С кем оставить ребенка    ID: 181294    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июн 2010, 23:19   
И во сколько по Вашему этом момент наступает?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июн 2010, 23:02   
Трудно сказать, наверное с первых шагов в жизни постепенно, по чуть-чуть малышу надо давать волю (в выборе игрушки, например).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2010, 11:37   
Вибирати іграшки в магазині чи серед наявних?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2010, 15:12   
Если ребенок начнет выбирать игрушки в магазине то у Вас денег не хватит их купить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:28    Re: Бабушка, няня или детский сад
Лично я за детский сад, там общение с сверстниками, стишки, хороводы))))ребенок должен учиться и развиваться в коллективе

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 сен 2011, 21:23    Re: Бабушка, няня или детский сад
я однозначно за детсад, но!!!!!в наше время садики всё чаще закрывают, очереди нереальные туда, к примеру, когда ребёнок только рождается, уже нужно становиться в очередь, чтобы записаться в садик! это ужас какой-то!!!но что поделать-общение с одногодками развивает малыша, он привыкает к обществу, а не только к близким.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 окт 2011, 22:42    Re: Бабушка, няня или детский сад
Nastasya писал(а):
я однозначно за детсад, но!!!!!в наше время садики всё чаще закрывают, очереди нереальные туда, к примеру, когда ребёнок только рождается, уже нужно становиться в очередь, чтобы записаться в садик! это ужас какой-то!!!но что поделать-общение с одногодками развивает малыша, он привыкает к обществу, а не только к близким.

У нас пока такой проблемы небыло, но группы в детском саду переполнены. Воспитатели просят водить постоянно детей, потому что могут или вежливо "попросить", или будут добавлять еще деток, так как все не ходят и место есть. А если все придут, то куда потом их ложить спать, усаживать кушать?!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 19:11    Re: Бабушка, няня или детский сад
Если не ходить в садик, очень сложно потом будет в школе. Ведь мы живем в социуме, чем раньше ребенок начнет ориентироваться в отношениях со сверстниками, тем лучше. Да и ограничивать такой интересный мир няней- глупо, по-моему!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 02:20    Re: Бабушка, няня или детский сад
Tetyana писал(а):
Если не ходить в садик, очень сложно потом будет в школе. Ведь мы живем в социуме, чем раньше ребенок начнет ориентироваться в отношениях со сверстниками, тем лучше. Да и ограничивать такой интересный мир няней- глупо, по-моему!
Ну, вообще, если мама нигде не работает, то приспосабливаться к социуму малыш может и под её руководством, для этого мама должна вести активный образ жизни, гулять с ребёнком чаще на свежем воздухе, в парке, среди одногодок, чтобы детё игралось, общалось со сверстниками, не сидели дома...тогда без садика, думаю, можно и обойтись:)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 19:55    Re: Бабушка, няня или детский сад
Я пока еще не стала мамой ,но думаю ,что отдала бы предпочтение детскому саду ,хотя есть возможность и бабушке заниматься воспитанием малютки .Но детский сад - это не только возможность работать родителям ,пока их крошка под присмотром ,а и хорошая социальная адаптация ребенка .
Моя соседка воспитывает внука ,дочь её замужем ,когда родила ,то немного ребенок пожил с ними ,а потом они продолжили жить для себя ,строить карьеру и отношения ,а ребенка отдали бабушке ,сейчас ему уже лет 8 ,а родители просто проведывают его...Этого мне не понять


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 20:44    Re: Бабушка, няня или детский сад
Я против детских садиков. Думаю, что малыша лучше присмотрит няня или мама ( бабушка). У меня выросли два мальчика и не один не ходил в детский сад. Это в то время, когда садики были не в дефиците, было хорошее питание, нормальные почти " советские" воспитатели, работали хорошо службы санстанции....Скажу почему? Кто лучше знает своего ребенка- его характер, требования, состояние здоровья, конечно мама. Моего старшего смотрела моя бабушка, а младшего -я . И неправда, что дети будут отставать в школе. Нужно с ними регулярно заниматься,развивать, присматривать, делиться своим опытом. Мне пришлось бросить хорошую работу, а потом долго искать другую, но я не жалею.У меня тесный контакт с детьми, они не болели часто( если рядом чихают и кашляют- и твой будет). Конечно, проще завести в сад и решать свои проблемы, но это мой опыт и мое мнение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 00:17    Re: Бабушка, няня или детский сад
[quote="Оксана Абрамович"]Я против детских садиков. Думаю, что малыша лучше присмотрит няня или мама ( бабушка). У меня выросли два мальчика и не один не ходил в детский сад. Это в то время, когда садики были не в дефиците, было хорошее питание, нормальные почти " советские" воспитатели, работали хорошо службы санстанции..../quote]
Я вот тоже в детсад не ходила, и знаете, не забитый человек, в обществе нормально ориентируюсь и могу найти общий язык, так что это по желанию родителей-хочешь-сдавай в садик, хочешь-воспитывай сам, пока, слава Богу, нам ещё не навязывают хотя бы здесь своё мнение наше правительство...Но всё-таки, если садик хороший и есть все возможности туде ребёночка устроить-лчше так и поступить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 14:32    Re: Бабушка, няня или детский сад
Я до сих пор очень хорошо помню садик и себя в том возрасте. И хочу вам сказать, что я была счастлива! Это и первая любовь, и первая дружба, и попытки строить отношения с людьми, с которыми контактируешь ежедневно, первые победы и первые неудачи. Это очень большой первый жизненный опыт. Очень необходимый, по-моему.

У меня есть знакомые детки, которые ОЧЕНЬ хотят ходить в садик, а их держат дома с больными, занудными, ворчащими бабушками.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 13:22    Re: Бабушка, няня или детский сад
Nastasya писал(а):
Оксана Абрамович писал(а):
Я против детских садиков. Думаю, что малыша лучше присмотрит няня или мама ( бабушка). У меня выросли два мальчика и не один не ходил в детский сад. Это в то время, когда садики были не в дефиците, было хорошее питание, нормальные почти " советские" воспитатели, работали хорошо службы санстанции..../quote]
Я вот тоже в детсад не ходила, и знаете, не забитый человек, в обществе нормально ориентируюсь и могу найти общий язык, так что это по желанию родителей-хочешь-сдавай в садик, хочешь-воспитывай сам, пока, слава Богу, нам ещё не навязывают хотя бы здесь своё мнение наше правительство...Но всё-таки, если садик хороший и есть все возможности туде ребёночка устроить-лчше так и поступить.

Nastasya, вот поэтому,что вы не ходили в детский сад, вы не хотите сдавать и своего ребенка. Я вот безработная, но в сад ребенка вожу с 2 лет. Там и к болячкам детским приспособится организм, и научат всему. Моя соседка свою младшую дочку очень редко водила в сад, теперь переживает как водить в школу, ведь часто болеет. А старшая ходила в сад и такой проблемы нет вообще.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 20:05    Re: Бабушка, няня или детский сад
Думаю, что и у ребенка тоже стоит спросить, хочет он в садик или нет. Ведь детки тоже все разные, одним скучно дома, хочется к деткам, другим и самим хорошо.


Вложения:
images.jpg452136.jpg
images.jpg452136.jpg [ 12.01 KIB | Просмотров: 7303 ]
images.jpg4523683.jpg
images.jpg4523683.jpg [ 9.71 KIB | Просмотров: 7303 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 20:44    Re: Бабушка, няня или детский сад
У меня пока детей нет, но у меня скорее был бы выбор между бабушкой и детским садом. А может его и небыло бы, потому что моя мама как раз в детском саду и работает. Если она до того времени не уйдет на пенсию. Если нанимать няню, то тут однозначно лучше или уже самой маме быть с ребенком, или бабушку в этой роли (если конечно она не против). Садик с одной стороны хорошо в плане общения и развития ребенка, но иногда дети в садике от других детей такого нахвататься могут, что потом думай как их от этого отучить... А первая любовь в садике - это все рановато :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 17:04    Re: Бабушка, няня или детский сад
Cheremxa писал(а):
Если нанимать няню, то тут однозначно лучше или уже самой маме быть с ребенком, или бабушку в этой роли (если конечно она не против).

Няня-это вариант и дорогой, и ещё и небезопасный, сколько раз уже слышала по тв, как няни бьют своих подопечных, пока родители не видят, или кричат, да вообще, столько ужасов наслушалась, что для меня няня-однозначно не вариант!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2011, 19:40    Re: Бабушка, няня или детский сад
Да и не всякий ребенок пойдет к няне, мой бы точно не пошол, он "мамин" сынок, ему хорошо, когда мама всегда рядом! Да и няня должна быть психологом по натуре, ведь все детки закатывают истерику, и иногда даже маме трудно совладать собой, успокоиться, не нервничать, что ж там говорить о чужом человеке...Вот бабушки в роли няня это нормально, это все-таки их родная кровиночка, и малыша точно никто не обидет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 16:03    Re: Бабушка, няня или детский сад
я с большими трудностями устроила ребенка в детский садик, но из того времени, что ребенок ходил сад за месяц было 3, 5, 7, 3 дня. Это был какой то кошмар. Последний раз ребенок полностью пошел здоровый в сад и закончилось сначала температурой 39,4 а после выздоровления через неделю бронхитом. Конечно сад не виноват во всем, но многие родители водят же своих детей больных ((((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 22:46    Re: Бабушка, няня или детский сад
lenOk писал(а):
Nastasya писал(а):
Оксана Абрамович писал(а):
Я против детских садиков. Думаю, что малыша лучше присмотрит няня или мама ( бабушка). У меня выросли два мальчика и не один не ходил в детский сад. Это в то время, когда садики были не в дефиците, было хорошее питание, нормальные почти " советские" воспитатели, работали хорошо службы санстанции..../quote]
Я вот тоже в детсад не ходила, и знаете, не забитый человек, в обществе нормально ориентируюсь и могу найти общий язык, так что это по желанию родителей-хочешь-сдавай в садик, хочешь-воспитывай сам, пока, слава Богу, нам ещё не навязывают хотя бы здесь своё мнение наше правительство...Но всё-таки, если садик хороший и есть все возможности туде ребёночка устроить-лчше так и поступить.

Nastasya, вот поэтому,что вы не ходили в детский сад, вы не хотите сдавать и своего ребенка. Я вот безработная, но в сад ребенка вожу с 2 лет. Там и к болячкам детским приспособится организм, и научат всему. Моя соседка свою младшую дочку очень редко водила в сад, теперь переживает как водить в школу, ведь часто болеет. А старшая ходила в сад и такой проблемы нет вообще.

Абсолютно согласна, термин "садиковские инфекции" возникли не на пустом месте. Да и вообще - возраст 3-5 лет очень нуждается в коллективе, нельзя в таком возрасте удерживать его с бабушкой.
У меня есть пример подруги, которая с 5 лет жила у бабушки безвылазно, и именно бабушка прививала ей вкус, какие-то жизненные ориентиры и понятия. Она на дискотеки не ходила, носила какие-то фланелевые халаты, что шила бабушка, елвми днями сидела дома. И была похожа на мленькую старушку с ее умными рассуждениями.
Теперь она отдала своего сына той же прабабушке в 4 года, малой уже становится таким же - ходит в сшитых бабушкой сатиновых трусах, из дома не выходит, читает энциклопедии, умно рассуждает... но ребенок в 8 лет должен быть другим, не настолько ограниченным в мире 75-и летней женщины.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio