| 
	
	 
		Сообщения без ответов | Активные темы | 
		
	 
	
	 
	
 
	
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 LenaBoginy 
				Частый гость 
				
					Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:50Сообщений: 356Откуда: ПервоуральскБлагодарил (а): 13 раз. Поблагодарили: 2 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 28 апр 2012, 05:35    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Monna Liza писал(а): Для меня разве сиамские немного стремные,говорят же.что злопамятные,а остальные хорошие,вот та самая кошка-героиня Скарлет,которая спасла своих котят от пожара,без боязни просто бросалась в огонь,но котят спасла,сама пострадала   У меня за всю жизнь было 4 кошки и все сиамские, могу сказать, что ничего они не злопамятные. Каждая кошка если так посмотреть злопамятна. Если ее бить, орать, не кормить, не ужели любая кошка будет к этому равнодушна, да она расцарапает физиономию хозяина за это. Не знаю кто от куда взял, что сиамские злые, я этому подтверждения не нашла. Но была свидетелем, когда кошки чувствуют плохого человека. Первая кошка чужаков не пускала на порог, как будто охраняла, и всех собак во дворе гоняла. Некоторые мамины знакомые, которые были не очень приятными людьми(завистницы, сплетницы, противные тетки, которых я сама на дух не переносила), когда приходили к нам в гости, то кошка всегда на них шипела и царапала за ноги. Я не считаю это проявлением злости, просто кошки чувствуют энергетику человека, какой человек, так и кошка относиться к нему.  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				    
			 | 
    	
		 
	| 
 |  
			| 
				
				 Cheremxa 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:38Сообщений: 7194Благодарил (а): 7 раз. Поблагодарили: 38 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 28 апр 2012, 06:17    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Roksanta писал(а): У кошачьих получается так же как и у людей. Больше всего о своей семье заботятся именно кошки. Они и лечат и защищают и спасают жизни. А мужики гуляют сами по себе     И хотя многие из тех, кто заводит дома кошачьих хотят кота, я считаю, что если в доме есть ребенок, то лучше чтобы была кошка. Видимо как у людей так и у кошек и мужики разные бывают. У нас был сиамский кот (у родителей в частном секторе) и две кошки обычных во дворе. Кошки конечно же котят приводили (не факт, что от нашего кота). Но он реально заботился о них наравне с кошками: сидел с ними когда кошки небыло, мяукал-шипел-порыкивал - так с ними общался. А когда мы раз шли на огород и одного с собой взяли уже наверное почти месячного если не больше и он от неожиданности и новизны стал мяукать, то неизвестно откуда этот кот прибежал, нашел его, в зубы за шкирку и видно было как ему трудно, но понес на место к дому.  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 LenaBoginy 
				Частый гость 
				
					Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:50Сообщений: 356Откуда: ПервоуральскБлагодарил (а): 13 раз. Поблагодарили: 2 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 28 апр 2012, 06:37    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Cheremxa писал(а): Roksanta писал(а): У кошачьих получается так же как и у людей. Больше всего о своей семье заботятся именно кошки. Они и лечат и защищают и спасают жизни. А мужики гуляют сами по себе     И хотя многие из тех, кто заводит дома кошачьих хотят кота, я считаю, что если в доме есть ребенок, то лучше чтобы была кошка. Видимо как у людей так и у кошек и мужики разные бывают. У нас был сиамский кот (у родителей в частном секторе) и две кошки обычных во дворе. Кошки конечно же котят приводили (не факт, что от нашего кота). Но он реально заботился о них наравне с кошками: сидел с ними когда кошки небыло, мяукал-шипел-порыкивал - так с ними общался. А когда мы раз шли на огород и одного с собой взяли уже наверное почти месячного если не больше и он от неожиданности и новизны стал мяукать, то неизвестно откуда этот кот прибежал, нашел его, в зубы за шкирку и видно было как ему трудно, но понес на место к дому. Какая прелесть..Кошки действительно заботятся о своих котятах. К нам в подъезд года 3 назад подкинули кошку, ей наверно было месяцев 7. Малютка еще. Так как у нас было уже 2 кошки, мы побоялись приводить третью, мало ли что сделали бы с ней мои кошки на свое территории так сказать, поэтому мы поселили ее в подезде, соседи не возражали, так как подъезд был всего на 4 квартиры. Она не гадила, ходила делать дела на улицу. иногда мы ее джомой пускали, знакомили так сказать с кошками, вдруг примут. Со временем приняли и она стала жить у нас. Но всетаки она была уличной и часто уходила, а пришла уже с пузом. А потом опять исчезла, мы беспокоились, где она рожать будет. и вдруг слышим, что за дверью кто-то мяукает, открыли - а там она. и без пуза, и как бы бежит от двери по лесенкам на чердак, остановиться, посмотрит на нас и мяукает,  - зовет чтоб за ней шли, но на чердаке люк был заколочен и оставлена маленькая дырка для кошки как раз, она от туда таскала нам под дверь своих котят, чтобы они там не замерзли(была зима ). Я чуть не расплакалась, у них очень развит инстинк материнства, они за своих котят просто загрызут. Спасают их, вот и она, зная, что мы приютим, принесла их к нам.  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				    
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Alevan 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:06Сообщений: 4801Благодарил (а): 30 раз. Поблагодарили: 105 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 28 апр 2012, 15:01    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						LenaBoginy писал(а):  У меня за всю жизнь было 4 кошки и все сиамские, могу сказать, что ничего они не злопамятные. Каждая кошка если так посмотреть злопамятна. Если ее бить, орать, не кормить, не ужели любая кошка будет к этому равнодушна, да она расцарапает физиономию хозяина за это. Не знаю кто от куда взял, что сиамские злые, я этому подтверждения не нашла. Но была свидетелем, когда кошки чувствуют плохого человека. Первая кошка чужаков не пускала на порог, как будто охраняла, и всех собак во дворе гоняла. Некоторые мамины знакомые, которые были не очень приятными людьми(завистницы, сплетницы, противные тетки, которых я сама на дух не переносила), когда приходили к нам в гости, то кошка всегда на них шипела и царапала за ноги. Я не считаю это проявлением злости, просто кошки чувствуют энергетику человека, какой человек, так и кошка относиться к нему. Я почему-то тоже с самого детства слышала такую инфу, что сиамцы злые, злопамятные и очень неприветливые и типа "вещь в себе". У меня у родителей была сиамская кошка - по тем временам чистокровная сиамка со всеми делами, включая то и укороченный, то ли подломанный (не помню, как тогда было по породе) хвост. И мама говорила, что коша была злая, дикая, орала ужасно и никакой любви не вызывала. У соседей этажом ниже одновременно с их кошкой жила аналогичная:  и тоже была злая, противная, на соседский ковер в упор ходила свои нужды справлять. Поэтому когда я была в институте и решила завести сиамца мама сразу мне все это припомнила. Как ни странно нам достался абсолютно приличный Дюк, никакой не злой и не мстивый, обычный кот, правда не такой ласковый, как хотелось бы, но чтобы явно злючка-вонючка - так не было такого.  
					
						_________________        Сколько людей - столько и мнений.  Жаль, что столько людей... (с.) 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Roksanta 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:14Сообщений: 5661Благодарил (а): 9 раз. Поблагодарили: 88 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 28 апр 2012, 21:00    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						У наших соседей жила сиамская кошка. на тот момент мне было лет 5-6.  В общем ходила эта кошка к нам домой и мирно со мной игралась. Хотя тискать ее как плюшевую конечно не получилось бы, на такое она не давалась. И никогда меня не царапала, ну разве что я уж слишком на нее наседала. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Malva 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:16Сообщений: 4959Благодарил (а): 44 раз. Поблагодарили: 64 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 28 апр 2012, 22:53    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Alevan писал(а): LenaBoginy писал(а):  У меня за всю жизнь было 4 кошки и все сиамские, могу сказать, что ничего они не злопамятные. Каждая кошка если так посмотреть злопамятна. Если ее бить, орать, не кормить, не ужели любая кошка будет к этому равнодушна, да она расцарапает физиономию хозяина за это. Не знаю кто от куда взял, что сиамские злые, я этому подтверждения не нашла. Но была свидетелем, когда кошки чувствуют плохого человека. Первая кошка чужаков не пускала на порог, как будто охраняла, и всех собак во дворе гоняла. Некоторые мамины знакомые, которые были не очень приятными людьми(завистницы, сплетницы, противные тетки, которых я сама на дух не переносила), когда приходили к нам в гости, то кошка всегда на них шипела и царапала за ноги. Я не считаю это проявлением злости, просто кошки чувствуют энергетику человека, какой человек, так и кошка относиться к нему. Я почему-то тоже с самого детства слышала такую инфу, что сиамцы злые, злопамятные и очень неприветливые и типа "вещь в себе". У меня у родителей была сиамская кошка - по тем временам чистокровная сиамка со всеми делами, включая то и укороченный, то ли подломанный (не помню, как тогда было по породе) хвост. И мама говорила, что коша была злая, дикая, орала ужасно и никакой любви не вызывала. У соседей этажом ниже одновременно с их кошкой жила аналогичная:  и тоже была злая, противная, на соседский ковер в упор ходила свои нужды справлять. Поэтому когда я была в институте и решила завести сиамца мама сразу мне все это припомнила. Как ни странно нам достался абсолютно приличный Дюк, никакой не злой и не мстивый, обычный кот, правда не такой ласковый, как хотелось бы, но чтобы явно злючка-вонючка - так не было такого. Ну, знаете ли, шкодливый злопамятный кот, это как минимум забавно))Да, я могу сеье позволить пошутить на эту тему, ибо у меня кошка не шкодливая. Ударить когтистой лапой с размаху может просто так,но не стительная) а вот моя подруга завела пару маленьких котят-сиамских. Стоит только 1 раз прикрикнуть на них, или вытсавить из кухни, или погрозить пальцем перед мордами - все, оба бегут на ковер в залу и писают на него)Специально, каждый раз мстят именно так)  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Roksanta 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:14Сообщений: 5661Благодарил (а): 9 раз. Поблагодарили: 88 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 29 апр 2012, 18:25    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Интересный факт. Но мне кажется что тут многое зависит не от породы, а именно от самой кошки. У моей знакомой кошка такая мстительная, что это просто жуть. Но эта кошка пушистая и ни разу не сиамская, по-моему она вообще безпородная. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 AngelLOVE 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 04 янв 2008, 07:16Сообщений: 7742Благодарил (а): 18 раз. Поблагодарили: 23 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 05 май 2012, 12:21    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						А вот если даже смотреть по породам,в кошек ведь похожие характеры к породе,некоторые ленивые,некоторые наоборот прудкие,но как всегда и есть исключения из правил. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Ирена 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:17Сообщений: 13854Благодарил (а): 31 раз. Поблагодарили: 97 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 07 май 2012, 20:00    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						У нас дома тоже британка, так вот она тоже относиться к розряду злопамятных кошек))Уже проверено, если наступишь ей случайно на хвост, а на потом обязательно наделает на коврик в ванной, причем муж ее после этого так отлупит, но стоит снова наступить на хвост и та же история, так что теперь постоянно под ноги смотрим 
					
						 _________________ Тільки тебе кохаю... Щиро ... Ніжно ... Дуже ... 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Malva 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:16Сообщений: 4959Благодарил (а): 44 раз. Поблагодарили: 64 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 09 май 2012, 12:31    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Ирена писал(а): У нас дома тоже британка, так вот она тоже относиться к розряду злопамятных кошек))Уже проверено, если наступишь ей случайно на хвост, а на потом обязательно наделает на коврик в ванной, причем муж ее после этого так отлупит, но стоит снова наступить на хвост и та же история, так что теперь постоянно под ноги смотрим Моя кошка никогда не ходила в туалет дома. Только я ее принесла с улицы, еще котенком,думала что нужно приучивать к туалету и т.п., мама говорит - будешь вытирать лужи сама))) А она только захотела в туалет - сразу подбежала к двери и начала просится в туалет на улицу. С тех пор ни единого разу в комнате не делала делов, я ей так за это благодарна) Вот Вам найденная кошка) И не мстительная  - если накричишь просто надуется, а в целом с нее как с гуся вода - у нее крепкие нервы)))  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 svetik7777 
				Консультант по уходу за волосами 
				
					Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:30Сообщений: 7199Откуда: киевБлагодарил (а): 53 раз. Поблагодарили: 133 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 20 май 2012, 20:09    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Так мне захотелось поделиться этим снимком     
					
						
  
						Вложения: 
						
						
			 
			kuouMVdYC3I.jpg [ 32.09 KIB | Просмотров: 2692 ]
		
		
	 
						
						 
					
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Ларина 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29Сообщений: 6027Благодарил (а): 37 раз. Поблагодарили: 60 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 20 май 2012, 20:18    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						svetik7777 писал(а): Так мне захотелось поделиться этим снимком   Какая классная фотка и какие славные и трогательные отношения.у ребенка с домашним питомцем. Наверняка ребенок не вырастет черствым человеком. Такие же отношения у моих детей с нашим котиком.  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 svetik7777 
				Консультант по уходу за волосами 
				
					Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:30Сообщений: 7199Откуда: киевБлагодарил (а): 53 раз. Поблагодарили: 133 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 05 июн 2012, 21:48    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Неуверена,что кошки-вампиры    смотрите сами    
					
						
  
						Вложения: 
						
						
			 
			np584gFrj_c.jpg [ 55.79 KIB | Просмотров: 2683 ]
		
		
	 
						
						
			 
			CoD5RNji5Rc.jpg [ 40.23 KIB | Просмотров: 2683 ]
		
		
	 
						
						 
					
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Ирена 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:17Сообщений: 13854Благодарил (а): 31 раз. Поблагодарили: 97 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 23 июл 2012, 22:12    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Malva писал(а): Ирена писал(а): У нас дома тоже британка, так вот она тоже относиться к розряду злопамятных кошек))Уже проверено, если наступишь ей случайно на хвост, а на потом обязательно наделает на коврик в ванной, причем муж ее после этого так отлупит, но стоит снова наступить на хвост и та же история, так что теперь постоянно под ноги смотрим Моя кошка никогда не ходила в туалет дома. Только я ее принесла с улицы, еще котенком,думала что нужно приучивать к туалету и т.п., мама говорит - будешь вытирать лужи сама))) А она только захотела в туалет - сразу подбежала к двери и начала просится в туалет на улицу. С тех пор ни единого разу в комнате не делала делов, я ей так за это благодарна) Вот Вам найденная кошка) И не мстительная  - если накричишь просто надуется, а в целом с нее как с гуся вода - у нее крепкие нервы))) Много людей рассказывали что обычные дворняжки намного умней всяких там породистых кошек и мало среди них попадаються злопамятных, а породистые каких мы покупаем просто разбалованные, и сами мы их такими делаем  
					
						 _________________ Тільки тебе кохаю... Щиро ... Ніжно ... Дуже ... 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Ліна 
				Могу подсказать 
				
					Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:55Сообщений: 1685Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 5 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 30 авг 2013, 11:43    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						svetik7777 писал(а): Так мне захотелось поделиться этим снимком   А мені зовсім не подобається. Це ж мікроби, а отже і різні хвороби для дитини!  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Груша 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:01Сообщений: 16569Благодарил (а): 5 раз. Поблагодарили: 53 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 06 май 2014, 21:47    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Снимок, конечно, вызывает умиление, но я бы тоже не разрешила есть ребенку с одной тарелки с кошкой. Хотя дочка не раз пробовала кошачий корм, когда я упускала ее с глаз. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 pauchok 
				Могу подсказать 
				
					Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:27Сообщений: 1035Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 4 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 03 июл 2015, 13:38    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						тоже замечала, что породистые кошки значительно меньше реагируют на боли или плохое настроение. вполне может быть, что у них несколько притупился этот инстинкт 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 ElenaS 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:32Сообщений: 23802Благодарил (а): 78 раз. Поблагодарили: 183 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 03 июл 2015, 14:14    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						моя кошка если и вампир, то забирает только негативную энергию. Всегда когда я болею, она ложится рядом, и чутко бдит мой сон. Да и вобще, животное дарит столько позитива, что вампиром я ее точно не считаю! Наоборот, это наш семейный доктор )
  А когда мы с мужем ругаемся и я повышаю голос, она начинает кусать меня за руки и за ноги, чтобы я перестала кричать ) 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Мэри 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:22Сообщений: 17329Откуда: РовноБлагодарил (а): 81 раз. Поблагодарили: 54 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 11 июл 2015, 13:08    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						И у мамы кошка так делала, когда я еще с ней жила и с братом, когда мы с братом ссорились и я кричала, то кошка прыгала на меня и кусалась, не сильно, но я понимала, что ей не нравится наша ссора. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Груша 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:01Сообщений: 16569Благодарил (а): 5 раз. Поблагодарили: 53 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 11 июл 2015, 20:28    Re: Кошки - вампиры
				  
					
						Насчет вампиров не знаю, но то, что коты видят потусторонний мир, не раз читала. И мне всегда спокойно, когда кошка ночью лежит и спит, а не смотрит в угол внимательно или еще куда-нибудь... 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
	
		 | 
	 
	
	 
	
	
 
 
	
 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
	 
	
	 |