Старые вещи    ID: 183013    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 00:18    Re: Старые вещи
Два раза в год ревизию проводит у меня не получается. Это намного реже. Или же просто о какой-то вещи понимаю, что уже не одену и отношу маме - на перешив на что-то. Она у меня в этом плане мастер.
А тормоз тоже не всегда срабатывает, но все-таки я тренирую его ;)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 08:16    Re: Старые вещи
Старые вещи забирают в шкафу много места и вытягивают хорошую энергетику из квартиры. Я постоянно их сортирую, складываю. Стараюсь хорошие вещи отдать подругам, которые их будут носить на даче или дома. Раньше старалась перешивать, но сама не умею, а возни больше.



За это сообщение автора Оксана Абрамович поблагодарил: Tina White (30 мар 2012, 09:28)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 22:43    Re: Старые вещи
Мы приспособились старые вещи в комиссионку сдавать. И пусть там за футболку дают 20грн, если продадут, а за костюм - 50-70грн, все равно это нам деньги, магазину - тоже деньги, а кому-то они пригодятся. Раньше пробовали отдавать, но заметили, что они не носятся - то ли не подошли, то ли не понравились. Да и часто бывает, что приходишь в комиссионку за деньгами, и тут же покупаешь что-то из того, что там есть. Такой вот круговорот вещей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 22:49    Re: Старые вещи
А я никак не решусь на комиссионку. Там столько вещей и висят они безобразно, очень похоже на секонд, некоторые с ним и соединены даже. Жалко вещи, если не купят- то просто можно будет выбросить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 02:30    Re: Старые вещи
Оксана Абрамович писал(а):
Старые вещи забирают в шкафу много места и вытягивают хорошую энергетику из квартиры. Я постоянно их сортирую, складываю. Стараюсь хорошие вещи отдать подругам, которые их будут носить на даче или дома. Раньше старалась перешивать, но сама не умею, а возни больше.

Ну если отдавать подругам для дачи и дома, то я же и сама могу так же носить дома или на огород. А вот куда подруги носить будут - еще не факт. Да и как-то у меня со знакомыми одеждой обмениваться или отдавать не принято, никогда такого небыло и не уверена, что это нормально восприняли бы. Ладно новое неподошедшее предложить. Но вот уже ношеное мне и предлагать неудобно как-то знакомым.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 07:33    Re: Старые вещи
Tetyana писал(а):
А я никак не решусь на комиссионку. Там столько вещей и висят они безобразно, очень похоже на секонд, некоторые с ним и соединены даже. Жалко вещи, если не купят- то просто можно будет выбросить.


Ну, ведь их и так можно выбросить! :D У нас на рынке вещевом так бывает, что идешь - и такой явный запах секонда (он специфический, ни с чем не спутаешь). А сколько раз я слышала, как реализаторы между собой разговаривали - купила себе вещь, померяла, не подошла, вот теперь может продам. Покупателю ведь об этом никто не говорит. Да и кто перед тобой мерял то же бюстик, на голое тело или на маечку, тоже непонятно. Стирать хорошо - вот, как мне кажется, единственный способ предохраниться от чужого влияния


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 08:36    Re: Старые вещи
Так вещи-то хорошие! И денег немалых стоят. Жалко выбрасывать. Понятно, который сношены и глубоко немодные, можно выбросить или порезать, а хорошие вещи, которые малы, или руки не доходят одеть выбрасывать :( Жду, пока дочка выростет, пусть она ревизию делает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 08:53    Re: Старые вещи
tamago4i писал(а):

А сколько раз я слышала, как реализаторы между собой разговаривали - купила себе вещь, померяла, не подошла, вот теперь может продам. Покупателю ведь об этом никто не говорит. Да и кто перед тобой мерял то же бюстик, на голое тело или на маечку, тоже непонятно. Стирать хорошо - вот, как мне кажется, единственный способ предохраниться от чужого влияния

Ну есть же разница один раз померял - не подошло, и поношенное. Как-то раз моей маме продали пачку колгот, она при продавце не проверила, но дома обнаружила, что они ношенные. Это видно невооруженным взглядом. Пошла возвращать, а продавщица наглая оказалась, ни в какую, типа вы сами поносили. Ага, за 5 минут сносили колготки до потертостей и колтухов, как же. Короче, еле вернула. Так что теперь все вещи покупаем и сразу проверяем, уже наученные.
А бюстики все, даже в магазинах меряют на голое тело. А как еще оценить, насколько комфортно в нем груди, и насколько красиво сидит грудь в нем?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 09:06    Re: Старые вещи
Да, ну это уже вообще круто. Насчет колгот. А насчет мерить ведь когда мы заходим в магазин и примеряем купальник то лиф одеваем же только на голое тело, я по крайней мере делаю так иначе не пойму как он сидит на мне. Тоже самое делаю когда покупаю лиф просто, ну при необходимости трусы меряю просто поверх. Ну а продавать уже за ведомо ношенные вещи - это я даже не знаю как правильно сформулировать((((


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 11:19    Re: Старые вещи
Tina White писал(а):
Ну есть же разница один раз померял - не подошло, и поношенное. Как-то раз моей маме продали пачку колгот, она при продавце не проверила, но дома обнаружила, что они ношенные. Это видно невооруженным взглядом. Пошла возвращать, а продавщица наглая оказалась, ни в какую, типа вы сами поносили. Ага, за 5 минут сносили колготки до потертостей и колтухов, как же. Короче, еле вернула. Так что теперь все вещи покупаем и сразу проверяем, уже наученные.

Я так когда-то костюм купила, принесла домой, присмотрелась - а он явно ношеный! Видно, кто-то из продавщиц или их родственников брал на какое-то торжество - костюм был нарядный. Поменять не удалось - один остался, а сдавать я не захотела - он мне очень шел. Хорошо, что ткань была такая, что я его простирнула и дело с концом.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 22:30    Re: Старые вещи
Tina White писал(а):
А бюстики все, даже в магазинах меряют на голое тело. А как еще оценить, насколько комфортно в нем груди, и насколько красиво сидит грудь в нем?


Не все, я не меряю на голое тело именно потому, что знаю, что многие так делают. Я не вижу принципиальной разницы между ношенной одеждой и один раз одетой - если у человека есть кожные болезни, одного раза вполне хватит. Тем более на рынках, где чтобы встретить продавца с санкнижкой, нужно идти в мясные ряды, и то не факт


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 09:20    Re: Старые вещи
Я никогда не меряю, потому что я пракрасно себя знаю и могу уже оценить на глаз подойжет эта вещь или нет. Не 15 лет ведь уже. За все время только один раз купила не очень подходящий, но это один раз был, остальное время нет. РКоме того прошу всегда не с витрины а достать другой экземпляр. и дома стираю


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 09:33    Re: Старые вещи
tamago4i писал(а):
Не все, я не меряю на голое тело именно потому, что знаю, что многие так делают. Я не вижу принципиальной разницы между ношенной одеждой и один раз одетой - если у человека есть кожные болезни, одного раза вполне хватит. Тем более на рынках, где чтобы встретить продавца с санкнижкой, нужно идти в мясные ряды, и то не факт

Вы в общем-то молодец, но я уже отметила выше, что так часто происходит и в магазинах. И в итоге, вы что не покупаете себе бюстгальтер? Хоть вы его и не меряете там, на глазах продавца, но очень велика вероятность, что тот, что вы купили, все равно кто-то мерял до вас. В чем смысл?
Не знаю, может, некорректное сравнение, но двери вы платочком открываете, на кнопку лифта не жмете, в общественном транспорте не держитесь за поручни? А ведь там еще больше поток людей и самых разных.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 10:48    Re: Старые вещи
Ну меня так раздражают все эти меряня! И не только бюстики, а и сотально тоже меряют :( . Не понимаю как так можно не знать свой размер. Я бы запритила примерку таких вещей, честное слово. И да, в магазинах меряют всегда, тут дело не в том гдеты покупаешь...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 11:14    Re: Старые вещи
Malva писал(а):
Ну меня так раздражают все эти меряня! И не только бюстики, а и сотально тоже меряют :( . Не понимаю как так можно не знать свой размер. Я бы запритила примерку таких вещей, честное слово. И да, в магазинах меряют всегда, тут дело не в том гдеты покупаешь...

Интересный у вас подход. А вы в курсе, что не у всех стандартная фигура или стандартные соотношения частей тела? Как таким людям подобрать себе одежду? Взять свой размер и не морочить голову, что где-то висит, а где-то давит, или везде все хорошо по размеру, но смотрится ужасно и не подходит человеку. Не все способны угадать на глаз, как они будут выглядеть в той или иной вещи.
К примеру, я даже в лаках для ногтей часто ошибаюсь, когда беру по красивому цвету в бутылочке, не пробуя на бумажке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 12:26    Re: Старые вещи
Ну просто не могу я понять как можно мерять белье, а после этого его еще и продавать... Ладно бюстики, но нижнюю часть.... И фигуры то у все разные, но размер то какой-то подходит в любом случае. И его, человек, как правило знает.... Да и формы одежды тоже есть разыне специально чтобы каждый мог выбрать подходяую


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 14:00    Re: Старые вещи
Malva писал(а):
Ну просто не могу я понять как можно мерять белье, а после этого его еще и продавать... Ладно бюстики, но нижнюю часть.... И фигуры то у все разные, но размер то какой-то подходит в любом случае. И его, человек, как правило знает.... Да и формы одежды тоже есть разыне специально чтобы каждый мог выбрать подходяую

Ну я лично и не видела никогда чтоб кто-то трусики мерял))) А бюст действительно нужно мерить, иначе большой шанс, что сидеть будет не очень, а значит будет неудобно. Это как джинсы, немного другое лекало и уже сидит совершенно по-другому. А еще если учесть, что маркировка многих фирм соответствует размеру только приблизительно :evil: , то тут совсем без вариантов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 14:38    Re: Старые вещи
Malva писал(а):
Ну просто не могу я понять как можно мерять белье, а после этого его еще и продавать... Ладно бюстики, но нижнюю часть.... И фигуры то у все разные, но размер то какой-то подходит в любом случае. И его, человек, как правило знает.... Да и формы одежды тоже есть разыне специально чтобы каждый мог выбрать подходяую

Я никогда не видела, чтобы трусики меряли на голое тело. И представить такое не могу.
А бюстики мерять нужно. Если вы склонны к колебаниям веса, а как известно грудь худеет в первую очередь и увеличивается при полноте в последнюю, то даже зная предыдущий свой размер, можете не угадать.
А еще размеры там пишут кодом, но этот код насколько, мне объяснили, учитывает только полноту/объем чашки, а не объем лямок до спины. А модели бывают разные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 14:41    Re: Старые вещи
tamago4i писал(а):
Мы приспособились старые вещи в комиссионку сдавать. И пусть там за футболку дают 20грн, если продадут, а за костюм - 50-70грн, все равно это нам деньги, магазину - тоже деньги, а кому-то они пригодятся. Раньше пробовали отдавать, но заметили, что они не носятся - то ли не подошли, то ли не понравились. Да и часто бывает, что приходишь в комиссионку за деньгами, и тут же покупаешь что-то из того, что там есть. Такой вот круговорот вещей.

Я із задоволенням поздавала б свої речі до комісійного магазину, оскільки у мене вже назбиралося досить речей, які і викинути шкода, і одягати вже їх не буду, проте не знаю гарних комісійних магазинів у нашому місті... Хто з Рівного, підскажіть де є такі магазини?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 14:48    Re: Старые вещи
насчет вещей в комиссионку идея конечно же очень хорошая я слышала уже об этом. Есть специальные комиссионные магазины где принимают детские вещи, возле нас такой открыли, но я пока там не была. Малого вещей сейчас куча, уже очень много отдала но все время они добавляются. Нужно и себе прозондировать эту почву)))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полезные и необычные дизайнерские вещи

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме шоппинг

Larka

328

30993

10 мар 2015, 15:53

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СП на все вещи из интернет-магазина

в форуме Совместные покупки

Анастасия010

6

3218

27 окт 2015, 13:17

Marinamrmr Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удивительные и красивые вещи!

в форуме Обо всем

Маня

18

2270

27 янв 2017, 11:50

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме В тренде вещи с жемчугом!

в форуме мода и стиль

Mila21

11

2315

05 июл 2013, 23:27

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куда деть старые вещи с пользой?

в форуме Обо всем

Помогатор

4

2554

26 дек 2017, 19:37

Vlada Саченко Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio