Дача - удовольствие или обуза?    ID: 181230    

На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2012, 17:48    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Mila21 писал(а):
Yulinka писал(а):
Дача - это место, где не только отдыхают, но и наслаждаются работой. Для меня большое наслаждение вырастить фрукты и овощи своими руками. А вы любите дачи?

Нет, если рассматривать дачу в плане колупания в земле. У нас дача-это место отдыха и место для сборища друзей на шашлыки или еще чего-нибудь. Я люблю на даче отдыхать душой и телом. Тем более. что она у нас находится на берегу Десны, поэтому еще и романтика постоянно присутствует. На дачу мы ездим в основном летом, Рихарду там настоящий рай, он носится как бешенный, купается :lol: Недавно были на даче, но уже все не то. Холода дают свое, да и возле воды уже совсем неуютно. Так что с нетерпением жду первых весенних лучей и поездки со своей семьей!

А как у вас происходит процесс ухода за дачей? Понятное дело, всем нам нравится отдыхать, к тому же такое великолепное приватное место отдыха как дача. Но, если за ней не ухаживать все зарастет бурьяном и не получится такого душевного отдохновения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 12:12    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Musuk писал(а):
Mila21 писал(а):
Yulinka писал(а):
Дача - это место, где не только отдыхают, но и наслаждаются работой. Для меня большое наслаждение вырастить фрукты и овощи своими руками. А вы любите дачи?

Нет, если рассматривать дачу в плане колупания в земле. У нас дача-это место отдыха и место для сборища друзей на шашлыки или еще чего-нибудь. Я люблю на даче отдыхать душой и телом. Тем более. что она у нас находится на берегу Десны, поэтому еще и романтика постоянно присутствует. На дачу мы ездим в основном летом, Рихарду там настоящий рай, он носится как бешенный, купается :lol: Недавно были на даче, но уже все не то. Холода дают свое, да и возле воды уже совсем неуютно. Так что с нетерпением жду первых весенних лучей и поездки со своей семьей!

А как у вас происходит процесс ухода за дачей? Понятное дело, всем нам нравится отдыхать, к тому же такое великолепное приватное место отдыха как дача. Но, если за ней не ухаживать все зарастет бурьяном и не получится такого душевного отдохновения.

У нас особо не за чем ухаживать :wink: . Землю мы всю почти заасфальтировали под мангал, беседку. В следующем году еще планируем печку на улице сделать для мяска)))) У нас из растений только 2 яблони. Нам их подарил один заказчик. Итальянские яблони. Не знаю честно говоря как они называются. Деревья не большие, но урожай всегда хороший. Ящик как минимум получается. Яблонями занимается только муж, я туда и не лезу. За домом ухаживаю я. Раз в 2 недели стараемся приезжать, убирать все и мыть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 12:36    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Смотря с какой целью дача используется.Если заводить там огород и вкалывать на нем,то это,конечно,тяжелый труд,а если обустроить ее чисто для отдыха за пределами мегаполиса,то это одно удовольствие :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 12:43    Re: Дача - удовольствие или обуза?
marina1986 писал(а):
Смотря с какой целью дача используется.Если заводить там огород и вкалывать на нем,то это,конечно,тяжелый труд,а если обустроить ее чисто для отдыха за пределами мегаполиса,то это одно удовольствие :D

Я сразу мужу сказала, что просто ненавижу колупаться в земле. Ну а вопрос картошки мы даже и не обсуждаем. Потому что здоровье важнее, чем стоять раком на огороде в надежде урожая. У меня крестный трактором садит и полет и копает. Так что мы уже готовую в мешках забираем. У мамы в погребе ее храним, а потом когда надо берем. Нам на троих 3 мешка идет. И то иногда меньше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 12:48    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Mila21 писал(а):
marina1986 писал(а):
Смотря с какой целью дача используется.Если заводить там огород и вкалывать на нем,то это,конечно,тяжелый труд,а если обустроить ее чисто для отдыха за пределами мегаполиса,то это одно удовольствие :D

Я сразу мужу сказала, что просто ненавижу колупаться в земле. Ну а вопрос картошки мы даже и не обсуждаем. Потому что здоровье важнее, чем стоять раком на огороде в надежде урожая. У меня крестный трактором садит и полет и копает. Так что мы уже готовую в мешках забираем. У мамы в погребе ее храним, а потом когда надо берем. Нам на троих 3 мешка идет. И то иногда меньше.

А я бы хотела выделить небольшой участочек земли для посадки овощей.Мне это будет доставлять удовольствие,так как я в принципе привыкла,что раньше мы у бабушки засаживали огромный огород.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 13:04    Re: Дача - удовольствие или обуза?
marina1986 писал(а):
Смотря с какой целью дача используется.Если заводить там огород и вкалывать на нем,то это,конечно,тяжелый труд,а если обустроить ее чисто для отдыха за пределами мегаполиса,то это одно удовольствие :D

Я не погоджуюсь, часто допомагаю батькам на городі і приходиться довго попрацювати, невеличку ділянку землі я б неодмінно використала для овочів, огірочків і помідорів, кабачки, а ще можна полуниці, що правда і картопельку можна, але так як вона коштує, то можна просто купити...не така це вже і важка робота просапати раз колись)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 13:08    Re: Дача - удовольствие или обуза?
olexandrivna писал(а):
marina1986 писал(а):
Смотря с какой целью дача используется.Если заводить там огород и вкалывать на нем,то это,конечно,тяжелый труд,а если обустроить ее чисто для отдыха за пределами мегаполиса,то это одно удовольствие :D

Я не погоджуюсь, часто допомагаю батькам на городі і приходиться довго попрацювати, невеличку ділянку землі я б неодмінно використала для овочів, огірочків і помідорів, кабачки, а ще можна полуниці, що правда і картопельку можна, але так як вона коштує, то можна просто купити...не така це вже і важка робота просапати раз колись)))

Ну,смотря еще какой участок.Если такой,как был у моей бабушки,то сапать надо не один день и не один раз.Для одной только картошки надо посадить,прополоть,поокучивать,выкопать,перебрать и перенести.А помимо этого куча ухода за другими овощами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 13:08    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Я думаю что дача будет в удовольствие только для тех людей которые любят тишину и спокойствие...я вот например выросла в селе...и мне настолько надоела эта тишина, что теперь в мегаполисе я чувствую себя как рыба в воде...мне чем больше людей и шума тем лучше...я даже засыпаю только под тв или же радио...так что каждому свое...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 13:41    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Нуя кщо я кажу. що відвела б для себе подібну частину, то це ж буду робити я, ніхто мене не буде силувати вирощувати там в раз 10 більше чим я хочу і вас так само))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 20:02    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Нюша писал(а):
Я думаю что дача будет в удовольствие только для тех людей которые любят тишину и спокойствие...я вот например выросла в селе...и мне настолько надоела эта тишина, что теперь в мегаполисе я чувствую себя как рыба в воде...мне чем больше людей и шума тем лучше...я даже засыпаю только под тв или же радио...так что каждому свое...

Ну я тоже только под телевизор хорошо засыпаю. Но это еще ничего не означает. Шумный мегаполис я не люблю так же как и забитую деревню. Мне милей золотая середина. Небольшой участок земли - не такой и ужас обработать. И очень приятно собирать потом собственный урожай. Просто удобно, когда он близко, а вот таскаться к нему после работы я не хочу. а только по выходным иногда бывает слишком мало, чтоб от него был толк


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 23:11    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Cheremxa писал(а):
Ну я тоже только под телевизор хорошо засыпаю. Но это еще ничего не означает. Шумный мегаполис я не люблю так же как и забитую деревню. Мне милей золотая середина. Небольшой участок земли - не такой и ужас обработать. И очень приятно собирать потом собственный урожай. Просто удобно, когда он близко, а вот таскаться к нему после работы я не хочу. а только по выходным иногда бывает слишком мало, чтоб от него был толк

Ми живемо не в самому місті, а в невеличкому селищі на його окраїні. У нас власний будинок і кілька соток городу біля нього. Звісно, попрацювати є біля чого, та як приємно їсти натуральні продукти, вирощені власними руками, без додавання надмірної кількості хімії...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 май 2014, 22:30    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Удовольствие или обуза? Это как и с какой стороны посмотреть. Любой дом и земля требует внимания и ухода. Одни мастерят что-нибудь, другие копаются в земле, третьи любят делать ремонт... В любом случае, дача-это разнообразие, уединение и слияние с природой. Если правильно распределить труд и время, то всем можно получить удовольствие.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2014, 11:16    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Все равно для дачи нужно время, если постоянно на работе то и времени нормально ухаживать за дачей не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2014, 12:27    Re: Дача - удовольствие или обуза?
еще наверное дача будет в радость тем людям которые любят копаться в земле...что то мастерить...как мой говорит...хорошо бы сейчас в саду натянуть гамак и поспать на свежем воздухе...говорю да классно...но там должны быть эти деревья, там должно быть красиво и никакой работы...чтобы можно было приезжать и только отдыхать...но так не бывает...все равно тратить время на уход за той дачей нужно...и немало...а этих 2 выходных и так не хватает...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2014, 00:17    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Дача это однозначно удовольствие, главное не перерабатываться и давать себе отдохнуть, мне очень понравилась идея для дачи, обычные поддоны, которые превращаются в красивый мягкий уголок


Вложения:
IgjxgDA2dfM.jpg
IgjxgDA2dfM.jpg [ 85.68 KIB | Просмотров: 2252 ]
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2014, 20:56    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Ого, вообще красота. Я бы и не подумала, что вот с этих поддонов может так все красиво получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2014, 09:14    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Да, у нас в городе, есть кафе, где на улице такие диванчики стоят, удобно и комфортно на них кофе пить, если бы не увидела и не знала бы из чего они сделаны) Экономия думаю колоссальная получилась))
Вот еще идея, но с кирпичиками


Вложения:
8zw1VNkblX8.jpg
8zw1VNkblX8.jpg [ 67.67 KIB | Просмотров: 2189 ]
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2014, 10:40    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Прикольно, такие вещи придают уют месту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2014, 23:50    Re: Дача - удовольствие или обуза?
умеют же люди с какого-то хлама такую красоту сделать.
А по поводу дачи, я бы хотела иметь небольшой кусок земли, что бы огурчики и укропчик посадить (за такими культурами особого ухода не надо)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 сен 2014, 08:43
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2014, 08:58    Re: Дача - удовольствие или обуза?
Для меня дача,это и обуза и отдых.Что в сочетание очень даже гармонично,особенно когда поработаешь,а потом устроишь пикничек с шашлычком,мммм...Так как дача Мамина,хочу подарить ей садовый комплект.Вот такого плана Изображениекак Вы думаете ей понравиться?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Работа в удовольствие или прибыль?

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Деловые отношения

Донна Бейжа

276

21008

28 июн 2016, 14:50

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удовольствие от жизни

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обо всем

Mila21

42

2920

21 фев 2016, 21:16

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Удовольствие!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Anonymous

23

9392

22 июн 2007, 13:16

LINA Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio