Платные роды    ID: 182728    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:35    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Мы пере родами договаривались с врачом, точной суммы он не называл. Сказал, что все зависит от времени суток, и того как сам процесс продет. В итоге рожала сама, без того дядечки, после родов муж всему переусердствовавшему персоналу просто по карманам дерюжку дал. Никто суммы не называл. единственное после родов спросили в какую я палату, в платную или бесплатную. Но бесплатная оказалась за 100 грн за удобства в палате :lol: . А девочки который со мной в родильное поступали, и были не из нашего города,а из района, платили через банк 700 грн и квитанцию приносили тетушке в приемном покое. Ну и конечно платили за пакет медикаментов и одежды для родов. Всунули мне этот список на 2 листа и отправители со схватками с 1ого на 5 этаж покупать все, и это все мало того что половина не пригодилась, так и обошлась в 250 грн 3 года назад. Вот Вам и бесплатные роды


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:38    Re: Чи потрібно платити за пологи?
да мне кажется, что сейчас вообще практически не кто не рожает без платно. У меня так соседка приехала рожать а ей сразу вопрос с порога, вы с кем то договаривались, она ответила, что нет. Ну считайте, что договорились с нами 1000 грн, это было практически 5 лет назад. Я тоже рожала в то время, чуть позже так тогда роды в Киеве, без особых осложнений обошлись в 300 дол. это не считая мелких поборов, на грн. 400-500.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 10:46    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Jasmin22 писал(а):
Мы пере родами договаривались с врачом, точной суммы он не называл. Сказал, что все зависит от времени суток, и того как сам процесс продет. В итоге рожала сама, без того дядечки, после родов муж всему переусердствовавшему персоналу просто по карманам дерюжку дал.

Ого, страшно так рожать, когда сумму не называют. Вдруг потом кредит брать, чтобы роды оплатить. Как-то несерьезно. Хотя сразу сложилось впечатление, что не очень хороший дядечка вам попался. Что значит зависит от времени суток? Капец. Другие врачи и из отпусков приезжают на "свои" роды (ну, конечно, не из другой страны, но знаю лично такой случай).
У нас цифру называют заранее, но платите после родов. Знакомому в том году обошлись роды в 4 тыс. грн. По принципу, все включено. Мелких или каких-то других поборов не было. Палата была платная, он после родов жены тоже полежал там с ребенком на животе, довольно хвастался нам на работе. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 10:58    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Я не платила и не договаривалась, считаю, что платить нужно только тем, кто сильно из-за этого переживает и это нужно для спокойствия, все-таки лишний повод переживать перед родами лучше убрать. То, что врач не говорит сумму считаю нормальным, каждый благодарит по своим возможностям, брать кредиты и отдалживать на это не вижу никакого смысла, и так после рождения ребенка обычно какой-то период доходов меньше, чем обычно, а расходов больше.
Никто денег не требовала и даже не просил, все осталось на мое усмотрение, разницу с договоренными роженицами в отношении не увидела, никаких медикаментов покупать не просили. Ну и все эти денежные игры происходят до или после, во время родов они становятся просто врачами, выполняющими свою работу, независимо от суммы.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 11:05    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Tina White писал(а):
Jasmin22 писал(а):
Мы пере родами договаривались с врачом, точной суммы он не называл. Сказал, что все зависит от времени суток, и того как сам процесс продет. В итоге рожала сама, без того дядечки, после родов муж всему переусердствовавшему персоналу просто по карманам дерюжку дал.

Ого, страшно так рожать, когда сумму не называют. Вдруг потом кредит брать, чтобы роды оплатить. Как-то несерьезно. Хотя сразу сложилось впечатление, что не очень хороший дядечка вам попался. Что значит зависит от времени суток? Капец. Другие врачи и из отпусков приезжают на "свои" роды (ну, конечно, не из другой страны, но знаю лично такой случай).
У нас цифру называют заранее, но платите после родов. Знакомому в том году обошлись роды в 4 тыс. грн. По принципу, все включено. Мелких или каких-то других поборов не было. Палата была платная, он после родов жены тоже полежал там с ребенком на животе, довольно хвастался нам на работе. :)

Ну вот потому мы его и не приглашали, когда роды начались. А то вдруг бы я ночью рожала и там тройной тариф :) . Мне повезло, когда я рожала дежурила моя участковая, которая беременность вела, так поддерживала меня и подбадривала. Я тоже знаю, что в столице врачи из отпусков к "своим" приезжают, но наверное потому, что мы в провинциальном городе живем, сознание наших врачей еще до этого не дошло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 11:32    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Tina White писал(а):
Jasmin22 писал(а):
Мы пере родами договаривались с врачом, точной суммы он не называл. Сказал, что все зависит от времени суток, и того как сам процесс продет. В итоге рожала сама, без того дядечки, после родов муж всему переусердствовавшему персоналу просто по карманам дерюжку дал.

Ого, страшно так рожать, когда сумму не называют. Вдруг потом кредит брать, чтобы роды оплатить. Как-то несерьезно. Хотя сразу сложилось впечатление, что не очень хороший дядечка вам попался. Что значит зависит от времени суток? Капец. Другие врачи и из отпусков приезжают на "свои" роды (ну, конечно, не из другой страны, но знаю лично такой случай).
У нас цифру называют заранее, но платите после родов. Знакомому в том году обошлись роды в 4 тыс. грн. По принципу, все включено. Мелких или каких-то других поборов не было. Палата была платная, он после родов жены тоже полежал там с ребенком на животе, довольно хвастался нам на работе. :)

У меня тоже сумму не озвучили, но как и у Jasmin22 в тот момент, как мое время приспело - моя врачиня ушла на больничный и не было никакой возможности ей явится на мой зов. Поэтому я сама терзалась в предродовой, ожидая хоть каких-то вестей, что мной начнут заниматся "согласно оговоренного плана". Моя свекровь - врач-гинеколог - мигом организовала "запасной вариант" и где-то через 10 часов после того, как начались схватки ко мне приехал другой доктор. Она очень хватко за меня взялась (даже слишком :( в буквальном смысле "взялась" ) и через часа полтора наконец все закончилось. Правда, с двумя капельницами и стимуляцией сердца... но то лирика, малой родися. Так вот этой потом муж и свекровь что-то организовывали, я не в курсе в каком эквиваленте. Санитаркам ничего не давали принципиально, были те еще свини, не видела я резона за их свинячество еще и поощрять. Ну и стандартные платежи "на благотворительность " и обязательные лекарственные наборы. А, ну да, дополнительно пришлось оплатить какую-то чудо-таблетку, которую мне сунули ТУДА для размягчения шейки и ее открытия. Не вспомню сейчас, но вот эта таблетка тогда реально потрясла меня своей ценой (хотя было такое чувство, что врачиня мне руками матку открывала, а никакой не таблеткой). :evil:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 13:29    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Alevan писал(а):
У меня тоже сумму не озвучили, но как и у Jasmin22 в тот момент, как мое время приспело - моя врачиня ушла на больничный и не было никакой возможности ей явится на мой зов. Поэтому я сама терзалась в предродовой, ожидая хоть каких-то вестей, что мной начнут заниматся "согласно оговоренного плана". Моя свекровь - врач-гинеколог - мигом организовала "запасной вариант" и где-то через 10 часов после того, как начались схватки ко мне приехал другой доктор. Она очень хватко за меня взялась (даже слишком :( в буквальном смысле "взялась" ) и через часа полтора наконец все закончилось. Правда, с двумя капельницами и стимуляцией сердца... но то лирика, малой родися. Так вот этой потом муж и свекровь что-то организовывали, я не в курсе в каком эквиваленте. Санитаркам ничего не давали принципиально, были те еще свини, не видела я резона за их свинячество еще и поощрять. Ну и стандартные платежи "на благотворительность " и обязательные лекарственные наборы. А, ну да, дополнительно пришлось оплатить какую-то чудо-таблетку, которую мне сунули ТУДА для размягчения шейки и ее открытия. Не вспомню сейчас, но вот эта таблетка тогда реально потрясла меня своей ценой (хотя было такое чувство, что врачиня мне руками матку открывала, а никакой не таблеткой). :evil:

А я вот одного не пойму в таких случаях, доктор, который обещал свою помощь и уже получил за это деньги заранее, их потом возвращает или как? Я много случаев читала, когда заплатили, а доктор не смог приехать, и рожали с дежурной бригадой, но никто не пишет, вернули ли деньги. :)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 13:54    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Tina White писал(а):
но никто не пишет, вернули ли деньги. :)
Т.к. мы заранее денег не платили, а словесно договорились, что оплата по факт, то естественно никто ничего не возвращал. А такие случаи, когда оплатили, а врач не участвовал, мне не встречались. Но действительно интересно, у кого-то такое было? Как решали вопрос с деньгами?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 20:09    Re: Чи потрібно платити за пологи?
А разве деньги дают не после родов, а наперед?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 23:36    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Аврора писал(а):
А разве деньги дают не после родов, а наперед?

Судя по тому что мне рассказывали тут как договоришься. Бывает по-разному. И частенько бывает такое что деньги наперед заплатили, а потом врач где-то отсутствовал и роды принимал другой человек. Так вот ни разу никто никому ничего не вернул. Ну вот не было такого. Так что платят иногда за одни роды дважды.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 23:25    Re: Чи потрібно платити за пологи?
Roksanta писал(а):
Аврора писал(а):
А разве деньги дают не после родов, а наперед?

Судя по тому что мне рассказывали тут как договоришься. Бывает по-разному. И частенько бывает такое что деньги наперед заплатили, а потом врач где-то отсутствовал и роды принимал другой человек. Так вот ни разу никто никому ничего не вернул. Ну вот не было такого. Так что платят иногда за одни роды дважды.

У меня муж платил доктору уже тогда, когда у меня начались схватки


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 май 2012, 23:32    Re: Платные роды
Я думаю, что за роды в нашей стране нужно платить, потому что жизнь твоего ребенка безценна. Мы договорились с врачом наперед о родах, цену он не говорил. Роды прошли нормально и платили врачу мы на второй день после рождения ребенка. Ну, а акушерке и санитарке платили прямо в родзале, потому что они здавали смену через несколько часов.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июн 2012, 12:57    Re: Платные роды
Luiza писал(а):
Я думаю, что за роды в нашей стране нужно платить, потому что жизнь твоего ребенка безценна. Мы договорились с врачом наперед о родах, цену он не говорил. Роды прошли нормально и платили врачу мы на второй день после рождения ребенка. Ну, а акушерке и санитарке платили прямо в родзале, потому что они здавали смену через несколько часов.

Да сейчас практически все платят, это уже вошло в должное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2012, 23:24    Re: Платные роды
А сколько нынче платят врачу, акушерке, санитарке? Зависит ли цена от длительности и сложности самих родов?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июл 2012, 10:11    Re: Платные роды
Я платила лише сто долларів лікарці, з якою наперед домовлялася. Більше нікому не дала ні копійки, як на мене, то ніхто не заслужив... Хіба що поздавала усі добровільні внески. Скільки араз платять я не знаю, проте знаю, що природні роди завжди коштували дешевше ніж кесареві.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2012, 20:31    Re: Платные роды
Жаклин писал(а):
А сколько нынче платят врачу, акушерке, санитарке? Зависит ли цена от длительности и сложности самих родов?

По-разному. Все зависит от врача, роддома, сложности родов и т.д


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2012, 19:11    Re: Платные роды
Слышала, что еще и акушерке все платят, ведь она тоже немалую роль в родах играет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2012, 19:59    Re: Платные роды
Жаклин писал(а):
Слышала, что еще и акушерке все платят, ведь она тоже немалую роль в родах играет

Мы 3 года назад платили врачу, акушерке и санитарке


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2012, 01:04    Re: Платные роды
А сколько кесарево стоит?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 сен 2012, 09:39    Re: Платные роды
Не знаю, скільки коштує кесарів розтин, та звичайні пологи, річ не з дешевих.
Місяць тому родила дружина мого знайомого. Пологи були легкими, жодних розривів, дитинка з"явилася на світ дуже швидко. Акушерка була біля породілі постійно (чоловік також), а ось лікар за весь час пологів, приходив кілька разів, дивився, що все добре і йшов собі далі...
Коли прийшов час платити гроші, знайомий дав 500грн акушерці, 100грн санітарці, а лікарю збирався дати 1000 грн. Та коли він давав гроші лікарю, той запитав, скільки тут і показав папірець на якому було написано 1500грн., сказав, що така у нього такса. Моєму знайомому не залишалося нічого іншого, як дістати ще 500грн. та докласти до тієї суми...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самостоятельные роды или кесарево сечние?

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме беременность и роды

Люка

134

20296

06 мар 2017, 23:09

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роды с мужем?

[ На страницу: 1 ... 38, 39, 40 ]

в форуме беременность и роды

Аллюся

798

43255

08 янв 2017, 21:37

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio