Кошки - вампиры    ID: 181228    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2011, 18:17   
Отзовитесь, может кто-то знает?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 22:34    Re: Кошки - энергетические вампиры
Ну, вы еще припомните фильм по С.Кингу (с маленькой Дрю Берримор) - вроде "Кошачий глаз" он назывался. Там кот боролся с каким-то демоном, который у спящего ребенка воровал душу, а родители думали, что кот садится девочке на грудь, пытаясь ее задушить.
То, что кошки видят что-то - это правда. И что на себя берут болезни хозяев - тоже правда. И то, что если хозяин умирает - кошка долго не живет, уходит следом.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 22:59    Re: Кошки - энергетические вампиры
Yulinka писал(а):
Правда ли это, и что вы знаете о сверхспособностях кошек?

Мне кажется, что это придумал человек, у которого аллергия на кошек. Скорее, они такие, как в мультике Simons cat - милые, очаровательные, предприимчивые (иногда слишком) и друзья людей, которые держатся с человеком на равных. И вот тому наглядный пример:
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 23:03    Re: Кошки - энергетические вампиры
Alevan писал(а):
То, что кошки видят что-то - это правда. И что на себя берут болезни хозяев - тоже правда. И то, что если хозяин умирает - кошка долго не живет, уходит следом.

Про кошачьи сверхспособности я критического мнения, потому что, как мне кажется, следует сначала определиться, что есть способности, а что -сверхспособности. Например, если кошка вдруг начнет не мяукать, а говорить по-русски, безусловно, это факт того, что у нее для уровня кошки присутствуют сверхспособности. а если кошка с сосредоточенным видом смотрит куда-то в угол, возможно, она просто слышит, как там копошится жук, которого мы не слышим, а люди, которые верят в потусторонние силы, думают, что кошка наблюдает за призраками


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 23:19    Re: Кошки - энергетические вампиры
Alevan писал(а):
Ну, вы еще припомните фильм по С.Кингу (с маленькой Дрю Берримор) - вроде "Кошачий глаз" он назывался. Там кот боролся с каким-то демоном, который у спящего ребенка воровал душу, а родители думали, что кот садится девочке на грудь, пытаясь ее задушить.
То, что кошки видят что-то - это правда. И что на себя берут болезни хозяев - тоже правда. И то, что если хозяин умирает - кошка долго не живет, уходит следом.

Я ничего не могу сказать про болезни, призраков и т.д., но вот насчет смерти... Мы когда бабушку с дедушкой уже старых забирали из деревни к себе, то вместе с ними и всю живность забрали, в т. ч. и кота. Хоть и говорят, что коты к месту привыкают, а не к хозяину, но жил без проблем на новом месте 2 года с нами. А потом умер дедушка, а через 2 месяца бабушка. И буквально сразу же даже не заметили в тот ли день или через 1-2 кот исчез. Не думаю, что умер, но со двора исчез и больше его никто не видел.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 11:42    Re: Кошки - энергетические вампиры
tamago4i писал(а):
Alevan писал(а):
То, что кошки видят что-то - это правда. И что на себя берут болезни хозяев - тоже правда. И то, что если хозяин умирает - кошка долго не живет, уходит следом.

Про кошачьи сверхспособности я критического мнения, потому что, как мне кажется, следует сначала определиться, что есть способности, а что -сверхспособности. Например, если кошка вдруг начнет не мяукать, а говорить по-русски, безусловно, это факт того, что у нее для уровня кошки присутствуют сверхспособности. а если кошка с сосредоточенным видом смотрит куда-то в угол, возможно, она просто слышит, как там копошится жук, которого мы не слышим, а люди, которые верят в потусторонние силы, думают, что кошка наблюдает за призраками

Ну например: кошка часто безошибочно находит на теле любимого хозяина больной орган и старается лечь на него, при этом начинает урчать и мурлыкать. Кажется, ничего особенно, но особенное есть, именно в мурлыканьи. Ученые уже доказали, что мурлыканье кошек - своего рода ультрозвуковая терапия. И при этом кошка четко чувствует на каком именно органе урчать с какой именно амплитудой. Как вам такой пример?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 14:23    Re: Кошки - энергетические вампиры
Бывает и такое, конечно. Но тут вся загвоздка, что это происходит далеко не всегда, а исключительно по желанию самой кошки. Ведь если она не хочет, то сколько не сади ее на больной орган, сколько не гладь и не уговаривай - ничего не выйдет


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 15:47    Re: Кошки - энергетические вампиры
думаю, что кошки наоборот домашняя пушистая энергетическая батарея. Кошки - это позитив. Они приходят посте тяжелого рабочего дня, усаживаются на руки. И усталость сама уходит. И настроение поднимается.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 22:04    Re: Кошки - энергетические вампиры
Alevan писал(а):
tamago4i писал(а):
Alevan писал(а):
Ну например: кошка часто безошибочно находит на теле любимого хозяина больной орган и старается лечь на него, при этом начинает урчать и мурлыкать. Кажется, ничего особенно, но особенное есть, именно в мурлыканьи. Ученые уже доказали, что мурлыканье кошек - своего рода ультрозвуковая терапия. И при этом кошка четко чувствует на каком именно органе урчать с какой именно амплитудой. Как вам такой пример?

Я думаю, что это пример, который или бывает или нет, потому что не все кошки и не всегда это делают. У нас из 6 котов 1 кошка очень любит быть выше всех, не просто, как все коты, залезать повыше, а забраться прямо на голову, и там сидеть, и так она делает по отношению к любому человеку, и если в таком свете рассматривать, получится, что у всех тотально болит голова. Есть еще такое поверье, что рану нужно дать полизать собаке, чтобы быстрее зажила - правда это или нет? Кому-то, может, действительно это помогло, кому-то - нет, а кому-то зараза зашла какая-то, если собака перед этим что-то не то лизнула. Мне кажется, что это эффект плацебо скорее, чем научный факт


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 08:23    Re: Кошки - энергетические вампиры
Ну я в общем-то верю, что мурлыканье кошки может иметь лечебный эффект, кажется слышала, что у него действительно какие-то особенные вибрации. Только если боль сильная, то его просто недостаточно. И действительно кошки ведь не на работе, они делают что хотят и когда хотят, и невозможно их заставить нас лечить, когда нам больно, как и если кошка мурлычет - это еще не означает, что с целью лечения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 16:03    Re: Кошки - энергетические вампиры
Для меня кошки это всегда позитив и любовь всей моей жизни.
И то что кошки привязываются к месту а не к человеку неправда. Есть разные кошки и есть разные люди. Мои кошки привязывались ко мне и когда мы переезжали, то это было очень заметно.
А то что кошки лечат факт. Не всегда, не всех и под настроение- но они же тоже живые существа, неправда ли?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 18:16    Re: Кошки - энергетические вампиры
Cheremxa писал(а):
Ну я в общем-то верю, что мурлыканье кошки может иметь лечебный эффект, кажется слышала, что у него действительно какие-то особенные вибрации. Только если боль сильная, то его просто недостаточно. И действительно кошки ведь не на работе, они делают что хотят и когда хотят, и невозможно их заставить нас лечить, когда нам больно, как и если кошка мурлычет - это еще не означает, что с целью лечения.

Логично. Но ведь и экстрасенсы и "видящие" тоже не всем что-то говорят: одним скажут, других пошлют. И не потому, что так вот им захотелось, а потому что на одних у них что-то открывается, а на вторых - глухо, как в танке. Вот и кошка - она же в первую очередь кошка, гуляющая сама по себе, а в какую-то десятую - домашний лекарь.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 15:40    Re: Кошки - вампиры
Не знаю лечат они или нет, но точно отлично согревают, да и за людьми скучают, у бабушки кот со всех ног мчится, когда слышит, что она заходит и мяукает словно говорит "мама", а потом весь вечер у нее на ногах или руках сидит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 18:46    Re: Кошки - вампиры
То что скучают - это правда. У нас когда-то был кот, так он и провожал всех со двора аж до первого перекрестка по улице (в частном секторе), и с работы часто там встречал. А если не там, то у калитки. А другой был, то когда я к родителям приходила и он меня впервые видел, то всегда смотрел в глаза и один раз мяукал, как будто мы люди здороваемся


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 00:24    Re: Кошки - вампиры
скорей люди вампиры,нежели кошки :evil:


Вложения:
1324416999_kiss-animal.lolnet.ru_28.jpg
1324416999_kiss-animal.lolnet.ru_28.jpg [ 30.48 KIB | Просмотров: 9783 ]
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 13:29    Re: Кошки - вампиры
Я слышала, что лечат только кошки, а не коты. У меня была кошка, первая, дак она всем помогала, лечила, если болела голова, то она ложилась на нее, и минут через 15 боль уходила. Я с детства страдаю болью в коленях, дак она тоже ложилась на них и забирала себе боль. А когда я руку сломала, дак она от нее буквально не отлипала. Кошки они хранители дома, и видят то, чо не видит человек, они защищают людей, лечат, предостерегают о беде, сколько было случаев, когда кошки чувствовали опастность, либо когда начнется пожар или какое-нибудь ЧП.

А недавно смотрела передачу, где какая-то актриса (к сожалению не помню имени) рассказывала про кошку свою, как она ей жизнь спасла. У женщины случился инсулт, дома никого не было, она лежала наполовину парализована и ждала своей смерти, тут к ней подходит ее кошка, ложится ей на грудь, через 2 часа женщина смогла поднятся и позвонила в скорою. Ее забрали уже в стабильном состоянии и задержали в больнице всего на день для обследования, а кошка была присмерти, у нее изорта шла пена.... Ветеринар сказала, что кошка пережила инсульт!! Кошку где-то год лечили.

Так что, надо любить своих кошек, ведь они нас радуют, согревают, лечат и спасают нас..


Вернуться к началу Профиль ICQ
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 13:36    Re: Кошки - вампиры
Для меня разве сиамские немного стремные,говорят же.что злопамятные,а остальные хорошие,вот та самая кошка-героиня Скарлет,которая спасла своих котят от пожара,без боязни просто бросалась в огонь,но котят спасла,сама пострадала
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 13:41    Re: Кошки - вампиры
У кошачьих получается так же как и у людей.
Больше всего о своей семье заботятся именно кошки. Они и лечат и защищают и спасают жизни. А мужики гуляют сами по себе :mrgreen:
И хотя многие из тех, кто заводит дома кошачьих хотят кота, я считаю, что если в доме есть ребенок, то лучше чтобы была кошка.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 13:44    Re: Кошки - вампиры
Но здесь были и истории,когда кошки наоборот хотели удушить или как-то навредить,тем боле ребеночку.им только стоит лечь на шею или голову,когда тот спит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 13:55    Re: Кошки - вампиры
Может такие истории и бывали, но ни я ни кто из моих знакомых с таки в реальной жизни не сталкивался. Даже самые вредные кошки, те которые стараются поцарапать любого кто к ним решит прикоснуться, к детям всегда относятся хорошо.
Тут может работать только одна вещь - ревность. Если в семье долго живет кошка, а потом появляется ребенок, то тогда кошка ревнует к ребенку. Это возможно.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме энергетические вампиры...

в форуме наши игры

Олесик

19

12747

11 фев 2017, 22:13

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Воспитание кошки

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме домашние животные

Жаклин

168

20770

05 янв 2017, 21:40

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio