Как объяснить ребенку что нельзя    ID: 182791    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 17:13    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
svetik7777 писал(а):
Обьяснять ребенку ,что нельзя приходится от рождения и всю жизнь,а вот почему нельзя дети должны иногда прочувствовать на себе.Иначе они будут думать,что родители преувеличивают.

Согласна, за исключением явно опасных вещей, а то наш малый как-то на своем опыте убедился, насколько опасным может быть кипяток :( Лучше бы убедился с наших слов...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 17:48    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
Alevan писал(а):
svetik7777 писал(а):
Обьяснять ребенку ,что нельзя приходится от рождения и всю жизнь,а вот почему нельзя дети должны иногда прочувствовать на себе.Иначе они будут думать,что родители преувеличивают.

Согласна, за исключением явно опасных вещей, а то наш малый как-то на своем опыте убедился, насколько опасным может быть кипяток :( Лучше бы убедился с наших слов...

У нас дома прохладно, поэтому постоянно включаем обогреватель, вот малыш тоже ползая не понимал, что нельзя трогать его, до тех пор пока сам не обжегся, с тех пор даже не притрагиваеться...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 22:38    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
Когда-то смотрела передачу на эту тему. Там настаивали на неоднократном повторении одного и того же и однозначности понятия "НЕТ". То есть, если это нельзя сегодня, то нельзя и завтра и послезавтра. Деткам постарше можно объяснять почему нельзя, но опять же много раз повторять. Десятый раз не понял- одиннадцатый объясняй, на двенадцатый поймет.
Из моего опыта, уже не помню что, но что-то я дочке не разрешала, а один раз была в приподнятом настроении и сказала "можно". У дочки был такой растерянный взгляд, что мне пришлось ретироваться, и сказать-нет, что я не о том подумала... Так что если дети просят, то не факт что хотят это получить. Скорее из чувства противоречия.



За это сообщение автора Tetyana поблагодарил: Tina White (26 мар 2012, 15:19)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 02:17    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
Я в детстве, если мнне говорили "нельзя" могла броситься посреди дороги на асфальт и закатать истерику :lol: вот таким непослушным ребенком была! теперь свое дете воспитывать :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2012, 22:56    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
ptenchik123 писал(а):
Я в детстве, если мнне говорили "нельзя" могла броситься посреди дороги на асфальт и закатать истерику :lol: вот таким непослушным ребенком была! теперь свое дете воспитывать :lol:

Да, зато теперь знаешь, что нужно воспитывать ребенка так, что бы он не делал так как ты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2012, 22:59    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
я вот самасебе в детстве обьяснила,что нельзя :mrgreen: взяла хлопушку под новый год и хотела хлопнуть(в мое детство были хлопушки с сюрпризами)но только она хлопнула в моей руке,и с тех пор я в руки не беру ни какие хлопушки ,не говоря про петарды вообще........


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 18:20    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
Точно знаю, что если что-то запрещаете ребенку, то обязательно нужно объяснять почему.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 19:34    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
да обьяснять необходимо,иначе как он поймет :roll: и все равно детки любят все то,что нельзя,впрочем как и взрослые :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:46    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
не знаю конечно как объяснять,все зависит от ребенка и возраста. Меня например в прошлом году так достал малый, что я так объяснила, что он понял)))) Я прибила сетку на окно а он оторвал и выбросил на улицу игрушки я поговорила, дала по жопе но прошла неделя и все тоже повторилось. Я потом психонула и взяла молоток прибивать снова сетку а он рядом бегает. я говорю давай руку буде прибивать. Я то пошутила а он испугался. Да я не права но 2 раза нормально объясняла а тут дошло)))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:50    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
Жестко конечно, но что делать!))) у нас эта проблема тоже скоро будет! Особенно я переживаю зато, как объяснять в магазине, что не куплю. А то очень часто наблюдаю картику, когда в магазине случаются целые истерики с паданием на пол, соплями и слезами ребенка из-за того, что родители не купили то, что он хотел.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:53    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
ой, ну я не знаю насчет магазинов у нас как то возможно пару раз было но не так ярко конечно но хныки. А сейчас мы идем в магазин я предупреждаю, что ничего покупать из игрушек не буду, если хочешь можешь просто посмотреть. Вы не поверите но так мы можем даже спокойно зайти в Смик и выйти без покупок. Или купив в пакетике человечка Лего за 25 грн. ну я считаю это практически без ничего))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:58    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
Легко отделываетесь! )))) Везет вам.Одна моя знакомая водит ребенка к логопеду. Он занимается лишь в том случае, если она покупает ему игрушки, если не покупает, то это сплошная истерика и испорченное занятие. И никак не может его перевоспитать. Просто он сел ей на голову и свесил ноги. Понял, что можна манипулировать родителями.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 12:01    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
ну у нас шантаж происходит в другом случае. мы сейчас начали делать прививки и у нас как он говорит :"одна несчастная прививка это 2 хлопушки и 1 бенгальский огонь". Но это тоже произошло чисто случайно, ему сделали АКДС, тут понятно в бедро больно идти не может и я вспомнила про хлопушку, пришлось сделать так, что бы в игре он пол дороги за мной пробежал. Мы шутили но моя цель была, что бы не плакал и не залез мне на руки. А еще ко всему этому иногда киндер. Тут одна проблема все хлопушки кончились а еще 1 прививка, нужно будет, что то выдумать))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:24    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
Я тоже могу "купить" дочкино согласие, но только в том случае, если нужно сделать очень нужное и важное, а она сразу пойдет на конфликт категоричным нет. А если жизненная ситуация- то приходится лавировать как-то иначе, искать аргументы. Дети такие упертые на самом деле, мне не хватает терпения уговаривать, а она как затянет "Ну, мама, ну пожалуйста".... :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:59    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
А я нашла способ давить на сознательность: малой ездил с нами раза 2 заграницу на море и ему там жуть как понравилось. А потом насколько раз мы летали без него. И теперь он живет надеждой, что летом мы снова куда-то полетим, но с ним. Но вот такая незадача, понимаете: на это надо много денежек, мы с папой работаем и откладываем, ничего себе не покупаем ( :mrgreen: ), ну а если и ты хочешь - значит, ты должен решить что важнее: либо вот эти вечные и бесконечные покупки всяких однодневных забавок, или начнем все вместе собирать на великую цель.
Что вы думаете? Его пробрало. Даже настолько, что он не тратит те свои несчастные денежки, что ему подарили на его ДР. Собрал их в кошелек и сидит, говорит - вы мне поменяете их на доллары, я себе в самолете куплю М&Мs :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)



За это сообщение автора Alevan поблагодарил: Tina White (26 мар 2012, 15:16)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 20:04    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
Вы молодец! Отличный стимул!))) я тоже, когда была маленькая, то собирала денежку на море, в лагерь, старалась не тратить! Просто ребенка нужно заинтересовать, а не запрещать, как бы обмануть его!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 20:08    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
у меня ребенок еще не разу не был за границей и не летал на самолете, хотя конечно хочет, но мы когда то отдыхали в Ялте и он просто влюбился в Ялтинский зоопарк, теперь когда кто то спрашивает куда он хочет то ответ однозначный - в Ялту. И собирает деньги но от игрушек не отказывается))))) он не понимает еще что такое 10 или 1000 грн. для него это просто бумаги или монеты.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 20:32    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
Мы когда летали за границу, то в самолете было много маленьких детей. Они вели себя безобразнейшим образом! При чем родители никак на такое поведение не реагировали. Хотелось встать и надавать хорошо этим детям по жопе! Я конечно понимаю, что перелет, стресс и все такое, но я чуть не сорвалась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:46    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
ptenchik123 писал(а):
Мы когда летали за границу, то в самолете было много маленьких детей. Они вели себя безобразнейшим образом! При чем родители никак на такое поведение не реагировали. Хотелось встать и надавать хорошо этим детям по жопе! Я конечно понимаю, что перелет, стресс и все такое, но я чуть не сорвалась.

А наш каждый раз сидит с таким достойным видом в самолете, сложив лаппки на животе. Но я понимаю почему: я страшно боюсь летать и муж и малой это знают. И когда малой при взлете держит меня за руку и говорит: мамочка, не плач, не бойся, самолеты не падают - он наверное мнит себя очень взрослым и очень гордым.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 09:43    Re: Как объяснить ребенку что нельзя
Alevan писал(а):
ptenchik123 писал(а):
Мы когда летали за границу, то в самолете было много маленьких детей. Они вели себя безобразнейшим образом! При чем родители никак на такое поведение не реагировали. Хотелось встать и надавать хорошо этим детям по жопе! Я конечно понимаю, что перелет, стресс и все такое, но я чуть не сорвалась.

А наш каждый раз сидит с таким достойным видом в самолете, сложив лаппки на животе. Но я понимаю почему: я страшно боюсь летать и муж и малой это знают. И когда малой при взлете держит меня за руку и говорит: мамочка, не плач, не бойся, самолеты не падают - он наверное мнит себя очень взрослым и очень гордым.


)))) молодец малыш, поддерживает маму.
Из таких полетов когда было много детей, я когда то летала в Португалию и там мне казалось, что пол самолета мама с грудничками, но это совсем крохи которым ничего не объяснишь а у мам уже нервный тик начинался когда ребенок плакал не переставая. Не знаю, но мне кажется, что с такими крохами лететь не стоит. Я хочу своего куда то повести или в Турцию или в Египет, уже взрослый и можно смело лететь.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме когда можно ребенку начать пить йодированную воду?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Здоровье детей

good_day

23

3388

06 ноя 2015, 03:10

ИринаДенисова Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме С какого возраста ребенку можна смотреть мультики?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме до 10 лет и старше

Тамара

87

14959

30 авг 2016, 18:39

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вы бы купили ребенку такой дорогой подарок?

в форуме Наши дети

Ольга233

9

3483

23 апр 2017, 09:29

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда ребенку чистить зубы

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме профилактика заболеваний

Кукурузка

106

12926

17 ноя 2015, 21:34

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что подарить ребенку до года

[ На страницу: 1 ... 21, 22, 23 ]

в форуме до года

Кака

450

39405

16 дек 2017, 20:34

Milenkaya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio