С кем оставить ребенка    ID: 181294    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 23:02    Re: Бабушка, няня или детский сад
Я однозначно за сад, потому как считаю социализацию ребенка очень полезной, навыки общения с людьми оказываются самыми главными в жизни, они определяют успешность личности. Как я ни старалась давать ребенку общение самостоятельно на площадках, занятиях, утренниках, гостях, этого мало. Кроме того, в саду дети учатся самостоятельно взаимодействовать, а не под присмотром и с помощью мамы. Мне как-то сказали, что хорошая мать должна сама учить ребенка общаться со сверстниками, на примерах, объясняя, но мне это напоминает как учиться ездить на велосипеде без велосипеда по книжкам, толку ноль.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 22:17    Re: Бабушка, няня или детский сад
jenifer писал(а):
Я однозначно за сад, потому как считаю социализацию ребенка очень полезной, навыки общения с людьми оказываются самыми главными в жизни, они определяют успешность личности. Как я ни старалась давать ребенку общение самостоятельно на площадках, занятиях, утренниках, гостях, этого мало. Кроме того, в саду дети учатся самостоятельно взаимодействовать, а не под присмотром и с помощью мамы. Мне как-то сказали, что хорошая мать должна сама учить ребенка общаться со сверстниками, на примерах, объясняя, но мне это напоминает как учиться ездить на велосипеде без велосипеда по книжкам, толку ноль.

Да, я как-то была свидетелем того, как одна мама пыталась натянуть на окружающих ее детей на площадке свои видения навыков общения со сверстниками :lol: При этом большая часть детей оказались типа моего малого: спокойные, в меру активные, но совершенно и напрочь лишенные агрессии. И их просто потряс тот факт, что мама посчитала своим долгом пояснить своему ребенку: если хочешь мячик того мальчика - подойди и возьми. "Тот" мальчик с мячем расставаться не захотел, в виду детской изобретательности просто стал убегать со своей игрушкой. Виновник затеи просто догнал его, ударил в спину, повалил на землю, ударил ногой - и конечно отобрал мяч. На что его мама сказала со спокойной улыбкой: выживает сильнейший. Как вам такое?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 00:29    Re: Бабушка, няня или детский сад
Мама явно недоразвитая, деткам повезло, что такой мальчик в сад не ходит, а то были бы битые.
Я тоже, как и многие здесь, за детский садик, сама ходила, с мальчиком дружила, появились первые подружки, есть несколько групповых фотографий, очень приятно сейчас посмотреть и вспомнить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2012, 15:24    Re: Бабушка, няня или детский сад
Раньше только в детские сады и отдавали деток, мамочки практически сразу после родов выходили на роботу. Я собственно тоже за детский сад, хоть и на роботу пока не собираюсь выходить. Но детский сад это первый шаг ко "взрослому миру", ребенку будет потом легче освоиться в любьой новой обстановке

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 20:04    Re: Бабушка, няня или детский сад
Все равно в садике ребенок учится общению, общению с новым для него миром, он стает более открытым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2012, 14:36    Re: Бабушка, няня или детский сад
Да конечно, дети которые ходят в садик отличаються от других деток, они более открытые, разговорчивые. У нас вот пока нет друзей такого же возраста, и вижу что ребенку не хватает такого общения, он как в рекламе видет деток, начинает показывать пальчиком и кричать ляля))Скоро будет тепло, будем заводить в песочнице друзей)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 15:04    Re: С кем оставить ребенка
У нас пока всего по-немногу. Ходим в детский сад, выходные с нами, часто с дедушками- бабушками. Во дворе гуляем и играемся с детками


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 16:46    Re: Бабушка, няня или детский сад
Ирена писал(а):
Да конечно, дети которые ходят в садик отличаються от других деток, они более открытые, разговорчивые. У нас вот пока нет друзей такого же возраста, и вижу что ребенку не хватает такого общения, он как в рекламе видет деток, начинает показывать пальчиком и кричать ляля))Скоро будет тепло, будем заводить в песочнице друзей)))

Завжди звертала увагу, як радіють дітки, коли бачать інших, але і саме в садочку можна набратись також і негативу, якщо дитина спокійна, то граючись з забіяками може змінитись, ви ж самі знаєте, як в такому віці вони швидко все підхоплюють...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 20:52    Re: Бабушка, няня или детский сад
jenifer писал(а):
Я однозначно за сад, потому как считаю социализацию ребенка очень полезной, навыки общения с людьми оказываются самыми главными в жизни, они определяют успешность личности. Как я ни старалась давать ребенку общение самостоятельно на площадках, занятиях, утренниках, гостях, этого мало. Кроме того, в саду дети учатся самостоятельно взаимодействовать, а не под присмотром и с помощью мамы. Мне как-то сказали, что хорошая мать должна сама учить ребенка общаться со сверстниками, на примерах, объясняя, но мне это напоминает как учиться ездить на велосипеде без велосипеда по книжкам, толку ноль.

Полностью согласна.У меня есть родственники,которые носились с ребенком,как не знаю с чем и даже в садик не отдавали.В итоге ребенок стал вообще диким,не идет на контакт и боится людей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 21:45    Re: С кем оставить ребенка
Не думаю, щоб ця дитина боялася людей, просто ці ваші знайомі виростили дику і егоїстичну людину... Чесно кажучи, мені шкода таких дітей, адже в житті їм буде ой, як важко :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2013, 22:42    Re: С кем оставить ребенка
Почему сразу так резко, просто ребенку нужно общение со сверстниками, ребенок не идет на контакт, тогда лучше все таки иди в садик


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2013, 07:21    Re: С кем оставить ребенка
Ну тут, по-моему, еще и врожденный темперамент играет роль... И раз ребенок уже такой, то его надо постараться постепенно вводить в общество. Если просто взять и оставить в садике, то он может еще больше закрыться. Дети ведь разные бывают и не особо тактичные зачастую


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2013, 09:51    Re: С кем оставить ребенка
Cheremxa писал(а):
Ну тут, по-моему, еще и врожденный темперамент играет роль... И раз ребенок уже такой, то его надо постараться постепенно вводить в общество. Если просто взять и оставить в садике, то он может еще больше закрыться. Дети ведь разные бывают и не особо тактичные зачастую

Согласна,если неожиданно оставить ребенка среди такой массы незнакомых людей в садике,он может сильно испугаться,и это еще больше покалечит его психику.Надо поначалу побольше людей приводить к себе в дом,чтобы ребенок привыкал к общению с посторонними,а не только в кругу своей семьи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2013, 16:58    Re: С кем оставить ребенка
Девочки, в садике просто так никого не оставляют, тем более таких деток, сначала дня два-три ребенок ходит в группу с мамой, на час-два, потом, остается сам на час два, потом до обеда, потом на сон и т.д, период привыкания длится от двух недель до нескольких месяцев, кроме того в садиках есть детские психологи, зачастую толковые, они тоже могут дать нужный совет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2013, 17:49    Re: С кем оставить ребенка
Зефирка писал(а):
Девочки, в садике просто так никого не оставляют, тем более таких деток, сначала дня два-три ребенок ходит в группу с мамой, на час-два, потом, остается сам на час два, потом до обеда, потом на сон и т.д, период привыкания длится от двух недель до нескольких месяцев, кроме того в садиках есть детские психологи, зачастую толковые, они тоже могут дать нужный совет.

С мамой в большинстве садиков все-таки не разрешают, и это понятно, остальные ведь детки тоже захотят мам. А в остальном да, детей сразу никто не бросает, они проходят период адаптации, начинают с нескольких часов, а дальше - в зависимости от темперамента ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2013, 15:15    Re: С кем оставить ребенка
Зефирка писал(а):
Девочки, в садике просто так никого не оставляют, тем более таких деток, сначала дня два-три ребенок ходит в группу с мамой, на час-два, потом, остается сам на час два, потом до обеда, потом на сон и т.д, период привыкания длится от двух недель до нескольких месяцев, кроме того в садиках есть детские психологи, зачастую толковые, они тоже могут дать нужный совет.

Я не помню,чтобы мама со мной в садике оставалась.Иногда меня даже в круглосуточном садике оставляли,потому что мама работала и училась на вечерних занятиях,а папа со мной сидеть не хотел :(


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2013, 11:42    Re: С кем оставить ребенка
Круглосуточно? Это видно такой сад был, я не знаю не одного детского сада, где можно оставлять деток на ночь, не повезло Вам, маленький ребенок нуждается в семье


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2013, 13:46    Re: Бабушка, няня или детский сад
Жаклин писал(а):
Я тоже, как и многие здесь, за детский садик, сама ходила, с мальчиком дружила, появились первые подружки, есть несколько групповых фотографий, очень приятно сейчас посмотреть и вспомнить.

Я тоже ходила в садик. И фотографий несколько осталось. Но вообщето мало что помню с того времени. Так некоторые моменты, факты. И не все приятные. И к фотографиям тем особо не тянет. А общение осталось потом только с одной подружкой, с которой потом вместе в школу пошли.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 19:18    Re: С кем оставить ребенка
Ну меня лично вообще к фотографиям не тянет, но если вдруг попадутся под руку, то интересно вспомнить, как оно было


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 20:41    Re: С кем оставить ребенка
Зефирка писал(а):
Ну меня лично вообще к фотографиям не тянет, но если вдруг попадутся под руку, то интересно вспомнить, как оно было

Ну у меня такое бывает чувство, если под руку попадаются фото уже со школы или универа. Все-таки там большинство людей я помню и узнаю. А на фото с садика я и себя узнаю с трудом, так что они мне ничего совершенно не напоминают


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio