Токсикоз    ID: 182405    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2011, 13:32    Re: Токсикоз
Еще при токсикозе нужно пить отвар с ромашки, помогает)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2011, 23:37    Re: Токсикоз
Также поможет если съесть на тощак, не вставая с кровати, крекер, сухарики из черного хлеба,банан или ложечку меда. Выбранные продукты нужно приготовить заранее и поставить рядом с кроватью.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 12:11    Re: Токсикоз
Есть такое мнение, что если будет девочка, то токсикоз в большинстве случаев мучает постоянно, а если мальчик, то все проходит намного легче. У меня вот мальчик, токсикоз вообще не мучал, ну может там разок что-то похожее на тошноту было и все...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 14:46    Re: Токсикоз
А у мене дівчинка.Токсокозу не було зовсім.Тому думаю,що це все неправда. У мене тільки дуже печія пекла. Всі казали,що дитина народиться волосата.Так і сталося


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 22:12    Re: Токсикоз
А у меня токсикоз был всего пару дней, но эти дни были ужасны! Сочувствую тем у кого это на несколько недель затягивается! А так вообще был неприятен запах часнока, зажарки!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 16:24    Re: Токсикоз
Анна85 писал(а):
А у меня токсикоз был всего пару дней, но эти дни были ужасны! Сочувствую тем у кого это на несколько недель затягивается! А так вообще был неприятен запах часнока, зажарки!

И чем Вы спасались от токсикоза?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2011, 11:01    Re: Токсикоз
у меня токсикоза практически не было на продуктыи запахи, а вот на жару-прошлое лето было для меня убийственножарким-был, не могла выйти на улицу днём, сразу тошнило, когда я а солнышко попадала, не знаю, токсикиз это был или нет-но другого определения я найти не могла...так вот -спасалась отсиживанием в прохладном доме:) по-утрам, кстати, было тяжело вставать с кровати, сразу приступ ебольшой был, так я себе канфетку,печенько,чай в термосе с вечера ставила рядом с кроватью, проснусь-скушаю лежа что-то, полежу немного и только потом вставала, помогало!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 12:27    Re: Токсикоз
Вот список народных средств, из которых каждая сможет выбрать что-то подходящее для себя в борьбе с токсикозом.

Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком.
Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.
Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко). Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска.
Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.
Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму.
Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.
После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.
Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.
Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.
Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.
Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.
И, наконец, медицинские средства борьбы с токсикозом (исключительно по назначению врача): церукал, спленин (уколы), глюкоза с витамином С (капельница), Эссенциале фортэ, Полифепан.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 14:06    Re: Токсикоз
Для профілактики токсикозу добре за 3 місяці до зачаття попити спеціальні вітаміни для вагітних (Елевіт,Прегнавіт і т.д)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 15:01    Re: Токсикоз
ПНВ писал(а):
Для профілактики токсикозу добре за 3 місяці до зачаття попити спеціальні вітаміни для вагітних (Елевіт,Прегнавіт і т.д)

а как же угадаешь, что за три месяца наступет беременность? :lol: :lol: :lol:Мне гинеколог советовала пить витамины со второго триместра. Пила Элевит.
Ирена писал(а):
Мята – проверенное средство
До беременности пила мятный чай часто, почти каждый день, а во время беременности мне от мяты как раз становилось плохо. И вообще, заметила,от того, что любила до беременности, во время беременности воротило.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 15:20    Re: Токсикоз
Я свою вагітність планувала, тому і пила перед тим вітаміни. Пила їх і всю вагітність по 1 шт в день. Потім ще пила тиждень чи два після пологів. Все було добре: дитина родилась здорова, майже 4 кг і я почувала себе добре всю вагітність і після неї


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 16:03    Re: Токсикоз
У меня девочка.Токсикоз был две недели, я думала не переживу этого. Утром не могла встать с кровати. Именно утром и где-то до обеда так мучалась.
А еще пока сама сделала тест на беременнось и было положительно, то ничего не происходило, пока не пошла к врачу убедиться точно. ВСЕ, на следующий день началось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 16:15    Re: Токсикоз
Читала, що при токсикозі потрібно багато гуляти, проводити час на свіжому повітрі. Не знаю як Ви, а я в період вагітності працювала, тому багато гуляти не могла. А ще коли це взимку, то йдеш на роботу-темно, повертаєшся- теж темно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 22:35    Re: Токсикоз
ПНВ писал(а):
Читала, що при токсикозі потрібно багато гуляти, проводити час на свіжому повітрі. Не знаю як Ви, а я в період вагітності працювала, тому багато гуляти не могла. А ще коли це взимку, то йдеш на роботу-темно, повертаєшся- теж темно

Да, гулять помогает, да и вообще гулять на свежем воздухе, на природе полезно беременным, в парке , где мамы молодые со своими детками гуляют-от них заряжаешься эммоциями и на душе хорошо, и про токсикоз забываешь.
Девочки, есть два вида токсикоза-в начале беременности и в конце, так вот если токсикоз в конце беременности(в третьем триместре), это может быть опасно и быть признаком гестоза!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 16:31    Re: Токсикоз
Чтобы уменьшить проявления токсикоза, нужно правильно питаться, чтобы не провоцировать внутренние органы. Поменьше жирного, острого, копченого. У меня был сильный токсикоз, но еще хуже было последние три месяца- это постоянная изжога. Помогал только препарат РЕННИ. Я его пачками ела. На вкус- мел с ментолом. Вкусный!


Вложения:
images.jpg789.jpg
images.jpg789.jpg [ 5.71 KIB | Просмотров: 1075 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 22:11    Re: Токсикоз
Как утверждают доктора, токсикоз появляется только тогда, когда пищеварительные органы у женщины не полностью здоровы, если у вас гастрит или проблемы с печенью, желчным пузырем или с поджелудочной железой, то токсикоз во время беремености вам гарантирован.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2011, 11:56    Re: Токсикоз
И у меня токсикоза почти не было, тошнило раза два в самом начале, а вот изжога тоже очень мучила, мне помогал кефир.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 22:49    Re: Токсикоз
lenOk писал(а):
У меня девочка.Токсикоз был две недели, я думала не переживу этого. Утром не могла встать с кровати. Именно утром и где-то до обеда так мучалась.
А еще пока сама сделала тест на беременнось и было положительно, то ничего не происходило, пока не пошла к врачу убедиться точно. ВСЕ, на следующий день началось.

А если бы еще не знали пару дней, то и токсикоза не было бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2011, 19:16    Re: Токсикоз
После того как произошло зачатие, вместе с плодом начинает развиваться и плацента, которая формируется примерно к 16 неделям. До этого периода плацента не развита настолько, чтобы защитить организм женщины от продуктов обмена веществ, выделяемых ребенком. Они поступают непосредственно в кровь и вызывают интоксикацию.
А еще по мнению акушеров и гинекологов, реакция женщины на эти изменения во многом зависит от наследственных факторов. Если мама беременной женщины не испытывала острых приступов токсикоза, то и дочь так же легко перенесет его признаки. Например, ее может лишь укачивать в транспорте или ее обоняние обострится до некоторой степени. Но не более того!

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 11:05    Re: Токсикоз
Хотя токсикоз меня особо не донимал, но все же были тяжелые дни! Меня спасал зеленый чай , в него я добавляла листочки мяты или мелисы( заготавливала летом сама), и на работу с собой брала термос с чаем. Так же когда было плохо помогала долька лимона, просто держала во рту и рассасывала! Попробуйте может и вам поможет справится с этой проблемой!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio