиент всегда прав
Tetyana писал(а):
P.S. Когда-то мама покупала гель для волос. Говорит продавцу- мне нужен немецкий гель. Она почитала на пузырьке и говорит- немецкий! Мама берет, читает - здесь же написано Будапешт! А продавщица, ну я же и говорю-Германия! ОГО!!

Ладно без специального образования, на самом деле специальное образование это конечно хорошо, но можно просто иметь образование, а какие-то специфические моменты можно доучить уже работая на определенном рабочем месте, ничего криминального в этом не вижу. Но вот в данном случае, человек по-моему просто в школе даже не учился как следует, так что говорить в данном случае о каком-то специальном образовании просто не приходится. Нужно хотя бы минимальный уровень общей эрудиции иметь...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 20:33    Re: Клиент всегда прав
Ви знаєте, я частенько, коли на роботі трапляється важкий день, можу під вечір такі нісенітниці говорити, при чому говорю одне, а маю на увазі зовсім інше. Можливо, і цей продавець заговорилася, адже і школяр знає, що Будапешт - це столиця Австрії, ой Венгрії :lol: , знову не те сказала :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 12:53    Re: Клиент всегда прав
Да, под конец рабочего дня можно ляпнуть такое, что хоть анекдоты пиши))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь в суде при лишении прав

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

08 янв 2021, 09:40

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как выглядеть всегда бодрой

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наше здоровье

Ирена

206

22989

13 июн 2015, 12:43

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Если клиент хамит?

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме клиенты

Жаклин

303

27545

24 апр 2017, 22:35

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Начальник всегда прав

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме шеф

Жаклин

103

16838

26 май 2015, 00:01

mega_kasia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio