Старые вещи    ID: 183013    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2011, 16:39    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Я тоже так только вещи и выбрасываю.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 20:50    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Ой ..бывает так тяжело выкинуть какие-то вещи, вспомню как они служили мне верой и правдой,жалко. А потом как найдет волна сгребаю все подряд без разбора и в мусор и быстро стараюсь отвлечь себя от этой темы.

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 21:27    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
меня приучила избавляться от лишенго и ненужного девушка, с которой я жила в общежитии. Мы время от времени "чистили "таким образом комнату.
Да и сейчас , если понимаю что есть ненужные вещи,которые уже нельзя использовать сразу скопом тащу на мусорку. А вещи, которые ему могут кому-то пригодится, но лично моей семье не нужны, я раздариваю .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 22:20    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
У меня есть одно правило-каждые два дня нужно из каждой комнаты в доме выбрасывать одну вещь. Я не имею ввиду вещь большую, типа телевизор-шкаы :lol: , а может это быть даже листик бумаги, или в шкафу что-то не нужное, коробок, старая ручка, и так хлама будет собираться на порядок меньше, но нужно для себя установиться точный график, и выбрасывать. не жалея, систематически и не забывая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 13:04    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Я наверное отношусь к типу флай-леди. Убираю все поэтапно, на кухне, например, убираюсь так: один день это может быть холодильник, дальше шкафчики. Выбрасываю старые вещи не жалея их, так скорее куплю что-то новое. При этом для меня важно при уборке хорошее настроение для этого, плюс музыка которая мне нравится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 21:57    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
lenOk писал(а):
Я наверное отношусь к типу флай-леди. Убираю все поэтапно, на кухне, например, убираюсь так: один день это может быть холодильник, дальше шкафчики. Выбрасываю старые вещи не жалея их, так скорее куплю что-то новое. При этом для меня важно при уборке хорошее настроение для этого, плюс музыка которая мне нравится.

и у меня так же :P музыка+хорошее настроение+чашечка кофе+солнышко за окном+мотивация покупкой чего-то новенького-и успех в уборке гарантирован :wink:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 21:53    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Во мне тоже иногда просыпается Плюшкин :D
И кажется,что обязательно пригодиться такая хорошая вещь :P
В итоге я для себя нашла способ избавления от одежды ,немного выгодный кстати ,я сдаю вещи в комиссионный магазин.Недорого совсем ,так вещь обретает новую жизнь и не так жалко прощаться


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 20:56    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
А я такие вещи раздаю-раздариваю. Поэтому, мне не жалко с ними расставаться и не приходиться выкидывать.
Я знаю, что вещь кому-то пригодиться, послужит, вполне возможно, - принесет положительные эмоции.
Зачем просто выкидывать вещи, если они еще неплохи? Знаете, порой люди нуждаются и не в самых новых-современных вещах. Скажем, на дачу, съемную квартиру. А у кого-то просто неи возможно приобрести хоть какие-то.
Так же и с одеждой, если она вполне приличная, но по каким-либо причинам уже не носится. И с мягкими игрушками и т.д.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 23:47    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Я тяжело расстаюсь с какими-то памятными мне вещами (я скорее их отремонтирую и поставлю опять стоять, чем выброшу), но со всем остальным расстаюсь достаточно спокойно. Очень легко выбрасываю одежду (вернее даже не выбрасываю, а отдаю тем кому она нужнее чем мне). Я 2 раза в год обязательно перебираю все вещи. Если при этом нахожу вещь о которой в течении этого полугода (например, теплого времени года) я не вспомнила, то делаю вывод, что не вспомню и дальше и носить не буду, значит такая вещь сразу идет на отдачу.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 13:45    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
От старых вещей нужно избавляться без сожаления. Существует на этот счет очень правильное мнение , на мой взгляд, что если вы не пользовались вещью в течении года, то значит она вам совсем не нужна и от нее нужно обязательно избавиться. Если вы не испытывали в ней потребности целый год, то врятли она вам пригодится в дальнейшем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 19:03    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Вики@ писал(а):
От старых вещей нужно избавляться без сожаления. Существует на этот счет очень правильное мнение , на мой взгляд, что если вы не пользовались вещью в течении года, то значит она вам совсем не нужна и от нее нужно обязательно избавиться. Если вы не испытывали в ней потребности целый год, то врятли она вам пригодится в дальнейшем.

также нужно поступать и с одеждой. Мне всегда вещи старые жаль выбрасывать, но точно известно-если что-то не одевали больше года, то дальше её и не одените! я нашла свойспособ-раз в год собираю всё ненужое и отвожу дврюродным сёстрам, и им хорошо, и вещи в деле, и мне шкафы становятся просторнее:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 16:37    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Беспорядок в доме, наличие старых и не нужных вещей не дают дышать свободно. Разбирая шкафы и полки, одежду, которую не ношу (малая, большая, сильно поношенная или просто не нравится), старая и ненужная мне обувь - все это отдаю нуждающим в этом людям. Вещи ребенка я отдаю многодетным семьям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 10:38    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Мне очень тяжело избавляться от старых вещей, которые еще можно когда-нибудь поносить, которые еще можно будет поставить/достать, и которые, как мне кажется, еще могут пригодиться. Думаю, это связано с менталитетом, привитым родителями - оставлять на черный день. Но пытаюсь бороться с "плюшкиным" в себе хитрым способом: перебирая вещи, укладываю то, что может пригодиться в отдельный пакет. И складываю на шкаф или куда подальше. Если через год ничего не понадобилось, то выбрасываю, не развязывая. Стоит только развязать, все пропало. :) Опять начинаются мысли о том, сколько там всего нужного. Вообще мне трудно исповедовать минимализм, я люблю изобилие. Во всем. В еде, вещах, косметике и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:39    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Раньше я тяжело избавлялась от старых вещей- собирала, складывала.Время от времени перебирала и проветривала.В этом году начала развозить знакомым, которые живут в селе, им на сельхозработах пригодиться.А летом много вещей отвезла в церковь, отдала старосте- они больше знают, кто из прихожан нуждается.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:48    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Хорошие, но надоевшие вещи отдаю племяше, мы в одном размере. Которые поизносились выкидываю. Выкидывать особенно жалко, т.к. именно любимые вещи занашиваются чуть ли не до дыр. И носить их уже стыдно и выкинуть жалко, т.к. аналога частенько не найти.



За это сообщение автора Stardustik поблагодарил: Tina White (01 ноя 2011, 11:42)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 16:12    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
обычно мне тяжело выбрасывать вещи, то воспоминания, то вроде хоть и ненужная, но вполне еще пригодная вещь, а отдать некому. Но когда у меня плохое настроение или еще хуже депрессия навалила, то я занимаюсь зачисткой, и чем больше я выбрасываю, тем больше настроение поднимается)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 10:44    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Да, у меня тоже как-то во время сильной депрессии получилось повыбрасывать много чего. В таком настроении казалось, что оно и не нужно, значение всего как-то обесценилось. Но обычно мне выбрасывать что-то очень жалко. Даже если что-то уже нельзя использовать по назначению, то стараюсь из него что-то другое сделать нужное. Ну в крайнем случае идет на тряпочки для уборки, которые потом уже все-таки выбрасываются :lol:
Кстати, как-то в интернете наткнулась на фразу о конфетных фантиках: "они же такие красивые, разноцветные! Как их можно выбросить?" В результате люди даже из этого разные красивые вещищки делают
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 03:37    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Расстаюсь со старыми (и ненужными) вещами вполне спокойно.
Новый Год все ближе и я недавно устроила ревизию всех своих закромов, вытаскивая на свет божий все залежавшееся (на мой взгляд).
Получилась приличная такая кучка.
Уже приготовила пакеты с нормальной одеждой для одного из интернатов, ненужные игрушки тоже.
Просто думайте, что кому-то это нужнее и будет проще)

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 09:02    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Наверное в больших городах это более обычная практика что-то кому-то отдавать. В те же интернаты. Слышала что иногда даже встречи по обмену вещей проводятся... Но в маленьки это не очень принято. Может игрушки и можно бы отдать куда-то. А вот собственную одежду... Многие даже не сильно обеспеченные считают ниже своего достоинства у знакомого что-то взять донашивать. А отдавать, чтоб кто-то выбросил да еще и кривился... лучше самому донашивать дома/на даче/на огороде...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 13:46    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Ну если проблема в маленьких городах, отдать кому-то, то всегда можно отправить эти вещи в тот же интернат или еще куда-нибудь почтой и тогда и ненужной вещи дома не будет и сама вещь найдет того адресата, которому она будет по настоящему нужна...
Я сама собираюсь до Нового года заняться таким перебиранием вещей. Но пока некогда было - я из города в город моталась и даже в нет некогда зайти было. Сейчас вроде как уже подуспоколось немного, так что как раз займусь.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные и необычные дизайнерские вещи

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме шоппинг

Larka

328

30893

10 мар 2015, 15:53

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СП на все вещи из интернет-магазина

в форуме Совместные покупки

Анастасия010

6

3149

27 окт 2015, 13:17

Marinamrmr Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удивительные и красивые вещи!

в форуме Обо всем

Маня

18

2262

27 янв 2017, 11:50

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме В тренде вещи с жемчугом!

в форуме мода и стиль

Mila21

11

2315

05 июл 2013, 23:27

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куда деть старые вещи с пользой?

в форуме Обо всем

Помогатор

4

2470

26 дек 2017, 19:37

Vlada Саченко Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio