Старые вещи    ID: 183013    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 мар 2012, 21:04    Re: Старые вещи
А вообще астрологи рекомендуют избавляться от старых ненужных вещей чтобы освободилось место для нового (вещей, денег).

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 мар 2012, 07:41    Re: Старые вещи
Они-то рекомендуют, но у меня такие рекомендации вызывают ощущение банального воспитания потребительства. Чем больше мы нового покупаем, тем выгоднее тому, кто это все продает


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2012, 22:58    Re: Старые вещи
У меня когда уже вещи в шкаф не помещаются, то перебираю и выбрасываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 21:56    Re: Старые вещи
Валерия40 писал(а):
А вообще астрологи рекомендуют избавляться от старых ненужных вещей чтобы освободилось место для нового (вещей, денег).

А вы сами придерживаетесь подобных рекомендаций?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 16:38    Re: Старые вещи
Открываю шкаф и сразу вспоминется фраза "Одеть нечего и ложить некуда" :lol: :lol: :lol: Я стараюсь придерживаться правила, всю что не ношу больше года, нафиг из шкафа. Если вид нормальный, то отдаю малоимущим, а если уже не товарный вид - на тряпки. А всякий статуэтки и тому подобный хлам, как поняла. что стоит без дела и без эмоций к ней, сразу выбрасываю, чтоб даже не успеть вспомнить, что там с ним было когда-то связано. А то как станешь вспоминать, по гора хлама так и останется лежать мертвым грузом на своем месте. кукушка


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 17:35    Re: Старые вещи
Зефирка писал(а):
Валерия40 писал(а):
А вообще астрологи рекомендуют избавляться от старых ненужных вещей чтобы освободилось место для нового (вещей, денег).

А вы сами придерживаетесь подобных рекомендаций?

Мне иногда кажется, что все эти советы по необходимости избавления от старых вещей вроде бы как для обновления энергетики и т.п. придуманы просто для стимулирования оборота денег. Впрочем этому же служит и мода, и обилие символических праздников... Если бы мы донашивали все до конца, то кто ж покупал бы массу производимых товаров?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 19:26    Re: Старые вещи
Cheremxa писал(а):
Зефирка писал(а):
Валерия40 писал(а):
А вообще астрологи рекомендуют избавляться от старых ненужных вещей чтобы освободилось место для нового (вещей, денег).

А вы сами придерживаетесь подобных рекомендаций?

Мне иногда кажется, что все эти советы по необходимости избавления от старых вещей вроде бы как для обновления энергетики и т.п. придуманы просто для стимулирования оборота денег. Впрочем этому же служит и мода, и обилие символических праздников... Если бы мы донашивали все до конца, то кто ж покупал бы массу производимых товаров?

В этом есть зерно истины, но есть вещи, от которых стоит избавляться если не получилось предотвратить их появление, как куча бесполезных сувениров.
А стимулируют нас покупать постоянно и изощренно, смотрела как-то фильм "Исскуственное состаривание", рекомендую всем кто не видел. Практически документальное кино о фактах исскуственного ограничения срока службы вещей при их производстве.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 19:37    Re: Старые вещи
Jasmin22 писал(а):
Открываю шкаф и сразу вспоминется фраза "Одеть нечего и ложить некуда" :lol: :lol: :lol: Я стараюсь придерживаться правила, всю что не ношу больше года, нафиг из шкафа. Если вид нормальный, то отдаю малоимущим, а если уже не товарный вид - на тряпки. А всякий статуэтки и тому подобный хлам, как поняла. что стоит без дела и без эмоций к ней, сразу выбрасываю, чтоб даже не успеть вспомнить, что там с ним было когда-то связано. А то как станешь вспоминать, по гора хлама так и останется лежать мертвым грузом на своем месте. кукушка



мне жалко выбрасывать вещи, которые я поносила всего год, я не так много себе покупаю, чтобы спустя год кому-то отдавать, тем более, что у нас с мамой и сестрой одинаковый размер, и если что-то кому-то надоело, то мы меняемся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 19:41    Re: Старые вещи
есть вещи которые носишь достаточно долго и они как это правильно сказать свои родные, любимые а есть которые просто носишь. Все равно время от времени каждая из нас обновляет гардироб, кто то чаше, кто то реже но я не думаю, что хоть кто то купив себе 3 новые курточки хоть 1 из старых куда то не денет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 01:33    Re: Старые вещи
jenifer писал(а):
А стимулируют нас покупать постоянно и изощренно, смотрела как-то фильм "Исскуственное состаривание", рекомендую всем кто не видел. Практически документальное кино о фактах исскуственного ограничения срока службы вещей при их производстве.

Я этого фильма не видела, но легко верю в это. Слышала уже очень давно историю о наших обычных лампочках накаливания. Что вроде как раньше спираль у них была на 1 или 2 мм длиннее и они служили не помню насколько, но намного дольше. А потом кто-то там решил, что это не правильно и нить чуть укоротили, а срок службы лампочек резко сократился...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 08:38    Re: Старые вещи
ptenchik123 писал(а):
Jasmin22 писал(а):
Открываю шкаф и сразу вспоминется фраза "Одеть нечего и ложить некуда" :lol: :lol: :lol: Я стараюсь придерживаться правила, всю что не ношу больше года, нафиг из шкафа. Если вид нормальный, то отдаю малоимущим, а если уже не товарный вид - на тряпки. А всякий статуэтки и тому подобный хлам, как поняла. что стоит без дела и без эмоций к ней, сразу выбрасываю, чтоб даже не успеть вспомнить, что там с ним было когда-то связано. А то как станешь вспоминать, по гора хлама так и останется лежать мертвым грузом на своем месте. кукушка



мне жалко выбрасывать вещи, которые я поносила всего год, я не так много себе покупаю, чтобы спустя год кому-то отдавать, тем более, что у нас с мамой и сестрой одинаковый размер, и если что-то кому-то надоело, то мы меняемся.

Вы не верно прочитали , вещи которые валяются в шкафу, и я их последний год не одеваю, а до того носила скажем года 3. Если человек что-то не одевал на протяжении года, при условии что с фигурой никаких изменений, то 90 % , что он ее больше не оденет. Вопрос, зачем захламлять шкаф? То их вон из шкафа, а дальше или малоимущим, или на тряпки. А если бы у Вас с мамой и сестрой были разные вкусы и фигуры, при условии правильного прочтения моего предыдущего поста, что бы вы с вещами делали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 09:24    Re: Старые вещи
Cheremxa писал(а):
Я этого фильма не видела, но легко верю в это. Слышала уже очень давно историю о наших обычных лампочках накаливания. Что вроде как раньше спираль у них была на 1 или 2 мм длиннее и они служили не помню насколько, но намного дольше. А потом кто-то там решил, что это не правильно и нить чуть укоротили, а срок службы лампочек резко сократился...

Да, в этом фильме и про лампочки есть, показывали одну, которая на какой-то пожарной станции уже больше 100 горит непрерывно, за ней даже установили видеонаблюдение и за это время сгорели 3 видеокамеры :lol: С интересом послушала про принтеры и что делать с ним делать если что.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 09:41    Re: Старые вещи
конечно же выгодно когда товар нужно покупать довольно часто, как та история с лампочками или еще с чем то. Это как большинство товаров покупаешь сначала они нормального качества а потом ... оставляет желать лучшего. Я так покупала средство для туалета - сначала нормальный а потом наливаешь и буквально пару раз и средства как и не бывало.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 09:52    Re: Старые вещи
kievlyanka2000 писал(а):
есть вещи которые носишь достаточно долго и они как это правильно сказать свои родные, любимые а есть которые просто носишь. Все равно время от времени каждая из нас обновляет гардироб, кто то чаше, кто то реже но я не думаю, что хоть кто то купив себе 3 новые курточки хоть 1 из старых куда то не денет.

Я считаю, что все правильно насчет выбрасывания хлама и прочего. Это действительно работает. Я попробовала немножко повыкидывать старье и мне стало сразу лучше дышать в квартире, чувствуешь себя свободной. Не привязывайтесь к вещам, это балласт.
Хотя я тот еще Плюшкин. Купила новое пальто, а старое не выкидываю. Знаю, что не надену его больше ни разу. Зачем хранить? Мне трудно расставаться с вещами, но когда получается, то чувствуешь и правда какое-то освобождение, легкость, как будто у тебя вдруг появилось место для чего-то нового.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 19:13    Re: Старые вещи
Jasmin22 писал(а):
Если человек что-то не одевал на протяжении года, при условии что с фигурой никаких изменений, то 90 % , что он ее больше не оденет. Вопрос, зачем захламлять шкаф? То их вон из шкафа, а дальше или малоимущим, или на тряпки. А если бы у Вас с мамой и сестрой были разные вкусы и фигуры, при условии правильного прочтения моего предыдущего поста, что бы вы с вещами делали?

Ну для меня это правило не работает. Ведь не все вещи можно круглый год носить. Если я за лето какую-то футболку не одела ни разу, то это не значит, что она плохая или мне не нравится или надоела. Это значит, что просто под руками было несколько других и для нее просто не пришла очередь. Или небыло подходящего случая. Бывает даже, что найду что-то в глубине шкафа и как раз это какой-то период ношу довольно часто, хоть до этого о нем просто забыла. А чтоб выкинуть что-то у меня единственный критерий - полная непригодность.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 21:00    Re: Старые вещи
Я тоже трудно расстаюсь с вещами, кажется, что еще могу одеть. Уже и размер давно не тот, а все равно висят... Одних пиджаков штук 15 с рабочих времен :) Раньше хоть шили что-то, перешивали, а сейчас даже не знаю, что у меня там лежит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 23:20    Re: Старые вещи
Ну таких пиджаков у меня только два висит. Причем размер все еще подойдет, только вот фасон сейчас такой не особо катит, хоть мне и нравится - удлиненный. Кстати только один из них немного поношен, а у второго и качество получше, и носила меньше - выглядит почти как новый. Может когда-то вновь мода вернется :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 23:24    Re: Старые вещи
ой ну не знаю насчет пиджаков у меня все на много прозаичней, я очень люблю джинсы я даже затрудняюсь сказать сколько их у меня точно но наверное около 20 пар, причем я уж как маньячка, когда иду куда то в магазин обязательно что то пытаюсь еще выбрать новое. Конечно ношу не все, что то чаще, что то реже, что то уже и забыла когда носила но складирую постоянно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 23:30    Re: Старые вещи
А я помню времена когда вообще трудно было что-то купить, каждая покупка была праздником и ходили в том, что достать удавалось. Часто и не по фасону, и не по размеру. А вот когда начало больше товаров появляться, привычка то осталась покупать все подходящее, потому что потом может и не быть. Так вот и накапливаются вещи. Последнее время стараюсь просто себя останавливать от покупки очередной повседневной футболки так как их и так уже больше, чем нужно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 00:14    Re: Старые вещи
у меня не всегда тормоз сратывает особенно если попадаю на какую то распродажу или в стоковый магазин, где цена - качество способно меня соблазнить. Хотя я и пытаюсь пару раз в год делать ревизию шкафов и все что не носила пару лет куда то девать, но иногда рука не поднимается что то выбросить а иногда нормально.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные и необычные дизайнерские вещи

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме шоппинг

Larka

328

31345

10 мар 2015, 15:53

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме В тренде вещи с жемчугом!

в форуме мода и стиль

Mila21

11

2317

05 июл 2013, 23:27

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СП на все вещи из интернет-магазина

в форуме Совместные покупки

Анастасия010

6

3348

27 окт 2015, 13:17

Marinamrmr Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удивительные и красивые вещи!

в форуме Обо всем

Маня

18

2304

27 янв 2017, 11:50

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куда деть старые вещи с пользой?

в форуме Обо всем

Помогатор

4

2623

26 дек 2017, 19:37

Vlada Саченко Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio