Старые вещи    ID: 183013    

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 12:03    Re: Старые вещи
От і я про те, в них зараз зовсім інший стиль, да й речі іноді дорожче коштують ніж мої. Балувана зараз молодь. В мій час мама купувала лише необхідне і те, що подобалося їй.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 12:06    Re: Старые вещи
Alevan писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Це ви в якусь міську чи сільську церкву віддате? Бо як подивлюся в чому зараз ходять матушки в місті, то навряд чи вони будуть після когось доношувати. Хоча всякі бабці то і розберуть, їм завжди всього шкода і все пригодиться.

Не поняла, про каких "бабцей" вы говорите? Вы что, считаете, что мне 70 лет и я отдаю одежду, которую впору "бабцям" носить? Честно говоря, не очень поняла, зачем сельской бабе мои кружевные корсеты со шнуровками или бархатные мини-платья??? :shock: :shock: :shock:

Я ж не казала, що баби мають в вашому одязі ходити, вони ясно що візьмуть його для своїх дочок і внучок.
Чи ви хочете сказати, що в містах в церкву ходять лише ті дівки, які не можуть купити собі одяг і накидаються на ваші бархатні плаття.
Я теж ваше повідомлення не зрозуміла, тому і перепитала, кому ви в церкві свої речі віддаєте?

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 12:06    Re: Старые вещи
А мне в детстве часто отдавали старые вещи других детей,тогда это считалось вполне нормально после кого-то донашивать,а сейчас действительно на детей одежда стоит не дешевле,чем на взрослых,это просто обдираловка.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 21:37    Re: Старые вещи
у меня родственники не такие переборчивые) тем более что откровенно старую одежду не даю, она естественно утилизируется. зато часто бывает что купишь вещь, а она не под что не подходит. повисит в шкафу годик и отдаешь. или оденешь один или два раза.
а дочкины вещи и обувь знакомые просто разметают )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2013, 15:44    Re: Старые вещи
Я хочу сразу же разделить старую вещь от просто ношеной...я могу например что то купить, пару раз одеть и больше не хожу, весит она в шкафу пылится, но когда в гости приезжает сестра двоюродная...она может себе те вещи которые ее заинтересовали забрать...и еще я не знаю как вы, но я и в секонде вещи покупала...и там они явно не новенькие, также кому то не подошли и они их спихнули...меня больше раздрожает ситуация, когда вещи складируют, "жаль выбросить"


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2013, 15:53    Re: Старые вещи
Нюша писал(а):
Я хочу сразу же разделить старую вещь от просто ношеной...я могу например что то купить, пару раз одеть и больше не хожу, весит она в шкафу пылится, но когда в гости приезжает сестра двоюродная...она может себе те вещи которые ее заинтересовали забрать...и еще я не знаю как вы, но я и в секонде вещи покупала...и там они явно не новенькие, также кому то не подошли и они их спихнули...меня больше раздрожает ситуация, когда вещи складируют, "жаль выбросить"

У меня есть знакомый,который композитор,раньше он пел в группе, и даже он покупал себе вещи в одном секонд-хенде.Его мнение,что там можно найти оригинальные яркие вещи за копейки и никто не поймет :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2013, 17:26    Re: Старые вещи
Можно свои вещи как-то откреативить, даже во так как бы простенько.


Вложения:
oCjDybIR0HI.jpg
oCjDybIR0HI.jpg [ 49.89 KIB | Просмотров: 4734 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2013, 17:35    Re: Старые вещи
Нюфка писал(а):
Можно свои вещи как-то откреативить, даже во так как бы простенько.

Это тоже вариант,моя подруга постоянно как-то преображает старые вещи,любит делать разные нашивки на джинсы,очень хорошо получается,но к этому надо талант и вкус тоже иметь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2013, 18:02    Re: Старые вещи
Нюфка писал(а):
Можно свои вещи как-то откреативить, даже во так как бы простенько.

Як бридко :shock: Для мене усе, що нагадує павуків є бридким, я не розумію, як можна подібними речами прикрашати свій одяг :? Краще придумати інший візерунок, адже це не важко зробити для людей, у яких гарно працює фантазія, та не псувати одяг цією гидотою.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 15:50    Re: Старые вещи
Я никогда, ничего не делала из своих старых вещей, все что мне не нужно я выбрасываю или отдаю, некогда мне с ними барахтаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 19:12    Re: Старые вещи
Тоже не могу понять складирование вещей. Если за год вещь одел один раз, то врядли на следующий год начнешь носить ее чаще. В моем понимании старые вещи - совсем вышедшие из моды и/или потерявшие внешний вид. Такие вещи у меня всречаются крайне редко. А если встречаются, то единицы и выбросить их не жалко.
В свою очередь ничего не вижу страшного в том чтобы отдать или взять несколько раз одетую вещь у близких родственников. Это же не после чужого человека.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2013, 12:17    Re: Старые вещи
Тофка писал(а):
Я никогда, ничего не делала из своих старых вещей, все что мне не нужно я выбрасываю или отдаю, некогда мне с ними барахтаться.

Я теж нічого не роблю із старими речами, а от в моєї мами просто манічка якась щось перешити, переробити, обрізати, дошити. Навіть щось нове як купить, то відсотків 50, що щось переробить.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2013, 19:11    Re: Старые вещи
Екатерина1987 писал(а):
Тофка писал(а):
Я никогда, ничего не делала из своих старых вещей, все что мне не нужно я выбрасываю или отдаю, некогда мне с ними барахтаться.

Я теж нічого не роблю із старими речами, а от в моєї мами просто манічка якась щось перешити, переробити, обрізати, дошити. Навіть щось нове як купить, то відсотків 50, що щось переробить.

Я тоже старые вещи не реставрирую,потому что у меня к этому особо таланта нету,бывало пыталась пару любимых вещей отремонтировать,но это был провал,поэтому стиснув зубы пришлось выбрасывать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 05:42    Re: Старые вещи
Софья писал(а):
Нюфка писал(а):
Можно свои вещи как-то откреативить, даже во так как бы простенько.

Як бридко :shock: Для мене усе, що нагадує павуків є бридким, я не розумію, як можна подібними речами прикрашати свій одяг :? Краще придумати інший візерунок, адже це не важко зробити для людей, у яких гарно працює фантазія, та не псувати одяг цією гидотою.

Насчет пауков - согласна. Тоже никогда такое не вышила бы. Но сама по себе идея неплохая. А вместо паучка можно и листик сделать какой-то или бабочку например...
Camilla писал(а):
Тоже не могу понять складирование вещей. Если за год вещь одел один раз, то врядли на следующий год начнешь носить ее чаще. В моем понимании старые вещи - совсем вышедшие из моды и/или потерявшие внешний вид. Такие вещи у меня всречаются крайне редко. А если встречаются, то единицы и выбросить их не жалко.
В свою очередь ничего не вижу страшного в том чтобы отдать или взять несколько раз одетую вещь у близких родственников. Это же не после чужого человека.

Ну у меня не раз бывало, что начинала носить какую-то вещь о которой перед тем забыла на пару лет. Просто у меня очень мало экстрамодных вещей, которые через год одевать уже стыдно. Принципиально такое не покупаю. А классическую рубашку, свитер или футболку выбрасывать просто потому что год не одевал считаю глупым. А обмениваться вещами с родственниками-подругами у меня как-то не сложилось традиционно, хотя в принципе я не против этого


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 08:20    Re: Старые вещи
я сторонник классической одежды. но случаев возвращения к той вещи, которая не прижилась сразу еще не было


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 10:33    Re: Старые вещи
Я теж пробувала декілька разів повернутися до одягу про який забула на певний час, але після першого ж виходу швидко пригадувала, в чому проблема. От є в мене рубашка, яка мені зовні подобається, а в носінні зовсім не зручна. Скільки не пробувала, ніяк не можу її носити. Так і лежить в шафі..

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 16:56    Re: Старые вещи
Екатерина1987 писал(а):
Тофка писал(а):
Я никогда, ничего не делала из своих старых вещей, все что мне не нужно я выбрасываю или отдаю, некогда мне с ними барахтаться.

Я теж нічого не роблю із старими речами, а от в моєї мами просто манічка якась щось перешити, переробити, обрізати, дошити. Навіть щось нове як купить, то відсотків 50, що щось переробить.

Просто так экономней, я часто покупаю новые вещи и если бы не выбрасывала старые, у меня просто не было бы места.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 19:01    Re: Старые вещи
Camilla писал(а):
я сторонник классической одежды. но случаев возвращения к той вещи, которая не прижилась сразу еще не было

Я тоже заметила,что если сразу вещь не полюбилась и ее не одеваешь,то потом она так и лежит без дела и одеть ее нет под что и случая подходящего не оказывается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 20:43    Re: Старые вещи
Екатерина1987 писал(а):
Alevan писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Це ви в якусь міську чи сільську церкву віддате? Бо як подивлюся в чому зараз ходять матушки в місті, то навряд чи вони будуть після когось доношувати. Хоча всякі бабці то і розберуть, їм завжди всього шкода і все пригодиться.

Не поняла, про каких "бабцей" вы говорите? Вы что, считаете, что мне 70 лет и я отдаю одежду, которую впору "бабцям" носить? Честно говоря, не очень поняла, зачем сельской бабе мои кружевные корсеты со шнуровками или бархатные мини-платья??? :shock: :shock: :shock:

Я ж не казала, що баби мають в вашому одязі ходити, вони ясно що візьмуть його для своїх дочок і внучок.
Чи ви хочете сказати, що в містах в церкву ходять лише ті дівки, які не можуть купити собі одяг і накидаються на ваші бархатні плаття.
Я теж ваше повідомлення не зрозуміла, тому і перепитала, кому ви в церкві свої речі віддаєте?

В ОБЫЧНУЮ православную церковь отдаю, кто их носит - мне все равно, бабы или деды, внучки их или дочки, мне ваши слова не понравились относительно того, что - как вы сказали - "все пригодится" в отношении баб, вот потому и возник вопрос: каким боком БАБЕ могут пригодится вещи для моего возраста? Звучит так, словно моими вещами впору хату подтирать разве что... :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2013, 23:23    Re: Старые вещи
Екатерина1987 писал(а):
Я теж пробувала декілька разів повернутися до одягу про який забула на певний час, але після першого ж виходу швидко пригадувала, в чому проблема. От є в мене рубашка, яка мені зовні подобається, а в носінні зовсім не зручна. Скільки не пробувала, ніяк не можу її носити. Так і лежить в шафі..

Ну неудобная вещь и просто забытая - это для меня разные вещи. Есть и неудобные, но к чему-то подходящие и такие одеваются от случая к случаю пару раз в год может быть. Но бывает просто какой-то свитерок запрятала на лето, а потом вовремя не нашла, влезла в что-то другое, а тот нашла опять в начале следующего лета - уже поздно. Но это ж не значит, что он плохой. К следующему сезону именно он может оказаться под руками и быть очень востребованным.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные и необычные дизайнерские вещи

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме шоппинг

Larka

328

30846

10 мар 2015, 15:53

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СП на все вещи из интернет-магазина

в форуме Совместные покупки

Анастасия010

6

3141

27 окт 2015, 13:17

Marinamrmr Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удивительные и красивые вещи!

в форуме Обо всем

Маня

18

2261

27 янв 2017, 11:50

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме В тренде вещи с жемчугом!

в форуме мода и стиль

Mila21

11

2315

05 июл 2013, 23:27

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куда деть старые вещи с пользой?

в форуме Обо всем

Помогатор

4

2448

26 дек 2017, 19:37

Vlada Саченко Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio