Отношения с бывшим парнем    ID: 181563    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:15
Сообщений:
709
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 16:19    Re: Дружба после встречаний
Alena79 писал(а):
Кукурузка писал(а):
И третий вариант, вы друг дугу не безразличны, либо любите, либо терпеть друг друга не можете.

Присоединяюсь к этому мнению - только сильное чувство может быть причиной - негативное или позитивное.


вот тут я с вами поспорю....
одна моя подруга встречалась 8 лет с парнем. после разрыва ( девушка первая ушла) они долго поддерживали теплые дружеские отношения. часто созванивались, болтали так не о чем.... иногда даже встречались, вместе ходили в кино, кафе, и это все при том, что у каждого появилась новая пассия.
правда через некоторое время, они приняли решение больше не общаться.... :o


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 23:29    Re: Дружба после встречаний
Интересно было бы узнать почему? Мне кажется что-то было не чисто в их общении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:15
Сообщений:
709
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 22:16    Re: Дружба после встречаний
Аврора писал(а):
Интересно было бы узнать почему? Мне кажется что-то было не чисто в их общении.

ну... история на самом деле очень запутанная :D
они не просто любили друг друга... они были одним целым)))) даже внешне похожи))) наши друзья, называли их братом и сестрой)))))))))
было интересно наблюдать, как один начинал мысль, второй продолжал :lol:
жалко, что у них не сложилось... оба такие упрямые :roll:

дело в том, что как я писала раньше, у каждого появилось новое увлечение.... и каждой пассии не нравилось общение такого рода... сцены ревности, и тому подобное.

как то они встретились на одной вечеринке... он, она, и конечно их пассии :D :D
как мне рассказывала подружка, целый вечер они обменивались убийственными взглядами. она на него, он на нее, она на его новую, новая на бывшую и так по кругу :lol: :lol: :lol: :lol:

вот после этого вечера, было принято решение больше не общаться :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 12:11    Re: Дружба после встречаний
Вообще интересная ситуация - можно ли дружить ПОСЛЕ? Мне кажется, это зависит от того, как вы расстались. Если он бросил, а вы остались с разбитым сердцем - для вас любой способ все-таки быть рядом с ним, видеть его хотя бы в статусе друга на какое-то время может притупить боль. Только это временно и после этого становится еще хуже - постоянно сравнивать что БЫЛО, что ОСТАЛОСЬ, и понимать, что то что БЫЛО - уже не повторится.
А если вы сами ушли от человека - то действительно, какой смысл? Нет, поначалу вы будете испытывать какие-то угрызения "ему плохо без меня, он мучается" - пойдете на то, чтобы быть друзьями, но здесь снова та же ситуация, только наоборот: он будет вспоминать и мучаться, а вы даже не заметите это.
Короче, как в анекдоте: длительность минуты напрямую зависит от того, с какой стороны двери в туалет вы находитесь.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 18:50    Re: Дружба после встречаний
Не вижу смысла, если отношения себя исчерпали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 21:02    Re: Дружба после встречаний
Рыжая писал(а):
Не вижу смысла, если отношения себя исчерпали.

Так ведь очень редко бывает, что отношения одновременно исчерпали себя для обоих сторон (вот бы это было здорово: раз - и ОБА стали чужими). А если кто-то все-таки что-то пытается сохранить, значит из двоих кому-то отношения были важнее, вот человек и не может вот так на все махнуть рукой и самоустранится. А в жизни чаще всего именно так. И чего тогда делать?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 23:55    Re: Дружба после встречаний
А я вот долгие годы общаюсь с бывшим ...)))Даже и забыла, что он был бывшим)))) Что он вообще был чем-то больше, чем просто клевым собеседником и хорошим врачом))) Часто пользуюсь его консультациями и рекомендациями))) И даже представляю, что когда я выхожу из его кабинета - он точно говорит своей медсестре : "А ведь мы в школе встречались с этой дамочкой)))) И мне всегда становится смешно... И я всегда стараюсь хорошо выглядеть, даже когда болею))))Есть стимул.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 18:31    Re: Дружба после встречаний
Наташа писал(а):
А я вот долгие годы общаюсь с бывшим ...)))Даже и забыла, что он был бывшим)))) Что он вообще был чем-то больше, чем просто клевым собеседником и хорошим врачом)))

Нет, то понятно, что со временем, если есть и еще какие-то другие интересы, которые затмевают эти законченные отношения, даже когда очень переживал и мучался - логично, что всему придет конец и начнешь смотреть на человека как на знакомого или специалиста в какой-то области (как в вашем случае).
Но в целом, я бы (да я думаю, и не только я, а большинство) были бы просто счастливы, если бы охлаждение происходило у обоих одновременно и можно было избежать этих тягостных дней и месяцев, выкинутых из жизни.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 18:44    Re: Дружба после встречаний
Наташа писал(а):
А я вот долгие годы общаюсь с бывшим ...)))Даже и забыла, что он был бывшим)))) Что он вообще был чем-то больше, чем просто клевым собеседником и хорошим врачом)))

Вам повезло, но обычно такого не происходит. И из-за того, что для кого-то из двоих растование болезненное - общение не получается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 18:58    Re: Дружба после встречаний
Stardustik писал(а):
Наташа писал(а):
А я вот долгие годы общаюсь с бывшим ...)))Даже и забыла, что он был бывшим)))) Что он вообще был чем-то больше, чем просто клевым собеседником и хорошим врачом)))

Вам повезло, но обычно такого не происходит. И из-за того, что для кого-то из двоих растование болезненное - общение не получается.

А может просто прошло достаточно много времени и раны зарубцевались даже у того, кому это принесло больше боли? Все-таки лет через 5-10 наверное любые душевные раны проходят. А если человек еще и удобен как врач - судя по посту автора, он хороший врач - то спустя время можно вернутся к нормальным отношениям "врач-пациент".
Хотя... я бы наверное не смогла: что-то бы все-равно стояло между нами из того нашего прошлого.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 19:01    Re: Дружба после встречаний
время лечит, страсть проходит, если есть общие интересы то почему бы не продолжать общение?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 23:27    Re: Бывший парень друг?
А я вважаю, що дружити, мабуть, не можливо. Якщо ти з плином часу розумієш що це не твоє, то навряд чи в вас знайдуться спільні інтереси в якості друзів. І до того ж як до цього буде ставитись Ваша друга половинка. Мабуть, буде ревнувати. То навіщо такі проблеми.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 09:56    Re: Бывший парень друг?
Мне кажется, что такие отношения после разрыва сохраняются тогда, когда кто-то один другого не может забыть и надеется на реанимацию отношений. Иначе я не вижу смысла общаться с тем, с кем отношения были уже близкими, но их решили прекратить. Если прекратили близкие отношения, зачем тогда "просто так общаться"?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 10:08    Re: Бывший парень друг?
Не совсем парень но бывший муж ... так у нас есть один общий интерес и цель это воспитание ребенка. не знаю возможно я о его теперешних девушках есть они или нет, но я его не ревную. Или не ревную пока не знаю)))) Так, что в отдельных случаях поддержание таких отношений это не просто совместное общение - это необходимость. Но это мой сугубо личный случай.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 10:36    Re: Бывший парень друг?
tamago4i писал(а):
Мне кажется, что такие отношения после разрыва сохраняются тогда, когда кто-то один другого не может забыть и надеется на реанимацию отношений. Иначе я не вижу смысла общаться с тем, с кем отношения были уже близкими, но их решили прекратить. Если прекратили близкие отношения, зачем тогда "просто так общаться"?

Я тоже не очень понимаю, просто есть правильная фраза "два раза в одну воду не зайдешь", и даже если что-то получается реанимировать - то это "что-то" оказывается совсем другим, явно не таким, как было раньше, и иногда даже начинаешь чуствовать какое-то внутри такое ... ну типа "зачем я так этого добивалась? вот мы снова вместе, но ведь это НЕ ТО, то самое куда-то ушло".

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 09:32    Re: Бывший парень друг?
kievlyanka2000 писал(а):
Не совсем парень но бывший муж ... так у нас есть один общий интерес и цель это воспитание ребенка. не знаю возможно я о его теперешних девушках есть они или нет, но я его не ревную. Или не ревную пока не знаю)))) Так, что в отдельных случаях поддержание таких отношений это не просто совместное общение - это необходимость. Но это мой сугубо личный случай.

Ну, бывший муж, когда есть совместный ребенок - это отдельная тема, это, как я думаю, как раз тот случай, когда такая дружба необходима в первую очередь, для ребенка. Наша соседка начала встречаться с иностанцем, а он разведен, так у них это нормальная практика - общается с бывшей женой, как с другом, в хороших отношениях, она его даже с новой пассией приглашала в гости, а у нас такой стереотип, что как только развелись, надо друг друга начинать ненавидеть и настраивать детей против друг друга.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 14:07    Re: Бывший парень друг?
Вот здесь я полностью согласна, если расстались без ненависти и дележки имущества, т.е. расстались, потому - что....... Не понимаю, почему надо обязательно его видеть и воспринимать врагом??? Ведь этот период нашей жизни был нами прожит и были чувства и разочарования, но это былоооо!!! И если не успели сильно насолить друг другу за тот период времени, а расстаться пришлось - лично для меня такие отношения не могут быть враждебными, конечно,только после того, как ранки заростут можно иногда просить - как живешь? А в ответ услышать - А помнишь? И сразу приятно в глубине души, что та история вашей жизни у него осталась в памяти сердца.



За это сообщение автора Ларина поблагодарил: yarik (27 мар 2012, 17:23)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 14:40    Re: Бывший парень друг?
Ларина писал(а):
Вот здесь я полностью согласна, если расстались без ненависти и дележки имущества, т.е. расстались, потому - что....... Не понимаю, почему надо обязательно его видеть и воспринимать врагом??? Ведь этот период нашей жизни был нами прожит и были чувства и разочарования, но это былоооо!!! И если не успели сильно насолить друг другу за тот период времени, а расстаться пришлось - лично для меня такие отношения не могут быть враждебными, конечно,только после того, как ранки заростут можно иногда просить - как живешь? А в ответ услышать - А помнишь? И сразу приятно в глубине души, что та история вашей жизни у него осталась в памяти сердца.

А зачем вам в вашей новой жизни и новой семье знать, что у человека, который в свое время оставил вас, иди вы оставили его, словом, с которым уже ничего не связывает сохраняются в сердце какие-то СОВМЕСТНЫЕ воспоминания? Это как что - как бальзам на личное самолюбие, по типу "мы сейчас два отдельных человека, а ведь помнит же, помнит...." - мне, например, совершенно сейчас все равно помнят ли обо мне те мужчины, с которыми я встречалась до того, как встретила СВОЕГО МУЖЧИНУ. И возможно, тогда у нас были приятные эпизоды, но они совершенно стерлись под влиянием моего нынешнего чувства к мужу.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 15:40    Re: Бывший парень друг?
Alevan писал(а):
А зачем вам в вашей новой жизни и новой семье знать, что у человека, который в свое время оставил вас, иди вы оставили его, словом, с которым уже ничего не связывает сохраняются в сердце какие-то СОВМЕСТНЫЕ воспоминания? Это как что - как бальзам на личное самолюбие, по типу "мы сейчас два отдельных человека, а ведь помнит же, помнит...." - мне, например, совершенно сейчас все равно помнят ли обо мне те мужчины, с которыми я встречалась до того, как встретила СВОЕГО МУЖЧИНУ. И возможно, тогда у нас были приятные эпизоды, но они совершенно стерлись под влиянием моего нынешнего чувства к мужу.

Ну, не у всех ведь так, каждый чувствует и живет по-своему. Мне рассказывали про семейную, вернее, afterсемейную пару, которая развелась и... отправилась отмечать свой развод в ресторан, и расстались если не друзьями, то в нормальных в самом деле отношениях. Но это не противоречит тому, что в самом деле, когда встречаешь СВОЕГО МУЖЧИНУ, все остальные становятся, мягко говоря, побоку. Просто каждый живет по-своему


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 18:15    Re: Бывший парень друг?
tamago4i писал(а):
Alevan писал(а):
А зачем вам в вашей новой жизни и новой семье знать, что у человека, который в свое время оставил вас, иди вы оставили его, словом, с которым уже ничего не связывает сохраняются в сердце какие-то СОВМЕСТНЫЕ воспоминания? Это как что - как бальзам на личное самолюбие, по типу "мы сейчас два отдельных человека, а ведь помнит же, помнит...." - мне, например, совершенно сейчас все равно помнят ли обо мне те мужчины, с которыми я встречалась до того, как встретила СВОЕГО МУЖЧИНУ. И возможно, тогда у нас были приятные эпизоды, но они совершенно стерлись под влиянием моего нынешнего чувства к мужу.

Ну, не у всех ведь так, каждый чувствует и живет по-своему. Мне рассказывали про семейную, вернее, afterсемейную пару, которая развелась и... отправилась отмечать свой развод в ресторан, и расстались если не друзьями, то в нормальных в самом деле отношениях. Но это не противоречит тому, что в самом деле, когда встречаешь СВОЕГО МУЖЧИНУ, все остальные становятся, мягко говоря, побоку. Просто каждый живет по-своему

Может и так. Смешно, конечно - пойти отметить развод в ресторане. Сижу и думаю - это ж какая причина тогда должна быть, чтобы развод сопровождался такими приятными событиями, и даже представить не могу. Что, двое одновременно полюбили других и разошлись "по согласованию сторон"? так нет, не может быть, чтобы одновременно.... Оба перестали вдруг и сразу друг друга любить? Так тоже не очень верю. Вы причины их не знаете? Просто интересно :D и как-то нелепо, как в той фразе "хоронили тещу - порвали 3 баяна"

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ВЛИЯНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И СЕМЬИ НА ВАШИ ОТНОШЕНИЯ?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Олесик

32

5190

25 янв 2017, 18:26

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Романтические праздники и Ваши отношения)))

в форуме Любовь

Mila21

15

2166

09 июл 2014, 13:44

Нюша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Если друг портит отношения

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Любовь

marina1986

66

3555

05 май 2016, 12:35

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как вернуть страсть в отношения?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

nefertiti

35

7904

01 ноя 2012, 13:35

Alevan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли продолжать отношения?

[ На страницу: 1 ... 21, 22, 23 ]

в форуме психология

marina1986

448

12995

21 сен 2013, 10:40

marina1986 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio