Беременность и животные    ID: 182788    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2012, 10:04    Re: Беременность и животные
Я думаю всем сомневающимся будет полезно почитать статью, которую я взяла с официального форума породы кане-корсо. Смысл здесь не в породе....
* * * * * *
Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!

Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.

Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».

Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.

Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.
А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей. В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.

Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».

Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...

И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».

Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......

Послесловие автора:

Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!»

слезы просто текут ручьем


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2012, 14:44    Re: Беременность и животные
ПНВ писал(а):
Tetyana писал(а):
Насколько я понимаю, угрозу для беременности несет только кошка, которая может заразить токсоплазмозом. В остальном проблем не вижу.

А еще ведь может быть аллергия на шерсть, неприятные запахи, паразиты......Угроз уйма

У меня была кстате аллергия на кошачью шерсть, первый месяц как появилась в доме кошка, я чихала, чесалась как ненормальная, глаза слезились, а потом как-то раз и прошло, организм что-ли привык...так что у детей тоже может быть ужасная аллергия, и придеться животное пристраивать в другое место

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2012, 23:09    Re: Беременность и животные
А у вашего сына сейчас аллергия есть?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июл 2012, 10:24    Re: Беременность и животные
Знаю одне, що вагітним не можна ображати тваринок, піднімати руку чи бити їх, можуть бути наслідки, правда це для тих, хто вірить в забобони)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2012, 22:24    Re: Беременность и животные
Жаклин писал(а):
А у вашего сына сейчас аллергия есть?

На нашу кошку нет, а вот шиншилла наша живет у мамы, так сейчас линяет, так сынок как берет ее на руки так сразу начинает чихать и глазки чесать, видно аллергия..И на мамину кошку есть, а к нашей видно он привык еще за то время, как находилься у меня в животике)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июл 2012, 08:47    Re: Беременность и животные
Как хорошо, а то пришлось бы и кошку кому-то отдать, не дай Бог, аллергия


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2012, 14:22    Re: Беременность и животные
Зефирка писал(а):
Как хорошо, а то пришлось бы и кошку кому-то отдать, не дай Бог, аллергия

Так мы даже рассматривали такой вариант, думали если не дай бог тоже будет аллергия и начнет задыхаться, так придеться кошку отдать свекрови, но слава богу все обошлось, питомец наш осталься с нами)))))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 12:48    Re: Беременность и животные
Я считаю, что животное не виновато, что будущие родители думали задним местом. Когда домой берешь живое существо надо думать не только о том, что вот будет теперь новая игрушка ребенку и на этом все. Когда Вы определились с животным нужно учитывать все аспекты Вашей жизни и анализировать все изменения, которые коснуться Вашей семьи. И то, что будут дети, которые по разному могут реагировать на существо. Поэтому поднимая вопрос о том, что хочу собачку/котика нужно понимать, а сможете ли Вы содержать этого собачку или котика.
Некоторое тоже могут взять собаку, а потом удивляться чего она не растет и одна кожа с костями, так перестаньте ее кормить картошкой 24 в сутки((
Так не люблю неответственных людей. Я бы за жестокое обращение с животными и ненадлежищее ввела бы криминальную ответсветвенность. Посадили бы лет на 5, за то что собака чуть с голода не помер и больше не возникало таких бредовых идей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2013, 01:48    Re: Беременность и животные
Ну если так, то да, а вот если и правда аллергия у ребенка, как это можно предусмотреть? Или Вы свою собаку/кота оставите в ущерб ребенку?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2013, 15:41    Re: Беременность и животные
Зефирка писал(а):
Ну если так, то да, а вот если и правда аллергия у ребенка, как это можно предусмотреть? Или Вы свою собаку/кота оставите в ущерб ребенку?

А чем собака хуже ребенка? Собака такой же человек, только с другим внешним видом. Собаку однозначно я оставлю, я никогда не предам любимого существа, а ребенка покажу врачам. Можно что-то решить всегда. А если появится алергия на людей? И у Вашего второго ребенка будет аллергия на первого, то что делать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2013, 15:26    Re: Беременность и животные
Ой, ну вы прям загнули, аллергия на людей))))Случаи бывают разные, и бывает что нет выхода, аллергия не лечится и в итоге приходится выбирать, или оставлять животное и смотреть как страдает твой ребенок или искать куда пристроить питомца.
Я согласна что нужно всегда думать головой, но как ты можешь знать будет ли у будущего твоего ребенка которого ты планируешь лет так через пять аллергия или нет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 11:35    Re: Беременность и животные
Я когда покупала щенка кане корсо знала, что эта порода собак полностью гипоаллергена. Я не знаю на счет других пород, мне известно, что маламуты и кане корсо являются гипоаллергеными и их можно заводить людям с аллергией. По телеку когда-то смотрела передачу, как у аллергеков живут эти породы. Люди были очень счастливы. А еще кане корсы, в частности мой Рихард работают в клиниках с детьми даунами и с дцп. Я думаю, что тоже у кого-то есть аллергия на собак, но тем не менее врачами допущено 4 собаки. лабрадора и 2 кане корса. Так что об аллергии я не думаю. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 14:02    Re: Беременность и животные
Значит вам повезло, что вы выбрали такую породу собак, и вообще мало сейчас таких сознательных людей, которые чтоб взять питомца изучают будет ли на него аллергия, наши люди сначала берут, а потом, уже думают, что делать с животным на которое появилась аллергия.
Хотя вы 100% правы, брать животного домой это большая ответсвенность и обдумывать это нужно не один день

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 17:10    Re: Беременность и животные
Ирена писал(а):
Значит вам повезло, что вы выбрали такую породу собак, и вообще мало сейчас таких сознательных людей, которые чтоб взять питомца изучают будет ли на него аллергия, наши люди сначала берут, а потом, уже думают, что делать с животным на которое появилась аллергия.
Хотя вы 100% правы, брать животного домой это большая ответсвенность и обдумывать это нужно не один день

Это да. Я вот уже когда точно определилась и с полом щенка, и с породой больше всего боялась, что мало какое финансовое положение будет в будущем. Я то могу и на сухарях с мужем посидеть или картошке, а как я собаке объясню, что денег на корм нет и есть он будет когда появятся. Вот это меня больше всего пугало. Хотя муж успокаивал, что будем крутиться если что но не пропадем. Вообщем я поверила ему и теперь рада, что у меня любимое существо сидит. Никогда не думала, что так полюблю своего зверя. Он наш маленький ребенок))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 15:10    Re: Беременность и животные
Mila21 писал(а):
Ирена писал(а):
Значит вам повезло, что вы выбрали такую породу собак, и вообще мало сейчас таких сознательных людей, которые чтоб взять питомца изучают будет ли на него аллергия, наши люди сначала берут, а потом, уже думают, что делать с животным на которое появилась аллергия.
Хотя вы 100% правы, брать животного домой это большая ответсвенность и обдумывать это нужно не один день

Это да. Я вот уже когда точно определилась и с полом щенка, и с породой больше всего боялась, что мало какое финансовое положение будет в будущем. Я то могу и на сухарях с мужем посидеть или картошке, а как я собаке объясню, что денег на корм нет и есть он будет когда появятся. Вот это меня больше всего пугало. Хотя муж успокаивал, что будем крутиться если что но не пропадем. Вообщем я поверила ему и теперь рада, что у меня любимое существо сидит. Никогда не думала, что так полюблю своего зверя. Он наш маленький ребенок))))

У нас у знакомых есть стаффордширський терьер, я вообще эту породу очень боюсь, ему около пяти лет, а малой их 2 с половиной года, но настолько собака любит малыша, они и спят вместе и играют, причем девочка такое с собакой вытворяет, и скачет как на коне и тянет за шерсть, собака все терпит, я еще такого не видела

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 16:20    Re: Беременность и животные
Ирена писал(а):
У нас у знакомых есть стаффордширський терьер, я вообще эту породу очень боюсь, ему около пяти лет, а малой их 2 с половиной года, но настолько собака любит малыша, они и спят вместе и играют, причем девочка такое с собакой вытворяет, и скачет как на коне и тянет за шерсть, собака все терпит, я еще такого не видела

Грамотная, воспитанная и обученная собака никогда не позволит вести себя плохо с хозяином. Для собаки хозяин это царь и Бог и он все силы приложит лишь бы он был доволен и жил в безопастности.
Если хозяева не обижают животное, то оно им будет верой и правдой служить. А если относятся плохо, то рано или поздно собака отомстит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2013, 23:33    Re: Беременность и животные
Mila21 писал(а):
Зефирка писал(а):
Ну если так, то да, а вот если и правда аллергия у ребенка, как это можно предусмотреть? Или Вы свою собаку/кота оставите в ущерб ребенку?

А чем собака хуже ребенка? Собака такой же человек, только с другим внешним видом. Собаку однозначно я оставлю, я никогда не предам любимого существа, а ребенка покажу врачам. Можно что-то решить всегда. А если появится алергия на людей? И у Вашего второго ребенка будет аллергия на первого, то что делать?

Мила, просто у Вас нет детей, собака это не ребенок, как бы Вы не пытались это доказать, да и не можете Вы пока судить объективно. Хотя если Ваша собака гипоалергенна, рада за вас, значит выбирать и не придется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:30    Re: Беременность и животные
Зефирка писал(а):
Mila21 писал(а):
Зефирка писал(а):
Ну если так, то да, а вот если и правда аллергия у ребенка, как это можно предусмотреть? Или Вы свою собаку/кота оставите в ущерб ребенку?

А чем собака хуже ребенка? Собака такой же человек, только с другим внешним видом. Собаку однозначно я оставлю, я никогда не предам любимого существа, а ребенка покажу врачам. Можно что-то решить всегда. А если появится алергия на людей? И у Вашего второго ребенка будет аллергия на первого, то что делать?

Мила, просто у Вас нет детей, собака это не ребенок, как бы Вы не пытались это доказать, да и не можете Вы пока судить объективно. Хотя если Ваша собака гипоалергенна, рада за вас, значит выбирать и не придется.

Да, у меня нет пока детей. Но вот большинство пишут, вот я бы отказалась от животного. Ребенок мол лучше. Так хочется спросить, а каким местом ты думала когда принесла домой маленькое существо.
сейчас много вирусов мутирует и никто не знает, что будет дальше. А если у ребенка будет аллергия на мужа, то как тогда поступать? Кого бы Вы выбрали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 16:58    Re: Беременность и животные
Nastasya писал(а):
Есть такие люди...мои знакомые держали долгое время шикарную породистую кошку, и когда подружка родила-они отдали еёзнакомым, даже не всплакнув при этом, я хотела её себе забрать, но не решилась, так как своих животных с головой хватает, так что для некоторых расставание с животным это необходимая и абсолютно безболезненная процедура, а некоторые со своими братьями меньшими не расстануться никогда, это выбор, конечно, каждого. Мы своих животных с появлением в доме малша никуда не отдавали:)


У меня кошка тоже не сильно ласковая, но ,когда родилась дочка, мы совершенно не боялись: она спала в ногах у малышки, лизала ручки. Ведь у животных тоже есть инстинкт материнства и желание защитить малыша.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2013, 12:52    Re: Беременность и животные
Обычно когда ребенок еще в утробе, так врачи говорят что идет привыкание к ребенку, то есть аллергии не должно быть, а вот когда некоторые рожают и тут еще в дом приносят нового питомца, а потом не знают куда его деть, так как малыш начинает то задыхаться, то животное неадекватно реагирует на ребенка...
У нас кошка была еще до того, как я забеременела, переживали что будет кидаться на малыша, так как она немного у нас агрессивная, но слава богу все хорошо, наоборот защищает малого, только он плачет, она начинает метаться возле него и кусать меня чтоб я его успокоила

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и питание. что нужно знать беременным

в форуме беременность и роды

Alison

0

2598

04 янв 2018, 05:33

Alison Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Беременность при занятии анальным сексом

в форуме Интимные отношения (18+)

Морика

16

7256

25 май 2007, 18:06

Graf Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и оральный секс

в форуме Интимные отношения (18+)

Кросита

15

2172

09 окт 2011, 17:44

Загдка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность без УЗИ плода слабо

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме беременность и роды

Светник

41

6622

17 янв 2017, 13:20

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секс и беременность

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме беременность и роды

Тофка

30

5463

03 май 2014, 12:23

Снежана88 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio