Старые вещи    ID: 183013    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 08:51    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Вчера на общем коридоре увидела под дверью у соседки два больших тюка. Спрашиваю, а она: старые вещи, скоро Новый год, надо избавляться от всего старого ненужного! Я тоже решила не отставать. Достала большую сумку и по андрессолях. Детские отдельно, мои отдельно. Повезу знакомым в село. А они - многодетной мамочке отдадут. Уже договорилась!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 01:15    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Ну и правильно.
И лишнего ненужного в доме не будет. И мамочке многодетной, тем более в селе, они очень пригодятся.
А у нас с детскими вещами было вообще прикольно. Моей подруге мы давненько как-то когда она родила первого ребенка купили очень хороших брендовых детских вещичек. В общем тягала ее малая. Потом родила моя сестра, отдали ей, потом родила моя еще одна подруга, соответственно шмотки перекочевали к ней. В общем все это недавно вернулось к той откуда началось путешествие, так как она родила второго ребенка :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 00:34    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
А у нас в городе волонтеры старые вещи собирают и развозят по дальним селам в бедные семьи, размещают объявления в инете, собираешь вещи, звонишь им, они приезжают и забирают.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 18:21    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Вот молодцы, и правильно, я бы с большим удовольствием отдала, выбрасывать жалко ведь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 01:11    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Судьба писал(а):
А у нас в городе волонтеры старые вещи собирают и развозят по дальним селам в бедные семьи, размещают объявления в инете, собираешь вещи, звонишь им, они приезжают и забирают.

Да, молодцы, поддерживаю Аврору, тоже б таким образом избавлялась от старых или ненужных вещей, и людм добро , и себе комнаты освобожать не жалко! Жаль, что такие организации не слишком частое явление в городах нашей страны, мало кто делает социальную работу без выгоды для себя:(


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 00:08    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Согласна, но можно же просто вывешивать одежду возле мусорных баков, а те кому нужно подберут или же давать объявления на городских сайтах, типа всеукраинского ТОРГа, там есть рубрика ОТДАМ ДАРОМ.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 18:21    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Зефирка писал(а):
Жалко выбрасывать - моя вечная проблема, а вдруг еще пригодиться, а это вызывает какие-то важные ии приятные воспоминания! А дом постепенно хламится и хламится. Что делать?

Я избавляюсь так: что год не использовалось, удаляется. Вариантов несколько: что поприличнее - в комиссионку (лишние 100-200грн за проданные ненужные вещи никогда не помешают), совсем хлам - на мусорник, есть еще вариант отправить " в сільське заслання" или отдать кому-то, кому нужно (например, старые люстры)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 19:42    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Ну год - это не такой уж большой срок, чтоб от вещей избавлятся. Может просто случай не представился. Вот я в прошлую зиму ни разу дубленку не одела, так как небыло сильных морозов, не избавлятся же от нее? Не так то легко будет замену купить. Да и со многими другими вещами так, особенно сезонными.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 14:50    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Cheremxa писал(а):
Ну год - это не такой уж большой срок, чтоб от вещей избавлятся. Может просто случай не представился. Вот я в прошлую зиму ни разу дубленку не одела, так как небыло сильных морозов, не избавлятся же от нее? Не так то легко будет замену купить. Да и со многими другими вещами так, особенно сезонными.

Ну, это ж не ко всем вещам, например, глупо было бы выбросить на таких условиях электродрель или еще какие-то инструменты :) Не надо все так "близко к сердцу" :mrgreen: Я заметила, что у людей обычно накапливаются тонны специфического хлама, у меня это - кремы и одежда в виде маечек, кофточек, свитерков, которыми в итоге забивается весь шкаф, а носить все равно нечего. Для этих вещей год - хороший показатель.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 15:35    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
нужно выбрасывать все, что не нужно. Можно конечно не выбрасывать а просто отдавать кому эти вещи нужны. Очень часто молодые мамочки дома например складируют детские вещи, понимая, что второй ребенок будет еще не скоро или вообще не планируют. Не проще ли отдать все тем людям кому это нужнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 15:56    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Ну я как раз имела ввиду именно одежду, а не инструменты и т.п. У меня бывало, что находила какой-то свитерок или маечку уже несколько лет как забытую и вдруг они становились почти любимыми. По-моему тут критерий должен быть в реальной оценке возможности использования вещи еще когда-то. А вот детские вещи, таки да лучше кому-то отдать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 16:03    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
я не знаю как у кого но я ношу вещи потом они мне перестают нравиться или где то какие то катышки появляются я все складирую а потом отдаю двоюродной сестре в село. Там хозяйство большое и нужно одежды много и разной, она делает ревизию, что к корове, что в огород а что и так носить можно. Ведь не которые вещи довольно нормальные, просто надоели.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 21:24    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Ну у меня такого понятия как "надоедает" не существует. Если мне что-то нравится, то однозначно не надоест. Видимо такой уж характер. Да и такого человека близкого, которому не жаль отдать, у меня нету. избавляюсь только от чего-то совсем ненужного, чему не могу найти применение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 21:30    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Часто страдаю тем, что вещь была куплена в приступе шопоголизма. Потом ни разу не одевалась. Что-то дарю младшей сестре, что-то отдаю подруге. Некоторое так и выкидывается не дождавшись своего часа. Это хорошо, когда есть кому отдавать вещи в село. Выкидывать как-то жалко. А в городе не модно... :-?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 20:58    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Cheremxa писал(а):
Ну у меня такого понятия как "надоедает" не существует. Если мне что-то нравится, то однозначно не надоест. Видимо такой уж характер. Да и такого человека близкого, которому не жаль отдать, у меня нету. избавляюсь только от чего-то совсем ненужного, чему не могу найти применение

А у меня существует, особенно это касается косметики-накуплю разных красивостей-полезностей косметических, попробую пару раз в действии, и потом лежит без дела, -или не подошло средство, или карандаш для губ слишком тёмный, или тени плохие-осыпаются быстро. А потом опять покупка на первый взгляд всего необходимого-и обратно полки полны:)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 21:10
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 22:37    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
Оксана Абрамович писал(а):
Вчера на общем коридоре увидела под дверью у соседки два больших тюка. Спрашиваю, а она: старые вещи, скоро Новый год, надо избавляться от всего старого ненужного! Я тоже решила не отставать. Достала большую сумку и по андрессолях. Детские отдельно, мои отдельно. Повезу знакомым в село. А они - многодетной мамочке отдадут. Уже договорилась!!!


Замечательное избавление от вещей! :) Вы молодец!
В масштабах страны могли бы сделать какие-нибудь пункты приема при храмах или организациях, полезнее было бы, чем, разросшихся, как грибы, сэконд-хэндов. имхо


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 22:03    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
а представьте, если у себя все оставлять дома, это же квартира через пару лет превратиться в не большую кладовую, где будет куча всего не нужного. Старые кофточки, свитерочки, джинсы а главное куча детских вещей...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 22:09    Re: Как научиться избавляться от старых вещей?
kievlyanka2000 писал(а):
квартира через пару лет превратиться в не большую кладовую

ну это зависит от габаритов квартиры - может превратится и в большую кладовку, а может и в гигантскую! А еще смотря сколько вещей и сколько не проводить чистку рядов.
Смотрю некоторые девчонки перепродают свои старые вещи. И что самое интересное судя по комментариям "продано" спрос есть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2012, 02:09    Re: Старые вещи
А почему бы и нет, если вещица одета раз или два, то можно и продать, я вот тоже начала раздавать ненужное, мне не нужно, а кому-то пригодится.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 мар 2012, 16:06    Re: Старые вещи
Зефирка писал(а):
А почему бы и нет, если вещица одета раз или два, то можно и продать, я вот тоже начала раздавать ненужное, мне не нужно, а кому-то пригодится.

Если вещь хорошая, то можно и продать, а то выбрасывать жалко, или отдать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные и необычные дизайнерские вещи

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме шоппинг

Larka

328

31019

10 мар 2015, 15:53

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СП на все вещи из интернет-магазина

в форуме Совместные покупки

Анастасия010

6

3238

27 окт 2015, 13:17

Marinamrmr Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удивительные и красивые вещи!

в форуме Обо всем

Маня

18

2273

27 янв 2017, 11:50

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме В тренде вещи с жемчугом!

в форуме мода и стиль

Mila21

11

2315

05 июл 2013, 23:27

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куда деть старые вещи с пользой?

в форуме Обо всем

Помогатор

4

2575

26 дек 2017, 19:37

Vlada Саченко Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio