Жареные пирожки    ID: 182778    

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2011, 23:39    Re: Жареные пирожки
Пирожки с сёмгой и рисом «Морские»
Для начинки-свежая сёмга 300 гр.
вареный рис 300 гр.
зелёный лук пучок
Для теста - 500 г муки
250 мл молока
7 г сухих дрожжей
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
Приготовление:
Разводим дрожжи в теплом молоке, добавив сахар и 1 ложку муки, даем постоять минут 10.В просеянную горкой муку вливаем молочную смесь и долго вымешиваем, добавив в конце масло.
Для начинки мелко нарезать сёмгу, смешать с отваренным рисом, мелконарезаной зеленью, посолить, поперчить.
Из теста вырезать кружки, ложить в центр начинку и аккуратно защипывать края. Формируем продолговатый пирожок. Жарим на растительном масле!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2011, 15:22    Re: Жареные пирожки
Пирожки с картошкой.
2яйца,0,5 л кефира,0,5 ст. л. сливочного масла,1кг картошки, 200 г зеленого лука,1 зубчик чеснока,5-6 стаканов муки,1/2 ч. л. соды,1 ст. л. сахара, соль, подсолнечное масло.
Картошку отварить, слить всю воду и помять в пюре. Лук мелко порезать и перемешать с картошкой.
В миске перемешать кефир, соду, сахар и щепотку соли. Добавить яйца и взбить венчиком. Постепенно добавляя муку замесить тесто.
Из теста сделать лепешки и в каждую положить картофельно-луковую начинку. Придать форму пирожка и обжарить на растительном масле.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 13:03    Re: Жареные пирожки
Я тоже пеку жаренные пирожки с картошкой, только рецепт немного другой, к тому же они постные. Для теста смешиваю 1 стакан муки+1 ч.л. соли+1 ст.л. сахара+5 гр дрожжей, далее постепенно вливаю 125 гр теплой воды и замешиваю тесто, после добавляю 1,5 ст.л. растительного масла. Делаю из теста шарик, обмазываю растительным маслом и кладу в миску. Для начинки беру 4-5 отварных картошек, толку, солю, перчу, добавляю укроп и зажаренный лучек, все смешиваю. Готовлю пирожки, в сковороде разогреваю растительное масло и обжариваю пирожки до золотистой корочки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 14:48    Re: Жареные пирожки
Мои любимые пирожки - это мамины: с творогом, вишней, свежей капустой, пшеном и луком. Но это все духовые, сдобные.
А муж готовит пирожки жареные, с мясом или картошкой. Или повидлом. Но я в процес приготовления не вмешиваюсь, поэтому рецепта не знаю. Хотя лопаю тоже с удовольствием!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 09:31    Re: Жареные пирожки
Танюшик писал(а):
Мои любимые пирожки - это мамины: с творогом, вишней, свежей капустой, пшеном и луком. Но это все духовые, сдобные.
А муж готовит пирожки жареные, с мясом или картошкой. Или повидлом. Но я в процес приготовления не вмешиваюсь, поэтому рецепта не знаю. Хотя лопаю тоже с удовольствием!

Какой хороший муж - лепит пирожки!)Вы должны его ценить))) Мой такое бы не делал. Я вот пирожки еще иногда жаренне делаю с фасолево-луковой начинкой или шампиньйонами. Шампиньйоны для начинки просто жарю с луком но добавляю сметану и соль и черный перец. А вот фасоль беру отварную, смешиваю с кетчупом, жаренным луком и побольше соли, потому что фасоль имеет свойство всегда в пирожках получатся сладкой, так что солим в 2 раза больше чем подсказыаает логика)


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2016, 17:50
Сообщений:
130
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2016, 14:49    Re: Жареные пирожки
0,5 ст. молока, 0,5 стакана кип. воды, 3 ст. л. сахара 1.5 ч. л. соли, 1 яйцо 2 ст.. л. пост. масла, 1 пачка сухих дрожжей. Для начинки отварное мясо перекрученное на мясорубке, луковая поджарка, можно отварное яйцо мелко нарезанное. Муку сыплю на глаз всегда по разному на домес получается. в муку добавить сахар, соль, дрожжи. Соеденить молоко с кип. водой добавить взбитое яйцо, затем влить все в смесь с дрожжами. дать постоять в теплем месте чтоб тесто подошло ровно на половину у меня выходит где то час. Замесить тесто не забивая его мукой, завернуть в полиэт. пакет без воздуха, оставить еще на 20 мин. тесто еще подрастет. После этого вынуть тесто зделать небольшое углубление добавить подсолнечное масло викатать и можно приступать к лепке. Пирожки будут еще расти на сковородке при жарке. Могут стоять неделю и будут мягкими и воздушными. Рецепт от свекрови.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2016, 17:50
Сообщений:
130
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2016, 14:55    Re: Жареные пирожки
Malva писал(а):
Танюшик писал(а):
Мои любимые пирожки - это мамины: с творогом, вишней, свежей капустой, пшеном и луком. Но это все духовые, сдобные.
А муж готовит пирожки жареные, с мясом или картошкой. Или повидлом. Но я в процес приготовления не вмешиваюсь, поэтому рецепта не знаю. Хотя лопаю тоже с удовольствием!

Какой хороший муж - лепит пирожки!)Вы должны его ценить))) Мой такое бы не делал. Я вот пирожки еще иногда жаренне делаю с фасолево-луковой начинкой или шампиньйонами. Шампиньйоны для начинки просто жарю с луком но добавляю сметану и соль и черный перец. А вот фасоль беру отварную, смешиваю с кетчупом, жаренным луком и побольше соли, потому что фасоль имеет свойство всегда в пирожках получатся сладкой, так что солим в 2 раза больше чем подсказыаает логика)


Когда мужчина на кухне для меня это стрэсс)) Он должен работать и приносить в семью деньги. А вот если будут деньги то и на кухне будет чем заниматься.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2016, 19:02    Re: Жареные пирожки
а я считаю неправильным разделять обязанности на мужские и женские.
если бы мой муж зарабатывал много, я бы не отказалась от еды приготовленной им.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2016, 17:50
Сообщений:
130
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 май 2016, 10:36    Re:
Азалия писал(а):
Где-то Натали пропала так я решила написать рецепт быстрых пирожков с картошкой.
Замешиваем не слишком крутое тесто (на 7 пирожков):

250 гр. муки
100 гр. кефира
1 яйцо
1/2 ст. ложки сахара
гашеная сода на кончике ножа
* тесто не должно прилипать к рукам
Даем тесту постоять 15-20 мин.
Для начинки делаем пюре из 250 гр. картофеля со сметаной, или жареным луком, перец, укроп. В пюре можно добавить жареные грибы.
Смазать поверхность стола растительным маслом. Тесто раскатать тонким слоем. Начинку выложить в начало пласта, во всю длину. Закатать начинку в тесто, как рулет, чтобы тесто на краях закрывало ее. Отступив 5 см от края рулета, ребром ладони пережать рулет поперек, а затем перекрутить в этом месте. То же самое проделать еще несколько раз, чтобы разделить весь рулет на отдельные порции. Каждую порцию положить на бок и слегка придавить рукой. Тесто должно скрывать начинку. Сковороду разогреть и налить растительное масла (достаточно много, 0,5-1 см от дна сковороды). На горячем масле обжарить пирожки с двух сторон. Я также ставлю пирожки торцом, чтобы обжарить бока.
Изображение


я люблю всякие пирожки, беляши и т. д. если с тестом не приходится особо возится. Попробую приготовить по вашему рецепту.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2016, 17:50
Сообщений:
130
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2016, 16:44    Re:
Судьба писал(а):
Жареные пирожки с мясом и яйцом
Вам необходимо взять 2 ст. молока, 1 пачку сухих дрожжей, 2 ст.л. сахара, 4 ст. л. растительного масла, 1 ч.л. соли, примерно 1 кг муки; для начинки: 1 кг мясного фарша, 10 яиц и лук; для подливки: 100 гр. сливочного масла, 2 ч.л. муки, соль, перец

Дрожжи смешать с мукой. Развести отдельно теплое молоко, добавить масло, соль, сахар и вылить эту смесь в муку, (предварительно соорудив в муке ямку) замесить тесто, смазать сверху растительным маслом и поставить подниматься, когда поднимется, опустить, подождать пока еще раз поднимется. На стол насыпать муки, выложить на него тесто, раскатать колбаску, нарезать ее на маленькие кусочки, каждый кусочек скатать в комочек.

Для начинки поджариваем фарш, отдельно поджариваем лук и отвариваем яйца. Когда фарш будет готов, добавить в него жареный лук и дать немного постоять на плите, потом снять с огня. Яйца нарубить мелко, а лучше размять вилкой, и соединить с мясом.

Подливка: Масло растопить, добавить муку, соль, перец, 2 минутки поварить на медленном огне и добавить к мясу и яйцам (для того чтобы начинка не была сухой).

Далее раскатываем тонко лепешку, выкладываем начинку, защипываем края и на сковороду с кипящим маслом. Жарятся очень быстро сначала с одной стороны, а потом с другой. Складывать в емкость и обязательно покрывать полотенцем. Жареные пирожки с мясом и яйцом готовы.


супер надо будет попробовать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2016, 10:50    Re: Жареные пирожки
Я люблю готовить из готового слоеного теста такие конвертики с мясом, просто раскатываю, режу на треугольники в средину мясной фарш с луком и специями, заворачиваю и жарю, вкуснятина неимоверная.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2016, 17:46    Re: Жареные пирожки
я тоже люблю слоеное тесто. А сами не пробовали делать тесто?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2016, 11:46    Re: Жареные пирожки
"Пирожки слоенные с мясом": 1 стак. воды, 1 ст.л. смальца, 1 яйцо, соль по вкусу. Тето замесить как на вареники. Смазать густо смальцем и закатать в рулет, положить в холодильник на 3-4 часа. Потом раскатать и стаканом вырезать круги. На дно кладем фарш, другим закрываем и защипываем все бока. Жарить на подсолнечном масле в кастрюле.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2016, 17:23    Re: Жареные пирожки
Я люблю дрожжевые пирожки, слоенку вообще не люблю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2016, 10:00    Re: Жареные пирожки
Чтоб вышло хорошее слоеное тесто его нужно раскатывать и складывать большое количество раз, не менее 10 точно, когда то делала наполеоны сама, сейчас уже выбираю торты попроще.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2016, 13:44    Re: Жареные пирожки
Я тоже редко сейчас слоеное тесто делаю, больше дрожжевое. С ним меньше возни, хотя слоеное тесто обожаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2016, 14:49    Re: Жареные пирожки
Мне кажется, что слоеное даже выгоднее просто купить и не морочиться, чем его самостоятельно катать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2017, 14:10    Re: Жареные пирожки
Мои дети и муж очень любят жареные пирожки с картошкой, ну просто обожают, если есть пирожки, то едят вместо хлеба, ну и я напекаю их целую большую кастрюлю.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Быстрые пирожки

в форуме выпечка

SonnyMore

6

2141

21 авг 2015, 10:31

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio