Болит горло    ID: 182933    

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 08:56    Re: Болит горло
Он также заявил, что дальнейшая евроинтеграция Украины возможна при условии, если Евросоюз будет считаться с Украиной как с равным партнером. "Что для ЕС вообще Украина?

"Во-первых, есть государство Украина, есть народ Украины. Я не думаю, что европейские политики настолько недальновидны и не понимают, что вводя определенные санкции, они вводят санкции не против Януковича, или конкретно Ефремова, или еще кого-то, они вводят санкции против государства и всего народа- это прежде всего. Украина не Беларусь, и не будет такой, я уверяю", - заявил Ефремов.

Если с нами будут разговаривать - вы идите туда, сделайте вот так, то, наверное, с такими подходами, идти в Евросоюз действительно не стоит", - отметил политик в эфире 5 канала."Во-первых, есть государство Украина, есть народ Украины. Я не думаю, что европейские политики настолько недальновидны и не понимают, что вводя определенные санкции, они вводят санкции не против Януковича, или конкретно Ефремова, или еще кого-то, они вводят санкции против государства и всего народа- это прежде всего. Украина не Беларусь, и не будет такой, я уверяю", - заявил Ефремов.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:04    Re: Болит горло
Когда у меня болит горло и леденцы не помогают снять боль и воспаление, тогда я смазываю его расствором Люголя, этот метод очень эффективен при сильной боли в горле.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:10    Re: Болит горло
У меня раньше были частые ангины, пока не удалили гланды. После операции забыла в каком месте горло. ОРВИ - пожалуйста, как все нормальные люди, горло - тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2011, 18:47    Re: Болит горло
Стандартное лечение ларингита, тонзиллита и фарингита строится по общим для всех трех заболеваний принципам и включает назначение местных противовоспалительных препаратов, обезболивающих средств, антисептических веществ, витаминов, иммуномодулляторов, иногда (при бактериальной природе заболевания и выраженной длительной интоксикации) назначаются антибиотики и препараты, действие которых направлено на устранение интоксикации. Большая часть препаратов для лечения ларингита, фарингита и тонзиллита назначается в виде спреев, аэрозолей, таблеток для рассасывания, леденцов, растворов для смазывания слизистых оболочек, поскольку целью лечения является доставка лекарства непосредственно к месту воспаления – глотке, гортани и миндалинам, а не распространение лекарства по всему организму.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:12    Re: Болит горло
При боли в горле помогает полоскание винным уксусом, столовую ложку уксуса развести в теплой, кипяченой воде и полоскать горло несколько раз в день, это помогает снять боль и вылечить воспаленное горло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2011, 23:33    Re: Болит горло
Я при боли в горле если есть время - пользуюсь давним рецептом. На стакан воды: 1 ч.л. поваренной соли, 3 капли йода, 1 ч.л. меда и одна чайная ложка сока калины. Все это перемешать и полоскать горло хотя бы 3 раза в день, но боль иногда проходит уже после первого раза. Но останавливатся не нада, на всякий случай пополоскать горло еще пару раз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 18:33    Re: Болит горло
Заверните в марлю толченный отварной картофель в мундире, перемешанный со столовой ложкой соды. Прикладывайте к горлу на несколько минут, пока клубок не остыл. Повторять, при желании, можно несколько раз в день.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 19:37    Re: Болит горло
И мне, и дочери, очень хорошо помогает Стоматидин (полоскать) и Гивалекс (спрей). День, два- и все в порядке.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 6.89 KIB | Просмотров: 2207 ]
32591.jpg
32591.jpg [ 9.42 KIB | Просмотров: 2207 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 19:55    Re: Болит горло
Когда у меня болит горло я пользуюсь таким рецептом, в аптеке покупаю настойку прополиса капаю 10-20 капель в теплую кипячену воду и полощу горло 2-3 раза в день, отлично помогает снять воспаление.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 20:41    Re: Болит горло
Как только почувствовали першение в горле, на ночь положите за щеку кусочек прополиса. Утром все неприятные ощущения в горле пройдут. Прополис прекрасно справляется с воспалительными процессами в горле.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 23:55    Re: Болит горло
Заболевание легче предупредить, чем лечить, поэтому займемся профилактикой ангины:
Даже первичная ангина может привести к поражению почек, мышц сердца и суставов. Поэтому не запускайте болезнь.
Избегайте переохлаждения.
Не сидите на сквозняке, тем более если вы вспотели. Не оставляйте детей во влажной одежде.
Не пейте холодные напитки.
На пляже не разрешайте ребенку долго купаться и следите за тем, чтобы он не переохладился.
Закаляйтесь, принимая контрастный душ или контрастные ванны для ног.
Ешьте больше свежих овощей, фруктов и ягод.
Уделяйте внимание закаливанию организма: контрастный душ, обливания, занятия спортом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 20:24    Re: Болит горло
Кстате, из таблеток при боле в горле Декатилен очень хорошо помагает
Вот показания к применению этого препарата:
Болезненные инфекции полости рта и глотки.
Ангинозные инфекции: катаральная, лакунарная, язвенно-плёнчатая ангина.
Катаральные инфекции: фарингит, ларингит.
Воспаление слизистой оболочки и дёсен: лингивит, язвенный и афтозный стоматит.
Кандидоз буккофарингиальной полости.
Состояния после тонзилэктомии и экотракции зуба.
Профилактика во время вспышек инфекций.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 20:37    Re: Болит горло
У меня как - то после простуды совсем пропал голос, так я шепотом разговаривала дня три, так что интересно, мои дети и муж тоже на шепот перешли и так мы шептались пока у меня не восстановмлся голос. Но раньше при простудах голос никогда не пропадал.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 20:41    Re: Болит горло
Фарингит, ларингит и другие недуги могут способствовать потере голоса. Еще один «враг» чистого голоса — это курение. Кроме того, у курильщиков чаще встречаются заболевания гортани и органов дыхания.
Пагубно влияют на голос и большие дозы кофеина. Поэтому не злоупотребляй кофе или, по крайней мере, пейте его с молоком. Страсть к шампанскому и другим шипучим напиткам тоже нужно сдерживать. Помимо этого проблемы с голосом могу тбыть связаны с депрессией, заболеваниями щитовидной железы, различными гормональными нарушениями.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 20:43    Re: Болит горло
Но зато у вас властвовала тишина и спокойствие,никто голос не повышал.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 23:23    Re: Болит горло
Tetyana писал(а):
И мне, и дочери, очень хорошо помогает Стоматидин (полоскать) и Гивалекс (спрей). День, два- и все в порядке.

да стоматидин тоже использую,он вообще хорошо убивает микробы в полости рта,и хорошо еще лечит молочницу во рту.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 01:27    Re: Болит горло
Я звичайно вибачаюсь,але що це за молочниці в роті? :shock: :oops:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 11:49    Re: Болит горло
Можливо, молочниця це те що в мене - такий білий наліт в горлі. Воно не болить, а просто заважає, виникає таке відчуття ніби там застрягла частинка їжі і я не можу її проковтнути. Я ніколи це не лікувала, просто, коли мені починав набридати цей дискомфорт в горлі я самостійно цей наліт видавлювала.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 19:57    Re: Болит горло
olexandrivna писал(а):
Я звичайно вибачаюсь,але що це за молочниці в роті? :shock: :oops:

Основным симптомом заболевания являются высыпания в полости рта светлого цвета, слегка возвышенные, творожистой консистенции. Обычно они наблюдаются на языке, внутренней поверхности щек, на слизистой оболочке неба, десен или на задней стене глотки.
Высыпания эти могут быть болезненными и даже кровоточить при их неосторожном поскабливании или чистке зубов.
Высыпания доставляют чувство дискомфорта, особенно при разговоре и приеме пищи, а также могут вызвать общее недомогание больного.
Кроме того при развитии заболевания возникает сухость во рту, покраснение и отек слизистой полости рта, а иногда – увеличением сосочков языка.
В особо тяжелых случаях молочница может поразить область глотательного горла, что влечет за собой болевые ощущения при глотании, повышение температуры.
Молочница полости рта диагностируется довольно легко при осмотре на приеме у стоматолога путем выявления наличия специфических высыпаний.
Диагноз подтверждается также с помощью микроскопического исследования соскоба с поверхности высыпаний.
Лечение молочницы полости рта, как правило, не вызывает особых трудностей, являясь проблемой лишь в случае тяжелых форм заболевания или очень сильного ослабления иммунитета.
Следует помнить, что молочница полости рта нередко сама в свою очередь является симптомом некоторых заболеваний.
Лечение молочницы полости рта каждый раз определяется врачом при осмотре индивидуально в зависимости от характера заболевания и возраста пациента.
Как правило, в основе любой схемы лечения данного заболевания лежит курс противогрибковых препаратов (в жидкой форме или в виде таблеток).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2011, 20:25    Re: Болит горло
В горячую воду можно добавить настой имбиря, лаванду, смесь гвоздики с корицей и подышать над паром, если болезнь горла связана с синуситом. Это полезно при ларингите и потере голоса.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Болит косточка на большом пальце ноги

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

23 июл 2020, 12:37

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Болит колено

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Наше здоровье

Анюля

63

30267

22 ноя 2017, 20:57

Наталья Кооп Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда болит ухо

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме детские болезни

svetik7777

159

19835

12 май 2016, 13:42

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Воспалилось и болит горло. Как и чем лучше лечить?

в форуме Наше здоровье

MelissA

6

2917

10 мар 2019, 15:45

mamaliya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio